Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 393 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

мой ветам на анализы отдать?

laugh Ты где в моей глуши ветов видела?)))) Да и поджарили мы его смачно пока опаливали) Он практически готов был к употреблению!))) Эх, а как пах!!!! wiggle Сижу, думаю, может малую, пока не поздно, того..... wiggle А то, я смотрю, животина у меня жрёть лучше меня! cry Вот мы с Женькой сегодня слюнями удавились!!!! cry
Хотя, вроде малая растёт лучше. Да и вообще бойчее, чем Гоблин..был... scratch_one-s_head Это ж нам на один зуб. sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Следуя настроению и, что абсолютно логично, решили кастрировать самого большого козлёнка.... dread Бельевой резинкой. Эх, гринпису на нас нет! shok Женька держал, как насмотрели в ютубе и сказала НатахО: рука-нога, рука-нога. Из солидарности весь испереживался. Но держал!))) Я по пыренькому усё перевязала (резинки пожалела, жлобина. Надо было подлиннее кусок отрезать), вроде как даже до характерного хруста. Или это мои пальцы- спина хрустели.... В общем, чота хрустнуло)))) Обняла маленького, пожалела, он в мине носом тыкнулся, типа пожаловался на обиду, отнесла в загон. Сам пошёл. Даже не обернулся. sad Грустный такой! Но пошёл. В раскоряку....Будем наблюдать. А то ж я уже было чуть инструмент не достала. Час определиться не могли, как козлика того.. этого... вкусным сделать)))) dread
Видимо пару дней не будет с загончика выскакивать))) А то забодал уже попрыгун, блин) Я Дымку дою на корточках, ползаю за ней по всей стайке, а тут ещё рогатый по мне скачет и в ведро нос пхает. huh wacko2 В общем, обезвредили первого)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

Они ж в ящике втроём сидят

а третий этот?

sol51 пишет:

По размеру они в 3 раза меньше, чем их ровесник купленный из под свиньи.

Могли и задавить...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

а третий этот?

Да, Оль, третьим был этот.
Я,кстати, тоже думаю, что придавить могли большие перед отсадкой. Сижу, голову ломаю, как Эву отсадить вообще ото всех отдельно, чтоб родить могла нормально. Женя сделал отгородку, но она выбивает калитку напрочь и всё равно уходит к остальным. Боюсь, передавят малых на фиг. 4 туши таких..... И хотя места им вчетвером много, но спят они в одной куче все. Сейчас хотим попробовать кастрата хотя бы отсадить. Девки, как я посмотрела, к поросятам осторожно относятся. Если где-то кого-то придавливают, сразу вскакивают и отходят. Голову уже сломали, как её отделить. Быстрей бы лето и построить новый, нормальный сарай. Я не знаю как тут хозяева держали столько скотины. И ещё ж и корову держали. Об потолки я-то хожу, башкой бьюсь, стайки таких размеров, что либо на одну козу, либо на одну свинью. Мы козам всё переделывали летом. Такое ощущение,что жили карлики и держали карликов.Вроде и сараев много, а такие бестолковые.... huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Вроде и сараев много, а такие бестолковые.... huh

У меня не много - но выводы такие же... cry

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

сараев много,

Каждой животине- по сараю...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Скобы и в скобы палку...она и держит калитку...
не знаю как и обьяснить то...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga k пишет:

не знаю как и обьяснить то...

В некоторых регионах ЭТО называют засовом, в некоторых- клин...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мой так сделал - 2 ручки старых и туда палку laugh huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
АнВит пишет:

В некоторых регионах ЭТО называют засовом, в некоторых- клин...

Irishka_ponomar пишет:

Мой так сделал - 2 ручки старых и туда палку

во...во...
и хрен уже куда калитка денется...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А еще многие советуют, что бы калитка ВНУТРЬ открывалась...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Всем привет. Не знаю, видели новость, или нет...

