Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 331 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

блин я сейчас закончу, устрою тебе кузькину мать!

yes3 Даффай))) Я сегодня первая за звиздюлями))))
Про 6000 наврала... Мне ж ещё семки оплачивать на 1500 shok huh Ёмаё............

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Мне одной, видимо, собаку ДОРОГО держать.
Остальные говорят, что все дешево... dntknw

dntknw Всё относительно. Мне вот на себя денег жалко. Я могу в одних джинсах несколько лет ходить. Пока в тряпочку не сотрутся. А сейчас похудела и в половину тряпья влезла, что лежало))) Теперь долго ничего себе покупать не буду))))А на животину не жалко. На дом не жалко. На детей не жалко. Себе- всё ДОРОГО!!! Им- нет)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
sol51 пишет:

Край с лесом- это не город и не центр густонаселённого села. Тут хорошая собака НЕОБХОДИМА!

жизненно необходима
у нас все время выбрасывают дворняжек- они кур тягают. Мне нужна девка-кавказка, что бы никто не зашел

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Лен, вольер у всех общий.Пока 3х10 примерно. Там как раз и домик есть- бывший курятник.

Ну-ну, прям привезла и туды запустила? laugh
А по факту будет по другому. Привезешь, щен слегка в шоке, поэтому потянешь его в дом, на кухню, к печке!!! А потом мороз, метель. И уже весна а у тебя абсолютно домашняя собака. dntknw

sol51 пишет:

Так у меня никогда собаки не будет. Я ж о ней с детства мечтаю. Даже брала собак на передержку в городе. Не крупных(а мечта-АЛАБАЙ!!!). Куда в квартире больших- то?

Вот и будет у тебя в доме большая собака!

sol51 пишет:

Опять жеж, лисы тут буянят нестерпимо.

Ну им как раз для разнообразия питания, щеника хороших кровей!
Берешь весной, вы сами целый день во дворе, и четерыхлапый ребятенок вместе с вами познает мир!!! Границы мира, соседи (те же цыплята мелкие, и он мелкий, привыкание легче проходит). Да и лисы не так буянят весной yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

Берешь весной

Особенно если учесть скока сиков-каков... wacko2
Я вот тож... млин... теперь понимаю...
но у меня - второго варианта не было.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Irishka_ponomar пишет:

Остальные говорят, что все дешево...

Дорого. Если правильно содержать, то очень дорого. А большую собаку ещё дороже.
Плюс грудной ребенок. А щенку тоже время нужно. И растут они нааамного быстрее детей. И выражение, что ребенок будет расти вместе со щенком не совсем верное.
Кать, не торопись пока(я сама знаю, что это дурацкий совет, сама такая) встань на ноги покрепче. Мелкий подрастет попроще будет. Где ты весной найдешь столько времени? С крупной собакой заниматься обязательно надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я про среднего ребенка!!! Они у нас одного возраста - 8,5 лет.
Мой сейчас полностью занимается собакой.
Он в ТАКОМ восторге!!! И ни разу не отказался убирать за ней!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Irishka_ponomar пишет:

Они у нас одного возраста - 8,5 лет.

убирать это одно. А крупную собаку ещё и надо дрессировать. заниматься с ней. ребенок просто физически с ней не справится. Учитывая, что Катя не хочет декорашку. У меня были ротвейлеры, сейчас немецкие овчарки, цвергпинчеры, и также ребенку 9 лет. Плюс вела группу ОКД на площадке, для себя занималась IPO. давно было. Поэтому немного в курсе. А не дай бог. собака попадется доминантная.... Это очень страшно. Но если такая собака воспитана правильно, то, конечно, можно спать спокойно....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718

Я буду весной брать , именно по причине, что если сейчас возьму- он у меня в комнате окажется. А там и так уже 3 шелти поселились. Поэтому весной. Кать, про деньги. Я хочу сейчас найти у кого брать буду (питомник) и покупать щенка в рассрочку. Раз в месяц кидать по-чу-чуть. и тогда весной легче будет доплатить. А сразу отдать 20000- мне дорого

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя, есть команды помощи собакам...по породам...
Там и щеночки бывают...подростки...
отдают...
Найти тебе такую организацию?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

жизненно необходима
у нас все время выбрасывают дворняжек- они кур тягают.

yes3 А у нас лисы и охотничьи собаки. Усоседки на днях утащили утку и гуся. ППЦ. Я б истерила. Гуси у неё жирные!!! Жалко, аж капец. А у неё 2 дворняги и толку ноль.

