О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 970 из 2180

Вы здесь

65386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
Аканя и Диман пишет:

девы как выучить с дитём стишок?
"дед мороз, дед мороз
деткам елочку принес"
она говорит - дед мороз, дед мороз
а когда я говорю ей чтоб повторяла "деткам елочку принес" она делает круглые глаза и спрашивает "ДааАААА?! итак уже больше часа

Я бы ей сказала ДА,вот завтра в садике это всем и расскажешь.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Иваново
: 8111
Аканя и Диман пишет:

девы как выучить с дитём стишок?
"дед мороз, дед мороз
деткам елочку принес"
а когда я говорю ей чтоб повторяла "деткам елочку принес" она делает круглые глаза и спрашивает "ДааАААА?! итак уже больше часа

Я валяюсь ! А может ребенок намекает -стишок надо поменять?

Галя я.....

Россия

Ну раз ей так интересно ,может елочку какую показать искуственную или нарисованную? Типо -вот принес ,а теперь про это стишок учим...и всем друзьям расскажем эту интересную историю...

Галя я.....

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Саратовская губерния
: 4220
Черемуха пишет:

ребенок намекает -стишок надо поменять?

ребёнка выдала "где падака? dntknw " (подарок)
сегодня выучили 1/5 танца и одну строчку стишка huh , завтра продолжим, но с папой - его очередь laugh

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Olga Olga 1
Аканя и Диман пишет:

девы protest как выучить с дитём стишок?
"дед мороз, дед мороз
деткам елочку принес"
а когда я говорю ей чтоб повторяла "деткам елочку принес" она делает круглые глаза и спрашивает "ДааАААА?! bangbang итак уже больше часа

Короче, попробовала ваш стишок с мышкой своей выучить.... bang результат тот же, что и у вас)) только интонации не вопросительные, а утверждающие такие))

Россия

И потрепаться охота и спать тоже.... У нас от ветра сильного провода что ли где оборвало-света нет.Хорошо в компе аккумулятор заряжен...Сиди себе и сиди....А раньше хлоп ....и на печку..а на печке за трубой и климат другой(бабушка так уговаривала посидеть там)

Галя я.....

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Саратовская губерния
: 4220
Olga Olga 1 пишет:

Короче, попробовала ваш стишок с мышкой своей выучить.... результат тот же, что и у вас)) только интонации не вопросительные, а утверждающие такие))

может стишок не правильный?!

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Россия
Аканя и Диман пишет:

ребёнка выдала "где падака? " (подарок)
сегодня выучили 1/5 танца и одну строчку стишка , завтра продолжим, но с папой - его очередь

Да чего с малого ребенка хотите? Моему на днях 17 стукнет,а в осенние каникулы стих учил 4 четверостишья.Так он по одному в день учил! Хватит говорит ,мозг забивать...4 строчки -это норма ,а 8 уже насилие над ребенком!

Галя я.....

Olga Olga 1
Аканя и Диман пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Короче, попробовала ваш стишок с мышкой своей выучить.... результат тот же, что и у вас)) только интонации не вопросительные, а утверждающие такие))

может стишок не правильный?!

Точно! как там в мультике - Это не правильные пчёлы и они дают неправильный мёд)))

Россия

Во, в Москве что то взорвали.Вроде не сильно...Никто не пострадал....

Галя я.....

Россия

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия

Все.сон меня победил...иду спать...и так все рекорды побила по неспанью.....Завтра фигу встану...Не люблю темноту,реакция неадекватная -сразу спать...

Галя я.....

Olga Olga 1
Черемуха пишет:

Все.сон меня победил...иду спать...и так все рекорды побила по неспанью.....Завтра фигу встану...Не люблю темноту,реакция неадекватная -сразу спать...

Мне завтра вставать позже, чем обычно. Хорошооо!)))

Заходил: 20 минут 26 секунд назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 9267
Черемуха пишет:

.сон меня победил

Блины дожаривала- носом клевала, а времени было ну 19 часов. Даже все не перефаршировала, уползла под одеяло. Ну и что? Грелка в игрушки играла, время полночь, у меня ни в одном глазу. Сонного порошку ему в ужин подсыпАть что ли?

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Olga Olga 1
Анива пишет:
Черемуха пишет:

.сон меня победил

Блины дожаривала- носом клевала, а времени было ну 19 часов. Даже все не перефаршировала, уползла под одеяло. Ну и что? Грелка в игрушки играла, время полночь, у меня ни в одном глазу. Сонного порошку ему в ужин подсыпАть что ли?

