Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 245 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

что нифига в деревне не получится.или что?

shok Ты потерял нить разговора)))) Мне страшно, что ТЫ ТАК СЕРЬЁЗЕН!!!!)))))) face
И фсё у меня получится! Потому что не получается лишь у тех, кто ни фига не делает! yes2

pol пишет:

экопродукции заняться,для Москвичей или сама отравиться боишься?

Паш, вот тебя уносит. При чём тут брэнды? Просто хочется в деревню свалить от всякой химии подальше. Безвкусное *Амно, напичканое чёрт-те каким *амном я и тут пожрать могу есичо. wacko2 Хочется натурпродукта для себя и для тех, кто готов у меня это покупать. Я не расчитываю на огромный поток.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
pol пишет:

хочешь типо брендом экопродукции заняться,для Москвичей или сама отравиться боишься?

yes3 По моему она хочет указуя перстом и притопывая ногом что-б всё росло и плодилось, всё это жрали масквачи и если там "отхода " не будет - она будет откушивать... dntknw laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

указуя перстом и притопывая ногом что-б всё росло и плодилось

blush2 А чо? Не? Думаешь не получицца?))) angel

Любопытник пишет:

всё это жрали масквачи и если там "отхода " не будет - она будет откушивать...

scratch_one-s_head А готовить??? Готовить хто будет????? shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:
pol пишет:

хочешь типо брендом экопродукции заняться,для Москвичей или сама отравиться боишься?

yes3 По моему она хочет указуя перстом и притопывая ногом что-б всё росло и плодилось, всё это жрали масквачи и если там "отхода " не будет - она будет откушивать... dntknw laugh

lol памперс мне!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

А готовить??? Готовить хто будет?????

да нунафик, мы за сыроедение wiggle тоисть они

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Нафига так то? Наоборот в Москву надо побольше удобрений... Во первых там организмы, без этого уже плохо функционируют, а во вторых, надо ведь куда то бегущий планктон направлять dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Наоборот в Москву надо побольше удобрений...

dont Не надо!! У меня там ДРУЗЬЯ!!!
Кстати, вот нарыла инфу по топинамбуру!!!
После катастрофы произошедшей на чернобыльской АЭС учеными были сделаны замеры на предмет наличия радиации в культурах, выращиваемых в вблизи злополучного места. Казалось бы - результаты были очевидны, однако один факт стал причиной их искреннего удивления: топинамбур оказался абсолютно пригодным к употреблению. Удивительно, но он остается "чистым" и в отношении других загрязнителей присутствующих в почве в наши дни. Добавьте сюда его неприхотливость Вы поймете насколько это ценная культура.

Топинамбур имеет множество названий: «земляная груша», «иерусалимский артишок», «солнечный корень». Еще одно название топинамбура - клубненосный подсолнечник, ведь эти растения одного рода. Все эти имена растение получало на протяжении многих веков применения. Предки ценили его за вкусовые и целебные свойства, а вот мы недооцениваем. Видимо от того, что слишком мало знаем.

Полезные свойства топинамбура

Сам по себе факт того, что топинамбур не восприимчив к различным загрязнителям и остается что называется, экологически чистым продуктом, уже делает его необычайно полезным. Но это свойство он способен передать и нам. Регулярное употребление топинамбура способствует глубокой очистке организма, избавлению его от токсинов, тяжелых металлов и прочей гадости, неминуемо накапливаемой в условиях городской жизни. В топинамбуре содержится пектин, который является хорошим абсорбентом и причиной той самой, замечательной, способности чистить организм.

Выводя из организма "шлаки" этот корень пополняет его другими более полезными и нужными веществами минеральными солями (калий, кремний, цинк, железо), пектинами, аминокислотами, белками и большим количеством витаминов ( В1, В2, В6, С, РР). Содержание полисахаридов делает его достаточно энергоемким. В зависимости от сроков сбора содержание сахаров в клубнях может быть различным. Минимальный показатель данного вещества отмечается в начале октября (восемь процентов), максимальный – в начале декабря (до двадцати процентов). Сахар накапливается в клубнях за счёт оттока из листьев и стеблей питательных веществ.

Имеются доказательства того факта, что регулярное употребление данного корнеплода на протяжении длительного времени, снижает концентрацию сахара в крови. Связано это с еще одним замечательным элементом, который присутствует в топинамбуре - инулином. Инулин - полисахарид, источник энергии, однако его особенность в том, что переработка его организмом не связана с повышенным выделением глюкозы, как в случае с углеводами содержащимися, например, в других корнеплодах, следовательно, нет риска возникновения сахарного диабета. Есть хорошая новость и для диабетиков. В процессе хранения топинамбура инулин преобразуется во фруктозу, и корнеплод отлично вписывается в их диету. Ешьте его, пейте компот из топинамбура и все это без характерных последствий.