Irishka_ponomar пишет:

Я про среднего ребенка!!! Они у нас одного возраста - 8,5 лет.
Мой сейчас полностью занимается собакой.
Он в ТАКОМ восторге!!! И ни разу не отказался убирать за ней!

yes3

OLMI пишет:

Кать, не торопись пока(я сама знаю, что это дурацкий совет, сама такая) встань на ноги покрепче. Мелкий подрастет попроще будет. Где ты весной найдешь столько времени? С крупной собакой заниматься обязательно надо.

Привет пропажа))) Если я буду ждать "когда встану на ноги", я ваще никогда и ничего не буду иметь))) Мне уже 35, а я всё время то встаю, то поднимаюсь с этих самых ног))) Две вещи в жизни меня "убивают"- ждать и догонять. Не умею. Всегда живу в цейтноте.))) Есть цель- пришёл, увидел, победил! И к следующей цели идёшь!))) Весной щен вместе с тем мелким будет вокруг меня по грядкам ползать))) А средний смотреть, чтоб много "говна не ели,а то скоро обед"))) laugh
Вообще,единственное, что меня сейчас останавливает- это новый ковёр и невозможность куда-нить Горыныча оставить дней на 7. А то я б автостопом поехала, чесслово))) Был опыт))) smile3

Арина77 пишет:

Берешь весной, вы сами целый день во дворе, и четерыхлапый ребятенок вместе с вами познает мир!!! Границы мира, соседи (те же цыплята мелкие, и он мелкий, привыкание легче проходит). Да и лисы не так буянят весной

Всё ты правильно говоришь. Щас выучу и буду себе повторять,как мантру!))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OLMI пишет:

такая собака воспитана правильно

Большая собака и мал ребенок, конечно, не совместимы.
У меня то маленькая...
Вырастет - заведет!
Если захочет!

Только тут получается Катя хочет и ребенок хочет - а хотелки то разные!
Ребенку и дворняжку можно маленькую. А большая - это - совершенно другая история с другими целями!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
sol51 пишет:

Привет пропажа)))

я не пропадаю. Просто сказать нечего)

sol51 пишет:

Мне уже 35

И у тебя уже столько всего!!!

sol51 пишет:

невозможность куда-нить Горыныча оставить дней на 7

это не надо. Всегда можно договориться о доставке(но это деньги) или блаблакар в помощь или клич форумчанам они всегда помогут.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

Большая собака и мал ребенок, конечно, не совместимы.

чё ето???? у меня сын рос и кавказец. Как раз годик был сыну и мы щенка притащили. Нормально все было. А сколько я собак на передержку брала....ууууу..всех и не вспомнишь, но всегда только большие

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

чё ето????

И ЧЬЯ была собака???? Сына????
У нее РЕБЕНОК ХОЧЕТ СОБАКУ!!!
А большая собака должна быть ДРЕССИРОВАННОЙ!
8 ми летний ребенок НЕ сможет ее выдрессировать.

И хоть заспорься! Я это сейчас ВИЖУ своими глазами!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
OLMI пишет:

А крупную собаку ещё и надо дрессировать. заниматься с ней.