Так после порошку сонного грелка-то менее функциональной становится)) может чего другое придумать?)))

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: москва
: 3235
Аканя и Диман пишет:

как выучить с дитём стишок?
"дед мороз, дед мороз
деткам елочку принес"
а когда я говорю ей чтоб повторяла "деткам елочку принес" она делает круглые глаза и спрашивает "ДааАААА?!

-
- ну Вы же ей читали сказку про колобка(когда она еще только училась разговаривать), а теперь ОНА стала - большая!(подчеркните) ...и сможет САМА (как взрослая) рассказать ВСЕМ сказку про деда мороза , т.е. она должна(и Вы найдете нужные слова) стать главной ...кто им всем расскажет про праздник(нарядную ...- постарайтесь( -чтоб она не только эту елочку представила,но и весь этот праздник). Пофантазируйте. это очень поможет и в дальнейшем ..

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
E.T.C. пишет:

у нас тоже ветер. ведра летают по двору. но тепло, и даже весной пахнет smile3

И у нас ветер - мусора всякого нанесло,да,и ведра тоже летали - уже убрали.Вечером немного стихло,а сейчас опять.Тепло и правда стало - у нас грибы полезли laugh

Россия
Аканя и Диман пишет:

девы protest как выучить с дитём стишок?
"дед мороз, дед мороз
деткам елочку принес"
а когда я говорю ей чтоб повторяла "деткам елочку принес" она делает круглые глаза и спрашивает "ДааАААА?! bangbang итак уже больше часа

lol Мы раз так тоже с сыном учили,когда маленький был..."Я люблю свою лошадку" А. Барто.Говорю ему строчку по словам:- он повторяет,а потом всю строчку.Тут муж в дом дверь открывает и с порога кричит:"Наташ,вынеси мне большую кастрюлю!"Я ему -"Сейчас!" А сынок произносил в это время - Я-люблю- свою-лошадку...Говорю дальше:"Причешу ей шерстку гладко".А муж с порога опять кричит -"И крышку!"...Сынок повторяет:"Причешу- ей -шерстку- гладко...И КРЫШКУ! Я говорю,нет сынок,не надо "И крышку!",Просто "Причешу ей шерстку гладко...Он кивает,произносит как надо.Следующая строчка - Гребешком приглажу хвостик....Повторяет:"Гребешком приглажу хвостик...И КРЫШКУ!" huhlaugh ..И никак я не могла ребенка уговорить...ОН видит,что я ухахатываюсь при словах "И крышка",сам смеется и опять эту крышку в последних строчках вставляет.В-общем,получилась у нас лошадка ...с крышкой.... face

Россия
Julia_34 пишет:

[
А это от муки всё. У меня тоже получается ТОЛЬКО из предпортовой муки,а из другой нет. А если ржаной, то 50% пшеничная предпортовая 20% солод и 30% ржаная мука, вот тогда он пушистый выходит

Тоже поняла,что от муки.Если беру первый сорт -то он и не пушистый,более плотный такой.И еще со ржаной мукой тоже на тот воздушный,что в магазинах,совсем не похож....Зато вкуснюючиий
А я в Гипере наткнулась на готовую мучную смесь для бородинского хлеба,кстати в СПб изготовлено wink "Хлеббург" называется.Стоила она тогда 54 рубля. Купила одну..Попробовали - понравилось...Хотела еще купить -а у них цена стала - 99руб wacko2 (т.е. из этой смеси я должна выпечь булку в 450 гр.).А позавчера муж был в городе и купил ее мне 2 пачки по 66 руб.Так я теперь вуууумная стала...Я часть смеси из пакетика использую,а часть заменяю белой и ржаной мукой,чуть добавляю сахара и соли.Солод вот мне еще не попался...
И вот что у меня получается,вроде бы и не Бородинский по виду,а на вкус - good

Россия
Уитни пишет:

Солод вот мне еще не попался.

