Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 272 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

На мой вкус, если я вижу мужика в стоптанной, грязной, неухоженной обуви, то мне по фиг и на его х8й и на его деньги (если они у него вообще есть)

СабинаТан пишет:

На ферме МЧ в лакированных туфельках у меня бы вызвал, как минимум удивление, как максимум- сомнение в его умственных способностях)))

Да Вам не угодишь, девушка)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Тебе не пойдёт))) У тебя грунтовые воды высоко стоят)))))

Оно поди почто конечно, но если это что то может приносить, то я ведь могу не выкопать, а насыпать... Не? Смысл там просто в чём?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLMI пишет:

Да Вам не угодишь, девушка)))

dntknw Всему своё время и место. Да, угодить мне сложно, но возможно) Надо просто с головой "дружить" tomato И, хоть убейте меня, но я не посмотрю на новый телефон, если у чела пятки по асфальту стучат. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

я ведь могу не выкопать, а насыпать... Не? Смысл там просто в чём?

Миша, загугли "ПОДЗЕМНЫЕ ТЕПЛИЦЫ" И СРАЗУ ВСЁ ПОЙМЁШЬ)) Там принцип погреба. Летом не жарко, зимой не холодно. Копать теплицу нужно на уровень ниже промерзания земли (метра 3 глубиной) и т.д.
Ну, вот, хотя бы здесь http://www.liveinternet.ru/community/1693069/post350929460/

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Короче пожалуйста, что можно выращивать в погребе? Грибы- знаю. Что еще? И для чего там? Погреб у меня всеравно в проекте, потому надо знать размеры. Пчелы кстати тоже там зимой живут хорошо....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Михаил Кунков пишет:

Погреб у меня всеравно в проекте, потому надо знать размеры. .

У меня тоже((((( но я даже боюсь об этом думать(((((((

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

И для чего там?

Я тебе ссылку дала- смотри, читай. Строится по принципу погреба, но одна стена ниже другой и верх прозрачный (для поступления света). Ссылку-то готовую уже открой- не поленись. wacko2 huh

Михаил Кунков пишет:

Погреб у меня всеравно в проекте

OLMI пишет:

У меня тоже((((( но я даже боюсь об этом думать(((((((

И у меня погреба нет. Предыдущие хозяева всё в подполе хранили. Но мне этого, во-первых мало будет, во-вторых, это пол нужно держать не заколоченным, а мелкому будет холодно ползать. В общем, тоже в проекте. huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
OLMI пишет:

У меня тоже((((( но я даже боюсь об этом думать(((((((

Я со своими аппетитами тоже laugh По ходу весь участок около дома надо вгонять под погреб, все 10 соток, и дом на этот курган сверху lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Я тебе ссылку дала- смотри, читай. Строится по принципу погреба, но одна стена ниже другой и верх прозрачный (для поступления света). Ссылку-то готовую уже открой- не поленись.

Прочитал thank_you Тот, кто писал именно эту статью - понтер и теоретик. ИМХО. Могу схематически доказать в рассчетах примитивных. Это не теплая подземная теплица. Это утепленная и защищенная от ветра с БОКОВ обычная на сколько то утепленная теплица. И все их рассчеты полная хрень с понтами.... Не,она конечно на сколько то процентов теплее, чем чисто наземная.

Хочешь прикину на сколько? Только для этого нужен размер теплицы.

А написано красиво... С Петровских времен.... Интересно, а в Петровские времена, чем такие крыши закрывали? Кусками витражного стекла?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ага Миша ,скажи ей ,мне не верит(между прочим человеку со стажем)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

именно эту статью

Миш, я тебе первую же ссылку с яндекса дала, чтоб ты понял ПРО ЧТО я вообще говорю)))))

Наталья Косинец пишет:

Ага Миша ,скажи ей ,мне не верит(между прочим человеку со стажем)

tomato Наташ, я ваще всем верю)))) Но сейчас тупо всасываю объём информации, чтобы потом понимать что-куда пихать)))) Мне до подземных теплиц ещё, как до Китая на четвереньках))))) dread

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Михаил Кунков пишет:

А написано красиво... С Петровских времен.... Интересно, а в Петровские времена, чем такие крыши закрывали? Кусками витражного стекла?

стекло- дорого. В те времена слюду ещё ставили, вместо стёкол

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Михаил Кунков пишет:

По ходу весь участок около дома надо вгонять под погреб, все 10 соток, и дом на этот курган сверху

lol lol lol

СабинаТан пишет:

Мне до подземных теплиц ещё, как до Китая на четвереньках)))))

Мне и до обычных(((

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
OLMI пишет:

Михаил Кунков пишет:

По ходу весь участок около дома надо вгонять под погреб, все 10 соток, и дом на этот курган сверху

lol lol lol

СабинаТан пишет:

Мне до подземных теплиц ещё, как до Китая на четвереньках)))))

Мне и до обычных(((

Мы обычную в том году наконец поставили. Собирали-собирали рамы по соседям, когда те на пластик меняли. Такую дуру забабахали.
А подземные у нас не теплицы, парники есть, на 1метр, может чуть больше в глубину, а сверху тоже рамами закрыты. Мы там сначала рассаду выращиваем, потом перец оставляем.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLMI пишет:

Мне и до обычных(((

Я в этом году просто дуги накину и всё. Совсем не до теплиц. Надо хоть с животиной решить и воду в дом до родов успеть провести. wacko2

Катючка пишет:

А подземные у нас не теплицы, парники есть, на 1метр, может чуть больше в глубину, а сверху тоже рамами закрыты. Мы там сначала рассаду выращиваем, потом перец оставляем.