Фрилансеров и фермеров предложили вывести из пенсионной системы http://lenta.ru/news/2016/02/25/freelancepens/

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Заживляется всё моментом, у дочи после этого даже шрамов не осталось. Но это имхо.

присоединяюсь к твоему имхо...когда из реанимации вышли,нам тайно эту мазь привезли.нужны были только пеленки обработанные от микробов(вот хоть убейся -слово забыла) в общем я обмазывала тело ребенка мазью по струпьям и обматывала этой пеленкой на ночь.а утром до обхода все убирала.Через неделю были только розовые пятна большие.Пришел врач и челюсть отпала у него от увиденного...Я призналась в совершенном ,как меня ругали! Ну я то пальчиком ткнула на результат и нас выписали на 10 -й день ,вместо обещанного месяца восстановления

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

мчсовцы хвалят мазь спасатель

еще одно чудо природы..Отличная мазь!!! Дома в каждом ящике хранится...Реально -спасатель,всем рекомендую....Поверила в нее когда сама ошпарилась сильно...Моментально помогло.Уже через 20 минут продолжила работу,за пару дней почти все прошло,сама в шоке была.Теперь все ей "спасаю"

sol51 пишет:

Вскрыла, осмотрела

Беломышка... дохнут молча...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люди...меня так козел наш достал! Ну бешеная активность .Год ему будет в марте...Прыгает на все,что движется....Хожу и оглядываюсь...так поддал по пояснице можно и губами пошлепал смешно...Я поржала конечно, но не рискую в загоне бегать то lol Сначала сено, витамины ,соль выношу и расскладываю ,потом уже всех выпускаю.В сарае разнес стайку,перепрыгивает любую высоту и гоняет животин несчастных...Муж заколотил его со всех сторон,как в пенале,так он башку высунет и орет противненько так...Зарезать что ли...надоело это...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка всем) А мы наконец-то стойку поставили под рассаду))) Сегодня пёлки лупятся. Не лезу нафик. Пусть лупятся. Яиц курячих насобирала. Если пёлки в этот раз нормально выведутся, буду курей своих дворовых плодить, в ожидании миников. yes3 Больше пока никто не родился. Ждём свинку и овечек. wub
Тьфу-тьфу-тьфу, куры разнеслись наконец-то. 5-6 яиц в день!!! ya Правда с 8 несушек. Всё равно куры- дуры. huh Правда яйцо крупнющее даже у молодок!
Утак у меня решил, что он- главный петух. Топчет всех! И кур, и петухов, и на жёрдочке сидит/спит. Только уток не топчет. wacko2 А утки-то когда яйцекладку начнут? scratch_one-s_head
Одна курица повадилась в кормушке у коз нестись. Вот теперь ловлю, чтоб козы побить яйцо не успели.
Козёл- реально козёл! Стайку выламывает нафик! Уже в который раз! Кидается на всех бодаться. Прям, писец, доминант хренов. huh Выпускаешь его, он всех забодает, не выпускаешь- стайку ломает. Жесть, блин. Вясна однако. А был такой ласкуша.... sad Сейчас лижется, с рук кушает, спиной повернёшься- кидается. Прям, вот прибила бы.
Рассада прёт. shok Полки придётся переделывать. Чота мало в стойку рассады получается. shok А куда ещё ставить капусту,помидоры, табак и фсёфсёфсё? wacko2 Надо теплицу. Но сначала машину. И денег. Да. Где взять? Кто знает?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

когда увидела - долго ржала

Вложение
foto1892.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

когда увидела - долго ржала

super У нас почти такой на воротине в выгул))) Только без цепи.Я вообще не поняла куда там цепь. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

У нас столько ручек дверных нет, чтоб везде засовов понаставить куда надо)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Цепь стягивает дверь, у нас ветра - огогошные. Вот цепью и натягиваю, чтобы открытая днем была.
Все предыдущие цеплялки к стене - оторвало уже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

face

Вложение
foto1891.jpg
foto1897.jpg
foto1896.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Цепь стягивает дверь, у нас ветра - огогошные. Вот цепью и натягиваю, чтобы открытая днем была.
Все предыдущие цеплялки к стене - оторвало уже.

