Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 816 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Olga Olga 1
leoflora пишет:
Olga Olga 1 пишет:

сальце!!!

фэ.... шкварок, что ли, нажарить? а то коленки из-под пузьни ышшо видать laugh

Дразнишься?) Я вот приготовленный старшим обед забыла взять... это пИчалька прями... придётся дрянь какую-нибудь покупать... это точно - фэээ)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Olga Olga 1 пишет:

Дразнишься?)

ага!

Olga Olga 1
leoflora пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Дразнишься?)

ага!

face а я сейчас закажу роллы и не буду париться)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Olga Olga 1 пишет:
leoflora пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Дразнишься?)

ага!

face а я сейчас закажу роллы и не буду париться)

dntknw не тронуло. ни одного даже не нюхала.

Olga Olga 1
leoflora пишет:
Olga Olga 1 пишет:
leoflora пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Дразнишься?)

ага!

face а я сейчас закажу роллы и не буду париться)

dntknw не тронуло. ни одного даже не нюхала.

А я писала и не для того, чтоб дразнить))) это к тому было, что сала хочется, а нету и взять негде. А роллы хочу и есть где взять) ну и каллорий на порядок меньше.

Арчак
Olga Olga 1 пишет:

ну и каллорий на порядок меньше.

Значит и кушать захочется на порядок раньше)))

Всем здрасти!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

шкварок, что ли, нажарить?

Я недавно вспомнила как бабушка деду яичницу так жарила .со шкварками ....кааааак нажарила ....сковородку ! good laugh вкусные ..... smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Olga Olga 1 пишет:

А я писала и не для того, чтоб дразнить)))

та... у меня доча всё страдает этими ролами.... а я и сказать ничего не могу, бо понятия не имею... вообще, мы с деревни, нам бы супа laugh
лшотр

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

wiggle ....Ну...... scratch_one-s_head Раз пошла такая пьянка .... laugh huh

........... mail ОЛЛЫ - яп. макидзуси, они же суши-рулеты — блюдо японской и корейской кухни, одна из разновидностей суши, или корейского кимбап, скрученные в колбаски начинка и рис с листом нори (прессованные водоросли), порезанные затем на дольки.
Роллы готовятся при помощи бамбуковой циновки макису. Чаще всего роллы режут на 6 - 8 кусочков, иногда — на 12.
Иногда роллы скручивают таким образом, что лист нори оказывается внутри, а рис — снаружи (роллы «наизнанку» или "вывернутые"), но чаще всё-таки лист нори располагается снаружи, удерживая внутри рис с разнообразной начинкой. Также существуют «цветные» и «мозаичные», и другие разновидности роллов, в зависимости от местности и национальных традиций приготовления.
Несколько роллов (3-4 кусочка) обычно входят в состав, так называемых «суши-ассорти», вместе непосредственно с суши или сасими.

В западных странах и в России наиболее популярны следующие виды ролл:

Ролл «Калифорния» - обязательными составляющими начинки являются сыр, авокадо и мясо краба, снаружи ролл обсыпан "Тобико" (икра летучей рыбы). Ролл "Калифорния" может быть приготовлен со свежим огурцом вместо авокадо, майонезом, филе лосося или тунца, мясом креветки.
Приготовление роллов «Калифорния» в домашних условиях

Ролл «Филадельфия» - один из популярных роллов типа "урамаки", т.е "вывернутых" наружу рисом. Начинка - обязательно со сливочным сыром, может быть добавлен зелёный лук, огурец, икра. Снаружи ролл "Филадельфия" полностью или частично обёрнут тонким ломтиком филе сырого или малосольного лосося.
Приготовление роллов «Филадельфия» в домашних условиях

Ролл «Унаги» - обычно готовят в виде "хосомаки", т.е. небольших по диаметру, завёрнутых снаружи в нори роллов с одним каким-либо продуктом в качестве начинки. Именно "Унаги" готовят с копчёным угрем.

..............................................Для рецепта домашних роллов нам понадобятся:

- циновка для роллов;
- пленка пищевая;
- нори (листы из капусты сибуки для роллов);
- авокадо;
- огурец;
- семга(форель) слабосоленая;
- крабовое мясо, крабовые палочки;
- сыр "филадельфия" (чудесным образом заменила его творожным сыром MiLkana и не пожалела ни разу!);
- рис для суши (продается специальный, я использую "японику" или "италику" от фирмы "мистраль", хотя подойдет и обычный краснодарский длиннозёрный рис);
- уксус рисовый (можно и яблочный, но это будет уже а ля "рус-суш-рол" из-за "нашего" запаха уксуса, который многие просто не любят);
- соус соевый (осторожно! Опасайтесь дешевых подделок. Берите соус только в стеклянной посуде и внимательно изучайте состав и производителя. правда, это уже другая и совсем отдельная тема);
- васаби, горчица японская (он же - японский хрен :) ).