Катюш, а чем-то догреваете или и так теплее, чем в обычных? Рано рассаду сажаете?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Наташ, я ваще всем верю)))) Но сейчас тупо всасываю объём информации, чтобы потом понимать что-куда пихать))))

Прошу прощения, что лезу со своим мнением... Просто хочу предупредить, что в данном случае ты будешь тупо пхать бабки в землю. Я предполагаю, что ВОЗМОЖНО в реале сделать подземную теплицу. Только выглядеть это будет ну нифига не так. И она не теплая. В подземном (полностью) варианте будет действительно теплее. За счет температуры окружающей теплицу. Тоесть "за бортом" там будет 2-3 градуса тепла. Не больше. Естественная температура земли на глубине. Совсем не то, что пишут 10-12. Хлебни ка водички из колодца прямо... Что ж она не парная то...
И за счет защиты от ветра. Тоесть нет движения воздуха - сквозняков. Что в реализации с теплицей недостижимо, так как растения дышат. И фиг там, что гврят, что они один кислород вырабатывают. Они и вырабатывают и поглощают. Там все сложнее . Тоесть вентиляция быть должна по любому. А забор будет с улицы. Тоесть зимой-холодный. Можно посмотреть сводные таблицы теплопроводности. К примеру 10 см пенопласта по теплопроводности сравнимы с 1 метром кирпичной кладки. Кирпич более теплопроводен чем земля. Но земли то слой где то пол метра, дальше либо глина, либо песок. Итого мы имеем на вскидку: 1 метр от верхнего края стенки с температурой до минуса за бортом, 1 метр с маленьким плюсом. Что в принципе почти без разницы, так как всеравно надо делать теплые стены. Считай как у нормального дома. Крыша: В отличие от дома - НЕ УТЕПЛЕНА. Нет, конечно 2 слоя сотового поликарбоната через воздушную прослойку даст нам 2 тоненьких камеры воздушных с частыми мостиками холода и одну потолще, с более редкими мостиками холода. Жто теплее, чем обычная теплица, Но ни в какое сравнение например со слоем дерева в 5 см+20 см засыпки того же опилка - рядом не стояло....
В данном случае подозреваю, проще построить сарай с утеплением стекловатой в 20 см, обрешотка+ тот же поликарбонат для ветрозащиты (летом обязательно открывать душники) и в потолке 2-4 окна с стеклопакетом камеры в 2-3 изготовленым из кварцевого стекла. Окон хватит 50х50 см. В принципе реально сделать 1 короб с системой небольших зеркал для рассеивания. А в стенах не делать вообще. Растюхи в ящиках. Для помещения 6х6 при таком утеплении можно поставить конечно печку.... Но у меня с таким размером и температурой на улице -35 , и стенками в 10 см стояла температура 15 градусов.... Да, еще у меня 6 окон, с 3 слоями поликарбоната... При 2 коровах. Места занимают вместе 3х3. тоесть остальные 3 таких квадрата можно использовать под.... И вытяжка (труба) закрывалась только при ниже -20....
Я правда курей посадил, овец к весне запихнул на окот , телятка....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
OLMI пишет:

Мне и до обычных(((

Я в этом году просто дуги накину и всё. Совсем не до теплиц. Надо хоть с животиной решить и воду в дом до родов успеть провести. wacko2

Катючка пишет:

А подземные у нас не теплицы, парники есть, на 1метр, может чуть больше в глубину, а сверху тоже рамами закрыты. Мы там сначала рассаду выращиваем, потом перец оставляем.

Катюш, а чем-то догреваете или и так теплее, чем в обычных? Рано рассаду сажаете?

Да нет, не догреваем. И рассаду не очень рано туда пересаживаем. Сначала дома, на подоконниках и т.д , а уж потом туда. Кроме капусты и свеклы. Их сразу туда.
Там теплее и что мне нравится, в жару листья не желтеют и не сохнут. Только надо как в теплице, влажность всегда поддерживать. В принципе мы и помидоры раньше так растили, только собиралих зелеными, т.к они там не краснели почти . В теплице помидорам лучше, а вот для перцев самое то такие парники.
Я в том году тоже с пузом и со старшим по грядкам лазила и у инкубаторов ночевала, сейчас уже прынцесса со мной орудует.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Просто хочу предупредить, что в данном случае ты будешь тупо пхать бабки в землю.

