Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 404 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658

Кать, у любой местной бабки спроси столетник.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Слесарь пишет:

Кать, у любой местной бабки спроси столетник.

laugh Нету бабок!)))) Буду в селе-спрошу) Мы пока с Горынычем не выходим так далеко.По солнышку (когда оно есть) у дома (до леса и обратно) покрутимся чуток и обратно, в дом. sad

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Там змей много.

у нас тоже не мало!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ))))У нас морозно и пасмурно. А так уже хочется солнышка и тепла!!! Огород, прямо МАНИТ!!!))))

Арина77 пишет:
sol51 пишет:

Там змей много.

у нас тоже не мало!

shok Тогда я к вам точно не еду)))) В этом году пошли за грибами, Женька змею углядел, отвёл нас с Егором. Я потом неделю боялась в лес заходить. Змей я боюсь просто панически!!!! Кто подскажет, как развести ёжиков на участке? А то вокруг моего участка их много бегает, а на участке нету... sad
И ещё. Как правильно развести Ветом 1.1??? Там написано 50 мг на 1 кг живого веса. А мне нужно на 3 кг- поросёнка отстающего пропоить.
Цыпы до сих пор лупятся. Но наверное последние 5 штук не жильцы.Трое вообще из яйца вылезти не могут, а двое лежат, не встают. sad Правда вывелось много!!! Больше половины заложенного- факт!!!Это при том, что до этого выводилось %10 всего. Вечером буду закладывать новый инкубатор. Куда я их- всех рассаживать буду-другой вопрос))))
По совету Таты стала кормить свиней зерном с добавлением премикса. Получается НА МНОГО дешевле, чем КК,в котором не понятно что намешано. Одни отруби наверное. Я только не могу привыкнуть к тому, что по объёму получается маловато))) Мне всё кажется,что мои детки будут голодать)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

как развести ёжиков на участке?

Цель?
Яйца надоели? Или цыплят перебор?

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

hi

sol51 пишет:

развести ёжиков

С твоими собаками laugh хорошая шутка yes3
И заразу они всякую разносят,не нужны они тебе

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
АнВит пишет:

Цель?
Яйца надоели? Или цыплят перебор?

Bereginiа пишет:

С твоими собаками хорошая шутка
И заразу они всякую разносят,не нужны они тебе

scratch_one-s_head
А при чём тут яйца, цыпы и собаки? Они все по своим вольерам- местам... А ёжики- это сразу отсутствие змей и мышей на участке. Правда мышей у нас и так уже не особо осталось. Кошки всё таки справляются, но я боюсь, когда поле соломой застелю, мыши сразу появятся. Это ж такая зарраза... dntknw Не? Не правильно мыслю?
Ещё... Ой, как стыдно!!!)))) Опять про Ветом 1.1. Как его разводить-то???Там написано,50 мг на 1кг живого веса... Если в 1 ст.л. 10 грамм... Как 50 мг отсчитать? Ну, 150...Мне на 3 кг живого веса надо... И в каком объёме воды разводить? Что-то я не проснусь никак, хотя встала в 6.30, как обычно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Опять про Ветом 1.1. Как его разводить-то???Там написано,50 мг на 1кг живого веса... Если в 1 ст.л. 10 грамм... Как 50 мг отсчитать? Ну, 150...Мне на 3 кг живого веса надо... И в каком объёме воды разводить? Что-то я не проснусь никак, хотя встала в 6.30, как обычно.

На кончике ножа.
Ты не парься - передоза у него нет.
Я сама его пью. Хорошая штука yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

А ёжики- это сразу отсутствие змей и мышей на участке.

Да!
И еще они отлично разоряют гнезда у твоих кур, уток! Сжирая там яйца.
И просто яйца жрут, которые ты будешь все время искать...
А уж как они обожают цыплятинку!!! (читай утятинку-индоутятинку...и остальных мальков...)

sol51 пишет:

Ой, как стыдно!!!)))) Опять про Ветом 1.1. Как его разводить-то???

ГМО содержащий препарат...

