Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 869 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

не то чтобы надоело- одежды появилось много и всякой-разной, и купить готовое ( со сложной отделкой и обильной фурнитурой) дешевле, не говоря уж что легче. да и мода изменилась- сейчас все трикотажное и стрейч smile3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
E.T.C. пишет:

дежды появилось много и всякой-разной, и купить готовое ( со сложной отделкой и обильной фурнитурой) дешевле, не говоря уж что легче.

Так и есть! yes3

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Черемуха пишет:

да где все это видите? чего то у меня ничего нет...тоже хочу посмотреть... на питона...

А Незабудка растрогавшись, нас посля праздников фотами тут удивляла, ну мы их за скриншотили, а она их удалила потом, и аватара была такая приятная ну хоть замуж зови(как правильно от своего лица сказать женится или замуж)!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

В ночь с 4 на 5 января на Землю прольется «звездный дождь»

В первые дни нового года на Земле ожидается ряд уникальных астрономических явлений, первое из которых случится уже сегодня ночью, когда на небе россияне смогут наблюдать «звездный дождь». Яркий метеорный поток квадрантидов можно будет увидеть невооруженным взглядом с 23:00 4 января до самого рассвета 5 января. Астрономы полагают, что «поток квадрантид» будет насыщенным и состоять как минимум из потока не менее двухсот звезд в час, пишет «Информинг».

Уникальное астрономическое явление, такое как «звездный дождь», россияне смогут наблюдать без специального оборудования. Правда, для более лучшей обозримости «потока кадрантид» астрономы рекомендуют выехать за пределы города, где его яркий эффект не будет перебивать электрическое освещение.

По прогнозам ученых, «звездный дождь» станет не единственным астрономическим явлением января. Уже утром 9 числа первого месяца нового года на небе сольются в одно целое Венера и Сатурн, что будет выглядеть как «поцелуй планет». Такое явление обусловлено тем, что эти две планеты войдут в одну плоскость и предстанут перед землянами как единое целое.

Космические явления января, такие как «звездный дождь» и «поцелуй планет» продлятся полетом кометы Каталина, который можно будет наблюдать через обычный бинокль. Космическая гостья пролетит вблизи Земли 17 января и станет предпоследним астрономическим «шоу» первого месяца 2016 года.

Завершит «небесную» программу месяца Парад планет, который состоится 31 января. В этот день земляне смогут наблюдать как в одну линию выстроятся 6 планет, в число которых войдут Венера, Сатурн, Марс, Меркурий, Юпитер и Луна. Но самым ярким зрелищем из всех космических явлений января станет «звездный дождь», метеорный поток которого будет длиться на протяжении всей ночи с 4 на 5 января.

Автор: Инна Коваль

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Поляничка пишет:

Делитесь новостями - кто сколько съел и выпил у кого как Мартышкин год начался?

У нас год с морозов начался и со снега. Зима настоящая -20.
Ели как всегда до нового года, и после. Торт с обезьянкой до сих пор доедаем.

Вложение
201512310004.jpg
201512310006.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Двое из ларца пишет:

У нас год с морозов начался и со снега. Зима настоящая -20.
Ели как всегда до нового года, и после. Торт с обезьянкой до сих пор доедаем.

Ребята,какие таланты кулинарные!!! roma Красота!!! super Рассказывайте,тортик - бисквитный?А крем какой?И кто из чего обезьянку лепил? mail

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Уитни пишет:

Рассказывайте,тортик - бисквитный?А крем какой?И кто из чего обезьянку лепил?

Тортик и обезьянка с ёлочкой, в своей основе, сметанный бисквит. Пышки пропиткой молочной пропитали, между собой склеили кремом Гляссе. А украсили мастикой, первый раз попробовали.

Вложение
201512310025.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805


Юнона и Авось ..........Возьми меня возлюбленный с собой .я буду тебе парусом в дороге ..Я уду тебе бури предвещать ....... angel smile3 good

Вложение
image1imp.jpg
image2schv.jpg
image2ychv.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем доброго утра, дня , ну и так далее!!! roma

Двое из ларца пишет:

Тортик и обезьянка с ёлочкой,

Аааа, мультяшная Мартышка - прелесть какая!!! good Какие же вы молодцы, кулинарные художники! За такое отношение Обезьянка просто обязана весь год посылать вам радость и удачу! victory

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

с нового года утку никак доесть не можем...

А мы как раз все доели, наконец-то! Сегодня буду новые салаты готовить, какие не делали к НГ столу, а все-таки хочется. А я наелась до отвала ананасов, что называется - дорвалась, еще такие все хорошие попались...Вот точно - и хочется, и колется, пью остывший чай с мятой - тушу пожар во рту...ну не пожар, конечно, но щиплееет...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Поляничка пишет:

За такое отношение Обезьянка просто обязана весь год посылать вам радость и удачу!

Пусть в этом году обезьянка всем приносит только удачу и радость! thank_you

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Двое из ларца пишет:

Пусть в этом году обезьянка всем приносит только удачу и радость!

Поддерживаю!!! good

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Поляничка пишет:

Поддерживаю!!!

hi

Вложение
7639888uvy.png
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

озябла, шокапец! sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

у хате?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ВОЛМОЛ пишет:

А Незабудка растрогавшись, нас посля праздников фотами тут удивляла, ну мы их за скриншотили, а она их удалила потом, и аватара была такая приятная ну хоть замуж зови(как правильно от своего лица сказать женится или замуж)!

