Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 330 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Марина31 пишет:

Ничего себе разленилась, такую вкуснятину готовишь, а печенек, как-будто небыло wink

Неа) Печенек не было!! Честно-честно!! Были манники трёх видов, шарлотки и типа бисквита фигня!! А печенек не было!!! Оладушки ещё были. Ога)))) Но всё миксером или блендером)) Не могу себя заставить на нормальное тесто разойтись!!! У нас хронический срачельник дома!! Ремонт- ремонт- ремонт!!!Вот мне надо для ТЕСТА, чтобы было кругом чисто и места много)))) И вообще.. Вдохновение!)))) А так, это всё тяп-ляп))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чо я скажу...
Я стала любить ПРОСТУЮ еду!

Организму легче переваривать! lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя roma
Про куриц...схематично с цифрами от балды...
для того что бы сделать яйцо, а яйцо это белок, нужен протеин...
к примеру 22 грамма протеина на одно яйцо....
а в яблоке его к примеру два грамма...
значит курица должна съесть одиннадцать яблок ...
но она это физически не может...
а надо ещё на жизнеобеспечение протеин и энергию(жиры, углеводы) и энергию на переваривание корма...
Когда куры на вольном выпасе, то они сами набираются то что надо,когда в клетке-мы им должны дать...
Для того что бы курица несла яйцо каждый день нужен корм с протеином 19ть процентов( вроде не путаю) ...ну и кучу всего там ещё...
самим сложно обеспечить...
вот и получается что лучше яблоки свиньям, а курам комбик купить...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

вот и получается что лучше яблоки свиньям, а курам комбик купить...

Оль, так у них есть комбик!!! Только не за 850 \ мешок, а по 330. И зерно молотое (смесь кукуруза 1 часть, пшеница 1 часть, овёс 2 части и чуток гороха кормового) даю. Утром комбик тёплой водой, на вечер запариваю зерно и дрожжую его. Яблоки- это отдельно, просто в загон общий сыпала пару вёдер. Курам хватает. Они вообще наглые. Всё у свиней воруют! Недокормыши, блин!!! Я вот думаю, может зажрались? Хотя петухов режу- мало жира. Не должны вроде ожиреть. ХЗ чего им надо. Молодкам-то уже 5-6 месяцев. Ну, блин, должны уже занестись!!! bang

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Блин)) Драссьти всем)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Привет-привет!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Ну, блин, должны уже занестись!!! bang

Кать!
Мыло - мочала - начинай сначала...
Вот и корми дальше за 330 и зерно и НЕ ищи ЯЙЦА!!!

Либо спец корм, либо вот так... И хоть убейся...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

Оль, так у них есть комбик!!! Только не за 850 \ мешок, а по 330. И зерно молотое (смесь кукуруза 1 часть, пшеница 1 часть, овёс 2 части и чуток гороха кормового) даю. Утром комбик тёплой водой, на вечер запариваю зерно и дрожжую его. Яблоки- это отдельно, просто в загон общий сыпала пару вёдер. Курам хватает. Они вообще наглые. Всё у свиней воруют! Недокормыши, блин!!! Я вот думаю, может зажрались? Хотя петухов режу- мало жира. Не должны вроде ожиреть. ХЗ чего им надо. Молодкам-то уже 5-6 месяцев. Ну, блин, должны уже занестись!!!

Катя, на этикетке что написано?
Протеин?
энергия?
гост?
ту?
Курам всё СУХОЕ...
влажный корм выскакивает не успев переварится....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дрожжевать запаренное зерно?
Сомневаюсь что дрожжи могут переработать крахмал , который внутри зерна...
дрожжевать надо дроблёнку или отруби...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

...и нахира запаривать....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

аааа huh bang
зерно то молотое....
увидела...блин...
Но всё равно...
зачем????

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

...я вот тоже думаю.... комбикорм за 330, это сколько кило? а то у нас вот мешок пшеницы 500р... а ведь просто пшеница... scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем трям)

olga k пишет:

Катя, на этикетке что написано?
Протеин?
энергия?
гост?
ту?
Курам всё СУХОЕ...
влажный корм выскакивает не успев переварится....