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

при покупке дома не обязательно 3 года ждать

Понятно. Про сертификат-отдадут. Просто пенсионный в Темрюке и работает по будням. Темрюк в 60 км от нас. У мужа пятидневка. Только в выходные ездим. Самой на автобусе мне очень неудобно с Дашкой. А оставить не с кем. Мне по почте пришла бумажка на сертификат, только забрать его. А так он весь мой. Завтра попробую. У меня Янка заняла первое место в олимпиаде по русскому языку, надо везти самими в Темрюк на районную теперь. Мужа начальник отпустил-сказал что такое дело-святое. yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

На кончике ножа.

roma thank_you Пониль.

АнВит пишет:

ГМО содержащий препарат...

Написано: НЕ содержит ГМО. И потом, поросёнок всё равно не растёт. В любой момент сдохнуть может. Будем проводить эксперименты.

АнВит пишет:

И еще они отлично разоряют гнезда у твоих кур, уток! Сжирая там яйца.
И просто яйца жрут, которые ты будешь все время искать...
А уж как они обожают цыплятинку!!! (читай утятинку-индоутятинку...и остальных мальков...)

Не знала. Учту. thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АнВит пишет:

ГМО содержащий препарат...

ГДЕ?
Там бактерии на сахарной пудре... Или сахар уже ГМО???

Хотя, а где нет ГМО?
Даже семена у нас почти все ГМО...

Так что - странное утверждение...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Написано: НЕ содержит ГМО. И потом, поросёнок всё равно не растёт. В любой момент сдохнуть может. Будем проводить эксперименты.

Ветом - это бактерии на сахарной пудре.
Разводи пол чайно ложечки на немножко воды и пей - при всех видах проблем с туалетом.
Повышает иммунитет.

То же самое, что Линекс - ток наш - Новосибирский.
Его сначала разработали как вет. Не смогли как человеческий запатентовать.
Но потом запатентовали.

Просто в аптеке в капсулах он и стоит в разы дороже!

А вет - та же песня, ток в большой фасовке.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:

Мне по почте пришла бумажка на сертификат, только забрать его. А так он весь мой.

В течении месяца должна забрать. Хотя, может у вас там свои порядки. Здесь я тоже по телефону звонила и договаривалась. В Мурманске бы так не прокатило)))

таманка пишет:

У меня Янка заняла первое место в олимпиаде по русскому языку, надо везти самими в Темрюк на районную теперь. Мужа начальник отпустил-сказал что такое дело-святое.

yes2 Красавица!!!!! И начальник молодец!))) Поздравляю!!!))) Я помню, как Юрка первый раз на олимпиаду по инглишу волновался и сколько потом радости было))))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

В течении месяца должна забрать. Хотя, может у вас там свои порядки

хз. зАВТРА И УЗНАЕМ ВСЕ.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:

хз. зАВТРА И УЗНАЕМ ВСЕ.

yes3 Всё будет хорошо!)))

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
sol51 пишет:

ёжики- это сразу отсутствие змей и мышей на участке

будет время загляни
http://zdorovo.ua/novost/vsya-pravda-o-ezhah-ezhiki-v-prirode-i-v-domash...

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
sol51 пишет:

Доброе утро, народ))))У нас морозно и пасмурно. А так уже хочется солнышка и тепла!!!

а у нас( в ростове который на дону) дождь уже третий день, меленький такой, но очень мокрый huh , уже все позаливал, во дворе вода стоит.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:

будет время загляни

thank_you Щас глянем)))

федечка пишет:

дождь уже третий день, меленький такой, но очень мокрый , уже все позаливал, во дворе вода стоит.

