Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 282 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
senj2011
Михаил Кунков пишет:

Сень, ты хоть для начала скажи ящики эти под них из чего колотить? Надо доску сушить? Щели конопатятся или как? Или можно в магазе вагонки взять и замострячить? (это типа чтоб полегше были при перетаскивании) Можно ли чем их мазюкать, чтоб не гнили сразу? И вообще так и не понял, рамки эти как там держатся... Как я понял, это тупо обноска квадратная, или на нее что то натянуто?

МИШ ВОт как тебе сварщику обьяснить работу столяра??)если я сам в ней дурак дураком...

senj2011
senj2011

дырков желательно чтоб не было..древесина сухая естественной сушки..делают из всего...и двухстенные из тонких досок..и прочее у кого что есть...под плечики рамок в стенках выбирают паз..при изготовлении..

senj2011

из магазной вагонки дорого...Миш у тебя севера толщина неменьше для улья 40мм...есть тема по видео..хотите натаскаю туда всего..на мой взгляд нужного....смотрите
https://fermer.ru/forum/pchelovodstvo/151350

senj2011

есть и конечно книги в электронке..но видео понятнее.да и читать много тяжело.мне..
http://www.pchelovod.info/index.php?dlcategory=122

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

И бочек под воду тоже нет пока. И вообще...

Дык если мы с тобой не поливаем... то нахира эти йимкастя нужны?! Свалку устраивать... agree

senj2011
АнВит пишет:
СабинаТан пишет:

И бочек под воду тоже нет пока. И вообще...

Дык если мы с тобой не поливаем... то нахира эти йимкастя нужны?! Свалку устраивать... agree

купатьсю

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
senj2011 пишет:

купатьсю

Сеня! Ты как в каменном веке...
Просто нужно не пачкаться!!! Я ваще не купаюся...

senj2011
АнВит пишет:
senj2011 пишет:

купатьсю

Сеня! Ты как в каменном веке...
Просто нужно не пачкаться!!! Я ваще не купаюся...

ага..через полгода само отпадает))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
senj2011 пишет:

.через полгода само отпадает))

Через пол-года опять зима... оно греет, не надо отпадывать...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

Сень, ты хоть для начала скажи ящики эти под них из чего колотить? Надо доску сушить? Щели конопатятся или как? Или можно в магазе вагонки взять и замострячить? (это типа чтоб полегше были при перетаскивании) Можно ли чем их мазюкать, чтоб не гнили сразу? И вообще так и не понял, рамки эти как там держатся... Как я понял, это тупо обноска квадратная, или на нее что то натянуто?

Уржалась, спасибо Миш!!! А то от отчета истерика уже....

senj2011

да про замазюкать снизу...нуно ставить на подставки ..а не на землю..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
senj2011 пишет:

хотите натаскаю туда всего..на мой взгляд нужного....смотрите

roma Хотим!!!))))) Спасибо за наводочку))))) Буду теперь зырить не отрываясь))) huh

senj2011

так незя..нужно посмотрел..поделал..
тренируйся пока хотябы на мухах..если они оттаяли..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
senj2011 пишет:

так незя..нужно посмотрел..поделал..
тренируйся пока хотябы на мухах..если они оттаяли..

В Мурманске они ещё долго не оттают))) До переезда ещё 19 дней) Так, что будем смотреть и на ус мотать))))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:

Катючка пишет:

ВСЁ растёт кроме картошки

Кать, а ботва у картошки какая? Мощная или хилая? Цвет обрываете? В гнезде много мелкой или 3-4 крупных и больше завязей нет?

Ботва мощная, цвет не обрываем, много мелкой, иногда средняя попадается. Крупная на отдельных кустах кое где.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:

Уржалась, спасибо Миш!!! А то от отчета истерика уже....

Вот довыпендриваешься! Поедешь моё хозяйство поднимать! tomato

face

senj2011
Михаил Кунков пишет:
leoflora пишет:

Уржалась, спасибо Миш!!! А то от отчета истерика уже....

Вот довыпендриваешься! Поедешь моё хозяйство поднимать! tomato

face

извините..боюсь спросить какое?)) tomato

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Михаил Кунков пишет:

Поедешь моё хозяйство поднимать!

УУУУУУУУУУУУУ.... похоже безнадежно... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

Ботва мощная, цвет не обрываем, много мелкой, иногда средняя попадается. Крупная на отдельных кустах кое где.

Кать, а не пробовала более ранние сорта сажать? Раз завязи много (мелкой картошки), значит она просто развиваться (наращивать массу) не успевает. dntknw

senj2011 пишет:

Поедешь моё хозяйство поднимать!
извините..боюсь спросить какое?))