Рецепт риса для суши:

На один стакан риса стакан воды. Рис промыть от клейковины (пока вода не станет прозрачной), довести до кипения, далее томить на самом маленьком огне под закрытой крышкой до готовности (минут 20). С появлением на моей кухне мультиварки, рисовый процесс значительно упростился. Как готовить, рис для роллов, показано в пошаговом рецепте роллы "Филадельфия".

Некоторые хозяйки рекомендуют бросать рис в кипящую подсоленную воду и предварительно рис не промывать — так он, дескать, лучше будет склеиваться. Честно говоря, таким образом можно любой рис довести до состояния клейстера, только к роллам это уже не имеет никакого отношения.
Готовый рис смешать с суши уксусом и остудить до комнатной температуры. Идеально, если рис смешивать в деревянной посуде, - дерево впитает остаток влаги от риса.

Рецепт суши уксуса:

Из расчета на 1 стакан риса. Берем 25 мл. рисового уксуса, 1 столовую ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, содержимое довести до однородной консистенции. Я обычно просто прогревая уксус в СВЧ печи.

Вложение
image050nry.jpg
image068to.jpg
Olga Olga 1
Арчак пишет:
Olga Olga 1 пишет:

ну и каллорий на порядок меньше.

Значит и кушать захочется на порядок раньше)))

Всем здрасти!

До шести ещё разок поесть можно, значит, будет)

Olga Olga 1
leoflora пишет:
Olga Olga 1 пишет:

А я писала и не для того, чтоб дразнить)))

та... у меня доча всё страдает этими ролами.... а я и сказать ничего не могу, бо понятия не имею... вообще, мы с деревни, нам бы супа laugh
[изображение]

Всё, вызывайте неотложку!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Любаня ! Ету салу ..да закоптить ! angel wiggle good Или сверху мяско срезать и ...засолить ..с чесночком ! super Откормежки ведь зависит ..сколько сала ? scratch_one-s_head Бабушка рассказывала ..молочные поросята оченььвкусные ......целые yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

Всё, вызывайте неотложку!

Надо ..бартер ...... mail Меняю гуся на свинину ! laugh

Olga Olga 1
Незабудка пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Всё, вызывайте неотложку!

Надо ..бартер ...... mail Меняю гуся на свинину ! laugh

Легко) забирай гусика)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

забирай гусика)))

Соседка индюков зарезала ....самец на 7 кг ..самки поменьше ! good smile3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Ой, после ваших аппетитных картинок я в пищевом обмороке! huh Ну давайте рассказывайте теперь - у кого что на обед! wiggle

Olga Olga 1
Незабудка пишет:
Olga Olga 1 пишет:

забирай гусика)))

Соседка индюков зарезала ....самец на 7 кг ..самки поменьше ! good smile3

Ой, я их не люблю)) Разве, что продавать их) вот это мне нравится)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

Разве, что продавать их) вот

Летают smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну, что? кто читал? кто как думает, через сколько деньги несчастной начнут собирать?
видимо, поджало... вот же по какому кругу пошел этот цирк? huh

Янмар F180
leoflora пишет:

ну, что? кто читал? кто как думает, через сколько деньги несчастной начнут собирать?
видимо, поджало... вот же по какому кругу пошел этот цирк? huh

Там появился по закону жанра еще одно действуещее лицо(у которого крыша треснула) dread похоже на него тоже надо жил площадь подыскивать, и подсказать чем бы ему занятся попроще laugh .
Володя ты где (странствующий) hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У нас ......0.......... ya ....Зима ..холода ! laugh dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Янмар F180 пишет:

похоже на него тоже надо жил площадь подыскивать, и подсказать чем бы ему занятся попроще .

