Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 398 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ААА!!! - 7

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А мне нравится сайт форека. Точно всегда...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

засыпьте колёса-подколёсся песком от души

huh Нет песка. И гравия нет. Есть солома, опилки и дрова. И ооооооочень глубокая лужа, которая промерзает сверху см на 1.5- 2 и не глубже. Трактор будет только к среде. Наверное. Если не нае cen ёт. Вчера обещался зайти местный спасатель- фиг зашёл, м чудак.... wacko2 В общем, как-то да вылезем. Когда-нибудь. huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Любопытник пишет:

ну и что мне фарингейты? А как на наш язык и меры перевести сей америкосовский сайт.... Мы гуглим гисметео, RP, синоптик и яндекс - выводим среднее - так точнее получается...

тоже также, но не нравится, говорят есть еще какой КУЛВАТЕР, там вроде точно
На Натахин глянула, вродь совпадает с тем что за окном

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:

Катюнь, глянь хто у меня теперь есть! ya

У меня такая же clap 5 недель! wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

тыц

Вложение
foto1895.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Катюш ,подкладывайте доски,дрова.Ну и вдруг кто углем топит-просев .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

Катюнь, глянь хто у меня теперь есть!

Крутяк!!!!!!!! Белоухая!!!!!!! Тож с портянкой?)))))
Всем доброе утро! Как же классно с утра позитивные новости!)))))
Как назвала?
Мы чота все заболеваем что ли. dntknw За бортом -10.

Наталья Косинец пишет:

Катюш ,подкладывайте доски,дрова.Ну и вдруг кто углем топит-просев .

Доски лежат, дрова всплывают- не лежат,углём никто не топит))))) Чо=нить придумаем))))
Трос лопнул, домкрат сломался.Лопата сломалась, но Жека уже обратно сделал)))) Итак, Е*ля, день третий))))) Сюрприззззз!))))) lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Да, за бортом сияет солнце и -10 было на 6.30 утра)))) А Натаха босиком редиску топила!!! tomato Зима однако))) huh Но я таки прикопаю сегодня на рассаду табак, помидоры и чёртову капусту))) bang Ну, наверное)))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Табак на цветы или покурить? Похолодало. Вчера в ночи трясло от холода. В воскресенье опоздали на электричку буквально на 2 минуты и пришлось ждать полчаса следующую. Очевидно цапанула. Было даже не прохладно. Добавила на работе. Сидела в ванной в горячей воде перед сном. Отмокала, грелась.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Табак на цветы или покурить?

Табак на покурить)))) С нонешними ценами на сигареты, или выращивать самим, или бросать) Но бросать мы не хотим не можем))) Уже пробовали)И трубку, и сами крутили, и... На фиг! Я люблю курить. И всё. Значит будем выращивать и ферментировать сами)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сидела в ванной в горячей воде перед сном. Отмокала, грелась.

А у меня и ванна есть, и не посидеть в ней... Сквозит от стен, да и вообще вода остывает моментально, дом весь в парУ... wacko2 А я так люблю в ванной валяться!)))) С сараями и животиной разберёмся, будем баню делать! И ванную туда)))А ишшо лучше, бассейн!!!))) blush2 lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, деревенская подруга ставит какой год у себя на участке бассейн. Всё теплое время там плескается утром и вечером. Очень удобно. Там по пояс, но поплавать завсегда.
Про табак. Делились знакомые, которые как ты курить не могут бросить. семена покупали в интернете, взошли, выросли, ферментировала/сушила и от оно счастье на долгий год до следующего урожая. Семена собирала со своих растючек, всё всходило. Лучше чем с покупных. Она в Сызрани.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

бассейн

Ни бассейна, ни места, куда его пока поставить)))) Не в этом году. wacko2 Мы летний душ с бочкой делали на лето- весчь!!! good В этом году уже можно мне купаться будет, сходим на озеро)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Про табак.

