Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 402 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1886
sol51][quote=федечка пишет:

как доки делать

Устраиваешься на работу, получаешь вид на жительство.И на счету должно быть не менее 200000. Или 250000. Надо точнее у соседки спросить. Своё хозяйство обязательно держать придётся. Иначе не объяснишь откуда доходы и на что живёте. Сложно это -всё, но возможно.

если не сложно,узнайте пожалуйста, как они получали. что сложно, знаю конечно, вот про сбережения, много как то,

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
федечка пишет:

если не сложно,узнайте пожалуйста, как они получали. что сложно, знаю конечно, вот про сбережения, много как то,

Завтра схожу, спрошу. Она одна с ребёнком. Сумму точно помню про 200 или 250 тысяч говорила. Она работает в совхозе (ЗП совсем маленькая. В районе 5000 рублей) и держит зарегистрированное хозяйство.(Свиньи, птица, корову пришлось сдать- выявили лейкоз). Вид на жительство получила, до гражданства ещё 2 или 3 года. wacko2 Общий срок-5 лет. Она потому и не увольняется, что другого пути получения гражданства у неё нет. dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
федечка пишет:

фермерство приличное? конечно своим хозяйством будем обзаводиться обязательно, но работа обязательно нужна, или как доки делать

раньше брали и даже жильё давали, как сейчас не знаю, но можно погуглить(это в нашем районе Стародубский Брянской обл.) КХФ Пуцко, Богомаз, ну и Мираторг на пол области развернулся - там точно на работу берут, но система потогонная, а оплата скромная... dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

Пуцко, Богомаз

Стас, ты чего ругаисся такими словами непотребными?)))) Не к ночи будь помянуты!!!
Всем сладких снов. Я в отключку... wacko2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

ты чего ругаисся такими словами непотребными

shok scratch_one-s_head Это фамилиё такое наших самых фермеристых фермеров! А Богомаз ещё и гульбернатором стал у нас... Дрыхни уже, бездельница! face

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1886

спасибо,погуглю mail обязательно. катюш, а когда она делала доки? сейчас для донбасса немножко вроде облегчили dread или как всегда, пообещали и усёёёёёёё bang

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1886
Любопытник пишет:
федечка пишет:

фермерство приличное? конечно своим хозяйством будем обзаводиться обязательно, но работа обязательно нужна, или как доки делать

раньше брали и даже жильё давали, как сейчас не знаю, но можно погуглить(это в нашем районе Стародубский Брянской обл.) КХФ Пуцко, Богомаз, ну и Мираторг на пол области развернулся - там точно на работу берут, но система потогонная, а оплата скромная... dntknw

я про ваш район читала yes3 завтра погуглю. спасибо. thank_you

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Доброе утро!
Про деньги вообще не слышала, а вот что должна быть регистрация при РВП не менее чем на 3 года (где потом вас пропишут-зарегистрируют постоянно), а еще лучше собственное жилье или доля с регистрацией - СНТ, ДНТ не подойдет. Постоянная работа, патент проплаченный, у нас при получении вида на жительство должен быть проплачен не менее чем на 3 месяца в перед. Знаю что патент в месяц стоит 4 тысячи, при продлении регистрации проверяют оплату за каждый месяц(при утери - идти в банк где платили и брать выписку), а сам патент только при получении стоит около 20т.р и дается на год, в эту сумму входит мед. обследование, экзамен по русскому языку и еще что то. Может это у нас в Московской такие суммы, потому как даже не представляю как заплатить 4 т. за месяц в перед при зарплате 5 - 10 т.р.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе ЗИМНЕЕ утро!))))) Ночью -20 было. Сейчас -16. shok Но всё сверкает и солнышко светит!!!))) Красота!!!! ya
Ранечка с утра сбегала, проверила свои заначки и пришлось её придерживать, чтобы она Раджу вместе с миской не съела))) УРААА!!!! Моя собачка вернулась!!! ya Слава тебе, Господи! И спасибо Ольге Скибиной, Татьяне- Лягушке, Лерочке Козявкиной и Наташе J за консультации и поддержку!!! thank_you Всем прекрасного дня и настроения!!!))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Катя, это кто у тебя пропадал? Приключения у тебя так и сыпятся!!))