Исследования, сопровождаемые экспериментами показали значительное положительное влияние топинамбура на пищеварительную систему. С едой и в процессе пищеварения, в кишечник попадает огромное количество балластных соединений, которые связываются и нейтрализуются. Параллельно улучшается состояние желудочно-кишечного тракта, стимулируется желчегонная деятельность.

Есть польза и в наземной части топинамбура. Она обычно используется для кормёжки скота. Для кормовых сортов данного растения характерно малое количество клубней и наличие густой зеленой массы. Если кормить коров топинамбуром, то они заметно прибавляют удои, жирность молока при этом повышается. При кормлении данным овощем кур, повышается яйценоскость, период начала яйценоскости сокращается на две-три недели. Также топинамбуром кормят коз, свиней, овец и кроликов. Особенно ценен данный корм ранней весной, ведь в нём содержится значительное количество витаминов и питательных веществ.

Выращивается топинамбур так же, как и картофель. Начиная с появления зелёных всходов ее, окучивают землёй, что благотворным образом сказывается на урожае. Можно сажать топинамбур зимой или ранней весной. Под зиму необходимо сажать только целые клубни, резанные могут погнить. При весенней посадке допускается резка клубней, при этом важно не повредить глазки – почки роста. Растение предпочитает солнечные места.

Топинамбур имеет интересную особенность: его урожай можно собирать осенью и весной. Клубни, которые остаются не выкопанными, отлично сохраняются под снегом. Они могут многократно переживать оттепель, снова замерзать при стужах, причём их жизнеспособность и питательность никак не страдает.

Как хранить топинамбур?
В подвале земляную грушу нужно хранить при температуре ноль градусов Цельсия. Корнеплоды быстро вянут и сохнут в обыкновенных домашних условиях, при этом они становятся непригодными к употреблению.

Предпочтительно весеннее вскапывание клубней, нежели осеннее. Как только сойдёт снег и оттает земля, уже можно начинать выбирать земляную грушу. В то время, когда во фруктах и овощах уже практически нет витаминов, в ней они сохраняются в полной мере.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

памперс мне!!!

shok Шо? Кокосанки не хватило- тоже рассаду в них будешь сажать??? tomato

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

памперс мне!!

ну это к Полу.... dntknw Топинамбур - очередной супер-пупер пользительный от всего лечительный овощ-культура... Я не спорю о пользительности - но не более чем та-же капуста... scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

Я не спорю о пользительности

roma Вот и не спорь))))) Никто пользительность капусты и не отрицает))))) face
Вота вам) Скромный ужин blush2 Кому-то порекомендовали вес контролировать- вот я и контролирую, шоп никуда не сбёг!))))))))

Вложение
201502081923111.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Не надо!! У меня там ДРУЗЬЯ!!!

Ты только про одного здесь рассказывала... blush2 dntknw laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Кому-то порекомендовали вес контролировать

Кому и кто? scratch_one-s_head shok

СабинаТан пишет:

шоп никуда не сбёг

От такого раззи сбегёш? Правда если у кого-то с психикой не нормально... dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Михаил Кунков пишет:

Ты только про одного здесь рассказывала

yes3 и грозилась его того... лишить чего-то нафиг... вот мы тебе и советуваем как упростить всё... dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Ты только про одного здесь рассказывала...

Вася, его жена- Нарина, их дочки, мама Нарины- тётя Дора- добрейшей души человек! Дрюнька и Лёпа- дети нашей Насти Ёлки..... В Москве много замечательных людей) Правда, вот саму- Москву я с трудом воспринимаю. wacko2

Любопытник пишет:

Кому-то порекомендовали вес контролировать

Кому и кто?

Дохтур- злыдня МНЕ порекомендовала контролировать вес. Мы уже 5 кг наели за 3 месяца)) laugh

Любопытник пишет:

Ты только про одного здесь рассказывала

и грозилась его того... лишить чего-то нафиг... вот мы тебе и советуваем как упростить всё...

В компост...................

pol
СабинаТан пишет:

Ты потерял нить разговора

СабинаТан пишет:

Мне страшно, что ТЫ ТАК СЕРЬЁЗЕН!

shok что так сильно?надо смотреть ещё что нить кроме новостей перед сном и не читать советских газет.

Любопытник пишет:

откушивать.

