Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 759 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЛукичЪ пишет:

Могу поместить кусочек, если интересно.

Конечно интересно...Я вообще людей люблю,мне интересно -о чем думают, чего хотят......как живут...

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:

просторно! а что это красное в реке? у меня муж- фанат севера, рос там когда родители на заработках были. медом не корми дай рассказать- про жимолость величиной с мизинец, про сенокос в тайге, про встречи с медведями, рыбалку- когда кету выбрасывали а только икру брали smile3

Жимолости, тайги у нас сроду не было - вечная мерзлота))) тундра там) а медведи, да)) и про выброс рыбы, да, некоторые так делали. А папа не выбрасывал, он солил огромными бочками её, да и мы всей семьёй рыбоеды)
А красное - это аргизовая горбуша. Та, которая дошла до верховий и готова нерестится. В ней нет ни капельки жира уже, она становится одна к одной, нерестится и умирает, чтоб вылупившимся малькам было что кушать.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Olga Olga 1 пишет:

нерестится и умирает, чтоб вылупившимся малькам было что кушать.

Черемуха пишет:
ЛукичЪ пишет:

Могу поместить кусочек, если интересно.

Конечно интересно...Я вообще людей люблю,мне интересно -о чем думают, чего хотят......как живут...

Скину в личку.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

В прошлый раз на обочину вылетели, надеюсь, в этот обойдётся)

Оля ! Сядешь в машину читай молитвы ..Отче Наш....Богородица Дева радуйся ...Ангелу Хранителю своему ..читай ....Ибо по вере нашей нам дается ! .....А у тебя детки малые . И не слушай никого .....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

В ней нет ни капельки жира уже, она становится одна к одной

Так это наверное и есть та горбуша которую нам продают на рынках? scratch_one-s_head ,.....нерка то жирнее ее ..еще кижуч тоже мне нравится . yes3 В кляре good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЛукичЪ пишет:

Скину в личку.

Очень интересно -прочитала быстро-что дальше было? 25 км-это далеко! Из школы зимой ходили-до сих пор без слез не могу вспоминать. 18 км с сумками

Olga Olga 1
Незабудка пишет:
Olga Olga 1 пишет:

В ней нет ни капельки жира уже, она становится одна к одной

Так это наверное и есть та горбуша которую нам продают на рынках? scratch_one-s_head ,.....нерка то жирнее ее ..еще кижуч тоже мне нравится . yes3 В кляре good

Если видишь красные пятна на рыбе лососевых пород, то это и есть такая рыба, мясо у неё сухое и жёсткое. По вкусу не айс. Люблю всю линейку лососевых. Главное, чтобы свежая была)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

11 декабря по народному календарю — Степан, Василий, Иринархов день, Сойкин день.

Сойки перебираются зимовать поближе к человеку.
Встреча с этой птицей, по приметам, сулит перемены в судьбе, поэтому ее непременно следует поприветствовать и поблагодарить за встречу. Верили, что синие перышки на крыльях сойки — это зеркала, заглянув в которые, можно увидеть свое будущее.

Традиционным было гадание о деньгах. Чтобы узнать о своих финансовых перспективах, следовало пойти к ближайшему колодцу и послушать воду: если слышится плеск или мелодичный звон — весь следующий год будет прибыльным, ну а если тихо в колодце, вода «молчит», то особого достатка можно не ждать.

А у торгового люда, не раз уже на себе испытавшего верность поговорки о том, что «деньги к деньгам идут», свой способ гаданья «на успех» был. Рано утречком на Иринарха выходили на улицу купцы да лавочники и бросали в ближайший сугроб горсть монет разного достоинства, а затем принимались их из снега доставать.
Если первой самая мелкая монетка попадалась, шли домой раздосадованные, зная, что теперь хоть вокруг себя обернись — успеха в делах не увидишь. А если первым из сугроба рубль удавалось выудить — закатывали на радостях «пир на весь мир», свято веря в удачу любого задуманного ими предприятия.

Актуальны погодные приметы — в эту переменчивую пору наблюдения за природой помогали нашим предкам узнать, каких сюрпризов от нее ожидать, к чему готовиться. Так, подмечено, что яркие звезды на ночном небе обещают морозы, а накануне потепления их свет тускнеет. Сильных холодов следует ожидать, если вокруг лунного диска видны розоватые кольца, а темная ночь предвещает снегопад.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

Если видишь красные пятна на рыбе лососевых пород, то это и есть такая рыба, мясо у неё сухое и жёсткое.

yes3 приму ксведению ...а то купишь рыбу ..а .. понять не можешььв чем причина ! yes3

Olga Olga 1

Вот это да! Я уже в Астрахань приехала, думала, написали тут... а вы... молчуны, одним словом)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Мы все в делах все в заботах ! yes3

Olga Olga 1

Я только домой зашла, так что тоже уже в делах и заботах буду)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

в делах и заботах буду

А у меня куры нестись начали ! good ya ..и не пропал мой скорбный труд ! super ......А завтра ..завтра я им женишка принесу ..павловского ! angel У меня был один ....ох и песни пел ..... good Ни разу нне слышала чтоб петухи так пели .не уберегла я его ...посадила с другим тот его заклевал падлюка bang

странствующий
Olga Olga 1 пишет:

но красота красоте рознь, согласись) а холод...всё относительно))

laugh Лучше гор могут быть только горы ..на которых еще не бывал (с) )))
Добрый вечер всем))
Смотреть с 8.00 На улице -60,а может и больше..(при -55 лобовое не замерзало)) ),туман всю дорогу по Магаданской области,лобовое стекло замерзает изнутри не смотря на то,что печка всю дорогу работает на полных оборотах. Проезжаю как раз те два моста,что на картинке)))
https://yadi.sk/i/8MrUq6lpjUovV

Olga Olga 1

Когда в жили в Билибино и на Талой, помню такие морозы. Но из-за того, что влажность минимальная и ветра не было, они легче воспринимались. А вот на побережье атас! При морозе в 25-30 дул ветер 20-25 м/с и влажность... это всё замерзает и в лицо тебе бьёт.. и видимость нулевая... пурга, однако))). уууу, экстрим тот ещё)

Olga Olga 1
странствующий пишет:
Olga Olga 1 пишет:

но красота красоте рознь, согласись) а холод...всё относительно))

laugh Лучше гор могут быть только горы ..на которых еще не бывал (с) )))
Добрый вечер всем))
Смотреть с 8.00 На улице -60,а может и больше..(при -55 лобовое не замерзало)) ),туман всю дорогу по Магаданской области,лобовое стекло замерзает изнутри не смотря на то,что печка всю дорогу работает на полных оборотах. Проезжаю как раз те два моста,что на картинке)))
https://yadi.sk/i/8MrUq6lpjUovV

Водкой с глицерином лобовое стекло не мыл?

Olga Olga 1

Люба-Незабудка, я только заметила - ну и авка у тебя))) прям Госпожа) стека не хватает))

Olga Olga 1

Короче, все опять в делах, да? Пошла я тогда дальше разгребать сынулину комнату) там такооой бардак он навёл, что почищеные Гераклом Авгиевы конюшни просто отдыхают! bang

Янмар F18D

всем здрасте roma

Незабудка пишет:

Незабудка

Ты опять в бане парилась что ле laugh Жаркая прямо такая смотри сопли отморозишь или еще чего blush2

странствующий
Olga Olga 1 пишет:

Водкой с глицерином лобовое стекло не мыл?

Не до этого было,да я и не ожидал,что попаду в подобное. (в тот момент,корпуса двух аккумуляторов полопались..у одного из них-под капотом )До Алтайского края от Хандыги,возвращался с наполовину заклинившей рулевой колонкой..вправо,двумя руками руль мог повернуть только на 15 градусов..да и водку никогда не вожу с собой. Так же неисправна была тормозная система на тот момент,тормозило только одно заднее колесо (сломался главный тормозной цилиндр..запчастей купить негде было ремонтироваться при такой температуре)))) да ну к черту)) )

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

Короче, все опять в делах, да?

На работе я ! yes3

Янмар F18D пишет:

Ты опять в бане парилась что ле


Ой какие мы ..догадливыееее...Завтра топить буду ! yes3

Янмар F18D пишет:

Жаркая прямо такая

blush2 laugh

Янмар F18D пишет:

смотри сопли отморозишь или еще чего

Ну вот .дожила Незабудка до светлогьдня ..хоть кто то обо мне переживает ! super roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Кофе с бутербродиками ......форшмак ! good wiggle рекомендую ....можно как закуску ! beer smile3 :ya:

Вложение
img3436.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

к45е76гш

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3

Вложение
2tnovfhulsehi61iatir.jpeg
h1bs5mhv61nheyhbipa.gif
Янмар F18D
странствующий пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Водкой с глицерином лобовое стекло не мыл?

Не до этого было,да я и не ожидал,что попаду в подобное. (в тот момент,корпуса двух аккумуляторов полопались..у одного из них-под капотом )До Алтайского края от Хандыги,возвращался с наполовину заклинившей рулевой колонкой..вправо,двумя руками руль мог повернуть только на 15 градусов..да и водку никогда не вожу с собой. Так же неисправна была тормозная система на тот момент,тормозило только одно заднее колесо (сломался главный тормозной цилиндр..запчастей купить негде было ремонтироваться при такой температуре)))) да ну к черту)) )

Ты прямо экстремал какойто shok Хорош чудить меняй машину laugh Ато.. Некто не узнает где могилка моя... sos

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

6нг7

Янмар F18D
Незабудка пишет:

Ну вот .дожила Незабудка до светлогьдня ..хоть кто то обо мне переживает !

Конечно переживаем, одна ту у нас осталась на выданье laugh cry
Всех поразобрали а тебя не берут, хозяйку темы и ту слямзили huh
Ну не переживай мы и тебя пристроим, хотя после и горевать будем от скуки

Ты незабудка не забудь что мы тебя вовек не позабудем,
Ты главное сама нас не забудь когда удача вас не позабудет.
blush2 roma

Янмар F18D
leoflora пишет:

[изображение]

лЮБИТ ГОРОХОВУЮ КАШУ. huh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Янмар F18D пишет:

Всех поразобрали а тебя не берут

И ни говори....без любви без ласки пропадаююююю.......яяяяяя....... wink laugh ......

Янмар F18D пишет:

и тебя пристроим

И меня ...и тебя ..пристроят ! laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Янмар F18D пишет:

лЮБИТ ГОРОХОВУЮ КАШУ

bang Вот люди борзеют от хорошего отношения ..... shok .......Моя ноет что жевать не можеттмясо куриное ...курицу сварила ..мяско прокрутила ...на бульончике сварила перловку good вкуснятина ....с мясом ...омлетик ей ....так вечером выговаривает..чтоб перловку больше не варила .....

Вложение
hnw2g2r4guqvzgztrp.jpg