Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 284 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Денёчка, завалинка. Чота меня утром с инета вышибло. 18 дней, мать его ети. Сил всё меньше, психов всё больше. huh
Про картошку. Сразу говорю- ЭКСПЕРИМЕНТЫ мои.
1. В наборные ящики, по принципу ям. Смесь солома, опилки, земля. Понравилось! Но много так не насажаешь. Картохи много всякой- разной. В нижних слоях получается крупная, дальше- мельче.
2. В грядку, в 2 рядка. С окучкой втрастопырку. Это когда землю не с боков к кусту подгребаешь, а в середину куста солому накладываешь и куст получается врастопырку. Картошки было до фига, но по большей части мелкая. Наверное с сортом не угадала, просто потому, что сажала то, что дали. Понятия не имею- что. Буду пробовать так и стараться посадить ранние сорта.
Не пробовала пока, но хочу попробовать одну гряду сделать полностью просто под соломой. И буду пробовать с обрывом цвета.
В детстве сажали стандартно, лунки примерно на расстоянии 25-30 см. В каждую лунку золы, куда хватало- яичной скорлупы и луковой шелухи. Тьфу-тьфу-тьфу, с проволочником пока везло и картошка вызревала не смотря на нашествия колорадов. Химией никогда не пользовались. Везде всегда было много календулы и бархатцев, в картошку подсаживали кустовую фасоль. Весь огород (кроме кукурузы) всегда опрыскивали настоем лука и чеснока.
Вот как-то так. Правда папа у меня тоже всегда был экспериментатором в глазах чужих и вечным гением в моих)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:

Ну и здорово! Дорога, конечно, противотанковая, но не всю же жизнь на жэ сидеть? Цыпленками разживусь, не держала миников. А у тебя какя еще птичка есть?

Да знаешь, помимо минимяса бегает ещё штук 20 яйчно- дворняжечных. Мы как то очень долго выбирали породу и почему то остановились именно на ней и ни капли не пожалели. Вот теперь, когда минимясное родительское стадо сформировалось и работает, можно ещё что нибудь развести. И естественно новый птичник построить. Решили из бруса, не очень толстого, потом утеплить.
В этом году у меня в планах Мараны и фавероль, уже немного вывела. Скоро ещё приедет яйцо Благоварской утки, с Благовара и яйцо Марана из Саратова. А, ещё яйцо В-33- мини-яичной, тоже из Саратова.
Наверно четвёртого апреля поеду встречать всю эту красоту в Москву.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:

Денёчка, завалинка. Чота меня утром с инета вышибло. 18 дней, мать его ети. Сил всё меньше, психов всё больше. huh
Про картошку. Сразу говорю- ЭКСПЕРИМЕНТЫ мои.
1. В наборные ящики, по принципу ям. Смесь солома, опилки, земля. Понравилось! Но много так не насажаешь. Картохи много всякой- разной. В нижних слоях получается крупная, дальше- мельче.
2. В грядку, в 2 рядка. С окучкой втрастопырку. Это когда землю не с боков к кусту подгребаешь, а в середину куста солому накладываешь и куст получается врастопырку. Картошки было до фига, но по большей части мелкая. Наверное с сортом не угадала, просто потому, что сажала то, что дали. Понятия не имею- что. Буду пробовать так и стараться посадить ранние сорта.
Не пробовала пока, но хочу попробовать одну гряду сделать полностью просто под соломой. И буду пробовать с обрывом цвета.
В детстве сажали стандартно, лунки примерно на расстоянии 25-30 см. В каждую лунку золы, куда хватало- яичной скорлупы и луковой шелухи. Тьфу-тьфу-тьфу, с проволочником пока везло и картошка вызревала не смотря на нашествия колорадов. Химией никогда не пользовались. Везде всегда было много календулы и бархатцев, в картошку подсаживали кустовую фасоль. Весь огород (кроме кукурузы) всегда опрыскивали настоем лука и чеснока.
Вот как-то так. Правда папа у меня тоже всегда был экспериментатором в глазах чужих и вечным гением в моих)))