А я чота и не читала. На самом мешке нет инфы кроме контактов. И нового мешка с бамажкой тоже нет. В следующий раз посмотрю. Но к тому времени уж наверное и так занесутся)))
Куры вместе с утками сидят. Я когда на ферме работала, так всегда давали либо комбик размоченный, либо зерно запаренное. Дядя Витя говорил, что так усваивается лучше. dntknw И что уткам вообще сухое давать не рекомендуется. Либо воду рядом ставить.Если я им воду в сарай поставлю- амба.Каждый день уборка будет. И так от птицы срача больше чем от коз. wacko2

leoflora пишет:

...я вот тоже думаю.... комбикорм за 330, это сколько кило? а то у нас вот мешок пшеницы 500р... а ведь просто пшеница... scratch_one-s_head

По 24 кг вроде мешки. Пшеница по 270, свиной по 290, ячмень по 260, кукуруза по 330, куриный по 330. Зерно всё цельное- не размол. Отруби по 150. Вот. Вроде так последний раз ребята брали.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

А мы сегодня купили и привезли двух-ярусную кровать)))) Собрали за 2.5 часа))) Лего-го для взрослых, блин))) Кровать офигенская!! Чистое дерево! Матрацы жёсткие, чуть ли не ортопедические))) С Хбшным покрытием! Короче, я в восторге!!! Состояние идеальное!!! Нам бы новую такую ни в жисть не потянуть! И ковёр купили 3х5 метров! А у ковра подложка войлочная! В общем, день удался))) Хотя устала как сучь. wacko2 Ковёр уже завтра будем стелить))) В общем, к НГ остались без копья, но счастья полные штаны))) Ога)) И семок ещё на 1500 назаказывала. Блина... Это болезнь))))))))))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

День добрый!
Люба с поста 12415 https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194848?page=413

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Это болезнь)))

yes3 в нашем полку прибыло!!! ya

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:

День добрый!
Люба с поста 12415 https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194848?page=413

wub

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974

отмечусь чтоб не потерять

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ak-ula пишет:

отмечусь чтоб не потерять

Добро пожаловать)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка. Вчера чуть было не исполнилась очередная моя мечта- АЛАБАЙ. На нашем форуме есть объявление- отдают бесплатно трёх-летнюю суку. Я, как обычно, подорвалась, давай звонить. НУ ХОЧУ- сил нет!!! С финансами- ну, вы в курсе. А тут ТАКОЕ!!! И находится в том районе, где ВМ забрать может. И отзывы о ней самые- самые. И даже хозяйка сама согласилась привезти её,ну чтобы посмотреть, как она войдёт в хозяйство. И тут... Приходит со школы Егор (который, к сведению, уже задолбал вопросом "Когда у нас будет собака?" и упирается рогом, что взрослую сразу не надо. Надо щенка. (Он вообще у меня трусоват, если честно) wacko2 А собака ещё и из питомника, где охранников готовят. Я же лох в этом деле. Женька работал на зоне- тоже сразу в отказ. ХЗ, как поведёт себя взрослая сука охранных кровей, после психологической травмы (прежние хозяева). Короче, наревелась вчера- шо писец. Фиг с ними с деньгами, что проговорила в межгороде. Но, блин, у меня изо рта конфету вынули!!! И теперь я, как Я, упёрлась рогом, что "А подайте мне щенка!!!" Сижу, складываю, вычитаю, умножаю- ни хрена не получается. Психую. Уже даже посмотрела маршруты и расписания автобусов. До Москвы 7.5 часов на автобусе пилить с Горынычем. От Москвы вообще не понятно. И обратно с щенком и Горынычем на руках...Автобус у нас ходит раз в неделю. Вытекает вопрос- надо МАШИНУ. bang Мать- перемать. Это всё при условии, что в кармане к НГ осталось 6000 и за дрова (18000) мы ещё не отдали, потому, что дров нам ещё не привезли. shok dread Кто-нибудь, скажите мне, что я ИДИОТКА шибанутая!! Женька ржёт, а у меня слёзы. Я уже в голове присвоила ту суку. Она у меня уже сложилась вся. От доставки до будки!!! АААААА!!!!!! Ну почему я такая дура дурацкая???? Теперь мне НАДО щенка. Иначе я всем моцк съем (себе в первую очередь) cry
Итого вопросов два.
1. Где взять машину?
2. Где взять денег на щенка? Хотя бы на задаток...
Всё. Можете начинать кидать в меня камни и помидоры.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Кать, цыць, без истерик!!! Сейчас самое время приготовить вольер с хорошей теплой будкой(заранее)!!! Определиться с местом, построить красиво,как раз впереди зимние каникулы, так что Егор в помощь.А вот когда все будет готово, ну или почти, тогда кричать и закатывать истерики.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

