Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 401 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:

проще - имбридинг...

ПРИ ЧЕМ ТУТ ИМБРИДИНГ то????? bang bang bang bang

Вот берется козочка 50% + козел 100%
козлята - 75%

Их покрываем снова козлом 100% (ДРУГИМ - потому что козлы НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем козочки)
и уже получаем что-то там 87%

При 3ем покрытии - 100% (ну, 97...с чем-то там - это уже не считается)...

Все проще, чем ты думаешь! yes3 face

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Девчонки, знаю про поглотительное скрещивание, но это же не процесс 3 поколений, да и отбор нужен жесткий и профессиональный. А так представляете, продаете вы козленка, а у его детей выскочит все что угодно. Как тогда людям в глаза смотреть, это же не 3 копейки.
Доброе солнечное утро всем!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:

А другим козлом надо крыть не потому что они дешевле, а чтобы избежать того самого имбридинга.

Дешевле менять 1 козла каждый год - так ? - так! yes3
А менять надо, чтобы избежать имбридинга - так? - так! yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Наташ, это все так и вопрос то не к вам, а просто просматриваю Авито - это же мама дорогая, куда не плюнь, а у всех чистопородные, да еще и с окументами. Тут не удержалась, позвонила и спрашиваю сколько реальный торг от 50 т.р. за вашу чистопородную козочку с документами, а мне в ответ - да какой торг, да знаете сколько они стоят, да у нас документы .....
Отвечаю - знаю и очень хочу знать, как и где вы смогли получить документы о породности на вашу козочку и вообще вы видели Нубийцев?
- Конечно, мы же их держим и у нас большое поголовье!
Я - а о про их уши вы что нибудь знаете, ведь у них очень длинные, свисающие и плотно прилегающие, а у вашей даже не вертолет, а прямостоячие?
- так они еще опустятся после 3 месяце.... Трындец! shok huh Очень хотелось нагрубить, но просто сказала, что на них надо подавать в суд за фальсификацию документов. Это конечно в горячах!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:

три (!) литра! Тьфу ))))

У меня чистокровные дворянки - от 3,5 до 5 выдают!
А зааненки - столько же, кстати, я как-то звонила Новопашной в НИИ - она мне и рассказала.
С тех пор я не парилась на чистокровок.

Сейчас просто у меня 1 коза погибла. А 2я - генетический брак - от нее нельзя оставлять...

Ну вот я и купила полунубика... дорого... cry

Но так хочется увидеть КОЗУ, а не недомерка... (2х на забой продала козочек - год - 60см) - у бабки купила

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Ну вот я и купила полунубика... дорого...

хватить реветь! Дело уже сделано, а то еще накличешь чего

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе, МОРОЗНОЕ!!!!! утро!))) У нас -16 сутра. shok Позавчера ураган с ледяным дождём,вчера к вечеру метель-всё снегом замело, сейчас мороз и солнце- день чудесный))))Тока на хрена я рассады целый шкаф напихала если зима на дворе?)))) dntknw
Про коз....Мила моя, которая лошадь- чистопородная... Вроде как.... А даёт..хм...мало в общем....И с вечными танцами. А Дымочка, вроде как безпородная и мелкая ростом, но с первого окота 2 литра свои стабильно отдаёт, надеюсь летом, на травке ещё раздоится. Сегодня сдоила только одну титьку, под вторую пустила козлёнка. Не заживает сосок и хоть ты тресни. Уже неделю мучаюсь и её мучаю. bang Я за породой не гонюсь. Мне-лишь бы молока хорошо давали и козлят приносили сами и без проблем. yes3 Посмотрим в мае- июне ещё что Мишка нам принесёт) Что-то я заранее очкую. Она у меня и так девушка с характером, а уж как её доить..... shok
Перепелят вылезло таки 9 штук. Из 15 яиц 4 не оплода было. Остальные все до последней стадии дошли. Если б свет не рубанули, наверное все бы вылезли. Ну, да ладно. И так уже отлично прям таки!!! clap
Вчера приходили гости. Напились мы домашнего сливового вина... Хорошо посидели, душевно!!! Но чота я отвыкла от спиртного... С самого утра зарекаюсь, что больше не пью))))) Женька не верит)))) laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Но чота я отвыкла от спиртного... С самого утра зарекаюсь, что больше не пью))))) Женька не верит))))

ПРАВИЛЬНО! ты же обещала где-то что если что посидим)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

ПРАВИЛЬНО! ты же обещала где-то что если что посидим)))

До момента, когда МЫ С ТОБОЙ встретимся и посидим, я ещё не раз зарекусь))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
федечка пишет:

не хочет открываться

ну вот другое
правда че там с работой непонятно
http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-palkino-152017765

