Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 410 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

Хочу такие сорняки)

Лучше не надо. Про тюльпаны писать не буду даже, а то опять скажут что дурю тут всех. Чет. прям обыдно стало. Написала свой опыт выращивания, который не один год нарабатывала-а оказалась дурой.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
таманка пишет:

Написала свой опыт выращивания, который не один год нарабатывала-а оказалась дурой.

Зря,мне лично интересно.Хочу на свою ж**пу новых приключений,старые приелись lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
таманка пишет:

Написала свой опыт выращивания, который не один год нарабатывала-а оказалась дурой.

Афигела? У нас одни климатические условия, у тебя другие. Состав земли разный.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
таманка пишет:

Написала свой опыт выращивания, который не один год нарабатывала-а оказалась дурой.

спокойствие, только спокойствие!
дурак тот, кто ничего не пробует, дурак тот кто ничего не слушает, дурак тот, кто никогда не был дураком laugh
И кстати, сегодня День Дурака!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

beer причем всей страной lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

Лять....Чо с овцой-то делать?

2 мл молозива подкожно...срочно..

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Да все нормально. Просто меня порадовала формулировка-не надо нас дурить. Почувствовала себя аферисткой. а я ж честная женщина. Ладно проехали. Покажу вам тюльпан-сорт Блашинг Бьюти.

Вложение
getimage3.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

И,блин, кто съел ягнёнка?

овца...вместе с последом

sol51 пишет:

Но не могло же родиться просто шкурка с копытцами..

могло и такое быть

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
таманка пишет:

Да все нормально. Просто меня порадовала формулировка-не надо нас дурить. Почувствовала себя аферисткой. а я ж честная женщина. Ладно проехали. Покажу вам тюльпан-сорт Блашинг Бьюти.

Это сортовая особенность или полила чем.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сегодня день домового. Он уже пошутил с нами по утру. Было весело. Сейчас рассорил меня с дорогим человеком. Думаю мы помиримся, но неприятно.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Наталья Косинец пишет:

Это сортовая особенность

yes3 Причем цветок растет. Например срезала небольшой, поставила в воду-а он все больше и больше становиться. Прикольно.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:
sol51 пишет:

Лять....Чо с овцой-то делать?

2 мл молозива подкожно...срочно..

Во!!!! Оль!!! Спасай! Короче, я ей 2 кубика Седимина вкатила, бо больше не знала чем помочь. И надоила с неё 200 грамм молозива. Кровь остановилась. Ходит, жрёт всё, что найдёт. Но малой её почему-то не сосёт, хотя я ему даже в рот сиську пихала. (Доится она волшебно!!! Легче, чем козы!!! shok Ещё б не брыкалась- вообще б сказка была б). Короче, я его покормила. Грамм 50 съел. И всё. Ходит, орёт... Кормить его силком? Я наконец-то всю подстилку у них заменила. Закрыть их и забить на всё? У меня 6 мешков КК в лесу валяется- надо идти, тачкой возить... Бля, ну и денёк.. wacko2
Молозиво ей всё равно уколоть?Вроде всё нормально сейчас... Кажется... Не считая одного урода и одного "рожки, да ножки".... huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

могло и такое быть

Оль, 110 грамм ухомячил сейчас мелкий. Доить её и кормить его или оставить, как есть всё? Или козьим молоком его кормить? И как часто?
Пипец сегодня денёк.... wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Кать, в личке ответила...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

Кать, в личке ответила...

Да, спасибо, Оль. roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Можно кратенько. Многолетник, нуждается в том-то и том-то.

В основном многолетники, но есть и летники. По высоте куста от 20 см до 2 м, Грубо делят на корейских и индийских. Корейские(сюда и "дубки") более мелкоцветные, но и более адаптированы к нашему климату, индийские(срезочные) - крупноцветные, но требуют много внимания и плохо переносят зимовку в нашей полосе. Судя по твоим, Катя, словам у тебя с хризами будет морока - близко грунтовые воды, а значит зимовку в ОГ хризы могут и не пережить - придётся выкапывать или в яму. А так, лучше всего у местных бабок на рынке купить по осени "местных" хриз и попробовать у себя.

sol51 пишет:

Если только крапивных и то попозже)

О! Приезжай - у нас уже есть!

таманка пишет:

Может потому что под снегом? У нас точно вымерзают. Странно. Не скажу что прямо мокро совсем. Земля песок сплошной. В палисаднике оставляла зимовать-там затишек. Нет. Весной пусто.

Грунтовые воды на какой глубине? Зимой земля замерзает? Дожди или тающий снег на мёрзлой земле бывает?

sol51 пишет:

вообще цветы- ум потерять!

Не у меня, а у нас - это раз! Во вторых - руки приложить у любого такое будет. И фатит в краску вгонять! blush2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Любопытник пишет:

И фатит в краску вгонять!

у-тю-тю-тю)))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Ху из зис ПОРТУЛАК

нужно много солнца круглые сутки - в тени цветок закрывается. Лично нас не впечатлил, но се имхо. Да! Хорошо разрастается и всё затягивает сплошным ковром.