Мишенька, не волнуйся))))) Я тщательно буду отфильтровывать информацию)))) roma Спасибо за столь развёрнутое мнение)))

Катючка пишет:

Я в том году тоже с пузом и со старшим по грядкам лазила и у инкубаторов ночевала, сейчас уже прынцесса со мной орудует.

Катюш, как с малой на земле справляешься? Ползаете уже? Я тут такую штуку интересную присмотрела на следующее лето))) И цена смешная!! Щас найду!
https://www.sima-land.ru/126231/manezh-palatka-moskitnaya-setka-na-molni... во!!!! Прям очень мне нра!!!!! wub

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сто годов назад читала в каком то собачьем журнале ( а может то книга Сабанеева была)
вот как раз и читала о таких теплицах у помещиков...
и выращивали они там всякие заморские диковинки....вплоть до ананасов...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня примерно такой. Отдали. Спим в кровати, а манеж я как раз задумала в огород выносить.
Я особо землёй не занимаюсь, моё дело рассаду вырастить. Ну, пополю когда трава вырастит, и то, не ради пополоть, а ради еды курам. У нас в принцыпе так вся прополка и проходит-травки курочкам нарвать. Остальное всё муж.
Доче в июне год будет. С ней мальчишки занимаются. В том году у меня один помощник был, после первого класса на каникулах, а в этом второму в школу, на лето его с садика сниму, пусть отдохнет и мне тоже поможет.
Тем летом старший как метеор картоху полол. Куры мокрицу ой как любят! Мы в этом году ещё уток заказали. Если что вылупится, надо будет ещё этим проглотам угощенье добывать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

вот как раз и читала о таких теплицах у помещиков...
и выращивали они там всякие заморские диковинки....вплоть до ананасов...

Привет, Олюнь))) Так, блин, Барыня я, аль нет?))))))))) Хочу ананасы!!!!!!!!!- БУДУТ ананасы!!!! laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

В том году у меня один помощник был

Вот и у меня один пока помощник))) Ничего)) Как-нибудь оно будет))))) yes3
Катюш, а ты слингом пользовалась? Хочу слинг, прям капец. У меня кенгуруха-то есть. Но она в первые месяцы ни о чём. Коляску катать мне по автобусам не айс, а вот в слинг бросила и понеслась. В переноске стандартной- тоже руки оборву все. Мне нельзя на плечо длительную нагрузку. bang

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я до этого в слинге таскала два года мальчишку и сейчас тоже, с двух месяцев. Жалко раньше их не было. Лежачие слинг-шарфы бывают, но я не пользовалась.
С предпоследним был май-слинг "мать -ехидна", а с дочей май слинг "модамам". Зато в коляску уже всё, не ложится. На лето буду прогулочную брать. У меня сын учится в хорошей школе, не по адресу, мы тоже по автобусам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Хочу ананасы!!!!!!!!!- БУДУТ ананасы!!!!

laugh Да, хотел уточнить.... Я НЕ говорил, что там нельзя что то вырастить. Можно. Только у помещиков еще холопы были и халявные дрова blush2
Встречал еще как то статью про утепленную поликарбонатную верховую... Там у человека трубы были проложены под грядами. Печка стояла. Если взять смысл самой статьи - было написано то же самое. Думал даже так сделать. Чтоб весной уже все было. Но пока и руки еще сколько не дойдут, и дрова надо, и время на истопку порядком уходит. Впрочем, если там растет что то на продажу и окупается - то и электричеством можно. Но тогда особого смысла в рытье котлованов нет. Утеплить еще ватой до уровня груди и всё dntknw blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

что то на продажу и окупается - то и электричеством можно.

хрен тебе.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

май-слинг "мать -ехидна", а с дочей май слинг "модамам".

Катюш, вот тута вообще ниччо е поняла. Они ещё и разные бывают что ли??? shok
Доброе утро, народ!!!))))) 28 дней!!!! ya

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:

хрен тебе.

Нихрена не окупается? shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:
leoflora пишет:

хрен тебе.

Нихрена не окупается? shok

электричеством? нихрена. даже на югах....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

что то на продажу и окупается - то и электричеством можно.

хрен тебе.

Михаил Кунков пишет:

Нихрена не окупается?

leoflora пишет:

электричеством? нихрена. даже на югах....

По идее, подземные теплицы изначально придуманы для того, чтобы не отапливать! Ну, глубокую подстилку сделать чтоб горела. И фсё. Но это в теории. На практике же... Винсента построит- будем посмотреть)))) Но со временем я себе сделаю или углублённую, или полностью подземную. Когда-нибудь))))) Очень не сейчас))) laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
Катючка пишет:

май-слинг "мать -ехидна", а с дочей май слинг "модамам".

Катюш, вот тута вообще ниччо е поняла. Они ещё и разные бывают что ли??? shok
Доброе утро, народ!!!))))) 28 дней!!!! ya

Да их море всяких! Зайди на слингомаму, или слингоконсультант,: там их уйма. На любой вкус и кошелёк.