Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 396 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ptashka.arash пишет:

Кать, проливать ДО набухания почек.

А у нас сугробы ещё, смородину-кусты под метр высотой из-под снега и не видно, так верхушечки только торчат.

laugh У нас таких сугробов и не было!))) Хотя немножко грустно. Даже не думала, что так буду скучать по сугробам и снегу) Красивее когда всё укрыто белоснежным покрывалом! Зима здесь, конечно тёплая, но не очень красивая. dntknw
А про полив. Вот прям кипящую воду лить? Не сварятся мои кустики? А для чего это нужно? А то я слышала звон, да не знаю о чём он... scratch_one-s_head
Верба почки распушает. Не поздно поливать-то? НАВЕРНОЕ СОКИ УЖЕ ТРОНУЛИСЬ В РАСТЮХАХ...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Сори)) Горыныч накапсил))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я делаю так-Кипячу воду в ведре или большой кастрюле. Закипела-переливаю в лейку металлическую и бегу на огород, проливаю куст, стараясь попасть на все веточки. Но вода, по любому уже не 100 градусов, а остыла до 70-80, столько и нужно.
Проливать до набухания почек именно на смородине и крыжовнике, верба не при чём.
Делается это для убийства всяких пакостных вредителей, которые могли перезимовать на коре и почках растений.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ptashka.arash пишет:

Делается это для убийства всяких пакостных вредителей, которые могли перезимовать на коре и почках растений.

thank_you Спасибо! Пониль!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

как смородину и крыжовник кипятком поливают? Или я уже опоздун?

Главное что-бы почки не раскрылись - набухшие обливал - даже лучше - в это время клещ к чешуйкам подпалзает из спящей почки - эффект лучше. Закипятила воду в ведре - вылила в лейку и поливай растюху, только на одно место долго не лить!

sol51 пишет:

Весь огород растаял, хоть сейчас туда иди, начинай копаться))

Подтяжки есть? scratch_one-s_head

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Любопытник пишет:

Подтяжки есть?

а нафик?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Арина77 пишет:

а нафик?

не нафик, а на сапоги и до ближайшего дерева! Огород-то чичас - болото! Зайти можно, а вот выйти... да ещё с сапогами на ногах! scratch_one-s_head dntknw

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

мне пофик, у меня сугробы))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

Главное что-бы

good Поняла. Завтра пойду поливать. Или когда там Евгений Александрович вернуться изволят... huh
Одной, оно конечно зашибись... НО.... Капец, какое НО!!!)))) Отвыкла, расслабилась.... Вторые сутки дома дурдом, срачельник и... вообще....У мине стресс.... Пойду валяться и смотреть Пиратов Карибского моря. Иначе кукушка пожелает мне всего хорошего и умчится в светлые дали))))Одно точно хорошо! Можно не готовить!!!! laugh
Печки топятся, все накормлены, козы гуляют у соседского дома (там видимо вкуснее). Подтяжек для сапогов нет. Можно выдохнуть и расслабиться)
Раджа и Ранни решили,что мне скучно и сейчас точно отхватят люлей, бо тащат в рот всё,что не приколочено или не спрятано на уровень моей головы. wacko2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Катюша, поздравляю с большой покупкой!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
sol51 пишет:

Блинннныыыыы!!!!!! Обожаю!!!! Только они у меня почему-то или толстые, или совсем сухие тонкие получаются. Вот никак не могу приноровиться. У меня единственная сковородка в жизни была, когда блины получались идеально. После той сковороды больше ни одна не подходит.

Чтобы блинчики получались стабильно, надо немного.
- 1. Главное соотношение муки и жидкости (воды или молока) 1:2. Такое жидкое тесто растекается по сковородке тонким слоем и делается рыхлым только за счёт водяных паров, образующихся при жарке. если вы соблюдаете все пропорции. то блинчики всегда получатся.
Мука - 500гр,
Молоко попалам с водой - 1л,
Яйца - 2-3 шт,
Сахар - 1ст. ложка (или 2-е, если начинка будет сладкая, от сахара блинчики будут более румяные)
Соль - 0,5 ч.ложки.
А чтобы блинчики меньше прилипали, и были не сухими, в тесто надо влить 3ст. ложки растительного масла, и хорошовсё перемешать.
- 2. Сковорду для блинчиков и блинов нужно брать обязательно с толстым дном. У нас еть чугунные и дераллюминевые - все пекут отлично. Перед выпеканием блинчиков в сковорде надо немного прожарить масло, чтобы на дне сковорды образовалась защитная плёнка. Вообще, для блинов лучше всего иметь две специально для них предназначенные сковорды, тогда у вас не будет блинов комами, и печь блины вам понравится. Две сковорды, 3 литра жидкости, к ним всё остальное, 40 мин дела и у вас 60-70 блинчиков на столе. wiggle

Арина77 пишет:

аналогично.
У меня было 4 чугунных блинных сковороды. При разводе муж увез(((

Мужа вернуть, вместе со сковордами - Масленица идёт, блины надо печь срочно wink ya

Вложение
002.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Двое из ларца пишет:

Мужа вернуть, вместе со сковордами - Масленица идёт, блины надо печь срочно

С ума сошли? мы же 1998 развелись))) Его теперь с собаками не сыщешь))) Да и на фик он нужон

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Арина77 пишет:

С ума сошли? мы же 1998 развелись))

Тогда другого надо - со сковородками чтобы lol lol

Арина77 пишет:

Да и на фик он нужон

Если нет сковородок, тогда "на фик" agree yes3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Двое из ларца пишет:

Если нет сковородок, тогда "на фик"

сковородки, пусть муж сегодняшний покупает. А не призрак из прошлого)))

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Арина77 пишет:

сковородки, пусть муж сегодняшний покупает.