Мои знакомые уже лет 15 картоху под солому сажают. У обоих спины больные, а картохи хотца.В том году мне все чуть ли не по дням расписали, как и что. Муж сказал не будет ерундистикой заниматься, родишь и ставь эксперименты.
Как я поняла у них картофельное поле рзделено на 2 ровных полотна. Сажают год на одном, год на другом. Вытаскивают дерн , делают ямку, туда картоху. Засыпают на 5 см соломой. Вылезла на 5 см, опять закрывают и так до 25 см. Урожаем довольны. У меня там есть кусочек земли запущенный, вот я и попробую суток. Во повод для бабули у виска на меня покрутить...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

Во повод для бабули у виска на меня покрутить...

Забей. Моя семья хронически пальцем у виска крутит. Мне мать сегодня звонит и говорит:"Признавайся, к кому едешь. Документов на дом не видела, дома не видела, не верю, что ты одна с дитём и с пузом собралась в глухую деревню". wacko2 Я так в технаре училась. Она мне 2.5 года говорила, что я на блядки езжу. Пока я диплом не защитила и не привезла. huh Я давно свою семью не слушаю ни в чём. Иду своей дорогой. Если бы отец жив был- он бы меня понял. А мать.... Да, ладно. По фигу. Доля здравого по*уизма ещё никому не навредила.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Катючка пишет:

В этом году второму в школу, его тоже припахивать буду.

На Украине говАривали: почав ходыты - почав робыты! К труду надо приучать с детства, а отмаза "ещё наработается" - дуристика! Когда надо будет работать деточка скажет - а оно мне надо? dntknw

OLMI пишет:

У меня тоже не растет.

scratch_one-s_head Дифчонки а картофельной нематоды у вас нет? dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

почав ходыты - почав робыты! К труду надо приучать с детства, а отмаза "ещё наработается" - дуристика!

yes3 Аналогично думаю))))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
Катючка пишет:

Во повод для бабули у виска на меня покрутить...

Забей. Моя семья хронически пальцем у виска крутит. Мне мать сегодня звонит и говорит:"Признавайся, к кому едешь. Документов на дом не видела, дома не видела, не верю, что ты одна с дитём и с пузом собралась в глухую деревню". wacko2 Я так в технаре училась. Она мне 2.5 года говорила, что я на блядки езжу. Пока я диплом не защитила и не привезла. huh Я давно свою семью не слушаю ни в чём. Иду своей дорогой. Если бы отец жив был- он бы меня понял. А мать.... Да, ладно. По фигу. Доля здравого по*уизма ещё никому не навредила.

Не, у меня бабуля хорошая, просто они так привыкли и боятся что то менять и эксперементировать. Просто для неё это всё дико.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
Любопытник пишет:

почав ходыты - почав робыты! К труду надо приучать с детства, а отмаза "ещё наработается" - дуристика!

yes3 Аналогично думаю))))

Так и я о том же!
Детей не жалею, работать заставляю. Одним словом- тиранша!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Любопытник пишет:

Дифчонки а картофельной нематоды у вас нет?

shok shok shok Я не одного такого слова не знаю. Че за зверь???
СабинаТан, Катюша, а у Вас папа с мамой в разводе были? Вы всегда такой теплотой пишете про папу, а про маму... (((

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLMI пишет:

Любопытник пишет:
Дифчонки а картофельной нематоды у вас нет?

Я не одного такого слова не знаю. Че за зверь???

Картофельная нематода- жуткая бяка, от которой наросты на картошке такие, как язвы. фу. Посмотрите в яндексе. Я пока (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивалась с ней, но вроде, какой-то червяк вызывает такую бяку.

