Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 333 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ak-ula пишет:

по поводу утки...
Сабина э-э Катя7 вот не знаю как обращаться...

В общем - утку в меду - делала?

Как удобнее,так и обращайся))) Я на всё откликаюсь)))) Отвечаю. Утку вообще ещё ни разу самане делала!
На остальное- в городе кошка на горшок ходила. Здесь на улицу ходят. Пару раз нагадили- натыкала носом и выкинула на улицу. 2 дня домой не пускала. Теперь работаю швейцаром))))Сами на улицу просятся.Только ночами раздражает вставать, по этому стараюсь на ночь оставлять на улице.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974

по кошкам - посмотри - в деревенских домах - традиционных домах я имею в виду, не новострой и не с кирпича и пр - должен быть кошачий лаз!!! сколько по стране моталась - по деревням - у всех есть.

про утку - сегодня поищу рецепт, но он такой - неофициальный из серии "Марь Иванна передала Аксинь Федотовне..."

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ak-ula пишет:

должен быть кошачий лаз!!!

Не. Нету. Точно.

ak-ula пишет:

про утку - сегодня поищу рецепт, но он такой - неофициальный из серии "Марь Иванна передала Аксинь Федотовне..."

Главное, чтоб проверенно- вкусный!!!)))))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974

на вкус и цвет все фломастеры разные (с)

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

Главное, чтоб проверенно- вкусный!!!

Лана. Напишу свой. Тушку утки натираю солью, намазываю горчицей готовой и в холодильник мариноваться-сутки, можно одну ночь. Потом внутрь набиваю кусками апельсина, чесночком натираю, внутрь тоже к апельсинам. Приправки травки-какие любишь( только не хмели сунели-помним про апельсин!). Я люблю розмарин. Или прованские травы. Можно и без трав. Потом в рукав и в духовку. По желанию медом еще можно натереть. Утка будет сладковатой. Правда я его тру прямо по горячему( сверху), когда утка уже готова и немного томлю дальше в духовке. Мед горит. И если сначала с медом-она подгорает сверху( ну у меня так). Вместо апельсина отлично-айва или мандарин. У нас это любимый рецепт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

мандарин. У нас это любимый рецепт.

В кожуре или без?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

В кожуре

Мы в кожуре ложим. Нарезанный крупными кусками.Потом апельсин не едим правда.Вместо меда можно полить перед самым окончанием соком апельсинки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:
Irishka_ponomar пишет:

В кожуре

Мы в кожуре ложим. Нарезанный крупными кусками.Потом апельсин не едим правда.Вместо меда можно полить перед самым окончанием соком апельсинки.

А мне нравится с яблоками твердыми кислыми зелеными - они ОЧЕНЬ вкусные, когда в утке приготовятся.
Мед не горит у меня. А вот корочка такая хрустящая получается - сладкая!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

Мед не горит у меня.

А температура какая? Почему у меня вечно он подгорает, хад такой?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Мед не горит у меня.

А температура какая? Почему у меня вечно он подгорает, хад такой?

чес слово - не знаю...
Я даже как утка приготовится, разрезаю пакет, чтобы корочку поджарить.
А в пакете то ее и нет...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наверно, надо по-медленнее готовить...чтобы верх не горел. dntknw

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

надо по-медленнее готовить

scratch_one-s_head Да я так то пробовала. Может у меня вместо меда что-то не то? Мне его дали.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
ak-ula пишет:

по кошкам - посмотри - в деревенских домах - традиционных домах я имею в виду,

Обычно это в подпол лаз, а от туда уже на улицу, им только показать эту дорогу надо.
Привет

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974

не, иногда дверка в дом сам

***

рецепт утки от подруши

я обмазываю смесью меда, горчицы, соли и трав и на сутки в холодильник в пакете.И только на следующий день в духовку. Нежнейшая получается))

На первые полтора часа прикрываю фольгой, а перед готовностью открываю фольгу так чтобы подрумянилось)

Начинаю на 180, перед корочкой увеличиваю.

(с)
Katerina Del Bosque

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974

не, иногда дверка в дом сам

***

рецепт утки от подруги

я обмазываю смесью меда, горчицы, соли и трав и на сутки в холодильник в пакете.И только на следующий день в духовку. Нежнейшая получается))

На первые полтора часа прикрываю фольгой, а перед готовностью открываю фольгу так чтобы подрумянилось)

Начинаю на 180, перед корочкой увеличиваю.