Только что посеяла 4 вида. Господи, я думала, что у лука- чернушки и у капусты мелкие семена... huh А тут вообще ПЫЛЬ!!! И так мало в пачке!!! bang Придётся докупать. Это ж... Вообще... Слов нет.... huh А я ещё с соседкой пообещала поделиться.... wacko2 Дурында, блин....
Сижу, перебираю помидоры....20 сортов... Это только в пачках... А я ещё хочу посадить опять то, что девочки в тот год присылали.... Итого 25 сортов... И как, и куда это-всё пихать??? И, главное, как пометить так, чтобы потом понимать, что я ем, и с чего собирать семена, если дюже понравится? bang ууу.... жадность фраера сгубила.... wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

+- машина у ворот!!!)))) Минус- бампер) Приехал трактор, дёрнул, оторвал половину бампера и уехал) Каким-то макаром Женька с психу всё таки вытащил машину, теперь пытается снять то, что было бампером)))) Лучше б я корову купила!!!))) lol Жека психует, я ржу уже просто в голос)))) lol
Посеяла табак. На столе ждут помидоры- не дождутся видимо. У Горыныча лезут верхние зубы, без мамы мы не спим, не играем, не сидим и не лежим. Мама в обмороке и нервно похихикивает, подмигивая свиньям и отбиваясь от ухаживаний бисексуально- озабоченного утака ведром. Козо-дети переведены на еду из миски, бо мама больше не в состоянии намывать/ наполнять/ надевать/снимать соски/ носится 6 раз в дом на одну дойку/кормление, и всё это под вопли Горыныча, причитающего о бессовестной матери, которая отлетела на 30 секунд. А где Женя? А Женя с машинкой) А где Егор? А х его З. Наверное в школе, или гуляет. А когда он дома- он устал. dntknw А где мама? А где-то пробегала. Вот это не чёсанное, с руками до земли, как у орангутана, и глазами, как у окуня, мекающе-гавкающе-хрюкающее lol

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Всем привет hi

sol51 пишет:

как пометить так, чтобы потом понимать

Я тоже все перепутала нет у меня площадей для рассады dntknw
Правда сразу разделила на сорта и гибриды и надеюсь сохранить картинки. а там будем угадывать. yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:

Я тоже все перепутала нет у меня площадей для рассады
Правда сразу разделила на сорта и гибриды и надеюсь сохранить картинки. а там будем угадывать.

Я ещё не путала) Да и в улитках запутаться сложно) А вот на высадке будет алес капут!)))) И у меня F практически нет. Я хочу свои семена. yes3

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
sol51 пишет:

хочу свои семена

yes3
И гибриды буду сажать они tomato все же урожайнее и меньше болеют ИМХО
Да и куплены yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:
sol51 пишет:

хочу свои семена

yes3
И гибриды буду сажать они tomato все же урожайнее и меньше болеют ИМХО
Да и куплены yes3

laugh Если что-то будет ещё урожайнее, чем в этом году у меня были Мосвич и Сибирский скороспелый, я утону в помидорах)))) wub У меня эфки только черрики) Все крупные- сорта. wub

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
sol51 пишет:

Все крупные- сорта

а в консервацию какие брала?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:
sol51 пишет:

Все крупные- сорта

а в консервацию какие брала?

У меня в прошлом году были Москвич, Сибирский скороспелый и жёлтый Де Барао. И ещё какие-то два сорта, без названия. Розовый такой, мясистый и красная сливка. Жёлтый съели так. Ну оооочень вкусный помидор!!! Целиком делала с яблоком и с луком/чесноком Сибирский-очень вкусно! А в салаты шпарила все подряд) Не до изысков было. В этом году хочу выбрать вкусные каждого вида) Очень люблю мясистые помидоры и свежие, и вяленые! Солёные- маринованые даже запариваться много не буду, сделаю банок по 5 разных и всё. Чота плохо мои их едят. А вот салата из зелёных помидор накатаю море) И лечо, и кетчуп, и в собственном соку, и сок, если силы будут)))) Хочу черриков намариновать. yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Я вот только не поняла... В прошлом году сажала Де Барао, кусты были см по 60-70. Сейчас читаю на пакетике, Де Барао весь заявлен до 3 метров высотой. shok Я не хочу ничего подвязывать!!! И пасынковать!!! Я специально карликовые сорта подбираю!!! cry Как так-то? bang