OLMI пишет:

а у Вас папа с мамой в разводе были? Вы всегда такой теплотой пишете про папу, а про маму... (((

Нет. Мама с папой прожила прекрасно до самой его смерти. Душа в душу. Папа очень маму любил и баловал её всегда) Мама для него была, как куколка, которой требуется постоянная забота и уход) Просто папа мне ближе по духу. Мама местами инфантильна, аж меня потряхивает. Но при этом в ней ген доминантности. А я терпеть не могу, когда кто-то, не обладающий навыками и опытом, пытается меня прессинговать и учить тому, в чём сам ни хрена не понимает.. Папа был очень спокойный. Мамины закидоны воспринимал с улыбкой и тихим сапом делал то и так, как считал нужным. А мне достался дух экспериментаторства и движение от папы, а взрывной характер от мамы. Нам с ней с детства было очень тяжело общаться. Только, если в детстве мама казалась мне просто хм.... властной самодуркой, то повзрослев и приобретя (не постесняюсь сказать) огромный жизненный опыт, мамины попытки доминирования вызывают в лучшем случае усмешку, в худшем случае- скандал. wacko2 Но надо отдать ей должное. С возрастом она поняла, что чем сильнее будет на меня давить, тем быстрее я сделаю всё по своему. Сейчас только шпильки и воздействие через детей иногда прокатывают. huh А я, взрослея, пытаюсь любить её, как любил отец. Просто потому, что МАМА. Но, наверное у меня плохо получается. sad Тяжело прощать многие её поступки. Особенно затрагивающие моих детей. Но ей уже почти 70. Не знаю. Просто хочу уехать подальше. Издалека любить проще. bang С другой стороны, жалко её. Папы нет, никому она, кроме меня не нужна. Друзей нет. Одиночество- страшная штука. В общем... Не знаю. Тема мамы для меня очень болезненна. huh

senj2011

нематода это разве немаленький чувряк??а наросты это рак картофлю помоему...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
senj2011 пишет:

нематода это разве немаленький чувряк??

yes3 А вызывает он вот такую гадость.

Вложение
nematoda.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Да? А я думал это парша... Когда говна свежего на поле сдуру нахреначишь,..... да на халяву...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Катючка пишет:

Одним словом- тиранша!

yes3 Только потом, повзрослев, дети будут говорить тебе спасибо. В моём понимании родители в семье должны быть тиранами(в хорошем смысле слова) - заставлять, где словом, а где и писюлями детей работать-учиться и тогда дети будут нормальными мамами и папами, жёнами и мужьями... dntknw

senj2011 пишет:

нематода это разве немаленький чувряк??а наросты это рак картофлю помоему.

Нематод великое множество от аскариды до микроскопических, при этом практически все паразиты. Картофельная нематода оочень маленькая до нескольки мм максимум, но вред страшенный - там где она появилась - картофилю писец и что-то около 10 лет эта зараза может дожидаться своего часа в почве... Химия почти беспомощна.. А наросты на картошке и от рака и от нематоды и от парши и много ещё от чего...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Не, вот чего-чего, а такой бяки не припомню.
Вот в магазине видела не раз.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

Друзей нет. Одиночество- страшная штука. В общем... Не знаю. Тема мамы для меня очень болезненна.

Да... А из за чего так?

Катючка пишет:

Не, вот чего-чего, а такой бяки не припомню.
Вот в магазине видела не раз.

У меня просто не растет. А такое , если честно, не пыталась найти.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка) 17 дней, если я не тороплю события))))
Чота у меня вчера и фермер. ру и вообще интернет глючили. Ну, зато хоть поспала))))

OLMI пишет:

Да... А из за чего так?

Да, вроде бы объяснила уже. Тяжёлый она человек. Мало кому нравится, когда его давят. Да, было бы чем давить. Мне бы не хотелось продолжать обсуждать эту тему. Родителей, как и детей, не выбирают. Уж какие есть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLMI пишет:

Вы всегда такой теплотой пишете про папу, а про маму...

