Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 275 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Тверская и Новгородские области сияли.

Нас чуток прицепило.... Эт наверное след был от передачи laugh
Тебе Кать, таксу хорошую завести надо. Жрет не много, лису возьмет на раз два. От детей не устанет, когда им играться захочется (у меня у знакомой 8 ребенков ушатывала по "батарейковости". Энерджайзер рядом не производился) грязи таскает немного, шерсти по углам от нее тоже чуть. И ведь хрен кто и куда от нее спрячется. Вытащит из любой щели. Так что заводи одновременно с кошаками, чтоб не гоняли друг друга...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Тебе Кать, таксу хорошую завести надо

Вот тоже думаю об этом. Люблю собак, но вот именно таксы почему-то больше напоминают откормленных крыс, чем собак. wacko2 Приеду- будет видно)))) Пошла я дальше паковаться. wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:
Михаил Кунков пишет:

Тебе Кать, таксу хорошую завести надо

Вот тоже думаю об этом. Люблю собак, но вот именно таксы почему-то больше напоминают откормленных крыс, чем собак. wacko2 Приеду- будет видно)))) Пошла я дальше паковаться. wacko2

Так потому, что чужие. Колбаса лопоухая. Если выбирать щенякой - да тот, который по душе ляжет, тогда совсем другие эмоции.... И вид уже будет не отвращение, а смех вызывать... Позитивчик бегающий..... А так, если не по душе, так любая не в кайф будет....
Я тоже такс не люблю, но вот у знакомой выросло было такое чудо,... Смотришь на это чудовище, и ругаешь его колбасой нескладной.... А в душе ржёшь и радуешься laugh
Да, что самое, не надо забывать..... Их перекармливать нельзя. И нагрузку надо давать постоянно. Чтоб они не дома сидели , а бегали. Тогда это СОБАКА. А дома сидя они жиреют и превращаются в такую хрень.... Которую не любим.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:
СабинаТан пишет:

Тверская и Новгородские области сияли.

Нас чуток прицепило.... Эт наверное след был от передачи laugh
Тебе Кать, таксу хорошую завести надо. Жрет не много, лису возьмет на раз два. От детей не устанет, когда им играться захочется (у меня у знакомой 8 ребенков ушатывала по "батарейковости". Энерджайзер рядом не производился) грязи таскает немного, шерсти по углам от нее тоже чуть. И ведь хрен кто и куда от нее спрячется. Вытащит из любой щели. Так что заводи одновременно с кошаками, чтоб не гоняли друг друга...

Кать, у нашей крали 3 щенка таксовых. Уверена, она мне не откажет. Взять?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

И ведь хрен кто и куда от нее спрячется. Вытащит из любой щели.

laugh laugh laugh
lol lol lol
ааааа...всё.... lol lol lol
завести таксу чтоб она справилась с лисами(навряд ли) которые будут (возможно) таскать птицу...
которую такса утащит в первую очередь...
ибо птицу тащить легче чем лис....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Колбаса лопоухая

lol Вспомнила кумовых такс))) Ну точнее не опишешь)))))))) lol

leoflora пишет:

Кать, у нашей крали 3 щенка таксовых. Уверена, она мне не откажет. Взять?

Та фиг его знает. Ещё самой выехать надо. Как потом передавать есичо? В Москве определяться буду. В конце концов там приютов фигова туча. На крайний случай. Мне в мае всё равно ехать в Москву за поросями. В общем, там видно будет. Щас рано об этом думать. Я вот сейчас думаю, шо из барахла выгружать? Капец, сколько упаковала. Это ж сколько за пересылку сдерут? И всё жеж нужное, блин!!! shok

olga k пишет:

завести таксу чтоб она справилась с лисами(навряд ли) которые будут (возможно) таскать птицу...

Лисы есть точно и птицу таскают прям в наглую, на глазах. Там один лис наглый есть, он в середину улицы выходит и на дороге сидит. Прям напротив дома, где дядька хромой живёт. У соседки- фермерши много птицы в том году подавили, но у неё птица на вольном выгуле, без огородки.

olga k пишет:

которую такса утащит в первую очередь...
ибо птицу тащить легче чем лис....

scratch_one-s_head Да вот фиг знает. Многие такс держат и ничо. Если таксёныш растёт вместе с птицей- не трогает. Так-то, любая собака- хищник. dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Да вот фиг знает. Многие такс держат и ничо. Если таксёныш растёт вместе с птицей- не трогает. Так-то, любая собака- хищник.

