Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 411 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я не стерилизую. Салицилку даже в компот... sad
Томат просто перекручиваю и варю минут 15 + салицилка
И 2 года стоят!

Салициловая кислота - это консервант, который даже в лекарства кладут (Ацетилка например) и так далее.
Она растворяется в кипятке. Т.е. во все, что закипает - спокойно добавлять.
Я добавляю ОЧЕНЬ МАЛО - на кончике ножа.

Как стала пользоваться - ничто не взрывается вообще! clap

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
таманка пишет:
Любопытник пишет:

Зимой земля замерзает? Дожди или тающий снег на мёрзлой земле бывает?

yes3

Вот и всё... Хризы у вас на воле жить не будут или будут выживать. Значит они у вас не вымерзают, а вымокают! Ростовая точка оказывается(ются) в мокрой земле, да ещё с водой, при морозе вода замерзает и рвёт корни, почки... Как-то так... dntknw
Всем здрасти. Ночью, около 2х часов, нападало уже около 5 см, но при этом всё капало, к утру снег клочками лежал, сейчас уже его нет, ветрит, дождит, сейчас солнце проблескивает...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ)))) Ветрит. Ночью ураганило. Но солнышко пока))) ya Снега, слава Богу нет. На крыжовнике уже видно листочки из почек местами))) Травка какая- никакая пытается пробиваться) Козы гуляют, Чучундра накормлена, жизнь прекрасна!)))) ya

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мистика какая-то.

Тань, у меня такое в городе с кабачками было. Или взрывались, или в "сопли" превращались. Здесь ни одна банка (тьфу-тьфу-тьфу) не взлетела! Хотя компот, надо сказать, газированный dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка. Доброе, пасмурное и прохладно- ветренное утро. А на неделе обещают до +19!!! ya Побежала Чучундру кормить) Теперь я ещё и овцемама))) Ни в какую не могу заставить сосать овцу. Приходится с бутылочки кормить это чудо. huh Хорошо, хоть овца доится без проблем и кушает Чуня на много меньше, чем козлята.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Марина31 пишет:

Доброе утро

Как твои малыши?)))))
У Горыныча вылезло ещё 4 зуба и ещё 2 снизу лезет. wacko2
Чучундра решила, что я её мама и бегает за мной везде))) Такая потешная бешка))) Как жаль, что на племя её нельзя оставлять. cry Она такая хорошенькая и такая умненькая, хоть и махонькая и слабенькая пока ещё. sad
Козы нашли у соседа во дворе пробивающуюся травку и работают газонокосилками)))) Дыма и Буся прибавили молочка, а Милка сбавила почему-то. dntknw
Эва научилась открывать крючки в козьи загоны. wacko2 Истеричка и психопатка. Визжит так, как будто её убивают если пытаешься её отодвинуть. huh Стройная стала,шо трепетная лань. Поросятам через 4 дня месяц будет. В каком возрасте их отсаживать надо? Блин... И куда отсаживать?))) Надо срочно дорогу и рабицу везти, делать выгул для всех. А то в моём дворе такой дурдом, что ноги переломать можно. dread
Потихоньку пикирую помидорки, а то тянуться рассада начала. Ну, вот какие-то такие новости)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
sol51 пишет:

Как твои малыши

Все по своим местам- школа и садик ya , а я перцы рассадила, сейчас цветочки потихоньку сажу, а помидоры у меня не получились в прошлом году, света не хватает, поэтому их мне мама и подруга дадут

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Марина31 пишет:
sol51 пишет:

Как твои малыши

Все по своим местам- школа и садик ya , а я перцы рассадила, сейчас цветочки потихоньку сажу, а помидоры у меня не получились в прошлом году, света не хватает, поэтому их мне мама и подруга дадут