Отношения с родителями, в моём случае, радикально повлияли на моё отношение к моим детям. Я стараюсь всегда их поддерживать, в любых начинаниях. Любой ребёнок проходит через грабли, но зная, что есть мама, к которой всегда можно прийти, которая поддержит и не осудит, которая выслушает и пожалеет, если грабли были слишком забористые- это великий стимул к движению. Я, вот вроде бы давно не ребёнок, но как же иногда нужно услышать от кого-то:" Ты умничка! Ты справишься!" И всё. И крылья вырастают. А даже если где-то накосячу не упрёки слушать, не "А я тебя предупреждала! Что ты вечно лезешь куда не надо???!!!", а простое "Ну, бывает. Всё пройдёт, пройдёт и это".
Я вчера разговаривала с куратором группы, где сынку старший учится. У него- единственного из всей группы уже сданы все зачёты и нет никаких хвостов. Куратор его хвалит, а у меня на душе ТАКАЯ ГОРДОСТЬ распирает!!! Сына пришёл, обняла, расцеловала дурную головушку, сказала, как горжусь ИМ! Ведь это такая радость для обоих!
В общем, наверное всё хорошо, всё к лучшему.Я предпочитаю думать, что трудности в общении с родителями стали стимулом к моему развитию и выживанию. Стали хорошим уроком. А дальше Бог рассудит. Я давно не ребёнок и свою жизнь строю сама. С нетерпением жду отъезда в Усадебку, в свой маленький рай, где меня будет достать на много труднее))))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

С нетерпением жду отъезда в Усадебку, в свой маленький рай, где меня будет достать на много труднее))))

У меня тоже очень тяжелые отношения с родителями. А сестра даже пыталась высказать своей маме, (моей тетке родной), что нас не правильно воспитывали, ей сказали, отстань, раньше не знали, как надо воспитывать, да и некогда было. В ясли отдали в 9 мес и все((( Вот я тоже не помню, что бы меня обнимали, какие - то разговоры были с мамой, ничего. И сейчас я тоже никто((( Жизнь меня ничему не научила((( Я сейча спытаюсь исправиться, но всякие комплексы детские, возможность угодить, понравиться своей маме дают знать(

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLMI пишет:

А сестра даже пыталась высказать своей маме, (моей тетке родной), что нас не правильно воспитывали

У меня папа умер в 2002 году. Брат на 9 лет меня старше. Как сливу зальёт, так папу костерит. "Недолюбил, внимания недодал, во всём виноват отец". ИМХО, но всё это- бред сивой кобылы. Особенно, когда тебе уже за... перевалило и свои дети растут. Комплексы? Так мы-сами себе их навешиваем, постоянно пытаясь чему-то соответствовать.

OLMI пишет:

возможность угодить, понравиться своей маме дают знать

yes3 Вот-вот. А на самом деле, всю свою жизнь МЫ делаем САМИ. Я лишь побывав за гранью жизни это поняла. Сейчас стараюсь строить свою жизнь так, как Я считаю нужным. Первое время трудно было говорить "НЕТ". Ещё сложнее было перестать верить своей семье. Пытаться дать им шанс. Сейчас, спустя 5 лет всё стало проще, но даже сейчас бывает допускаю ошибки. Только теперь это переносится менее болезненно. Я уже ничего от них не жду, а отсюда и разочарований и расстройств стало меньше. Я устала жить ИХ жизнью, ИХ представлениями о том, "что такое хорошо и что такое плохо". И пусть я буду паршивой овцой. Но ведь так и так, а всегда так было. Независимо от того, на сколько я страдала. Так уж лучше я буду СЧАСТЛИВОЙ паршивой овцой, чем всю жизнь буду пытаться чему-то там соответствовать. dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

меня в детстве знаете как мать била? смертным боем. меня бабушка любила. и деда любил. а к 16-17 годам стало даже до обнимашек доходить с матерью, ага. так-то я у нас выродок, но мать смирилась. сейчас зовет домой, даже предлагает в покупке дома по возможности поучаствовать. dntknw

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
leoflora пишет:

меня в детстве знаете как мать била? смертным боем. меня бабушка любила. и деда любил. а к 16-17 годам стало даже до обнимашек доходить с матерью, ага. так-то я у нас выродок, но мать смирилась. сейчас зовет домой, даже предлагает в покупке дома по возможности поучаствовать

Какой кошмар((((

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

меня в детстве знаете как мать била? смертным боем.