Так я и думала,ладно,на слово поверю.что классное там все....Свекровь в цирк ездила-сказала отдала 1500 за то,что бы яркие костюмы посмотреть....животины были обычные ,номера неинтересные...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

озябла, шокапец!

а я бы еще матом сказала ...да некультурно...на улице 22 ,а как будто все 32 морозных градуса....Пока топливо домой заносила-тут же пальцовки то отморозила...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

у хате?

ага... с отоплением соседи мудрят. наша батарея, одна секция тёпленькая, вторая еле тепленькая, остальные холодные.... сижу, замотанная в палантин, вяжу носок...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

ага... с отоплением соседи мудрят. наша батарея, одна секция тёпленькая, вторая еле тепленькая, остальные холодные.... сижу, замотанная в палантин, вяжу носок.

с таким отоплением надо уже не носок,а чулок до самой ж... laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Плохо...,а носок-хорошо.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А я своей умной козище под зад надавала bang У кур обогреватель включила чтоб тепло им было ..Утром прихожу эта мадам дверь с крючка открыла вереку оторвала ...зашли туда всей дружной кампанией шнур выдернули и полеживают там dntknw и еще на меня глядят ..чего это я ругаюсь на них sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Черемуха пишет:

....Пока топливо домой заносила-тут же пальцовки то отморозила...

Привет ..читала ...почему топишь сырыми дровами ? shok scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я домой натаскаю дрова на верх печки сложу и за печку .....горку ..там они сохнут хорошо ....печку специально оставила хото и газ в доме в сильный мороз топлю ...и дрова подсыхают .... А так .на растопку хочу срезку куппть сосновую ..вотчтоб уголь то разжигать самое то ....и вообще под низ срезку асверху дрова ... good они как спички из них лучинки наколоть можно .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Незабудка пишет:

Черемуха пишет:
....Пока топливо домой заносила-тут же пальцовки то отморозила...

Привет ..читала ...почему топишь сырыми дровами ?

мы растапливаем сухими,на угли кидаем уголь ,когда разогревается система-кидаем сырые дрова как можно крупнее куски,они тормозят сильное горение,далее весь день чередуем уголь и дрова...Если топить только углем,то весь год на него работать и будем...А так горение поддерживается потихоньку и дома тепло...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Черемуха пишет:

А так горение поддерживается потихоньку и дома тепло...

Понятно .. yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Незабудка пишет:

Понятно ..

у меня маманя стала в печь русскую бросать уголь понемногу....чтобы дольше горело...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КУТЬЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КУТЬЯ Кутью традиционно подают на кануне Рождества (6 января), а также на второй день после него, в канун Старого Нового года (13 января) и Крещения (18 января). Настоящая рождественская кутья готовится из пшеницы, мака, грецких орехов, изюма и меда. В старину считали, чем вкуснее она будет, тем богаче будет год! На самом деле, кутью можно приготовить и из риса, перловки (ячменя), овса, поэтому если не найдете в продаже пшеницу, можете заменить ее другой крупой. Хотя к Рождеству обычно в магазинах продается шлифованная пшеница на кутью. Состав: Стакан – 250 мл 1 стакан или 200 гр пшеницы 2-3 стакана воды щепотка соли 1 ст. ложка растительного масла 100-125 гр мака 100 гр изюма 100 гр обжаренных грецких орехов 4 ст. ложки меда Узвар: 200 гр сухофруктов (курага, яблоки, груши, чернослив, вишни или другие) 2 стакана воды Как правильно приготовить рождественскую кутью из пшеницы: Пшеницу перебрать и промыть. Перед тем, как варить, лучше предварительно замочить ее на ночь или несколько часов. (Шлифованную пшеницу замачивать не нужно, она варится достаточно быстро.) Залить пшеницу водой, добавить щепотку соли и 1 ст. ложку растительного масла и варить до мягкости в толстостенной кастрюле (лучше всего в чугунной). У меня была обычная пшеница для проращивания, которая варилась 2 часа и для этого понадобилось 3 стакана воды. Для шлифованной пшеницы достаточно 2 стакана воды, а варится она всего 20 минут. Мак залить кипятком и оставить на 1 час . Набухший мак откинуть на сито или марлю, чтобы стекла вся жидкость. Перетереть блендером (или в кофемолке, или с сахаром в ступке, или перекрутить пару раз в мясорубке) до появления белого “молочка”. Изюм залить кипятком на 20 минут, а затем слить воду. Обычно рождественская кутья заправляется не только медом, но и узваром (насыщенным компотом из сухофруктов). Чтобы приготовить узвар, сухофрукты необходимо промыть, залить водой, довести до кипения и проварить минут десять на маленьком огне. Когда узвар станет теплым, всю жидкость слить, добавить в нее мед и хорошо размешать, чтобы мед растворился. Сухофрукты не выбрасывайте! Готовую пшеницу переложить в миску и остудить. Затем добавить перетертый мак, обжаренные и немного измельченные грецкие орехи, изюм, а также порезанные сухофрукты из узвара (все или часть). Налить в кутью узвар с медом и перемешать. Совет: Если вы использовали нешлифованную пшеницу, которая долго варится, то заправить кутью узваром с медом лучше всего перед подачей на стол, так как от меда пшеница может стать твердой. Настоящая рождественская кутья готова!! Перед подачей на стол можно украсить рождественскую кутью цукатами и орехами. Теперь вы знаете, как правильно приготовить кутью на Рождество! Получается настоящая вкуснятина!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:

.... сижу, замотанная в палантин, вяжу носок...

Люб,ты как жона со стажем прям huh ...вроде как в медовый месяц по-другому греются blush2 ....