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

А мне вот этот дом очень нравится. Это по дороге от райцентра к нам. Дорога там сделана!Никакого бездорожья! Прям, вот очень нравится. Если бы уже не переехала- точно бы этот купила!!!
https://www.avito.ru/betlitsa/doma_dachi_kottedzhi/dom_107_m_na_uchastke...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Неплохо, но я бы его больше чем 220 не взяла, он без фундамента. Если там какие проблемы есть его домкратить умумукаешься

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

Неплохо, но я бы его больше чем 220 не взяла, он без фундамента. Если там какие проблемы есть его домкратить умумукаешься

Тут все такие дома. Типовые. Этот чуть побольше, чем мой, но планировка такая же. Да и посветлее будет от трёх окон в большой комнате. Хороший домик и место классное) yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

А щас твой глянула))) Вообще крутяк!!! Тока земли мало))) blush2 А сам дом.... Не,ну почему когда я искала себе дом, так один хлам выставляли?))) dread

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а вообще эта гребананая белка на авито меня бесит! Руки бы оторвать тому кто это придумал yes2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

а вообще эта гребананая белка на авито меня бесит! Руки бы оторвать тому кто это придумал yes2

laugh Тоже это в голову пришло когда увидела))) wacko2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Кать ты глянь в первом домике который я у тебя выставила, там на одной такой буфет, я слюной изошла!!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Арина77 пишет:

такой буфет, я слюной изошла!!!!

дайте фотку!!! Я должен это видеть!!! bang bang bang я про буфет...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

Кать ты глянь в первом домике который я у тебя выставила, там на одной такой буфет, я слюной изошла!!!!

dntknw Ошибку кажет.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

минутку попробую фотку стырить

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

а вообще эта гребананая белка на авито меня бесит! Руки бы оторвать тому кто это придумал yes2

да ваще... bang

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет. Девочки какие у вас цены красивые на дома, у нас дешевле ляма только развалюшки.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

Я этот дом смотрела

И это ты до меня 10 км не доехала???? shok Ну ты ваащпе!!!!! sad Правда именно за Дубровкой дорога заканчивается и начинается направление))) Свою тарантайку приведём в порядок, поеду смотреть. Надо куда-то мат.капитал вложить, дабы не пропал до кучи к пенсии. wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

В этот раз могу заскочить. На часок. Или нафик ту кухню

Заскакивай)) Заодно и поспишь часок не на дороге)))) Ну и кухню, может приберу))) Или не приберу)))) Шоп у тебя был кулюторный шок))) face

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
Арина77 пишет:

http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-borovichi-152355440

да,этот домик очень хорош, я тоже на авито и домофонде ищу, еще в моей рекламе, но народ говорит, что на месте, лучше искать и дешевле будет blush2 вот, осталось с местом определиться. девочки, может, кто знает, где есть колхоз или фермерство приличное? конечно своим хозяйством будем обзаводиться обязательно, но работа обязательно нужна, или как доки делать dntknw

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
sol51 пишет:

А мне вот этот дом очень нравится. Это по дороге от райцентра к нам. Дорога там сделана!Никакого бездорожья! Прям, вот очень нравится. Если бы уже не переехала- точно бы этот купила!!!
https://www.avito.ru/betlitsa/doma_dachi_kottedzhi/dom_107_m_na_uchastke...

а почему, дома без фундаментов?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
федечка пишет:

как доки делать

Устраиваешься на работу, получаешь вид на жительство.И на счету должно быть не менее 200000. Или 250000. Надо точнее у соседки спросить. Своё хозяйство обязательно держать придётся. Иначе не объяснишь откуда доходы и на что живёте. Сложно это -всё, но возможно.

федечка пишет:

а почему, дома без фундаментов?

dntknw Тут так строили все дома... Они на столбах из кирпичей стоят. Я не знаю, как объяснить... scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

. Они на столбах из кирпичей стоят.

Есть такая метода для деревянных домов. У нас то же так.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Irishka_ponomar пишет:

ПРИ ЧЕМ ТУТ ИМБРИДИНГ то

scratch_one-s_head вообще-то это лучший способ получения чистокровных линий применяемый в селекции... dntknw

NataJ пишет:

А другим козлом надо крыть не потому что они дешевле, а чтобы избежать того самого имбридинга.

dont что-бы избавиться от возможного накопления генетических отклонений сопутствующих имбридингу..

Елена Натальина пишет:

представляете, продаете вы козленка, а у его детей выскочит все что угодно.

yes3 глисты, коровьи лепёшки... laugh вообще-то выскочит то что в предках намешано и если продавец честный то из зааненки токо зааненка и выскочит, но никак не нубийка..

Елена Натальина пишет:

Как тогда людям в глаза смотреть,

ЧЕСТНО! wink у вас же-ж - чистопородные, это у новых хозяев руки не оттуда и козу кормят не тем.. huh

NataJ пишет:

поэтому в узком кругу в такие игры не играют.

Во! Опять имбридинг!

NataJ пишет:

Читаю: высокоудойная коза. Звоню: сколько доит? Мне с таааакенной гордостью: три (!) литра!

shok за сезон, видать..