Сеня, вот шо ты чуть что, так сразу про хрен??? tomato

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Катючка пишет:
СабинаТан пишет:

Катючка пишет:

ВСЁ растёт кроме картошки

Кать, а ботва у картошки какая? Мощная или хилая? Цвет обрываете? В гнезде много мелкой или 3-4 крупных и больше завязей нет?

Ботва мощная, цвет не обрываем, много мелкой, иногда средняя попадается. Крупная на отдельных кустах кое где.

Ваш картофан обожрамшись азотом,

Михаил Кунков пишет:
leoflora пишет:

Уржалась, спасибо Миш!!! А то от отчета истерика уже....

Вот довыпендриваешься! Поедешь моё хозяйство поднимать! tomato

face

А ты будешь меня комить? А корову дашь подоить?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Ваш картофан обожрамшись азотом,

shok Как кислоту нейтрализовать я в курсе. А вот как азот убрать и из-за чего он может быть повышенным? dntknw Обычно его не хватает в почве и желательно высаживать бобовые для его образования..... А в противном случае что делать? wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

Ваш картофан обожрамшись азотом,

shok Как кислоту нейтрализовать я в курсе. А вот как азот убрать и из-за чего он может быть повышенным? dntknw Обычно его не хватает в почве и желательно высаживать бобовые для его образования..... А в противном случае что делать? wacko2

Варианиов 2: добавить остального и убавить азот.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Варианиов 2: добавить остального и убавить азот.

А подробнее? Я записую... mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Нну, из навоза азот на свободу отпускаетзола, связывает аммиак торф.
А добавить суперфосфата и калимагнезию. Или сульфат калия. Или той же золы, как калийное. Только в ней фосфора нет. Почти

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Нну, из навоза азот на свободу отпускаетзола, связывает аммиак торф.
А добавить суперфосфата и калимагнезию. Или сульфат калия. Или той же золы, как калийное. Только в ней фосфора нет. Почти

Твою ж дивизию.... Или просто не вносить навоз...Прокатит? Химики, блин. Мне от такого набора жутких слов чуть пицца поперёк горла не встала. sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

Нну, из навоза азот на свободу отпускаетзола, связывает аммиак торф.
А добавить суперфосфата и калимагнезию. Или сульфат калия. Или той же золы, как калийное. Только в ней фосфора нет. Почти

Твою ж дивизию.... Или просто не вносить навоз...Прокатит? Химики, блин. Мне от такого набора жутких слов чуть пицца поперёк горла не встала. sad

Прокатит, Катюш. Только суперфосфат потом все же купи, его в компост нужно через пол года положить. В процесе разложения навоз сильно закисает и разложение притормаживается. Сильно. Так же в компосте уровень фосфора нанижнемпределе. Ну ивот, суперфосфат и раскислит, и компенсирует. Ичем больше навоз перемешивать, тем быстрее и равномернее он созревает.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

Нну, из навоза азот на свободу отпускаетзола, связывает аммиак торф.
А добавить суперфосфата и калимагнезию. Или сульфат калия. Или той же золы, как калийное. Только в ней фосфора нет. Почти

Твою ж дивизию.... Или просто не вносить навоз...Прокатит? Химики, блин. Мне от такого набора жутких слов чуть пицца поперёк горла не встала. sad

Прокатит, Катюш. Только суперфосфат потом все же купи, его в компост нужно через пол года положить. В процесе разложения навоз сильно закисает и разложение притормаживается. Сильно. Так же в компосте уровень фосфора нанижнемпределе. Ну ивот, суперфосфат и раскислит, и компенсирует. Ичем больше навоз перемешивать, тем быстрее и равномернее он созревает.

Для тех кто. совсем в танке. Начала я посадку, выкопала борозду, дальше (обычно я кладу навоз , чуть присыпаю землёй, потом кладу картоху). Куда какое удобрение вносить, или я его должна заранее с навозом перемешать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:

А ты будешь меня комить? А корову дашь подоить?

Давай в обратном порядке? face tomato А этого достаточно будет, или на доп расходы записывать проциков 800 еще?

Блин, совсем я с этим говном запутался... В каком порядке, что и куда там надо вносить... И азот этот... Вот тож хрен его знает сколько в этой земле... Ну не знаю я как что ростится... Мне трактор легче с нуля построить... Корова еще не рожает нифига... Видимо пастух дату (а точнее корову на той дате) перепутал... Коровка как капитошка распертая, того и гляди днище оторвется... И ножки как у надувной в разные стороны встопорщатся...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

дальше (обычно я кладу навоз , чуть присыпаю землёй, потом кладу картоху).

shok А мы всегда почему-то ладошку золы в лунку сыпали. И вообще навоз только после компостирования вносили. Но уж точно не в лунку навоз... dntknw