Как я тебя понимаю))) У нас каникулы закончились!!! ya
Плин...Цветуёчки!!! shok huh Надо ж посмотреть, проклюнулся у меня амарант и табак или ещё думают!!! Вот я клуша!!! Марин, спасибо, что напомнила))) roma
А помидоры мне надо было в улитки, как в прошлом году сажать.А я в ящики запихала. Они крепкие,но длинные!!! shok Сегодня допикирую и буду следующие сорта высаживать. А то ставить некуда) mail

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Сегодня допикирую и буду следующие сорта высаживать. А то ставить некуда)

я думала шо одна припозднилась smile3
Сегодня еще чуток пикировки, и еще в улитки последние Помидорки. Следущая рассада уже капуста будет)))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А у меня редиска взошла! Ура! И картошка показалась, и тюльпаны расцвели!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А у нас снег потихоньку в огороде тает lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

Сегодня допикирую и буду следующие сорта высаживать. А то ставить некуда)

я думала шо одна припозднилась smile3
Сегодня еще чуток пикировки, и еще в улитки последние Помидорки. Следущая рассада уже капуста будет)))

Я тя умоляю)))) Я капусту вообще буду в ОГ сразу пихать, под бутылки. Некуда мне рассаду ставить. huh Бо помидоры хочу ВСЕ попробовать, шо набрала. shok

таманка пишет:

А у меня редиска взошла! Ура! И картошка показалась, и тюльпаны расцвели!

Круто. Фигасе... А точно уже заморозки не долбанут? А тут ещё и в мае бывает днём +25, а ночью минус. huh

Марина31 пишет:

А у нас снег потихоньку в огороде тает lol

А у нас растаял)))) Свиньи роют загон,куры помогают))))Машина стоИт. Кругом грязь непролазная. Вчера сосед нам картошку вёз- застрял. Сегодня Женька приедет с района и пойдут пытаться достать. Короче, Женька теперь профи по доставанию машин из грязи)))) Не, ну я знала, что у него богатый словарный запас, но не до такой же степени)))) lol
В поликлинику опять не поехали. Врач уже названивает, ругаеццо. А я НЕ ХОЧУУУУ!!!!! Там надо этого психопата- хирурга проходить. А у меня от одной мысли про него кулаки чесаться начинают.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Блин, народ, сколько по времени надо сгущёнку варить? А то я её с 9 утра на печке держу, а она всё жидкая. huh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

. А точно уже заморозки не долбанут

Могут и долбануть. Но не великие. Редиске точно ниче не будет, картошку может листья побить местами, но не смертельно. Позже картошку нельзя сажать-влаги ей не хватит. Даже если поливать часто-все равно не то. Жара вот -вот начнеться.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:
sol51 пишет:

. А точно уже заморозки не долбанут

Могут и долбануть. Но не великие. Редиске точно ниче не будет, картошку может листья побить местами, но не смертельно. Позже картошку нельзя сажать-влаги ей не хватит. Даже если поливать часто-все равно не то. Жара вот -вот начнеться.

shok Ой, не.... Жару я плохо переношу. wacko2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Я тя умоляю)))) Я капусту вообще буду в ОГ сразу пихать, под бутылки. Некуда мне рассаду ставить. Бо помидоры хочу ВСЕ попробовать, шо набрала.

все пикировка закончилась. Бо земля кончилась))))
До конца недели хочу 30 улиток завернуть, и 13 распикировать huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

А тут ещё и в мае бывает днём +25, а ночью минус.

а у нас и в июне, и в июле laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

Жару я плохо переношу.

Так и я. А куда деваться.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

До конца недели хочу 30 улиток завернуть, и 13 распикировать

shok Это ты что так заворачиваешь? И куда столько сажать? huh
Я, в этом году, только по помидорам и перцу заморачиваюсь. А остального по чуть-чуть сажать буду. Ну...моё по чуть-чуть.... laugh В общем, хочу, как раньше и мечтала,минимум усилий, с максимальной отдачей))) Кукурузы много посажу, кормовой свеклы, кабачков,тыквы, моркови и огурцов. Лук и чеснок уже с осени сидят,может лука ещё севка воткну. Остальное- табак, картошка, топинамбур и амарант.
В свете последних событий траву сеять не буду, зафигачу всё кукурузой. yes3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Это ты что так заворачиваешь? И куда столько сажать?