таманка пишет:

опять скажут что дурю тут всех. Чет. прям обыдно стало.

blush2 Извиняюсь если обидел, но даже в мыслях не было. Ну язва я, язва. Ещё раз прошу пардону.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Афигела? У нас одни климатические условия, у тебя другие. Состав земли разный.

yes3 yes3 yes3

таманка пишет:

Почувствовала себя аферисткой. а я ж честная женщина.

Та ладно... На базаре мы все ахверисты и стрекулянты... Да и честные мы иногда и кое где... wink

таманка пишет:

тюльпан-сорт Блашинг Бьюти.

huh абалдеть!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Кать про хризы почти всё есть в этой теме https://fermer.ru/forum/srezka-i-vygonka-tsvetov/56604?page=116#new есть желание почитай...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Без цитат.
Ань, тюльпан ачуметь- не встать!
Тань, не расстраивайся. Сегодня наверное какие-то магнитные бури. Я вообще к вечеру проревелась от обиды и усталости.
Стас, всё пониль, спасипки, гляну обязательно, но уже точно не сегодня.
Модератор, прости меня, дуру грешную, но убери эту чёртову муху пожалуйста с моего экрана, пока я с дури монитор агитой не помазала!!!! Я чуть кукушкой не двинулась из-за неё!!!! bang tomato

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Модератор, прости меня, дуру грешную, но убери эту чёртову муху пожалуйста с моего экрана, пока я с дури монитор агитой не помазала!!!!

scratch_one-s_head Стас, твои питомцы?! признавайся laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

Модератор, прости меня, дуру грешную, но убери эту чёртову муху пожалуйста с моего экрана, пока я с дури монитор агитой не помазала!!!!

scratch_one-s_head Стас, твои питомцы?! признавайся laugh

shok три..... ТРИ МУХИ!!!!! bang Они размножаются!!!! Фсё....Я пошла спать.... Стас, забирай обратно своих любимиц, хай они табе умывают!!! фффууу..... Хорошо, хоть в уголочке кучку никто не наложил.... А то я сегодня мало навозом надышалась.... huh
Всем сладких снов.
Стас, шоп табе прижужжалась колыбельная!))) face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

монитор агитой не помазала

левая... раз плодятся.

leoflora пишет:

твои питомцы?

scratch_one-s_head если судить по отпечаткам, то не мои. А кто тут в бане был? От кого мухуи с чистыми лапами... face
shok а у нас снег....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка))))

Любопытник пишет:

а у нас снег....

У нас пасмурно и тоже ночью какая-то крупка была. Но сейчас +1.
Пошла про хризы читать))) wub

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Любопытник пишет:

Зимой земля замерзает? Дожди или тающий снег на мёрзлой земле бывает?

yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

В который раз разочаровалась в не проверенных рецептах из инета. Руки оторвать тому,кто пишет такое Г. Ну, зато достали не вкусное варенье, утопили в нём не вкусные вафли и получилось вполне сносно))) laugh
У нас ураганит. И чо Горыныч не хочет спать? Я бы на его месте спала бы и спала! Да и на своём тоже)))) Вставала бы только Чучундру покормить, ну и остальных))) И обратно в койку!!!! blush2
От нечего делать потратила на пикировку помидор остатки земли и теперь вообще не знаю, куда себя приложить)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

В который раз разочаровалась в не проверенных рецептах из инета.

Да, у меня в этом году такие помидоры с горчицей - тоже есть... yes3
В этом году у мамы возьму с яблочным уксусом и помидоры и огурцы - good
Она мне по баночке привозила.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Irishka_ponomar пишет:

В этом году у мамы возьму с яблочным уксусом и помидоры и огурцы - good

Иришк, сразу чиркани мне рецепт. Вернее скока в граммах вешать уксуса яблочного? Моим магазинный нельзя, я мучалась с аспирином, горчицей. Надо с яблочным попробовать. Может не взорвутся?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Иришк, сразу чиркани мне рецепт. Вернее скока в граммах вешать уксуса яблочного? Моим магазинный нельзя, я мучалась с аспирином, горчицей. Надо с яблочным попробовать. Может не взорвутся?

Я закрываю с салициловой кислотой (вместо аспирина) - консервант в разделе с пряностями.
так как у нас жара, то без него сильно взрывается все...

Да, спрошу - напишу. Надо как-нибудь позвонить, чтобы продиктовала.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Иришка, стоят и чувствуют себя хорошо в моей квартире только компоты, варенье, грибы, соленые баклажаны. Огурцы и помидоры взрываются нафиг. И бродячие, и в собственном соку, и с уксусом. Хоть волком вой. Позапрошлым годом купили мы с подругой на рынке у одного и того же продавца один и тот же сорт помидор. Разъехались по домам и начали делать вместе, по телефону общаясь, томаты в собственном соку по одному и тому же её рецепту. Всё взвешивали на электронных весах. У неё стояли, мои кто взорвался, кто пропал под крышкой, что обнаруживалось после вскрытия. Банки обрабатывали и стерилизовали одинаково. Разхница была только в том, что она в Москве, я в Подмосковье. Ну и лоджии разные. Мистика какая-то.