Ну.не надо так о человеке ...Вкдь даже Аня о нем отзывается очень положительно . Фото масткрской я видала ...в теме о помощи один мужчина давал ссылку . Та прсили помощьна лечение приблудного щенка . Мастерская имела вполне априличный вид ..полкафельный ......чистота и порядок ! yes3 Я так думаю что это была генеральная рнпетиция ! laugh yes3 ...Как говорил Станиславский .....НЕ ВЕРЮ ....что мужик .занимающийся я так понимаю какими ито ремотами техники ...и тем более имеющий постоянную клиентуру ..Мог запустить масткрскую до того что она пришла в аварийное состояние .....Чтоб все трескалось и лопалось ...Вроде как землетрясений у нас нет ...... laugh huh Тем более если эта мастерская источник дохода . yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

laugh blush2 Стырила статус, рыдая от смеха!!!!!!!!! Дед работал на скотобойне... Ну, и мясо, конечно же таскали себе, пряча кто куда. А дед страсть любил жаренное телячье вымя, и чтоб на проходной не поймали - прятал его себе в штаны,(такие спецовые с пуговичками) .. Так вот, после очередной смены возвращался дед домой с хорошим куском в штанах. Уже в автобусе, не заметил, что одна пуговичка расстегнулась и телячий сосок вывалился из ширинки. А кондукторша, сидящая напротив, заметив вялое болтание у него между ног, стала деду глазами показывать, чтоб ширинку застегнул. Дедуля со смущением стал этот сосок обратно запихиват. Пока он теребил свою ширинку, у него вываливается ВТОРОЙ СОСОК!!. У кондукторши глаза уже КВАДРАТНЫЕ и ей явно стало не хватать воздуха. Она стала махать руками в сторону деда и открывать судорожно рот. Но старик долго не стал мучиться и со словами: "Да чтоб они провалились!" - достал складной ножичек и отчирикал соски. Пряча их в карман, он, с довольным видом взглянув на кондукторшу, произнес: "У меня еще есть!". Но кондукторша этого уже не услышала, потому что, закатив глаза, с грохотом рухнула в пролет автобуса... ))))))),

Янмар F180
Незабудка пишет:

Ну.не надо так о человеке ...Вкдь даже Аня о нем отзывается очень положительно . Фото масткрской я видала ...в теме о помощи один мужчина давал ссылку . Та прсили помощьна лечение приблудного щенка . Мастерская имела вполне априличный вид ..полкафельный ......чистота и порядок ! Я так думаю что это была генеральная рнпетиция ! ...Как говорил Станиславский .....НЕ ВЕРЮ ....что мужик .занимающийся я так понимаю какими ито ремотами техники ...и тем более имеющий постоянную клиентуру ..Мог запустить масткрскую до того что она пришла в аварийное состояние .....Чтоб все трескалось и лопалось ...Вроде как землетрясений у нас нет ...... Тем более если эта мастерская источник дохода .

Как говорится продолжение следует, все предсказательно ничего нет нового под сонцем,ждем следующей серии. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

ну, что? кто читал? кто как думает, через сколько деньги несчастной начнут собирать?
видимо, поджало... вот же по какому кругу пошел этот цирк?

Это про кого? Наверное, я что-то пропустила... scratch_one-s_head

Olga Olga 1

Вечер всем! Что я пропустила? Где читать очередной плач Ярославны?
Люба, про деда чуть не упала со смеха)))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Незабудка пишет:

Стырила статус, рыдая от смеха!!!!

Бедная кондукторша))))

Olga Olga 1
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

ну, что? кто читал? кто как думает, через сколько деньги несчастной начнут собирать?
видимо, поджало... вот же по какому кругу пошел этот цирк?

Это про кого? Наверное, я что-то пропустила... scratch_one-s_head

Я тоже... вот так и отвлекись на работу - всё интересное пропустишь))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Учила бабушка... Учила бабушка меня: «Нет, не течёт вода под камень, А в печке не зажжешь огня, Коль не заполнена дровами. А если сладко хочешь спать, Не уповай на Божью милость, Соломку надо подстилать, Да и следить, чтобы не сбилась. Не смей - чужого не бери! Своё – храни. Уж, как сумеешь. А слёзы вытри, не реви, От жалости к себе - слабеешь. У Бога много не проси, Но верь, что край придет – поможет. Гнев неразумный погаси, И на судьбу не злись, негоже. Не жди, что кто-то принесёт, Поди, возьми, ведь ноги держат. А коль беда – то кто спасёт? Сама хоть что-то сделай прежде. Пусть боязно, пусть не с руки, Другие могут - ты пытайся. Глаза у страха велики - Но всё получится – старайся. А за обиды не держись - Прощай их… Если бы я знала…» Учила бабушка, а жизнь​​ Её науку подтверждала.!!! Учила бабушка..., smile3 angel