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Привет, хорошие новости roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Катя, это кто у тебя пропадал? Приключения у тебя так и сыпятся!!))

Ранька вчера дала жАру. huh Я уж думала, может клеща где пропустила= пирик= минус собака. Мне б без приключений как-нибудь. Тишины и покоя!!! Шоп все были здоровы и счастливы, плодились и размножались. yes3 А то у меня вечно "одна беда в ворота не стучится". Козлят на ЗЦМ перевожу- срут нещадно, у Женьки бочина болит- лица нет, утак мне все ноги подрал уже, сволочь такая, поросёнок один никак в рост не тронется, но и не помирает. У Дымки сосок кровит, сдаиваю одну железу, а вторую обмываю перекисью, смазываю свиным жиром и кремом для дойки по очереди и козлёнка подпускаю. Доить не реально, кровища аж каплет. Где она умудряется именно этот сосок повреждать уже в третий раз за 1.5 месяца- ХЗ... huh Ещё и Ранни вчера добила. У меня к ночи температура 35,давление 75/50. wacko2 Как хорошо, что с утра все ушли, в окошко солнце светит, все живы/сыты и можно наконец-то расслабиться на пару часов))))
Да, перепелят вывелось 9 штук!!! ya

Марина31 пишет:

Привет, хорошие новости roma

Привет))) Хотелось бы верить, что сегодня будут ТОЛЬКО хорошие новости!!!)))
Расскажите, кто- что сажает? Кто- что выводит в этом сезоне? Сижу, голову ломаю, как заработать?)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А козе нельзя метилурациловую мазь?
И обмывать хлоргексидином ,он менее агрессивен чем перекись.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

Кто- что выводит в этом сезоне

Я гусят вывожу для себя( хочу откормить и к нг тушками продать), цыплят на продажу-всегда разбирают. Огурцы выращиваю на ранние-как пойдет, первый раз пробую.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

как заработать?)))

Рассада цветов очень хорошо уходит. У нас вся станица уже занимаеться этим. Таманский бизнес. Если видишь что кто-то удачно что-то продает-делай так же.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:
sol51 пишет:

Кто- что выводит в этом сезоне

Я гусят вывожу для себя( хочу откормить и к нг тушками продать), цыплят на продажу-всегда разбирают. Огурцы выращиваю на ранние-как пойдет, первый раз пробую.

Ань, яйцо гусиное по чём у вас? Цып тоже сейчас буду закладывать в новый инкуб и в старом посмотрим, что проклюнется с этими отключениями. Авось чего-нибудь и продастся. Огурцы и прочие растюхи сажать некуда) А за окном вообще ЗИМА! При чём такая конкретная, какой и не было зимой))) Всё искрит, снег под ногами скрипит, мороз однако!))))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

яйцо гусиное по чём у вас?

В прошлом году брала со двора 10 р штука. В этом году свое яйцо. На рынке еще гусят прошлой весной покупала-200-220 р суточный гусенок. Но пилять все равно мелкие гуси. думаем с мужем поискать сами хороших, как с сараем разделаемся и с козами разберемся. Индюков хочу очень в этом году немного.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:
sol51 пишет:

как заработать?)))

Рассада цветов очень хорошо уходит. У нас вся станица уже занимаеться этим. Таманский бизнес. Если видишь что кто-то удачно что-то продает-делай так же.

Ань, я уже почти 2 месяца сижу на своём хуторе безвылазно))) Ниччо не вижу, никого не слышу))) С рассадами пока не мой вариант. Без теплицы даже и дёргаться смысла нет. На стеллаже у меня УЖЕ места нет)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
sol51 пишет:

На стеллаже у меня УЖЕ места нет)))

Маловат стелажик...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

у и слава тебе господи!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Елена Натальина пишет:

Маловат стелажик..

scratch_one-s_head или жаба слишком большая? laugh
Всем удачного дня!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
sol51 пишет:

Я уж думала, может клеща где пропустила= пирик= минус собака.

Кать, у меня до вета тоже далеко. Да и пирик лечить у вета -это прошлый век. face
Я купила Пиростоп. 400 руб стоит . Его надолго хватит.
И уже два раза собаку спасала.
Вижу , что вялая, температура повышена. Вывожу на улицу на поводке и когда писает- блюдце подставляю. Моча, как сильно заваренный чай- значит пирик.
Дозу во весу и в холку. clap
Плюс надо антигистамин уколоть.
А если ехать к врачу, то он берет за то же самое 1500 руб + бензин

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
Лера фермер пишет:

значит пирик.