Ясно) Я на крючок к стене цепляю. Пока нормуль. Всё равно летом новый НОРМАЛЬНЫЙ сарай ставить будем. Сегодня рисовали- рисовали, чота мне и 7.5 Х 10 маловат кажется... С трудом распихать то, что есть.... А я ж на этом фига остановлюсь... shok huh

Irishka_ponomar пишет:

face

Крутяк!!!! Тоже уже тепла охота)))) В огород хочу- сил нет!!!! bang У меня уже 3 мешка памперсов для грядок скопилось!!! yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

крючок уже оторвался.
Тут еще такая фишка, я зимой им щелку оставляю - цепью как раз регулирую натяг. С др стороны камень.
Они сами туда-сюда снуют. На двери весит одеяло.
Чтобы не закрывать.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

А куда ещё ставить капусту,помидоры, табак и фсёфсёфсё?

Сабин не рано капусту то?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

у меня вот и еще в грядке

Вложение
foto1888.jpg
foto1889.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

А куда ещё ставить капусту,помидоры, табак и фсёфсёфсё?

Сабин не рано капусту то?

Ариш,у брюссельки срок созревания 150-165 дней. Посчитай) Я её вообще в начале февраля хотела посадить, но стопорнуло что-то. Закрутилась))) Романеску тоже в том районе. Они долгие!!!

Irishka_ponomar пишет:

у меня вот и еще в грядке

Это та которая ниччо не сажает)))) laugh

NataJ пишет:

Поворачиваешься, и со всей дури поленом. Лучше, если промеж рогов попадет. И не один раз. Как только - сразу поленом. Шёёёоооолковый становицца! На своем попробовала. На чужом тоже

Ну, поленом не пробовали, но так, почти каждую гулянку ломаем и опи здюливается. А толку- пшик. Следующая гулянка и тоже самое. Прибью ведь нечаянно. А он, сцуко, дорогой. cry

NataJ пишет:

Остальным летник построишь.

Ага) Тоже уже так мыслю) Прям читаешь мысли)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Ариш,у брюссельки срок созревания 150-165 дней. Посчитай) Я её вообще в начале февраля хотела посадить, но стопорнуло что-то. Закрутилась))) Романеску тоже в том районе. Они долгие!!!

huh Семен Семеныч!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

bang И опять такая же х-ня!!!! Из 10 вылупился один. 4 яйца наклюнувшиеся, но по ходу уже только один живой. Ещё пытается шевелиться. Жду до вечера, но уже как-то и без особой надежды. Температура в этот раз 38.3. Опрыскивала. Чо за х-ня-то??? Ведь они развиваются!!! Почему не вылупляются-то???? bang
А утро было добрым. sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

38.3

сварила... dntknw
У меня сейчас +37 - наклев и вылуп идет полным ходом.
Я убавила дня за 4. И окна открыла.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

38.3

сварила... dntknw
У меня сейчас +37 - наклев и вылуп идет полным ходом.
Я убавила дня за 4. И окна открыла.

Мля, прошлый раз, по инструкции стояли, 37.8.Ольга сказала- ЗАМЁРЗЛИ!!!! Да етит его в Мадрид, этот пенопластовый гроб! Задрал уже! Столько времени! Столько яиц! cen ф пень. Надо новый брать. НОРМАЛЬНЫЙ! Задолбалась скакать без толку. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

37.8.

Это т-ра всего времени инкубации, но, по инструкции за 4-5 дней т-ру нужно убавить и открыть окошки.
Как начинается вывод - т-ра резко поднимается!

У меня ТОЛЬКО пенопластовые "гробы"... столько лет уже... и ничо...
НАУЧИШЬСЯ!

Плохо, что ты его полностью не заполняешь. Он рассчитан на полное заполнение.
Иначе т-ра скачет...