помидорами кидаться не буду, дорогие они больно, камнем тоже не буду, вдруг попаду, а у тебя дети! Яйцом могу, магазинным!!!
а со щенком охолонись, да там красотун неимоверный!!! Нооооооооооо, сначало место, потом невеста! Готовишь место, запасаешься литературой и информацией, а по весне щеника берешь!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Да, пока не покажешь готовое, рта не раскрывай!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Еще аргумент надоть?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я оставила своему щенка от Кнопы.
Это недоразумение... возрастом 4й мес... Но сын убирает за ней все, что есть!
И ваще...
Любовь у них - страшная... wub

Действительно! ребенку нужен ЩЕНОК!
Они как бы растут ВМЕСТЕ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Большая собака - ваще ДОРОГО!

Я тут и прививки и глистогон и прочие паспорта...
ууу... одни корма этому щеночку тойтерьера на сотни рублев в мес надо.
И еще надо кости жиловые - уже 2 умяла.

Короче, собака - это дорого. Большая собака - это ОЧЕНЬ дорого!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

Большая собака - это ОЧЕНЬ дорого!

большая собака в нашем деревенском деле -очень нужна
я тоже по весне буду кавказца брать

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Кать, цыць, без истерик!!! Сейчас самое время приготовить вольер с хорошей теплой будкой(заранее)!!! Определиться с местом, построить красиво,как раз впереди зимние каникулы, так что Егор в помощь.А вот когда все будет готово, ну или почти, тогда кричать и закатывать истерики.

Лен, вольер у всех общий.Пока 3х10 примерно. Там как раз и домик есть- бывший курятник. Зная себя, действовать буду, как петух жареный в дупу клюнет. Пока нет собаки- надо крольчатник сделать(крольчата подрастают, скоро рассаживать), надо утеплять появляющиеся каждый день щели в доме, надо... надо...надо.... Так у меня никогда собаки не будет. Я ж о ней с детства мечтаю. Даже брала собак на передержку в городе. Не крупных(а мечта-АЛАБАЙ!!!). Куда в квартире больших- то? Опять жеж, лисы тут буянят нестерпимо. Собака здесь уже не прихоть, а необходимость.... huh

Irishka_ponomar пишет:

Большая собака - ваще ДОРОГО!

Я тут и прививки и глистогон и прочие паспорта...
ууу... одни корма этому щеночку тойтерьера на сотни рублев в мес надо.
И еще надо кости жиловые - уже 2 умяла.

Короче, собака - это дорого. Большая собака - это ОЧЕНЬ дорого!

Ир, вот не люблю я мелких собак. Вот абсолютно ровно дышу. У меня на передержке однажды дог немецкий был. Вот это капец)))) Да и то... Когда на натуралке-не так уж это и дорого. У нас в Бетлице магазин открылся мясной. Кости копейки стоят, фарш мясокостный (курам беру) по 30 руб/кг. Поговорить на рынке с рыбниками- забирать у них рыбный лом. Крупы всё равно на оптовке покупаю, а овощи свои. Прокормлю, чай не обеднею) А там уже и своё мясо пойдёт. Не аргумент. Ваще не аргумент.

Лера фермер пишет:

большая собака в нашем деревенском деле -очень нужна
я тоже по весне буду кавказца брать

yes3 Вот! Человек меня понимает! Край с лесом- это не город и не центр густонаселённого села. Тут хорошая собака НЕОБХОДИМА!

Irishka_ponomar пишет:

Действительно! ребенку нужен ЩЕНОК!
Они как бы растут ВМЕСТЕ!

yes3 и, кстати,главное, чтоб наследственность хорошая. А доки нам необязательно. На выставки ездить не собираемся.
Ну, капец))) Вместо того, чтобы остыть, ещё больше понимаю, что щен нам НЕОБХОДИМ!!! cry Если б Натаха заехала, я бы с ней махнула до Москвы, а дальше на перекладных... Мля... а обратно как? wacko2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

блин я сейчас закончу, устрою тебе кузькину мать!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне одной, видимо, собаку ДОРОГО держать.
Остальные говорят, что все дешево... dntknw