Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 970 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

[
А это от муки всё. У меня тоже получается ТОЛЬКО из предпортовой муки,а из другой нет. А если ржаной, то 50% пшеничная предпортовая 20% солод и 30% ржаная мука, вот тогда он пушистый выходит

Тоже поняла,что от муки.Если беру первый сорт -то он и не пушистый,более плотный такой.И еще со ржаной мукой тоже на тот воздушный,что в магазинах,совсем не похож....Зато вкуснюючиий
А я в Гипере наткнулась на готовую мучную смесь для бородинского хлеба,кстати в СПб изготовлено wink "Хлеббург" называется.Стоила она тогда 54 рубля. Купила одну..Попробовали - понравилось...Хотела еще купить -а у них цена стала - 99руб wacko2 (т.е. из этой смеси я должна выпечь булку в 450 гр.).А позавчера муж был в городе и купил ее мне 2 пачки по 66 руб.Так я теперь вуууумная стала...Я часть смеси из пакетика использую,а часть заменяю белой и ржаной мукой,чуть добавляю сахара и соли.Солод вот мне еще не попался...
И вот что у меня получается,вроде бы и не Бородинский по виду,а на вкус - good

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

Солод вот мне еще не попался.

его просто найти, у меня он тоже случайно. В рецептах смотрю всё солод да солод. В пятёрочке продаётся для изготовления домашнего кваса набор чтоли, не знаю как назвать. Там в коробке закваска и дрожжи а в некоторых не закваска а именно солод сухой. Я в хлеб пробовала и закваску пихать и солод.Получается по-разному, но мне оба варианта нравятся. Пробовала пшеничную муку плюс солод, без ржаной, не понравилось. Хлеб получился всё равно белый с каким то отливом бежевым и на вкус ни то ни сё. Бородинский мне тоже нравится из этих пакетиков. yes3

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро девочки, Оксана, я просто своих периодически подзываю и проговариваю стихотворение, при этом говорю, давай вместе, быстро запоминают,раз 20 мама расскажет lol

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Мой ребенок, был такой смешной, и славный, сказки слушать любил про змея горыныча, пыталась как-то прочитать сказку про крошечку хаврошечку - он ржал до слез. Никак не могла понять реакцию, в в чем дело, оказывается представил одноглазку и трехглазку, Про сивку бурку та же история, мама ты че, у лошади ухо маленькое, как туда иванушка залез, он же больше уха! Ребенку было 5 лет, он мне глаза раскрыл на сказки наши русские.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

"Причешу- ей -шерстку- гладко...И КРЫШКУ!

laugh у меня сынок один - вдумчивый, где-то года в 3 за столом, спрашивает: что это? - я: майонез. через минуту: дай мне твой-нэз smile3 никак не мог запомнить - мы еще год с него ухахатывались - майонез у нас был и " твой-нэз" , и "папин-нэз" и " наш-нэз". и еще он говорил "огУрц" smile3

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

была в отъезде, сын в садике, бабушки-дедушки.
приезжаю, мама мне говорит, спроси сына о планах
сын на горшке сидит и выдает, буду жениться на Юле Дубовой,
я упала на диван хохочу
реакция жениха 3-х лет
"И ничего смешного нет, давно пора жениться!"
У меня истерика была.....

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Припевочка пишет:

была в отъезде, сын в садике, бабушки-дедушки.
приезжаю, мама мне говорит, спроси сына о планах
сын на горшке сидит и выдает, буду жениться на Юле Дубовой,
я упала на диван хохочу
реакция жениха 3-х лет
"И ничего смешного нет, давно пора жениться!"
У меня истерика была.....

Продуманный )).
Ой, девочки...Про деток можно долго рассказывать и слушать, иногда такое выдают!! Рассказывайте про своих деток, у многих , наверно, куча детских высказываний!"
Сыну моему 5 лет, стихи мы с ним вот только начали учить, до этого просто отказывался!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Шарахнуло в 4 СИЛЬНО!
Я вздрогнула, проснулась, закрыла окно.
Утром уже было все нормально.