Землюшка водичку набирает, чтоб урожай нам дать))))) По двору бросить старые доски или горбыль))) Это если по быстрому и без затей)))
А в Мурманске 2 недели было особое положение. Штормило. Говорят, что-то там порушило... shok wacko2 Как хорошо,что НАС ТАМ НЕТ!))))))))
А ещё я поняла, что оценка "Божественно" имеет временное значение... scratch_one-s_head Третий день варю сычужный сыр.. Простой... Без заквасок, только с ферментом... На сыр с содой из творога чота никто не смотрит уже. Не. Ну зажрались!!!! protest

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
sol51 пишет:

Землюшка водичку набирает, чтоб урожай нам дать))))

у нас,здесь, грунтовые воды очень близко, водички нашей землице хватает, деревья фруктовые не все это любят, жалко -гибнут sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
федечка пишет:
sol51 пишет:

Землюшка водичку набирает, чтоб урожай нам дать))))

у нас,здесь, грунтовые воды очень близко, водички нашей землице хватает, деревья фруктовые не все это любят, жалко -гибнут sad

На холмики сажайте. yes3 У меня тоже грунтовые воды близко. Буду в этом году вишню сажать именно так. Хотя слива и яблони нормально растут. huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi

sol51 пишет:

У нас морозно и пасмурно. А так уже хочется солнышка и тепла!!! Огород, прямо МАНИТ!!!))))

пока не оттаяло - сходи на огород, сбей оскомину! wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

ёжики- это сразу отсутствие змей и мышей на участке

чепуха!

таманка пишет:

У меня Янка заняла первое место в олимпиаде по русскому языку,

поздравляю! Маладца и доча и мама-папа и учителя!

федечка пишет:

грунтовые воды очень близко

huh это плохо... всегда выбирал места где грунтовые воды минимум в 3-5 метрах - иначе нормального сада, без геморроя, не будет...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вот еще домик
http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-borovichi-153188912?utm_source=al...
а змеи местами. В моей Чертове их ни разу за 300 лет не видели laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Арина77 пишет:

В моей Чертове их ни разу за 300 лет не видели

Ехидничаю blush2 Та если там такИе живуть - змеи близко не подползут! laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Любопытник пишет:

Ехидничаю Та если там такИе живуть - змеи близко не подползут!

просто видать змеи в Новгородчине вумные. Они уже 300 лет назад знали, что в Чертове поселится большая толстая кобра laugh
Они правда не знают что я добрая. Ну думаю им никто не проболтается wink

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

пока не оттаяло - сходи на огород, сбей оскомину!

face Я лук запихала в бутылку 5 л!))) face

Любопытник пишет:

это плохо... всегда выбирал места где грунтовые воды минимум в 3-5 метрах - иначе нормального сада, без геморроя, не будет...

dntknw Если бы можно было так просто найти ИДЕАЛЬНЫЙ (для себя) вариант...........

Арина77 пишет:

вот еще домик

Клёвый!!! Но....опять... 1.Для нас маленький. 2. Дитю в школу далеко. 3. Дороги?.... Вода?... На холме круто,но грядки делать не удобно.... Земли маловато будет.... От Москвы далеко... От меня ещё дальше... блин блинский.... А домик афигенский... cry

Арина77 пишет:

в Чертове поселится большая толстая кобра

lol Это ты себе так льстишь?)))) Ну и в каком месте ты толстая?)))) lol tomato

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Ну и в каком месте ты толстая?))))

во всех)))

sol51 пишет:

Дороги?....

есть

sol51 пишет:

Вода?...

есть

sol51 пишет:

На холме круто,но грядки делать не удобно

зато твои грядки никогда не вымокнут (а здесь это бич)

sol51 пишет:

.... Земли маловато будет..

думаю тоже проблем не будет

sol51 пишет:

Для нас маленький

крайне редко на хуторах более большие дома

sol51 пишет:

Дитю в школу далеко.

на автобусе
или тебе прям ко мне в Чертову надо laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

А домик афигенский.

scratch_one-s_head так в таких делах всегда - за морем телушка - полушка, да рупь перевоз... dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

крайне редко на хуторах более большие дома

Мне необязательно хутор. Можно окраину деревни. Лишь бы не окна в окна. Или чуть в стороне от деревни.... Как-то так... Или в деревне, но с выходом к речке/полю/лесу, выпасу короче и отгорожено от улицы/соседей садом.... mail Или гектаром земли)))) А ещё лучше шоп у всех соседей было по гектару с садами))))

Любопытник пишет:
sol51 пишет:

А домик афигенский.

scratch_one-s_head так в таких делах всегда - за морем телушка - полушка, да рупь перевоз... dntknw

sad Злой ты, Стас.... cry