С лисой справится только очень рабочая собака...
И то не без помощи хозяина..
А рабочей собаке ВСЁ добыча...
А НЕ рабочую тебе зачем?
Из собак, берущих лису и не трогающих птицу-борзые...
но они работают по зрячему...им видеть надо...
так что ночью лисы в безопасности.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

А рабочей собаке ВСЁ добыча...
А НЕ рабочую тебе зачем?
Из собак, берущих лису и не трогающих птицу-борзые...

wacko2 Лопни моя башка. Пошла я... Посплю. huh Ружжо надо покупать. Для лисы. А собаку для души)))) wub

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Ружжо надо покупать. Для лисы. А собаку для души))))

yes3
или потравить их...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

Ох, как твой воск меня выручал всё это время!!!!

Ну и хорошо! Весь извела?

Катючка пишет:

Сейчас бирку оторву.

Позвонила... как всегда обсурд.
Цены понДравились...все чики-пики... только в Тамбовской области нет этих комбикормов... Тула, Рязать...и т.д. ПИПЕЦ!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

По таксам - это ко мне. Но у меня карлики и кролики длинношерстные. Такса обязана вылаять зверя из норы. Вылаять! Брать по необходимости. На лису - если только стандартник и то, надо на нору выезжать, обучать. Не у каждой инстинкт просыпается. И не факт, что ежели будет расти с птицей, то таскать не будет. Очень не факт. Может твою не таскать, а соседских... Облаить - да. Тут же даст знать, что где-то кто-то шевелится.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Лайку. Наши живьем Брали даже енотов.но уж этим точно придется обьяснять, что пчички друзья, а не еда)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

или потравить их...

А своя животина не потравится? Те же кошки, собаки?

АнВит пишет:

Ну и хорошо! Весь извела?

Неа)) Ещё половина есть)) С собой погрузила)))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

И не факт, что ежели будет расти с птицей, то таскать не будет. Очень не факт. Может твою не таскать, а соседских...

sad Ну, до соседских далеко, а вот своих жалко будет. cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
leoflora пишет:

Лайку. Наши живьем Брали даже енотов.но уж этим точно придется обьяснять, что пчички друзья, а не еда)))

У нас был РАБОЧИЙ кобель зс лайка...
лисовин приходил есть из его миски...
поняли по следам на снегу...
очень многие рассказывали что лисы приучают собак к себе...
Даже на форуме был онлайн рассказ как такого выуживали...
охотничьих собак приучил и ходил курами лакомился...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

охотничьих собак приучил и ходил курами лакомился...

Ружжо надо. yes2 Но собак всё равно хочу)) С детства мечта)))) Парочку медведей и колокольчик карманный)))) wub

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
СабинаТан пишет:

НатальяБелка2 пишет:
Не что,а кого)))

Ясно) Ну, хорошо бы))))))

Хренушки мне...примерно 1000+-фиг знает.

Лера фермер пишет:

Катя, ет не помню, а кролики у тебя есть в планах?
Я завела -мне оень нравится, корм почти дармовой, плодятся быстро...только надо прививки делать

а прививки можно самим же ставить?и от чего?
Теперь уже когда все ясно начинаю фигачить клетки,но на первом месте-ТЕПЛИЦА,потом загон для курей и клеточки....для всяких звериков.
Еще интересно,что будет если декоративного кролика с обычным?Подарили,сидит в клетке без дела,на суп точно не пойдет...работу бы ему какую нибудь....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Парочку медведей и колокольчик карманный))))

А я хотел Мишку и Борьку.... ВОт уж точно, если б подружились, с пулемета разве что сразу возьмешь....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
НатальяБелка2 пишет:

Хренушки мне...примерно 1000+-фиг знает.

Ну, хоть какая-то определённость....

НатальяБелка2 пишет:

Еще интересно,что будет если декоративного кролика с обычным?

Декорашкой- самцом можно покрыть простую самку. Наоборот не желательно. Крольчата будут крупные и самочка может не разродиться или погибнуть в родах. Найди ему самочку мелкую и плоди декорашек. В ближайшем городе дашь объявление- купят. Я одно время хорошо на декорашках зарабатывала. yes3

НатальяБелка2 пишет:

на суп точно не пойдет...

Пойдёт. Мало мняска, но всё лучше, чем вообще без него) И уж явно больше, чем в 1-2 пёлках)))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
СабинаТан пишет:

Декорашкой- самцом можно покрыть простую самку. Наоборот не желательно. Крольчата будут крупные и самочка может не разродиться или погибнуть в родах. Найди ему самочку мелкую и плоди декорашек. В ближайшем городе дашь объявление- купят. Я одно время хорошо на декорашках зарабатывала.

Даж не знаю по поводу твоего совета...хотя чем черт не шутит,пока Бог дремлет.В суп-фууу,он лохматый...и кажется старый...когтища огромные,и на счет способности воспроизвести потомство-надо чтоб спец посмотрел.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61549
НатальяБелка2 пишет:

а прививки можно самим же ставить?и от чего?

Я сама ставлю.
От Миксоматоза и Вирусной геморрагической болезни кроликов

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
АнВит пишет:

СабинаТан пишет:

Ох, как твой воск меня выручал всё это время!!!!

