Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 228 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

чего, козы не котные? раздаивай девичьим, нехрен.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы!
Катюха,не бзди..в деревне лучше:)
Про корову..есть программа "Корова в многодетную семью"
Как станешь многодетной,сразу иди в собес,рассказывай что нет работы,дети малые..
У меня подруга так получила 50тыр на корову.
Правда потом из собеса приезжали и проверяли есть ли корова.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:
Михаил Кунков пишет:

говорят молоко от неё "редечное" будет...

брээээд. кузя вовсе не горькая. а знаешь, какие дуры нарастают? и её можно даже не крошить. коровы её как кролики так прикольно грызут)))) зато не давятся. это гибрид брюквы и капусты. от капусты же нет редечного привкуса? и урожайность у кузи БЕСПОДОБНАЯ!!! а сенаж.... есть старинный метод, ещё в 19 веке придумали. так-то могу рассказать. а вдруг?

Любаш, ты про силос? Вот реально, если в землю - фиг до следующего лета достанешь... Башню строить - так потом топором его оттуда зимой выколупывать? Если только в целофановых мешках с солью заморозить...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

Любаш, ты про силос?

ты вроде про сенаж говорил? а силос у нас прям по земле, буртом сыплют. закрывают. в мороз раскрывают, нарубают, закрывают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Про сенаж. Просто не знал, что раньше его заготовляли. Давай. Если не получится, то хоть для общего развития.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

чего, козы не котные? раздаивай девичьим, нехрен.

Та не. Там другое.

missis пишет:

Как станешь многодетной,сразу иди в собес,рассказывай что нет работы,дети малые..

Ну, статус многодетной у меня будет только 3.5 месяца. Потом Юрке исполняется 18 и фсё, лафа окончена)))))

missis пишет:

нет работы

Работа там есть))) ЗП аж 4000)))))))) Соседка устроилась, чтоб гражданство получить.

missis пишет:

Катюха,не бзди..в деревне лучше:)

Та я так. Не бздю, тихо паникую))))))))))) lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

сенаж

leoflora пишет:

силос

Про ФСЁ)))))))) Я записую. mail

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Да я помню,что твоему старшенькому скоро 18..но время есть ;)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

про сенаж говорил

scratch_one-s_head dntknw точно не знаю...

leoflora пишет:

силос у нас прям по земле

сам не делал, но у знакомые делали у себя - у них была яма забетонированная где-то 2х2,5 м и 3 м глубиной - они её набивали зелёной массой и зимой спокойно набирали - никто ничего не долбил... dntknw
Кстати на Украине, где мы жили был популярен турнепс - коровы лопали с удовольствием и в чём прелесть этого растения - 2 урожая за сезон....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Любопытник пишет:

сам не делал, но у знакомые делали у себя - у них была яма забетонированная где-то 2х2,5 м и 3 м глубиной - они её набивали зелёной массой и зимой спокойно набирали - никто ничего не долбил...
Кстати на Украине, где мы жили был популярен турнепс - коровы лопали с удовольствием и в чём прелесть этого растения - 2 урожая за сезон....

Дорогой, ты что то с трамвайной ручкой путаешь laugh Юго запад Украины и Архангельск lol Его там не то, что не набрать с отбойным молотком. Не вскрыть то, чем укроешь. Если землей - то только взрывать, буря шурфы с геологами lol А потом собирать по веткам кустов dntknw

А про турнепс говорят вкус молока испортит cry

ЛЮБА!!! Мы уже замариновались. Готовы к восприятию! mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
missis пишет:

Да я помню,что твоему старшенькому скоро 18..но время есть ;)

Не, Юль, не получиться. У меня там будет временная регистрация. Мне, чтоб детские и послеродовые там оформить, куча справок отсюда нужна будет. А уж в программы я тем более не попаду там. Я, конечно поинтересуюсь на месте более подробно, но вряд ли. Да и корова... Блин. Это на зиму сена нужно будет.. Даже думать страшно. Козы-то на вениках и свежаке + чутка сена перезимуют, а на корову до фигища нужно. wacko2 На месте нет реализации молока (совхоз молочный у нас там), а на Москву столько не нужно. У соседки, что хозяйство держит, была корова. В этот год она её продала на фиг. Посмотрю на месте, в общем. Мне с козами проще. И с молоком, и с мясом буду.

Любопытник пишет:

был популярен турнепс - коровы лопали с удовольствием и в чём прелесть этого растения - 2 урожая за сезон....