По факту это не так много времени занимает. + единственный Доминант в этом доме- Я. Во всех смыслах. Добрая и ласковая лишь до тех пор, пока всё идёт по моему. yes3 У меня как-то был щен (месяцев 7) ротвейлера на передержке. Решил показать характер. Я ему ухо чуть не откусила. Больше не рыпался))) Кусанула до крови. blush2

Лера фермер пишет:

Поэтому весной. Кать, про деньги. Я хочу сейчас найти у кого брать буду (питомник) и покупать щенка в рассрочку. Раз в месяц кидать по-чу-чуть. и тогда весной легче будет доплатить. А сразу отдать 20000- мне дорого

Тоже сижу обдумываю этот вариант. Оптимально в моём случае. Тысячи по 3 в месяц я смогу выделять. (Один из кредитов закрыла-высвободились).

olga k пишет:

Катя, есть команды помощи собакам...по породам...
Там и щеночки бывают...подростки...
отдают...
Найти тебе такую организацию?

Оль, я наверное всё таки хорошей наследственности собаку буду брать. Попробую пообщаться по поводу рассрочки и т.д. Просто уже не раз убеждалась, что наследственность у животных играет ОГРОМНУЮ роль. Раз уж исполнять мечты, то не абы как, (лишь бы на халяву) а толково.
Всё! Пришла в себя! Всем спасибо за поддержку и промывку мозгов!)))) roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

Оль, я наверное всё таки хорошей наследственности собаку буду брать. Попробую пообщаться по поводу рассрочки и т.д. Просто уже не раз убеждалась, что наследственность у животных играет ОГРОМНУЮ роль.

yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

И ЧЬЯ была собака???? Сына????
У нее РЕБЕНОК ХОЧЕТ СОБАКУ!!!
А большая собака должна быть ДРЕССИРОВАННОЙ!
8 ми летний ребенок НЕ сможет ее выдрессировать.

Причем тут ребенок????????????? Собаку брала Я. И брать будет КАТЯ!!!!!!!!!. И вообще, ребенок будет хотеть собаку, когда вырастет и сможет себе ее купить
А сейчас это моя и Катина собака

sol51 пишет:

единственный Доминант в этом доме- Я.

Я тоже главная сука в доме blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Причем тут ребенок?????????????

При том, что ОН ХОЧЕТ СОБАКУ!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

У нее РЕБЕНОК ХОЧЕТ СОБАКУ!!!
А большая собака должна быть ДРЕССИРОВАННОЙ!
8 ми летний ребенок НЕ сможет ее выдрессировать.

Собаку хотим МЫ)))) По факту получится (я знаю своего сына) работать с собакой будет мама, сына будет играть))) Егор очень добрый и мягкий. yes3 И раздолбай ленивый. wacko2
И Егору уже 9 исполнилось))) Что, в принципе, ничего не меняет)))

OLMI пишет:

невозможность куда-нить Горыныча оставить дней на 7

это не надо. Всегда можно договориться о доставке(но это деньги) или блаблакар в помощь или клич форумчанам они всегда помогут.

Горыныч на грудном вскармливании. Его вообще никак и ни с кем не оставить. Но бла-блакар я что-то запамятовала) Надо отложить в копилку на будущее))) Спасибо!))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

При том, что ОН ХОЧЕТ СОБАКУ!!!

это Катя так написала, но мы же понимаем , что вся ответственность не на ребенке, а на маме yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

При том, что ОН ХОЧЕТ СОБАКУ!!!

это Катя так написала, но мы же понимаем , что вся ответственность не на ребенке, а на маме yes3

Значит, у меня ДРУГОЙ ребенок!
Я, конечно, много подсказываю. Но мой ВСЁ делает САМ!

Собака у меня хоть и маленькая, но обученая простым вещам. Например, по команде ловить цыплят, уток, кур.
Гонять кошек.
Ждать, когда ее на ручках унесут мыть лапы в грязную погоду.

Ну и так далее в самом ПРОСТЕЙШЕМ варианте.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

Значит, у меня ДРУГОЙ ребенок!