(с)
Katerina Del Bosque

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

shok mail Записала всё!))) Я так мясо готовлю, в меду с горчицей. Не горит. Тоже специально под конец пакет открываю, чтобы подрумянить. yes3
Всем спасибо!)))))))) roma Я таки хочу чернослива (пропитанного коньяком) напихать в птичку. Только думала, горчицей с мёдом или таки майонезом обливать. scratch_one-s_head

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4974

к утке и черносливу логичнее горчицы с мёдом

майонез с черносливом можно отдельно, только внутрь грецкий орех закинуть

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

таки майонезом обливать. scratch_one-s_head

Утка ИТАК жирная - не порть майонезом птичку

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

Утка ИТАК жирная

Прям с языка...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Всем привет! Вы че без мужикоф сидите? smile3 Я тоже хочу собаку -БМВ ( бурято- монгольский волкодав) Щенок у нас в Екате стоит 40 рублей, для меня это пока сумма! Отец всю жизнь собак держал, в основном охотничьих, ну была еще пара овчарок .Вот фото, ну правда красавица собака?

Вложение
2066287356.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ЛукичЪ пишет:

Всем привет! Вы че без мужикоф сидите? Я тоже хочу собаку -БМВ ( бурято- монгольский волкодав) Щенок у нас в Екате стоит 40 рублей, для меня это пока сумма! Отец всю жизнь собак держал, в основном охотничьих, ну была еще пара овчарок .Вот фото, ну правда красавица собака?

Привет))) А мужики куда-то разбежались!!)) Не иначе печи топят- греются где-то!!))) Какие новости? Домик прикупил???
Собачка красивая, но не сталкивалась с такой породой ни разу. Афигеть!!! Это ж две с половиной моих мечты по цене!!!)))) Тут пятнаху-то не знаешь где взять. huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, успокойся. В реале, не на выставке, эти собашки куда более похожи на двориков. С психикой проблемы. Надо очень жёстко выбирать щенка. Не у каждого можно взять.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, успокойся. В реале, не на выставке, эти собашки куда более похожи на двориков. С психикой проблемы. Надо очень жёстко выбирать щенка. Не у каждого можно взять.

Не,Танюш)))) Я спокойна,как танк)))) У меня алабай мечта!!! Тут меня не подвинуть никак))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, успокойся. В реале, не на выставке, эти собашки куда более похожи на двориков. С психикой проблемы. Надо очень жёстко выбирать щенка. Не у каждого можно взять.

Не,Танюш)))) Я спокойна,как танк)))) У меня алабай мечта!!! Тут меня не подвинуть никак))))

а кавказюлю? или южака? там шерсти куча еще

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, успокойся. В реале, не на выставке, эти собашки куда более похожи на двориков. С психикой проблемы. Надо очень жёстко выбирать щенка. Не у каждого можно взять.

Не,Танюш)))) Я спокойна,как танк)))) У меня алабай мечта!!! Тут меня не подвинуть никак))))

а кавказюлю? или южака? там шерсти куча еще

Неа)))) Тока алабай)))) Ну и, может быть когда-нибудь бродер колли))) И лошадь...ага... mail

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728
sol51 пишет:

Неа)))) Тока алабай)))) Ну и, может быть когда-нибудь бродер колли))) И лошадь...ага...

и ослика, и пони, и ламу, и .....
День добрый всем!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:
sol51 пишет:

Неа)))) Тока алабай)))) Ну и, может быть когда-нибудь бродер колли))) И лошадь...ага...

и ослика, и пони, и ламу, и .....
День добрый всем!!!

оооой, у нас же столько народу пить больше зареклось, когда у приезжих москвичей в дальней деревне ослика в кустах встречали.... он же орёт еще так.... истошно laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Вот, еще один плюс воспитательные цели в борьбе с алкоголизмом! laugh , павлинов(паровозный гудок) никто не замечает, потому как дорога шумная и большегрузы идут с лесом, блоками , кирпичом - экономический кризис же, но все строятся-строятся-строятся, думаю только маленькие козлики мужского пола мозги всем выносят.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:

Вот, еще один плюс воспитательные цели в борьбе с алкоголизмом! laugh , павлинов(паровозный гудок) никто не замечает, потому как дорога шумная и большегрузы идут с лесом, блоками , кирпичом - экономический кризис же, но все строятся-строятся-строятся, думаю только маленькие козлики мужского пола мозги всем выносят.

yes3 с прибавлением вас! пусть растут большие и толстые!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Спасибо, надеюсь в этом году уже окоты-опоросы закончились. laugh А то мы с Володей - акушеры-гинекологи в авральном режиме работаем, перевыполнили все планы по рождаемости.