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
sol51 пишет:

и кетчуп, и в собственном соку, и сок, если силы будут

главное силы рассчитай,планов громадье super
Сибирский скороспелый мне не пришелся,кисловату всех условия разные и солнце в посол водянистый,может у разных производителей под одним названием разные сорта dntknw

sol51 пишет:

Де Барао весь заявлен до 3 метров

так и есть, ему нужно вырасти чтобы урожай отдать за то много
Я что то в этом году и улиток напихала,а садить где буду dntknw дачу продали,наверное как ты в прошлом году соберу манатки и повезу scratch_one-s_head
Черики тоже люблю,не закрывала,так ели .
Ты капусту куда закопала tomato может в огороде сделать теплую грядку ,навоз есть и туда ее. Или дома места хватает

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Капусте холод нужен - дома я ее в пр году запорола

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Irishka_ponomar пишет:

Капусте холод нужен

yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:

Ты капусту куда закопала

Никуда не закопала ещё. bang Половину буду в тёплую грядку, на рассаду сажать,половину хочу попробовать под банки в ОГ сразу. Вот только огород отойдёт, чтоб заплыв там не делать и сразу) Пока только табак, перцы, баклажаны, порей и чуток помидоров закопала. И картоху экспериментирую с обрезками. mail Места уже нет!))) Кукурузу надо выкинуть. Тоже ставила эксперимент. Нормально она кормовая всходит!

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
sol51 пишет:

картоху экспериментирую с обрезками.

mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

Кааать, а ту что без бампера - как зовут?
чет я пропустила blush2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:
sol51 пишет:

картоху экспериментирую с обрезками.

mail

dntknw Да нечего записывать))) Картошку когда чищу, срезаю глазки с куском кожуры. Срез в золу окунаю. И на землю ставлю. Не закапываю. Стоит эта красота на солнце пока что. Через недельку хочу вынести на поле,вырыть ямку и сверху накрыть толстым слоем соломы. В другом ящике то же самое, только присыпано землёй. И посажу под землю, а не под солому. Тоже в ямку. Как ростки будут пробиваться, присыпать соломой. В общем, по смыслу выращивания в мешке или бочке. Как-то так... scratch_one-s_head

Лера фермер пишет:

Кааать, а ту что без бампера - как зовут?
чет я пропустила

А я не писала)))) 4-ка) Старенькая, но крепенькая) Была, пока к Женьке не попала))) lol Та хай играется)))) Чем старше становятся мужчины, тем дороже обходятся их игрушки)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка! А мы все заболели. sad Очень странная симптоматика. Закладывает уши, сопли ручьём, обкладывает горло, но не как при ангине, кашель и чихание. dntknw Больше похоже на аллергию, чем на простуду, но что за неведомая фигня- не пойму. Первым начал Горыныч. Я списала на то, что зубы верхние лезут. Но сейчас уже у всех то же самое. dntknw
На улице бяка. Всё подморозило, ветрюганище и пасмурно. Сегодня надо проколоть поросят и вынести птицу из дома. И буду спать. Вот весь день буду с Горынычем валяться в кровати! У меня выходной! Нафик! yes2

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
sol51 пишет:

Доброе утро, завалинка! А мы все заболели. sad Очень странная симптоматика. Закладывает уши, сопли ручьём, обкладывает горло, но не как при ангине, кашель и чихание. dntknw Больше похоже на аллергию, чем на простуду, но что за неведомая фигня- не пойму. Первым начал Горыныч. Я списала на то, что зубы верхние лезут. Но сейчас уже у всех то же самое. dntknw
На улице бяка. Всё подморозило, ветрюганище и пасмурно. Сегодня надо проколоть поросят и вынести птицу из дома. И буду спать. Вот весь день буду с Горынычем валяться в кровати! У меня выходной! Нафик! yes2

Вложение
a2sbaakazzy.jpg
annaverdina25.jpg
0224b659c07bbexl.jpg