я просто "наигрался" этим откушиванием, теперь только с пользой.на всё рук не хватает .даже перец не буду в этом году сажать. место только занимает.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
pol пишет:

на всё рук не хватает

yes3 катострафически... huh

pol пишет:

.даже перец не буду в этом году сажать. место только занимает.

dont но-но-но!!! паааапрашу! agree уже штук 500-600 взошло ищщо надо маненько подсадить scratch_one-s_head нас перец постоянно выручает...

pol
Любопытник пишет:

нас перец постоянно выручае

а у нас и так его валом.и много не берут в рознице,лучше помидор ранних побольше воткну.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

я просто "наигрался" этим откушиванием, теперь только с пользой.на всё рук не хватает .даже перец не буду в этом году сажать. место только занимает.

Паш, ну ты чего сравниваешь? У тебя БИЗНЕС!! А у меня проба пера. Я ж,блин, тоже ни фига не оракул, чтоб наперёд знать, куда меня завтра дорожка выведет. Поеду- буду пробовать. Что-то на месте прояснится, что-то со временем. У тебя уже поток налажен- смысла ещё что-то гнать нет. Знаешь, как говорят:"Лучшее- враг хорошего!".

Любопытник пишет:

уже штук 500-600 взошло ищщо надо маненько подсадить нас перец постоянно выручает...

Стас, у каждого своё поле деятельности. На сколько я помню, Паша у нас профи по теплицам и помидорам. Если у него всё намази, на фига ему ещё и перцы в нагрузку?)))
А вообще, у мине режим) Пора спать))) Всем оброй ночи и сладких помидорно- перцевых снов))) roma

pol
СабинаТан пишет:

А у меня проба пера.

ну там же жить на что-то надо? dntknw или ты по животным больше ,я правда нить потерял,не читал толком.

СабинаТан пишет:

профи

ещё немного надо до профи. lol как в кассеты и торф начну сеять,тогда можешь обзываться. lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
pol пишет:

а у нас и так его валом.и много не берут в рознице

dntknw

СабинаТан пишет:

у каждого своё поле деятельности

yes3 я-ж и не говорю что-бы кто-то что-то бросал и занялся тем что я сказал! Я не настолько травмирован в детстве... blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
pol пишет:

как в кассеты и торф начну сеять

shok а щаз как? как Вицын в "Операции Ы"? scratch_one-s_head

pol
Любопытник пишет:

pol пишет:
как в кассеты и торф начну сеять

а щаз как? как Вицын в "Операции Ы"?

в памперсы lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
pol пишет:

в памперсы

huh и как се я забыл, что у вас месторождение оных образовалось... laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка)))

pol пишет:

ну там же жить на что-то надо? или ты по животным больше ,я правда нить потерял,не читал толком.

Больше по животным) Растюхи- чисто для экономии кормов животянских и людских))))

pol пишет:

pol пишет:
как в кассеты и торф начну сеять

а щаз как? как Вицын в "Операции Ы"?

в памперсы

lol Уржаласси)))))))))) Паш, а правда, как рассаду фигачишь? Просто в ящиках что ли? scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61549
Любопытник пишет:

уже штук 500-600 взошло ищщо надо маненько подсадить нас перец постоянно выручает...

здесь помедленнее...я запиисууюю...
Продаешь? Какой? Когда?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Лера фермер пишет:

здесь помедленнее...я запиисууюю...

shok

Лера фермер пишет:

Продаешь? Какой? Когда?

face Се есть кумерческая тайна... вся покрытая смраком... laugh Продаём, но перец, не рассаду. Лумина, одно из имён его, у нас с 90х... При удачной погоде с июня и до ноября-декабря..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61549
Любопытник пишет:

Се есть кумерческая тайна..

та ладно face
сколько с куста собираете? в ОГ?

pol
СабинаТан пишет:

Просто в ящиках

да ,всё по-старинки пока.у меня такие пластмассовые плошки.помидор кпримеру по 50 шт.петуньи 100 помещается. до пикировки места мало занимает.а кассеты-то по площади больше,их ещё осветить чем-то надо.
ну я конечно загнул насчёт торфа,сею -то в него.в субстрат,а пикирую уже в землю вперемешку торф+опилки .

хотя попробовал в этом году в 4 кассеты помидорки посеять. вроде как принялись быстрее,что дальше гляну.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Во, нашла!))) Правдивая реклама памперсов)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61549
СабинаТан пишет:

реклама памперсов)))

Представляешь, я когда с сыном из родома выписывалась, то памперсы первая принесла туда.
Все пришли помотреть и врачи и медсестры face