Столбы и провода у нас к ураганам привычные. Деревья все лето пилили.
Начинки трансформаторов - все лето меняли.

Короче, даже не моргнуло.

Olga Olga 1

Утро всем!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Утро доброе roma
Свет есть,ветра нет,солнечно и тепло +10*.
Надо успеть теплицу накрыть сегодня.
Вроде на выходные уже заморозки обещают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мои разговаривали рано и хорошо, стихи учили влет, короче, проблем с обучаемостью-запоминаемостью не было. Года в 2.5- 3 сын выдал первый стихотворный перл собственного сочинения-
"Дедушку Антошка
Обоссал немножко."
И ему самому понравилось.
У меня тетрадь есть где-то, "этапы большого пути". Жалею, что не все туда записывала. Сейчас перечитываем- валяемся.
На днях вещи трясла, сынусины костюмчики понаходила, в которых он еще вертикально без моей помощи стоять не мог. Вот родит кого, подарю с фоткой, где он в этой одежке. Или на 30 лет... Придумаю, по какому поводу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наши девочки:
Маринка Каманина, Настя, Маринка рыжая
Мило так встречались на выставке!
И НИ ОДНОЙ ФОТО!!! Ни рассказов, ни впечатлений... dont

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Вот честное слово, не фотографировала, не до того было и не любитель я, а Саша, возложенной на него миссии не выполнил, впечатлений море, девчонки все супер, некоторых встречаешь в первый раз, а как-будто давние знакомые, просто по приезду я разболелась и нет сил на эмоции

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

. Года в 2.5- 3 сын выдал первый стихотворный перл собственного сочинения-
"Дедушку Антошка
Обоссал немножко."

Света, с утра прям ржунимагу lol И над Таниным твой-нез тоже. Как же здорово когда детки маленькие. Прям опять хочу. ya Эхх, до внуков еще далеко....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина-Ирис пишет:

Эхх, до внуков еще далеко....

Кто знает? face

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Кто знает? face

Не, я подумала, потерплю, пожалуй laugh Пусть уж выучатся, а потом мужей хороших найдут. :)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина-Ирис пишет:

я подумала, потерплю

Это ты подумала, а девчонки? Потерпят?

Ирина-Ирис пишет:

Пусть уж выучатся

На мам?
На днях разговаривала с зятем подруги. Серьезный такой мальчик лет 26, прекрасное универское образование, но карьеру пытается сделать предпринимательскую. Купил франшизу на детскую парикмахерскую, вроде бы дело идет. Выдает- "У меня по плану 5 сыновей. Как минимум- 5 детей. Алена в курсе." Два года назад Кирюху на свет произвели, так что начало положено. Я на них гляжу, и просто разглядываю- они делают все ТАК, как НАДО и ХОТЯТ этого. Ребенка они желали, крутятся оба, не считают зазорным подменять друг друга в любых делах, от памперсов до шуруповерта. Алена на работу рано вышла- подвернулось удачное место, но и грудью кормила, и нянек не нанимала, и даже маме не подкинула. Все это получается как то без надрыва, само собой разумеющимся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Шарахнуло в 4 СИЛЬНО!
Я вздрогнула, проснулась, закрыла окно.

Разрешите поинтересоваться,в целях самообразования.....Чего закрыла????Окно??? В четыре утра? Мама дорогая, у вас там тепло что ли так? Ира ,убила на повал...Ветрище у нас такой ,что ветер и по дому гуляет.Спала под 2 одеялами! Но выспалась отлично, на свежем то воздухе laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Маринка рыжая

Марин,чего она рыжей обзывается? Скажи ей: Сама такая... laugh

Анива пишет:

Алена на работу рано вышла- подвернулось удачное место, но и грудью кормила, и нянек не нанимала, и даже маме не подкинула.