Турнепс- это брюква. А куузику- это гибрид брюквы и капусты. И, как я поняла по срокам вызревания, в принципе, тоже в 2 волны можно зафигачить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

КУУЗИКА.
Для кроликовода или нутриевода этот овощ интересен своей питательностью, урожайностью, морозостойкостью и отсутствием отходов - в дело идут все части растения, которые животные поедают с большим удовольствием. В зависимости от условий выращивания вес этого овоща бывает в пределах 2 - 6 кг (отдельные экземпляры до 18 - 20 кг) - это значительно больше, чем у кормовой брюквы. Его мякоть сочная, белая и довольно вкусная. Содержит 10 - 14 % сухого вещества и от 1 до 1,4 % белка. Листья растут на корневой шейке, достигая высоты 70 - 100 см. Их общая масса относительно корнеплода 25 % и больше. Цветы желтые, собраны в соцветия и появляются на второй год, хорошо привлекают пчел, так как содержат много нектара. Плоды - стручки, созревают неравномерно. Семена очень мелкие, шаровидные, в зависимости от степени зрелости темно- или черно-бурые иногда с фиолетовым или серым оттенком. Масса 1000 семян - 6 - 3,5 г. При правильной агротехнике во многих хозяйствах урожайность корнеплодов составляет 800 - 900 ц с га и ботвы - 200 - 300 ц с га, что соответствует 10 500 - 12 500 корм. ед. Называют случаи и более высокой урожайности - соответственно до 1200 и 500 ц с га.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Михаил Кунков пишет:

Юго запад Украины

:dont:в 50 км от мя - полюс украины, а тут Россея.. У вас там вечная мерзлота? scratch_one-s_head

СабинаТан пишет:

Турнепс- это брюква. А куузику- это гибрид брюквы и капусты.

Кать турнепс и брюква не одно и то-же, куузику - гибрид. Чудесно. А цена посевного материала? Кроме этого ты сама можешь получить семена турнепса, а куузику надо покупать.. Мелочь, но заметная. face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

а куузику надо покупать..

Даёт семена на 2 год. dntknw Ну, так написано.

Любопытник пишет:

цена посевного материала

Не высокая. Такая же, как у свеклы. Только семена очень мелкие и их получается очень много. Ты же не оставляешь свеклу и моркву на семена? Хотя их вполне можно выращивать и собирать самим face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Брюква Куузику кормовая
1350шт
Корнеплод округло-плоский, длиной до 15 см, д. 8-15 см, массой 400-900 г. Хорошая лежкость корнеплодов в осенне-зимний период. Среднеспелый сорт (80-100 дн. от посева до сбора ...
Цена: 8,79 руб.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

ЛЮБА!!! Мы уже замариновались. Готовы к восприятию!

Миш, я сильно ценю степень твоей готовности и замаринованности. там печатать нать порядочно, я пока не совсем освободилась. что обещала, всё напишу. чесслово. потерпи немного.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Турнепс- это брюква.

Катя! турнепс, это кормовая репа. репа. запомни, турнепс-репа.

Любопытник пишет:

Кроме этого ты сама можешь получить семена турнепса, а куузику надо покупать..

аж руки зачесались... Стас, угомонись! какие, нафиг, семена с крестоцветных? эти танцы с бубном не стоят тех семян, что получатся.

СабинаТан пишет:

Ты же не оставляешь свеклу и моркву на семена?

а чего? я делала. морковь, правда, не во всякое лето вызревает вот у нас, а свеклы непременно штку 10 кормовой на семена, штоп ведро наросло.

СабинаТан пишет:

Брюква Куузику кормовая
1350шт
Корнеплод округло-плоский, длиной до 15 см, д. 8-15 см, массой 400-900 г. Хорошая лежкость корнеплодов в осенне-зимний период. Среднеспелый сорт (80-100 дн. от посева до сбора ...
Цена: 8,79 руб.

Кать, а вот это описание не куузику, это от обычной кормовой свёклы, скорее. дилетанты-продавцы начудили.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Ну, так написано.

Ага... На заборе то-жи пишут - а глянешь - там дрова... dntknw

СабинаТан пишет:

Ты же не оставляешь свеклу и моркву на семена

shok И то и другое! Облизательно! Правда теперь не каждый год - даже и приторговываем семенами иногда... dntknw

leoflora пишет:

напишу. чесслово. потерпи немного.

обещанного ждут 3 года! Зато скоко радости патома! face

leoflora пишет:

семена с крестоцветных?

