Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 409 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Люди, а расскажите мне про хризантемы пожалуйста... До чего люблю... Почти как пионы... Они многолетние? Мине надо, шоп воткнул и росло- цвЯло!!!

face А это к Доброму Стасикууууу. wink

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

а расскажите мне про хризантемы пожалуйста...

Мы раньше выращивали на продажу. Даже у нас вымерзают зимой. Мелкие хризантемы" дубки" повыносливее. Но мы делали так-осенью выкапывали куст вместе с комом земли. Обрезали и хранили на светлой веранде, но надо чтобы было прохладно там. Иногда поливали. Весной начинали лезть новые побеги из корневища. В марте рассаживали по одному. Летом когда начинали появляться бутоны-общипывали лишние. Оставляли три-четыре цветка. Так они крупные и красивые. Зацветают поздно-конец сентября-октябрь. Могут цвести до декабря, пока мороз их не ударит. Тогда цветы желтеют. Заморозки переносят нормально сами растения-но больших морозов бояться.

Вложение
izobrazhenie029.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

ОООО класс !!! Для меня лично непостижимо,на грани фантастики.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у меня - козы... sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

А у меня - козы... sad

иииии....не разрешай agree

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А у меня - козы... sad

иииии....не разрешай agree

ой... они сами - с усами... bang

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

ой... они сами - с усами...

А ты " я не хозяйка своим ручкам,я не хозяйка своим ножкам"

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

умываццо пробовал?

shok зачем? они(мухи) и оближут всё лишнее face

sol51 пишет:

бэ....

это овцы...

sol51 пишет:

расскажите мне про хризантемы

есть такой бурьян... yes3

таманка пишет:

Даже у нас вымерзают зимой

dont не надо нас дурить! Они скорее всего вымокают! Вымерзают они ооочень редко, а вот вымокают на раз!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ)))) Погода, она, как гламурная девица, блин)))) Вот только что сверкало солнышко и небо было голубое-голубое, а через 5 минут уже хмуро и хочется...Чо хочется? А фиг его знает!! Чота хочется!)))))

Любопытник пишет:

sol51 пишет:
расскажите мне про хризантемы

есть такой бурьян...

таманка пишет:
Даже у нас вымерзают зимой

не надо нас дурить! Они скорее всего вымокают! Вымерзают они ооочень редко, а вот вымокают на раз!

Стас, а подробненько и без стёба? Можно кратенько. Многолетник, нуждается в том-то и том-то. Ну, ты же умеешь!))))

таманка пишет:

Мы раньше выращивали на продажу

Красиииивоооо!!!!!! wub roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Стас, а подробненько и без стёба? Можно кратенько. Многолетник, нуждается в том-то и том-то. Ну, ты же умеешь!))))

насколько я помню, очень легко укореняется букетная, вообще без проблем. Главное если букет из магазина, чтоб какую каку не занести

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро, мы без солнышка, Варюху выписали, в понедельник в садик, надеюсь, пока без больных побуду дома, а то с нового года по очереди и вместе, всяко без перерыва

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

Стас, а подробненько и без стёба? Можно кратенько. Многолетник, нуждается в том-то и том-то. Ну, ты же умеешь!))))

насколько я помню, очень легко укореняется букетная, вообще без проблем. Главное если букет из магазина, чтоб какую каку не занести

Ариш)))) Ну кто мне тут букетов надарит?)))))) laugh Если только крапивных и то попозже)

Марина31 пишет:

Доброе утро, мы без солнышка, Варюху выписали, в понедельник в садик, надеюсь, пока без больных побуду дома, а то с нового года по очереди и вместе, всяко без перерыва

Доброе утро, Мариш) Ну наконец-то выдохнешь))))) Я за недельные каникулы с Егоркой чуть мозгом не двинулась, а с НГ.... wacko2 У нас (тьфу-тьфу-тьфу) прошли сопли. Теперь у Горыныча 4 зуба!)))) И ещё 2 лизэ... wacko2 В понедельник поедем (поплывём?) на чёртовы прививки.
А у меня овечка родила двойню. Только один не доформирован. Так обидно. Пойду сегодня к хозяйке, может поменяют на нормального....Ну вот как таких овец на размножение оставлять???? Забирдили по самое не балуйся.... Тьфу. cry

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Любопытник пишет:

не надо нас дурить!

Я и не думала даже. Мы их несколько лет выращивали. Вымерзают они. Один год-на веранде начался ремонт-и мы их прикопали в почву. И все пропали. И у многих так. Вы наверное имеете ввиду так называемые дубки. Они более устойчивы-но не так красивы.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
У Стаса такие красивые хризантемки - залюбуешься. У нас сидят в земле и дубки и благородные. Не вымерзают. А зимой-то у нас по серьезней.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Не вымерзают.

scratch_one-s_head Может потому что под снегом? У нас точно вымерзают. Странно. Не скажу что прямо мокро совсем. Земля песок сплошной. В палисаднике оставляла зимовать-там затишек. Нет. Весной пусто.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Всем привет!
У Стаса такие красивые хризантемки - залюбуешься.

hi Привет))) У Стаса вообще цветы- ум потерять! yes3

таманка пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Не вымерзают.

scratch_one-s_head Может потому что под снегом? У нас точно вымерзают. Странно. Не скажу что прямо мокро совсем. Земля песок сплошной. В палисаднике оставляла зимовать-там затишек. Нет. Весной пусто.