А кто ж тогда с ребенком сидел? Если и работа и грудью.....и без мамы...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

тогда с ребенком сидел

Димон. Два метра няньки. Ибенка на грудь- в парикмахерскую, по прочим делам. К Алене в колледж (она преподаватель) по графику заскочил, покормил, в парикмахерскую обратно, ребенка переодел, дальше побежал. Парикмахерская у них в торговом центре, из всех окрестных павильонов-бутиков бабы не скрывают своего отношения и к папашке, и к его жене...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

в целях самообразования.....Чего закрыла????Окно??? В четыре утра?

Угу!
Окно. Закрыла.
А то СИЛЬНО ураганом в дом шарахнуло. Громко!
Я аж проснулась.
+10 сейчас.
Мне еще теплицу поливать бы...надо... но лень...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Мне еще теплицу поливать бы...надо... но лень...

Все! Контрольный выстрел! А я валенки с галошами натяну и пойду поработаю.....Вчера с крыши текло и с неба ручьями ,а сегодня по голой земле мороз усиливается.Пойду за лапником-надо укрывать все цветы в огороде и клубнику.Еще градусов пять и моему урожаю на 16 год -кирдык....Листья в мешках стоят ,присыпаю хоть виолы что ли да прикрою ветками...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Все! Контрольный выстрел!

Это ты прогуляла, как Маша в октябре или ноябре еще купалась в ЧМ... laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

Солод вот мне еще не попался.

его просто найти, у меня он тоже случайно. В рецептах смотрю всё солод да солод. В пятёрочке продаётся для изготовления домашнего кваса набор чтоли, не знаю как назвать. Там в коробке закваска и дрожжи а в некоторых не закваска а именно солод сухой. Я в хлеб пробовала и закваску пихать и солод.Получается по-разному, но мне оба варианта нравятся. Пробовала пшеничную муку плюс солод, без ржаной, не понравилось. Хлеб получился всё равно белый с каким то отливом бежевым и на вкус ни то ни сё. Бородинский мне тоже нравится из этих пакетиков. yes3

hi Спасибо,Юль,за подсказку,надо посмотреть...А я тут еще в интернете на Авито нашла в продуктах питания - солод продают.И там мне еще какая-то амарантовая мука попалась...Почитала - сама полезность.Не пробовал никто в хлеб добавлять,что из этого получается?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Это ты подумала, а девчонки? Потерпят?

laugh Это уж как Бог даст. На мам-то жизнь научит laugh , а вот образование обязательно надо получить. Муж, он ведь неизвестно какой попадется, а то вдруг сбежать захочется, а некуда.... Я лично за образование и профессиональный рост, и когда получается совмещать это с семьей, то и замечательно. Вот как в семье у дочери твоей подруги, мне такой подход очень импонирует.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

+10 сейчас.

У нас погода почти одинаковая laugh Ниче, шо я в Африке вроде? laugh

Ночью +10, днем правда +20. Но за ночь вымерзаем..... бррр.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Ниче, шо я в Африке вроде? laugh

Ночью +10, днем правда +20. Но за ночь вымерзаем..... бррр.....

Ты вроде ж в Египте??? shok
Дык, дома +24!!! clap
ветренно сегодня, пасмурно.
Но тепло!
Я с мужа стянула зимние сапоги - сказала, что сын в осенних, а он - типа "замерз" lol

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я зимой до -20, хожу в балоневых штанах, без колготок, а попробовать с Саши до лета трико снять из под балонек, не реально lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Я зимой до -20, хожу в балоневых штанах, без колготок, а попробовать с Саши до лета трико снять из под балонек, не реально lol

ему НУЖНЕЕ!!! laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Ты вроде ж в Египте??? shok
Дык, дома +24!!! clap

Ну дык! В Африке и есть :) В Северной, правда, но тем не менее :) Эххх, вспоминаю сейчас как в детстве у меня был любимый стишок: не ходите, дети, в Африку гулять lol Жизнь, все-таки, очень интересная штука.
А у нас дома 17, и это еще в нашей квартире очень тепло, потому что окна на южную сторону (летом труба вообще). А у кого на северную, у тех дома 12-14 laugh На ночь, конечно, в каждой комнате обогреватели у всех.