его просто найти, у меня он тоже случайно. В рецептах смотрю всё солод да солод. В пятёрочке продаётся для изготовления домашнего кваса набор чтоли, не знаю как назвать. Там в коробке закваска и дрожжи а в некоторых не закваска а именно солод сухой. Я в хлеб пробовала и закваску пихать и солод.Получается по-разному, но мне оба варианта нравятся. Пробовала пшеничную муку плюс солод, без ржаной, не понравилось. Хлеб получился всё равно белый с каким то отливом бежевым и на вкус ни то ни сё. Бородинский мне тоже нравится из этих пакетиков. yes3

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324

Доброе утро девочки, Оксана, я просто своих периодически подзываю и проговариваю стихотворение, при этом говорю, давай вместе, быстро запоминают,раз 20 мама расскажет lol

Заходил: 1 день 11 часов назад
Казахстан
: Шымкент
: 667

Мой ребенок, был такой смешной, и славный, сказки слушать любил про змея горыныча, пыталась как-то прочитать сказку про крошечку хаврошечку - он ржал до слез. Никак не могла понять реакцию, в в чем дело, оказывается представил одноглазку и трехглазку, Про сивку бурку та же история, мама ты че, у лошади ухо маленькое, как туда иванушка залез, он же больше уха! Ребенку было 5 лет, он мне глаза раскрыл на сказки наши русские.

Наталья

Заходил: 2 часа 13 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486
Уитни пишет:

"Причешу- ей -шерстку- гладко...И КРЫШКУ!

laugh у меня сынок один - вдумчивый, где-то года в 3 за столом, спрашивает: что это? - я: майонез. через минуту: дай мне твой-нэз smile3 никак не мог запомнить - мы еще год с него ухахатывались - майонез у нас был и " твой-нэз" , и "папин-нэз" и " наш-нэз". и еще он говорил "огУрц" smile3

Татьяна

Заходил: 1 день 11 часов назад
Казахстан
: Шымкент
: 667

была в отъезде, сын в садике, бабушки-дедушки.
приезжаю, мама мне говорит, спроси сына о планах
сын на горшке сидит и выдает, буду жениться на Юле Дубовой,
я упала на диван хохочу
реакция жениха 3-х лет
"И ничего смешного нет, давно пора жениться!"
У меня истерика была.....

Наталья

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
РФ, Башкортостан
: 801
Припевочка пишет:

была в отъезде, сын в садике, бабушки-дедушки.
приезжаю, мама мне говорит, спроси сына о планах
сын на горшке сидит и выдает, буду жениться на Юле Дубовой,
я упала на диван хохочу
реакция жениха 3-х лет
"И ничего смешного нет, давно пора жениться!"
У меня истерика была.....

Продуманный )).
Ой, девочки...Про деток можно долго рассказывать и слушать, иногда такое выдают!! Рассказывайте про своих деток, у многих , наверно, куча детских высказываний!"
Сыну моему 5 лет, стихи мы с ним вот только начали учить, до этого просто отказывался!!

Мой блог: http://fermer.ru/blog/157769/pro-zhizn-na-zemle-219023
Шаг за шагом!!!!! К цели!!!!

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 28425

Шарахнуло в 4 СИЛЬНО!
Я вздрогнула, проснулась, закрыла окно.
Утром уже было все нормально.

Столбы и провода у нас к ураганам привычные. Деревья все лето пилили.
Начинки трансформаторов - все лето меняли.

Короче, даже не моргнуло.

Судьба помогает смелым!

Olga Olga 1

Утро всем!

Заходил: 2 дня 1 час назад
Россия
: г.Севастополь
: 7026

Утро доброе roma
Свет есть,ветра нет,солнечно и тепло +10*.
Надо успеть теплицу накрыть сегодня.
Вроде на выходные уже заморозки обещают.

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Заходил: 20 минут 26 секунд назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 9267

Мои разговаривали рано и хорошо, стихи учили влет, короче, проблем с обучаемостью-запоминаемостью не было. Года в 2.5- 3 сын выдал первый стихотворный перл собственного сочинения-
"Дедушку Антошка
Обоссал немножко."
И ему самому понравилось.
У меня тетрадь есть где-то, "этапы большого пути". Жалею, что не все туда записывала. Сейчас перечитываем- валяемся.
На днях вещи трясла, сынусины костюмчики понаходила, в которых он еще вертикально без моей помощи стоять не мог. Вот родит кого, подарю с фоткой, где он в этой одежке. Или на 30 лет... Придумаю, по какому поводу.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 28425

Наши девочки:
Маринка Каманина, Настя, Маринка рыжая
Мило так встречались на выставке!
И НИ ОДНОЙ ФОТО!!! Ни рассказов, ни впечатлений... dont

Судьба помогает смелым!

Страницы