ну это свои заморочки!
и эксперименты.
Февральские посадки мне категорически не нравятся. Да и над собой сегодня издевалась. Заставляла прям себя пикировать только по 12шт. Какие бы хорошие не были, но только по 12. Причем остатки продавать не стала.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Кукурузы много посажу,

тоже набрала, блин, какая она вкусная маринованная и еще декоративной wiggle

sol51 пишет:

кабачков

очень много хочу! очень люблю молодые маринованные, свежие жаренные, и в рагу

sol51 пишет:

тыквы

тоже попробую, и плевать что местные думают

sol51 пишет:

моркови

в этом году откровенно не хватило, и еще свеклы

sol51 пишет:

Лук и чеснок

в этом году тоже не хватило

sol51 пишет:

амарант.

амарант хочу посадить декоративный

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

Да и над собой сегодня издевалась. Заставляла прям себя пикировать только по 12шт. Какие бы хорошие не были, но только по 12.

shok мазюшка))) Я б не смогла)))

Арина77 пишет:

амарант хочу посадить декоративный

blush2 Козы и свиньи и декоративный жрякают с удовольствием)))

Арина77 пишет:

sol51 пишет:
моркови
в этом году откровенно не хватило, и еще свеклы
sol51 пишет:
Лук и чеснок
в этом году тоже не хватило

yes3 Тоже всё быстро закончилось, но свеклы 1 грядку посажу. Чота она в тот год не восхитила вообще. А лука много не хочу сажать на головку, бо не хранится ни фига. А вот зелёного буду сушить МНОГО!!! Очень быстро закончился. cry

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Козы и свиньи и декоративный жрякают с удовольствием)))

Это да, но цука красивыыыыыыыыыыыыыыыыыый!

sol51 пишет:

мазюшка))) Я б не смогла)))

зато ты яйки чик-чик можешь))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

зато ты яйки чик-чик можешь))))

А это моя садюжка радуется))) blush2 Я ж не себе яйки чикаю)))) lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
таманка пишет:

А куда деваться.

scratch_one-s_head можно к Арине присоседиться, а можно на южный берег моря Лаптевых - там и с огородом попроще будет... laugh

Арина77 пишет:

Заставляла прям себя пикировать только по 12шт. Какие бы хорошие не были, но только по 12.

Уууууууууууууу садюга.... huh

sol51 пишет:

Я ж не себе яйки чикаю)

Ага добрая! Своё отрасти, а потом чикай! dont

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Любопытник пишет:

можно к Арине присоседиться, а можно на южный берег моря Лаптевых - там и с огородом попроще будет...

можть хватит из мну пингвина делать? tomato

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Арина77 пишет:

можть хватит из мну пингвина делать?

yes3 так ты пингвиниха или пигвинша scratch_one-s_head face
Про заморозки весенние. По приметам народным в НАШЕЙ полосе возврат заморозков возможен до Вознесения Господня(это 40 дней после Пасхи).

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Любопытник пишет:

а можно на южный берег моря Лаптевых - там и с огородом попроще будет...

Неее. У меня муж туда не хочет. А мне все равно, я б и там жила. Другие же живут. А вообще люблю север. Он красивый.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе, СОЛНЕЧНОЕ И ТИХОЕ весеннее утро!!! ya
Спасибо тебе, Господи, что оберегаешь меня и ведёшь меня по пути моему, как дитя малое, за ручку!!!
Сегодня ночью на одних соседей у нас стало меньше. sad Сгорел дом на перекрёстке. Хорошо, что Паша вчера днём в Москву уехал. Очень страшно. Я до сих пор заикаюсь.... cry

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Сабин ужас какой!
успокаивайся давай