Люб, а с зонтичных и маревых не аналогично? dntknw Всё зависит от "засранности" местности "дикарями"... dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Кать, а вот это описание не куузику,

Люб, я собственно, на цену хотела внимание обратить. Меньше 9 рублей за 1350 семечек. huh

Любопытник пишет:

Ты же не оставляешь свеклу и моркву на семена

И то и другое! Облизательно! Правда теперь не каждый год - даже и приторговываем семенами иногда...

Маньяк))))))))) Мне ещё далеко до этого))))

Любопытник пишет:

Всё зависит от "засранности" местности "дикарями"...

Поясни. Ежели я всё уфигачу под мульчу. Какие на фиг дикари? Ты про что? wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

Люб, а с зонтичных и маревых не аналогично? Всё зависит от "засранности" местности "дикарями"...

ватиманна. думаешь ей до пространственной и прочих изоляций?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

ватиманна. думаешь ей до пространственной и прочих изоляций?

shok Вай, опять заклинания какие-то! Товарисчи друиды, а можно по-русски???))))))))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Маньяк

dntknw Зато знаешь что имеешь, всхожесть гарантирована! face Сложностей никаких! yes3

leoflora пишет:

думаешь ей до пространственной и прочих изоляций

надо изучать местность на наличие "засранцев"... dntknw

СабинаТан пишет:

Товарисчи друиды, а можно по-русски???))))))))

Низзя! dont Надо было ботанику в школе учить! face Мучайся тепер! laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

надо изучать местность на наличие "засранцев"...

Всё под мульчу и никаких не запланированных засранцев!!!! face

Любопытник пишет:

Надо было ботанику в школе учить! Мучайся тепер!

Некада мне было. Я работала. Пошла во снах "мучиться")))) hi
Всем доброй ноченьки))) roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вот оно! Задать вопрос и на боковую!

СабинаТан пишет:

Всё под мульчу и никаких не запланированных засранцев

Всё может быть..., а "засранцев" ещё, хотя-бы, в радиусе 50-75 м от огорода убирать тожи буш? dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Любопытник пишет:

У вас там вечная мерзлота?

Не, вроде нормально. Нормальное лето, нормальная зима. Но это по нашему. Предполагаю что для Вас прохладно было бы... Но это только мои предположения. Я вон, у Кати в Мурманске был - вроде нормально (видимо в тот день погода хорошая была), а на расстоянии километров в 50 от них - ну совсем как то не так. Вроде к Мурману подьезжаешь - Еще лес есть, Ёлки.... А в каком нибудь Гаджиево или туевой хуче "Губ" там все что то карликовое, дует и мокро... В Конце июня как раз переход был в Северодвинск. Так когда с корабля вылез на воздух - думал на юг приехал! Зелень! Запахи! (Лето жаркое было) а выходили - холодно, ветренно, листочки с 10 копеек... А тут - на те: Тополя со своими лопухами и липкими почками shok

Но зимой что то смороженое рубить- копать не удобно..... Знакомый какой то год заложил силос... При его погрузчике, тракторах, так и осталось все до лета. Все промокнет, замерзнет... Лед легче вскрыть чем землю со льдом...

leoflora пишет:

потерпи немного.

wiggle

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

"засранцев" ещё, хотя-бы, в радиусе 50-75 м от огорода убирать тожи буш?

laugh Сначала с самим бы огородом разобраться)))))))) А там- поглядим))) Может и буду)))) face А ты ващпе-то к чему это-всё? scratch_one-s_head

Михаил Кунков пишет:

у Кати в Мурманске был

sad Не был ты у мну. Врушка! cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А вообще, утро всем доброе!!!))))))) hi Поехала я опять к дохтуру. Шоп всем дохторам жилось ХОРОШО!!!! huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Михаил Кунков пишет:

Но это по нашему. Предполагаю что для Вас прохладно было бы..

Миш - в прошлом году минимум был - 32, эта зима - не нормальная - слишком тёплая. Насколько помню у тебя одна шт. крупных рогов? Если да - то яму большую делать не надо - утеплить и яму и сверху и будет счастье.. dntknw Но это моё мысля...

СабинаТан пишет:

А ты ващпе-то к чему это-всё

вот к этому..

СабинаТан пишет:

Любопытник пишет:
надо изучать местность на наличие "засранцев"...

Всё под мульчу и никаких не запланированных засранцев!!!!
Всем здравствовать!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

sad Запаковали меня с понедельника на дневной стационар. Не отбрыкалась:( Если найду модем, буду тут тусить) Если не найду- всё равно буду))))) laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

буть!!! чо там с семками? едут? следишь?