Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 334 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:
sol51 пишет:

Неа)))) Тока алабай)))) Ну и, может быть когда-нибудь бродер колли))) И лошадь...ага...

и ослика, и пони, и ламу, и .....
День добрый всем!!!

Ой,вот только не ослика. Да и к пони ровно дышу. Про ослика с детства воспоминание. Приехали мы как-то в Казахстан в отпуск. Ага. Помню, степь какая-то и ослик этот,блин. Я ему морковку дать хотела, а бешенный какой-то, давай орать, прыгать и задними ногами брыкаться. Чуть в лоб не огребла. А уж как хозяева его на ночь с пастбища волокли- вообще песня отдельная. Не)))) Ослика я 100% не хочу)))
Я вообще люблю тихих животных)))) Ну, за исключением коз)))) Им я готова вопли простить)))

Елена Натальина пишет:

Спасибо, надеюсь в этом году уже окоты-опоросы закончились. laugh А то мы с Володей - акушеры-гинекологи в авральном режиме работаем, перевыполнили все планы по рождаемости.

Сплюнь))) Слава Богу, что все плодятся и хорошеют!!!!))))))))))
Я вот уже жду, чтоб хоть кто-то где-то!!! Хоть бы куры уже занеслись что ли???? Крольчиха прохолостила. Не буду пока крыть наверное. Некуда крольчат рассаживать и некогда пока крольчатниками заниматься. Буся вроде всё таки покрылась. Пузо огромное- это уже точно не объевшсь)))) С остальными непонятно.Хряки прыгают, но не достают вроде. Жду... wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ага! особенно козочка красавишна получилась good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

сейчас всем покажу

Вложение
img20151209133247.jpg
img20151209133400.jpg
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, успокойся. В реале, не на выставке, эти собашки куда более похожи на двориков. С психикой проблемы. Надо очень жёстко выбирать щенка. Не у каждого можно взять.

А че не так с этой породой? Я читал, что и умная и сама решает как пасти, и как охранять. Врут что ли?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
sol51 пишет:

Домик прикупил??

Весной поеду смотреть.) Кать, а че ник то поменяла? Взяла фам ник мужа? laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
ЛукичЪ пишет:

А че не так с этой породой? Я читал, что и умная и сама решает как пасти, и как охранять. Врут что ли?

Общайтесь с собаками, породниками. Прежде чем брать, посмотрите шо цэ такэ. Придите хотя бы на выставку и посмотрите со стороны как ведут себя собаки, как хозяева. А уж о том какие это прекрасные собаки вам любой породник расскажет. Каждый хвалит свою породу. Обычно говорят о хорошем, умалчивая о особенностях и странностях.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрасти.

leoflora пишет:

истошно

dont - радостоно они орут! Кстати по способности тянуть груз на единицу веса - осёл опережает лошадей! Кстати в Литве , в своё время, было много осликов - люди были довольны. dntknw Про породы собаков - алабай - да, а кавказцы, московские - нет - у этих товаричей с головой не все клепки на месте... Алабаю достаточно показать кто в доме хозяин и всё - никаких "своеволий", кроме этого алабай может жить и без будки, у знакомого псина только во время сильного, затяжного дождя в будку прячется, зимой спит на улице - утром сугроб...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а кавказ?! наш никогда в будке не лежал. а придурков во всех породах хватает.
у меня не было алабая, а вот и кавказец, и южнорусская были. южак вообще изумительно умный был. кавказ ближе к волкам по независимости. и очень умные были оба.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

кавказ ближе к волкам по независимости. и очень умные были оба.