вот вспомнила, что мой сын , как то очень сильно захотел енотика. Прям ныл несколько месяцев. Если бы Я захотела енотика- у нас бы был енотик. А так вырастет и заведет себе енотика hi

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

У меня как-то был щен (месяцев 7) ротвейлера на передержке. Решил показать характер. Я ему ухо чуть не откусила. Больше не рыпался))) Кусанула до крови.

короче можно будет сэкономить на купировании))) lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

короче, я пошла книжку читать!
воскресенье все-таки!
достал компьютер уже!))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

У меня как-то был щен (месяцев 7) ротвейлера на передержке. Решил показать характер. Я ему ухо чуть не откусила. Больше не рыпался))) Кусанула до крови.

короче можно будет сэкономить на купировании))) lol

blush2 У ротвейлеров уши не так, как у алабаев выстригаются))) Таки там есть за что кусить)) blush2

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974
sol51 пишет:

Приходит со школы Егор (который, к сведению, уже задолбал вопросом "Когда у нас будет собака?" и упирается рогом, что взрослую сразу не надо. Надо щенка. (Он вообще у меня трусоват, если честно)

радуйся, это как раз НОРМАЛЬНОЕ поведение, работает инстинкт самосохранения... ребенок, не имеющий страха и хватающий всё зубастое - рано или поздно пострадает. ко всему надо подходить разумно...

Я уверена, что если бы смогли приехать ко мне - то с Уокером они бы моментом подружились (он всю интересующуюся собачкой детскую часть деревни вырастил), а вот к Гусе ребёнка я бы сама бы не пустила - она дама лояльная, но людей не особо любит...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974

если позволит уважаемая публика - пара зарисовок про "ребёнка мелкого и собаку большую"
собакаа- среднеазиатская овчарка, сын Уокера

Ребенок - дочка хозяйки возраста мелкого весьма

автор рассказов Мария Ганжа

ДЕТКИ В КЛЕТКЕ.

В роли клетки - квартира. В роли деток - дочь и кобель.
Дано: на кухне дочери кусок хлеба. Она им размахивает, дразня собаку, собак не выдерживает, вцепляется в кусок и отрывает всё, что не держала плотно дочь (то есть почти всё). Собак с добычей убегает, дочь издаёт обиженный вопль и бежит за ним. Из комнаты раздаётся обиженное азиатское "уоу!" и оттуда появляется дочь. Со своим куском и тем, что удалось оторвать от куска, который держал кобель (тоже почти всё). Занавес.

***

КАК ТЭНГУ ДОЧУ МЯСОМ КОРМИЛ

Мой кобель в возрасте 1,5 лет полученное на ужин мясо отнёс и пытался запихнуть в кроватку моей дочери, 3х месяцев на тот момент от роду. То есть кобель получил 3 куска грудинки (небольших), один сожрал, последний в миске лежит, а со вторым пропал. В нашей комнате нет, в коридоре нет, из кухни я вышла, остается только дочина комната, а там стоит кобель и находится в процессе разворота головы на 90град., потому как кусок грудинки длинный и по прямой, как в зубах держится, не проходит через планки бортика. Так это пушистое чудовище осознало, что надо развернуть кусок вертикально, но, к счастью, не успело.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, чужую взрослую собаку в дом к грудному ребенку... Ты чо? Ку-ку?! И не думай!!!

Лера фермер пишет:

Как раз годик был сыну и мы щенка притащили. Нормально все было.

Дык ключевое слово- ЩЕНКА...Но не состоявшуюся в другом мире собаку.

sol51 пишет:

Я ему ухо чуть не откусила.

Осспидя!!! Бедный-несчастный будущий алабайчик...

Это мой внук с нашей боксеркой.
Сначала боксерка появилась, потом внук... Ревновала по началу сильно... Где-то через месяц охранять малявку начала... Щаз прячется от Сашкиной "любви".

Вложение
image16.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Из комнаты раздаётся обиженное азиатское "уоу!" и оттуда появляется дочь. Со своим куском и тем, что удалось оторвать от куска, который держал кобель (тоже почти всё). Занавес.

в большой семье как говориться laugh