Укрывать надо, если совсем без снега-то... Тут в эту зиму снега мало было. И хотя у меня клубника и земляника замульчированы ООООЧЕНЬ хорошо, а всё равно сцыкотно. sad
Сейчас лазила в маленький огород (под окнами), половина земли ЛЁД! голый, и тут же пробивается щавель, что в прошлое лето не взошёл. scratch_one-s_head
Овца родила ещё что-то.... Я думала послед идёт.... Вертаюсь с огорода, а там как в той сказке..."Рожки, да ножки"... Короче,шкурка какая-то и копытца.... То, что было третьим ягнёнком, по ходу.... Только кто всё остальное подъел? shok dntknw Неужто вьеты? Не могёт такого быть.... Женька сегодня без завтрака. Я не знала, что на него так повлияет это-всё. Ходит, тошнится... wacko2 Овца кровит до сих пор. Единственный живой и полноценный (кажись) ягнёнок орёт благим матом. У неё вымя раздуло больше, чем у моих коз- первокоток. Соски толстые торчат. Может он присосаться не может?Блин.... Капец какой-то.... huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Не вымерзают.

У нас тоже не вымерзают. Не успевают. Приходят козы и постригают на зиму. Заботятся, сцуки.
Привет всем! hi

Привет, красотка))) А летом не стригут заботливые такие)))
Блин, хочу цветов....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

Сарай хочу. В выгуле.

Выгул хочу. С сараем)))) Не сделаем ограду- катран мне, а не огород.... Какие уж тут нах цветы.... wacko2 У меня ВСЕ!!!!!сидят на выгуле 3 х 10 метров. Только козы гуляют где хотят и доедают мою смородину и крыжовник. Потому, что заборы все снесли, а за сеткой для новых выехать не можем. bang

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Слушай, а кажный год рассадой? не вариант? не?

sol51 пишет:

Блин, хочу цветов....

Меня чет на пионы торкнуло! хотя я их раньше на дух не переносила, считала старушичьими dntknw
Видать старость подкралась laugh
Надоть ее огородом шугануть lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

Слушай, а кажный год рассадой? не вариант? не?

sol51 пишет:

Блин, хочу цветов....

Меня чет на пионы торкнуло! хотя я их раньше на дух не переносила, считала старушичьими dntknw
Видать старость подкралась laugh
Надоть ее огородом шугануть lol

Не хочу кажный год рассадой. Хочу воткнуть и на 10 лет. Минимум) А пионы обожаю. С детства. Мне моя первая любовь пионы дарил... Белые... wub А пахнут!!!! Наверное я с детства старушка. dntknw Люблю сирень, жасмин, тюльпаны, ирисы, настурцию, пионы, хризантемы и ромашки. blush2 А вот к розам как-то ровно дышу.... Не, ну красивые, конечно есть- глаз не отвесть. Но....Пока не созрела заморачиваться с ними.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Люблю сирень, жасмин, тюльпаны, ирисы, настурцию, пионы, хризантемы и ромашки.

подсолнухи забыла))))
слушай, у тебя же портулак должен расти!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Лять....Чо с овцой-то делать? sad Ни фига последа нет. Вся *опа в кровище. И,блин, кто съел ягнёнка? Ну, или полуягнёнка. Но не могло же родиться просто шкурка с копытцами.... bang Писец, я в шоке... Как бы у нас не нарисовалась неЭпически дорогая баранинка сегодня.... wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

подсолнухи забыла))))
слушай, у тебя же портулак должен расти!

От подсолнухи исключительно из соображений пищевых...... Ху из зис ПОРТУЛАК? scratch_one-s_head

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

погугли, бывает овощной (очень вкусная травка, мне больше чем зеленые салаты нравиться), бывает декорашка.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

погугли, бывает овощной (очень вкусная травка, мне больше чем зеленые салаты нравиться), бывает декорашка.

huh Вспомнила. Ага. Хочу. Тока чего-то семян не встретила. Прикольная штука. yes3
Чота у меня сегодня голова не в туда работает.... Или вообще не работает. Не знаю, что делать дальше. Ночью сегодня почти не спала с малым.... То ли спать свалиться, как Горыныч изволит, то ли идти за овцу говорить... Женька психанул, ушёл в машине ковырять. Говорит никуда не идти. А я фиг знает- так оставлять? Как бы 5000 тоже не на дороге найдены. dntknw Да и кушают овечки хорошо.
А с Мурманска денег не было уже 2 месяца.... Ни от кого.... И когда будут- не известно. И квартиру Мурманскую я уже второй месяц со своих денег оплачиваю... А чо там тех детских-то? Если б не Женька- уже б половину животины пришлось бы порезать, бо кормить было бы нечем... huh Чувствую себя иждивенкой...Вчера очередное обновление в жилищном законодательстве прочитала- какой уж тут сон? В любой момент могут квартиру забрать. Долгов-то там уже за 150000 перевалило... wacko2 В общем,башка кипит....Сильно кипит...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

. Ху из зис ПОРТУЛАК? scratch_one-s_head

Вот этот - густенький - рядом с петунькой - любит расти на сковородке.

Вложение
foto2026.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

любит расти на сковородке.

scratch_one-s_head В смысле?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

В смысле?

на солнышке laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Кать укрывать было сложнее нам. Проще было выкопать несколько корневищ и занести на веранду. Весной рассадить. У нас их было очень много. В сезон на рынке торговали неплохо, и еще по окрестным поселкам возили. Но. Все же на работе на заводах, денег заработаешь поболе, в нашем случае. Времени мало, возни много. Вывели все хризантемы. А так в Тамани самые красивые хризантемы были у нас. Еще тюльпанами торговали на местный лад-весной. Луковицами плохо брали, а вот с цветком отлично. И по фиг всем что приживаемость слабая. мы честно предупреждали. Тюльпаны до сих пор как сорняки по всему участку. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

В смысле?

на солнышке laugh

ааааа.....я ж говорю, туплю сегодня....

таманка пишет:

Тюльпаны до сих пор как сорняки по всему участку.

Хочу такие сорняки)