Люб, просто я видел что кавказцы и московские творят с людьми, не хозяевами - нет-нет и нет. Я не отрицаю, что вероятно есть и хорошие собаки, но! Вывод из своего опыта. dntknw Опять-же

leoflora пишет:

придурков во всех породах хватает

я даже спорить не буду! У нас была "приблуда" - чистокровная дворняга, но умнейшее созданье - никого и никогда не покусала, собирала ягоды и грибы, таскала сани с грузом в 100 кг, игралась с детьми и своими и чужими, во двор чужие боялись заходить, при встрече с чужим человеком всегда садилась между хозяином и "чужаком" и не позваляла к хозяевам сделать хоть какое-то движение! При этом её никто ничему не учил!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

Люб, просто я видел что кавказцы и московские творят с людьми

Стас, ну дак я вот в люди никогда с кавказцем и не ходила. а южак только людей с палками не любил...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ЛукичЪ пишет:

Я читал, что и умная и сама решает как пасти, и как охранять. Врут что ли?

laugh Сам-то веришь?))) Это из категории баек "Само сеется, само растёт"))) Любая собака требует хотя бы минимальной дрессуры))) САМО в этой жизни вааще ничего не бывает! dread

Елена Натальина пишет:

сейчас всем покажу

wub Красопеты какие!)))) Тьфу на них 3. НЕТ 5 раз!))))))))

ЛукичЪ пишет:

Кать, а че ник то поменяла? Взяла фам ник мужа?

Не)))) Просто на свой аккаунт не могу войти с ноута. Только с телефона. А писАть в телефоне, ну вааще не удобно. wacko2
Блин, а мы тут чего-то заболели идеей арболита.... Сидим, обсмактываем) Сегодня приехали электрики,опломбировали новый счётчик и торжественно ввели в эксплуатацию новую проводку!!! ya Так, что, пусть и тихим сапом, но дела двигаются!!! Следующий этап- разводка воды по дому и введение в эксплуатацию бойлера! А летом будем делать животине помещение из арболита с огромным выгулом. Чтоб на всех хватило))) Благо, лесопилка рядом и лес тоже! Покупать щепу и опилки не придётся! Народ, кто сталкивался сам? Может таки цемент можно глиной заменить? А то у нас тут не далеко есть где глины надыбать. А цемент покупать надо не самый дешёвый. Жабка, она, знаете ли....Душит. huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
sol51 пишет:

Может таки цемент можно глиной заменить? А то у нас тут не далеко есть где глины надыбать. А цемент покупать надо не самый дешёвый. Жабка, она, знаете ли....Душит.

Как получится такой блок не знаю, но если сделать каркас из столбов, оббить это все жердями и замазать глиной с опилками, то получится очень даже ничего. Единственное нужно будет снаружи чем-то защищать от прямого попадания воды. Оббить рубероидом, например.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lelik76 пишет:

Оббить рубероидом, например.

Рубероид сожрут. Козы, утки, гуси - точно... может даже куры...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
lelik76 пишет:
sol51 пишет:

Может таки цемент можно глиной заменить? А то у нас тут не далеко есть где глины надыбать. А цемент покупать надо не самый дешёвый. Жабка, она, знаете ли....Душит.

Как получится такой блок не знаю, но если сделать каркас из столбов, оббить это все жердями и замазать глиной с опилками, то получится очень даже ничего. Единственное нужно будет снаружи чем-то защищать от прямого попадания воды. Оббить рубероидом, например.

Я вообще хочу не блоками, а заливку в опалубке сделать. Но, да, наверное по любому глину вымывать будет... wacko2 Блин блинский....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Блин блинский....

Сожрут...раньше, чем размоет.
У меня куры сожрали пенопласт, который был сверху закрыт ДСП.
Сначала сожрали ДСП, потом пенопласт.

Теперь муж снова купил 5ку пенопласта и тонкую фанеру. Будет ею заколачивать сверху.

Надолго-ли... dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Блин блинский....

Сожрут...раньше, чем размоет.
У меня куры сожрали пенопласт, который был сверху закрыт ДСП.
Сначала сожрали ДСП, потом пенопласт.

Теперь муж снова купил 5ку пенопласта и тонкую фанеру. Будет ею заколачивать сверху.