Ну и хорошо! Весь извела?

Катючка пишет:

Сейчас бирку оторву.

Позвонила... как всегда обсурд.
Цены понДравились...все чики-пики... только в Тамбовской области нет этих комбикормов... Тула, Рязать...и т.д. ПИПЕЦ!

И правда ПИПЕЦ!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Сегодня у меня коммисия была из соц.защиты, решали, продвигать меня на выделение денег на перосьемную машину и инкубатор (у меня его типа нет) или нет.
Всё им понравилось, будут продвигать, теперь всё зависит от Твери. Что они решат.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
НатальяБелка2 пишет:

хотя чем черт не шутит,пока Бог дремлет.

dont Не гневи! Сама здоровая, дети здоровы, дом есть, работа даже есть, хоть какая. Чего ещё Бога дёргать? Всё в твоих руках!

НатальяБелка2 пишет:

суп-фууу,он лохматый..

scratch_one-s_head Ты его со шкурой варить собралась?

НатальяБелка2 пишет:

кажется старый...когтища огромные

wacko2 Старый- собаке скорми. Когти обрезать надо. Чего его кормить тогда, если он бесполезный???

Лера фермер пишет:

Я сама ставлю.
От Миксоматоза и Вирусной геморрагической болезни кроликов

yes3 Не успела))))

Катючка пишет:

Позвонила... как всегда обсурд.
Цены понДравились...все чики-пики... только в Тамбовской области нет этих комбикормов... Тула, Рязать...и т.д. ПИПЕЦ!

И правда ПИПЕЦ!!!

laugh Все считают Мурманск рыбным городом))) Однако в Питере, в Москве и в том же Кирове, цены на рыбу меньше и выбор больше)))) huh Умом Россию не понять))))

Катючка пишет:

Сегодня у меня коммисия была из соц.защиты, решали, продвигать меня на выделение денег на перосьемную машину и инкубатор (у меня его типа нет) или нет.
Всё им понравилось, будут продвигать, теперь всё зависит от Твери. Что они решат.

Катюш, а что это за программа? Не слышала о таком. mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка))) hi 24 дня до часа Х!!! ya Тик-так ходики)))) laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Это соц.контракт. Пишешь программу в соц.защиту обосновывая на что тебе нужны деньги , чтоб с помощью купленного выйти на самообеспечение семьи. Доказать спрос на товар или услугу на которые просишь деньги. Ип открывать не обязательно. Кто то машины швейные/ вязальные просит, кто то корову, кто то мастерскую по ремонту обуви, да всё что угодно, лишь бы это помогло улучшению материального положения семьи.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

Пишешь программу в соц.защиту обосновывая на что тебе нужны деньги

sad Это наверное только с постоянной пропиской. Фига кто-чо мне с временной даст. Ладно, инкубатор у мну есть, прорвусь как-нибудь) Дальше будет видно. Спасибки за инфу) roma

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:

Доброе утро, завалинка))) hi 24 дня до часа Х!!! ya Тик-так ходики)))) laugh

Доброе доброе! Я сегодня в 5 встала. Вчера муж из за комиссии отпросился с работы, сегодня раньше пошёл. Вот и встала раньше.
У меня печалька. Из 32 яиц фаверолей вылупились десять . И то, неизвестно, выживет 10 й или нет. Я его сама из яйца достала. Правда он уже без сосудиков был. Готовый. Пупок заживший.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
Катючка пишет:

Пишешь программу в соц.защиту обосновывая на что тебе нужны деньги

sad Это наверное только с постоянной пропиской. Фига кто-чо мне с временной даст. Ладно, инкубатор у мну есть, прорвусь как-нибудь) Дальше будет видно. Спасибки за инфу) roma

Слушай, если мне не изменяет память, там , в законе, написано "по месту жительства или месту пребывания."
У меня два инка, пенопласт Би-2 и ТГБ, но всегда же хочется больше. Вот скоро жду яйцо Благоварской утки. Очень на него надеюсь. Да и бролей хочется самой выводить, а то сейчас всё миниками занято, приходится суточных брать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

У меня печалька. Из 32 яиц фаверолей вылупились десять .

sad Действительно печалька. Ох, как меня будет колбасить с первым выводом!!!))) Инкубатор новый, не обкатанный. Сама в последний раз лет 8 назад выводила в маленьком инкубаторе птенцов. Да и не моё было. Тоже переживала конечно, но всё равно, наверное со своим вообще трястись буду))) shok Вот пишу, а сама чуть не притопываю уже от нетерпения)))) laugh
Вчера купили кроватку-манеж складную, кресло- шезлонг малому и слинг) Пошла пробовать, как слинг одевается, да паковаться дальше))) Блин блинский, как заколебало дома по мешкам, бочкам, коробкам прыгать!!! dread