Так надо ему намекнуть. Мужчины такие недогадливые, могут и умереть без блинов, а сковородку купить недодумаются. laugh laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне подарил на др - ВЫПРОСИЛА! clap

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Всем привет

sol51 пишет:

Завтра пойду поливать.

Я на даче в 4л. чайнике воду кипятила и через алюм. дуршлагк ручке палка проволокой привазана чтобы руки не пожечь на1 куст выливала,ничего не сварилось

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Катюша, поздравляю с большой покупкой!!!

thank_you Спасибо, дорогая!)))) Я ещё не видела, но уже ОООЧЕНЬ жду!!!))))))

Двое из ларца пишет:

Чтобы блинчики получались стабильно

От даже скопировала в папочку, чтобы попробовать!!!))) roma

Двое из ларца пишет:

Мужа вернуть

dntknw Два раза в одной реке не тонут.....

Двое из ларца пишет:

Масленица идёт, блины надо печь срочно

laugh Мы 2 дня блины поели, что-то пока больше не хочется))) Но ВАШИ фотки выставляйте почаще!))) Прям, вот сердце (желудок?) радуются!)))))

Двое из ларца пишет:

Так надо ему намекнуть. Мужчины такие недогадливые, могут и умереть без блинов, а сковородку купить недодумаются.

Ага) А ещё загадочные... Поди додумайся,что у них на уме! То ли побег готовят, то ли сюрприз.... Вот всё бы было хорошо, да не люблю я сюрпризы! Он или внезапным должен быть или на фиг надо! А то ходи, думай, чего он весь такой секретный.Я ж жопой чуйкой чую, что что-то не так! А оно вона чо... Сюрпризззз.... wacko2

Irishka_ponomar пишет:

Мне подарил на др - ВЫПРОСИЛА! clap

А просто сказать- не? dntknw

Bereginiа пишет:

Всем привет

Привет)

Bereginiа пишет:

Я на даче

Как вариант, кстати! А то я голову сломала- железной лейки-то у меня нет! huh
А у нас нашествие клещей!!! shok Сегодня с Горыныча 2 штуки сняла- ползли!!! Откуда??? В детской кроватке!!! bang Хорошо, хоть присосаться не успели. Я б с ума сошла! huh И чего теперь делать? Животных в дом и так стараюсь не впускать, но кошки- сволочи, всё равно просачиваются. wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

но кошки- сволочи, всё равно просачиваются. wacko2

во -первых, ВСЕХ обработать каплями!
во- вторых - спрей - обрабатывать перед выходом на улицу одежду - хватает на 4 часа!!!!!!!!!!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

но кошки- сволочи, всё равно просачиваются. wacko2

во -первых, ВСЕХ обработать каплями!
во- вторых - спрей - обрабатывать перед выходом на улицу одежду - хватает на 4 часа!!!!!!!!!!!!

Всех- это кошек- собак? Или и животину тоже? scratch_one-s_head У меня на кошках- собаках так-то противо-клеще-блошинно- кровососные ошейники. dntknw А одежду... Это каждый раз, как выходишь? Так мы на улицу бегаем каждые.... Постоянно. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Постоянно. huh

Всех это и кур тоже yes3
Как потеплело - всех обрабатываешь!
А одежду - раз в 4 часа - или читай инструкцию на спреях.

Или клещ - вытаскивать... выбирай сама... dntknw

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Irishka_ponomar пишет:

Мне подарил на др - ВЫПРОСИЛА!

Правильное решение. Димка сам никогда бы не смог догадаться, что нужно дарить. laugh

Irishka_ponomar пишет:

Всех это и кур тоже
Как потеплело - всех обрабатываешь!
А одежду - раз в 4 часа - или читай инструкцию на спреях.
Или клещ - вытаскивать... выбирай сама

yes3 yes3 В таких случаях лучше перебдеть. И всех животных из дома долой, до зимы, уже не замёрзнут.

sol51 пишет:

Но ВАШИ фотки выставляйте почаще!))) Прям, вот сердце (желудок?) радуются!)))))

В блоге фоток полно, а если ещё и по темам закидывать, то сервер Фермерский не выдержит. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!))) А у нас...зима!!! shok Ложилась спать, была поздняя весна)))Травка кое где выглядывала и дождик))) Проснулась- всё в снегу!!! Земля, деревья, ВСЁ!!!))) Полила Катя кусты- не секрет)))) СУГРОБЫ!!!! lol

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

приветик!
Прости меня Сабин если чем обидела! roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

Каааать, привет
Смотри какую я себе собаку взяла
Маремма

Вложение
dsc4900.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

приветик!
Прости меня Сабин если чем обидела! roma

Привет! И ты меня прости, если что! roma
И вообще у всех прошу прощения!!! (Если что blush2 )

Лера фермер пишет:

Каааать, привет
Смотри какую я себе собаку взяла
Маремма

super Вай, какое носатое чудо!!!!!))))) Нняшечка))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

Маремма

Почитала про породу. Ты где такое чудо нашла???))) А щенки их очень похожи на мою Ранни)))) Прям вот некоторые- вообще не отличишь)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Эдди звонил, говорит, что вчера тут пробегал.... Никто не видел? И Любаня куда-то делась... Переехала- нет? Что-то я от жизни отстала совсем. huh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

всем привет... hi

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
eddy пишет:

всем привет... hi

Нашёлся потеряшка)))) Привет))) roma