Надолго-ли... dntknw

Глину с опилками сожрут???? Пенопласт и рубероид- понятно. А как окаменевшую глину с пилками жрать??? scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Зубками. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сожрут.
yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Зубками. laugh

Irishka_ponomar пишет:

Сожрут.
yes3

shok
Ахринеть............ Ох, жаба моя, жаба!!! Придётся душить окаянную)))))))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Блин блинский....

huh ОШТУКАТУРИТЬ

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:
sol51 пишет:

Блин блинский....

huh ОШТУКАТУРИТЬ

ЦЕМЕНТОМ! yes3
lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не...ну если каркасник ...с заливкой стен раствором глина +опилки...то как сожрут то?
Доски будут отрывать?
У нас на старом месте был засыпной опилками каркасник...здесь сруб...
сруб не нравится...
будем менять на каркасник...засыпать опилками.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Покупать щепу и опилки не придётся! Народ, кто сталкивался сам? Может таки цемент можно глиной заменить? А то у нас тут не далеко есть где глины надыбать. А цемент покупать надо не самый дешёвый

scratch_one-s_head Вариант самана? Вместо соломы опилки. В Литве у бабушки хутор был из самана - дом и сараи и баня - дожди не размыли, коровы-куры-свиньи и протчая живность не сожрала... dntknw Единственное - трудоёмкая затея.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

Не...ну если каркасник ...с заливкой стен раствором глина +опилки...то как сожрут то?
Доски будут отрывать?
У нас на старом месте был засыпной опилками каркасник...здесь сруб...
сруб не нравится...
будем менять на каркасник...засыпать опилками.

Не, Оль, не каркасник. Делается опалубка и засыпается смесью (типа арболит), трамбуется. Как высыхает, опалубка передвигается выше. И так заливается слоями. На ютубе очень много роликов есть. Дома, бани, гаражи, сараи из арболита своими руками. У меня тоже срубы. Не нравится. И старые уже. Тепло вообще не держат, хоть всё лето и латались щели. На наше счастье пока и морозов нормальных не было. Но ведь будут! Таки я бздю. huh Как-то уже эту зиму пережить, а на следующую надо нормальный сарай животине. Заодно и технологию обкатать)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
sol51 пишет:
lelik76 пишет:
sol51 пишет:

Может таки цемент можно глиной заменить? А то у нас тут не далеко есть где глины надыбать. А цемент покупать надо не самый дешёвый. Жабка, она, знаете ли....Душит.

Как получится такой блок не знаю, но если сделать каркас из столбов, оббить это все жердями и замазать глиной с опилками, то получится очень даже ничего. Единственное нужно будет снаружи чем-то защищать от прямого попадания воды. Оббить рубероидом, например.

Я вообще хочу не блоками, а заливку в опалубке сделать. Но, да, наверное по любому глину вымывать будет... wacko2 Блин блинский....

Не мтолько страшно вымывание, сколько мороз на мокрую глину. Она будет становиться рыхлой и осыпаться. Можно конечно каждый год подмазывать и белить...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728
sol51 пишет:

епло вообще не держат, хоть всё лето и латались щели. На наше счастье пока и морозов нормальных не было. Но ведь будут! Таки я бздю.

Катюшь, обейте снаружи пленкой если боязно очень, да не очень красиво, но зато ветра тепло точно не будут выдувать. Много таких домов видела. У меня знакомая вообще несколько лет в дачном домике так зимовала пока строилась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

пленкой

Есть материал строительный - пароизоляция или подложка - dntknw
От ветра точно защитит.
А потом по стеночке-по стеночке...весь и обшить.
yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728
Irishka_ponomar пишет:
Елена Натальина пишет:

пленкой

Есть материал строительный - пароизоляция или подложка - dntknw
От ветра точно защитит.
А потом по стеночке-по стеночке...весь и обшить.
yes3

Тоже вариант.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я ....
всю осень думала...
сруб сложен без мха...
щели...полный абзац...
кое где поконопачено брюками мужскими...
и так два хлева...больших...
Вот и думала-чем залепить это дело?
Пена? дорого...ну оооочень много надо...а всего зиму пережить...летом всё снесём...
Глина? сожрут...склюют...
Чем же???
Ну и затёрла...залепила я всё Любкиными лепёшками huh
Ну не всё ещё...ещё немного надо ...
Снаружи всё прошла...снутри...
Стало теплее...нааамног...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

пеной дорого? этож сколько щелей? shok