Девушки, вот я дремучая такая - это что такое, какая хворь? Собака всегда у меня есть, а то и 2, а этого зверя не знаю.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лер, расскажи подробно про Пиростоп. Где покупаешь, как, условия хранения, сроки годности. В моей местности вета не будет. Хочу отсюда привезти, чтоб на год-два хватило. Ровно год тому назад Вареник у меня болел пириком. Был снег, стабильный минус, клещей не снимали и даже не ползали по нему. (Он обычно мне показывает где прицепился на шерсть). Капли каплями. Соломку обязательно. Так вот, температура у него была в норме, слегка задумчивый, а писал кровью. На белом снегу видно сразу. В анализах была найдена всего одна бабезия. Да, если собака старая или проблемы с сердцем, сразу к Пиростопу лечения для сердечников. Осложнение дает именно на сердце.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лен, и не знай. А то будешь, как Катя, искать болячки. А серьезно, есть такая болезнь - пироплазмоз. Переносчики клещи. Лечение - химия. В интернете много материала на эту тему. У пироплазмоза и лептоспироза одинаковые симптомы. А лечение разное. Посему, если есть возможность сделать анализ, то я советую его сделать. Это мой опыт и то, с чем я лично сталкивалась. По поводу лекарств и как лечить - к ветам.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

расскажи подробно про Пиростоп. Где покупаешь, как, условия хранения, сроки годности.

Пиростоп. 10 мл. Срок годности 2 года. После вскрытия флакона не более 28 суток.
Хранить при температуре от 2 до +25

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Да, если собака старая или проблемы с сердцем, сразу к Пиростопу лечения для сердечников. Осложнение дает именно на сердце.

И на печень.
Я потом прокапываю собаку Эсенциале.
У меня , вообще дома большая собачья аптечка. Я когда на хутор переезжала, пошла в Лазаревской к ветам и заплатила, чтобы меня научили ставить капельницы.
Потому, как у меня придурошные шелти, которых всегда надо под контролем держать

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Печень страдает больше от Пиростопа. Жаль, что такой большой объем и такой маленький срок годности после вскрытия. А что делать? Надо закупить.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Лера фермер пишет:

значит пирик.

Девушки, вот я дремучая такая - это что такое, какая хворь? Собака всегда у меня есть, а то и 2, а этого зверя не знаю.

Лен, лучше такой беды и не знать!!! Это зараза, которую переносят клещи. Без лечения собака в 100% случаев УМИРАЕТ!!! Страшная штука. И лечить её страшно! Там такая химия- яд просто! А симптоматика странная. Первый симптом- грустная собака. Когда цвет мочи уже изменяется, в большинстве случаев, собаку уже поздно лечить. wacko2 Да, я паникёрша. Да, ясвоим животным в жопу дую, НО. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Ранька ещё слишком маленькая, чтоб ей Пиростоп колоть. Печени у собаки не останется на фиг. И хорошо, что не уколола вчера. Тьфу-тьфу-тьфу, просто сожрала видимо что-то, зараза такая. Сегодня уже кушает и хвостом виляет. Все свои нычки проверила)))) Слава тебе, Господи! Я до часу ночи с ней мучилась,зато НЕ ЗРЯ!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

Сабин, глянь какая печка!!!
http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-lyubytino-152656179?utm_source=al...

Афигеть у вас там цены.... Домик клёвый!!! И комод там прикольный))) Да и проводка, как я смотрю, местами новая... Круто) Но я уже тут осела. Максимум, в соседнюю деревню переберусь, поближе к трассе и городу))) Но всё равно хочу тишины и ищу так, чтоб подальше от людей. У нас цены кусаются. Странно, но купить дом с землёй дешевле, чем просто землю. dntknw Я пока в метаниях. Толи комнату в Мурманске купить и поиметь ещё одну головную боль, но дети будут с каким- никаким жильём, или ещё один дом. Мат.капитал нужно срочно вкладывать, пока с такими делами его не девальвировали нафик. bang