Не били. До 13 лет пальцем не трогали. А потом.. Пару раз получила и ушла из дома. Подростком я много боли родителям принесла, но до сих пор считаю, что отвернуться от своего ребёнка из-за его юношеских ошибок- самая большая глупость. У меня Юрка тоже чудил в 13-14 лет. Так чудил- менты предлагали в интернат для сложных детей сдать. Не отдала. МОЁ. Мой крест. Сейчас смотрю на него и сердце радуется. Да, много прошли с ним, да, было пипец, как больно и тяжело. Но НЕЛЬЗЯ отталкивать собственное дитя. Тьфу-тьфу-тьфу. Вырос, повзрослел, радует меня) И все невзгоды надо отпустить. Что было- то прошло. Он иногда спрашивает:" Мам, вот как ты смогла меня простить? Как смогла поверить в меня?" А что я могу ответить? С трудом. Но по другому (для меня) нельзя.

leoflora пишет:

так-то я у нас выродок, но мать смирилась

Ну, примерно то же самое происходит сейчас. Так-то, я- выродок. Но сейчас, когда она видит, как я упаковываюсь и понимает, что я уезжаю- ей страшно. И, вроде, как опять она хорошая, и заботливая, и разговоры "по душам" чуть не каждый день. Фигня вся в том, что будет это только до тех пор, пока я слабину не дам. А если дам слабину, хоть в чём-то вдруг положусь на неё, она опять сделает мне больно. По этому смотрю, улыбаюсь, но не верю. Это просто страх остаться один на один со всеми проблемами, которые раньше решал папа, а потом я.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

Первое время трудно было говорить "НЕТ". Ещё сложнее было перестать верить своей семье. Пытаться дать им шанс. Сейчас, спустя 5 лет всё стало проще, но даже сейчас бывает допускаю ошибки. Только теперь это переносится менее болезненно. Я уже ничего от них не жду, а отсюда и разочарований и расстройств стало меньше. Я устала жить ИХ жизнью, ИХ представлениями о том, "что такое хорошо и что такое плохо". И пусть я буду паршивой овцой. Но ведь так и так, а всегда так было. Независимо от того, на сколько я страдала. Так уж лучше я буду СЧАСТЛИВОЙ паршивой овцой, чем всю жизнь буду пытаться чему-то там соответствовать.

СЧАСТЛИВОЙ ya ya ya

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLMI пишет:

СЧАСТЛИВОЙ

laugh yes3 Да))) А для этого всего-то и нужно- слушать СЕБЯ и идти СВОЕЙ дорогой) yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLMI пишет:
leoflora пишет:

меня в детстве знаете как мать била? смертным боем. меня бабушка любила. и деда любил. а к 16-17 годам стало даже до обнимашек доходить с матерью, ага. так-то я у нас выродок, но мать смирилась. сейчас зовет домой, даже предлагает в покупке дома по возможности поучаствовать

Какой кошмар((((

а зато я такая забавная выросла blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

смотрю, улыбаюсь, но не верю.

о! как я с кормильцем yes3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
leoflora пишет:

забавная

lol lol lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLMI пишет:
leoflora пишет:

забавная

lol lol lol

face roma

Россия
26.03.2015 - 10:48
: 6

«Клиодезив» - Йодные шашки. Лекарственное, санирующее и дезинфицирующее средство. Применяется методом термовозгонки (дымовая аэрозоль паров йода). Д.В. йод кристаллический 40%. Является отличным средством для профилактики инфекционного ларинготрахеита, инфекционного бронхита животных и инфекционных заболеваний животных, а так же аспергиллеза. Дезинфекции объектов 25 гр на 250 м3. Лечение легочных заболеваний 25 грамм на 375 м3. Санация воздуха в присутствии птиц 25 грамм на 750 м3. Расфасовано в полипропиленовые флаконы по: 25; 50; 125 гр. Цены в личку.