Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 966 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Olga Olga 1 пишет:

А моя бабуля квасила мультифатную капусту! И пирожки! И жарёха из свининки свеженькой! И сагудай из омуля!.... ммм! Детские воспоминания) а сестра её пекла сумасшедше вкусный торт из черёмуховой муки. Девочки, это сказка!!!! Очень хочу найти муку черёмуховую, но никак(((

Оля бабушкой похвастаться не могу, а вот мамой и свекровью, это дааааааааааа!
Мама делает безумно вкусный бешбармак из утки wiggle . И пусть из утки это неправильно, но это нереально вкусно! А ее ханум? Это не еда, это молитва! А овощное рагу? она подает его холодным, а к нему шкворчащее рагу из курочки! А ее неправильные беляши? Да пусть идут лесом все правильные, а к неправильным беляшам айран! УУУУУУУУУУММмм. А вареники из сырой картошки? Когда ешь остановиться просто невозможно.
И я рядом. Мама говорит что я вымоленная дочка, из предназначенного сыночка dntknw

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

А моя бабуля квасила мультифатную капусту! И пирожки! И жарёха из свининки свеженькой! И сагудай из омуля!.... ммм! Детские воспоминания) а сестра её пекла сумасшедше вкусный торт из черёмуховой муки. Девочки, это сказка!!!! Очень хочу найти муку черёмуховую, но никак(((

Оля бабушкой похвастаться не могу, а вот мамой и свекровью, это дааааааааааа!
Мама делает безумно вкусный бешбармак из утки wiggle . И пусть из утки это неправильно, но это нереально вкусно! А ее ханум? Это не еда, это молитва! А овощное рагу? она подает его холодным, а к нему шкворчащее рагу из курочки! А ее неправильные беляши? Да пусть идут лесом все правильные, а к неправильным беляшам айран! УУУУУУУУУУММмм. А вареники из сырой картошки? Когда ешь остановиться просто невозможно.
И я рядом. Мама говорит что я вымоленная дочка, из предназначенного сыночка dntknw

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока... а вот бешбармак из утки - точно попробую! Про вареники из сырой картошки - заинтересовало... рецепт, хоть тезисно, можно?))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Olga Olga 1 пишет:

Про вареники из сырой картошки - заинтересовало... рецепт, хоть тезисно, можно?))

тесто берешь покруче чем на пельмени, но пластичное (я косорукая так и не научилась делать)
Начинка; картофель (желательно рубленный, но если лениво, то на крупной терке). Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут. Лук репка (тоже примерно 0,25 от картофеля) тое мелко рубишь. Соль, черный перец по вкусу.
Ну а потом очень быстро катаешь тесто, заворачиваешь в него фарш и варишь (бо начинка очень сильно дает сок, да и картофель темнеет)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Olga Olga 1 пишет:

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока...

а вот Ханум в несколько раз проще чем вареники yes3
Мне если тесто сделать, запросто сварганю dntknw

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Про вареники из сырой картошки - заинтересовало... рецепт, хоть тезисно, можно?))

тесто берешь покруче чем на пельмени, но пластичное (я косорукая так и не научилась делать)
Начинка; картофель (желательно рубленный, но если лениво, то на крупной терке). Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут. Лук репка (тоже примерно 0,25 от картофеля) тое мелко рубишь. Соль, черный перец по вкусу.
Ну а потом очень быстро катаешь тесто, заворачиваешь в него фарш и варишь (бо начинка очень сильно дает сок, да и картофель темнеет)

Надо попробовать)) а с тестом я последнее время не заморачиваюсь - хлебопечка выручает)) сама только на куличи ставлю.

Olga Olga 1

Вытащила гуся из духовки. Юра не удержался)) лопает) девушку свою по телефону дразнит))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Арина77 пишет:

Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут.

Я заменяла фаршем и мелко накрошенной капустой. Мне тоже понравилось.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

все утопала спать, а то вставать скоро

Olga Olga 1 пишет:

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока... а вот бешбармак из утки - точно попробую!

Делай, это проще пареной репы yes3

Olga Olga 1 пишет:

а с тестом я последнее время не заморачиваюсь - хлебопечка выручает))

блин, кажись надоть озадачится покупкой сего девайся, но жабка душит dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арина77 пишет:
leoflora пишет:

так это ты, значит, не бабушку киваешь и прикидываешься, что готовить не умеешь?

не Люб, я не прикидываюсь dntknw Я просто слишком долго жила одна. И питалась по кафе да ресторанам smile3

да я читааааала про суп гороховый wiggle

Olga Olga 1
Арина77 пишет:

все утопала спать, а то вставать скоро

Olga Olga 1 пишет:

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока... а вот бешбармак из утки - точно попробую!

Делай, это проще пареной репы yes3

Olga Olga 1 пишет:

а с тестом я последнее время не заморачиваюсь - хлебопечка выручает))

блин, кажись надоть озадачится покупкой сего девайся, но жабка душит dntknw

Запах свежего хлеба по утрам, отсутствие мороки с тестом и возможность есть хлеб с такими добавками, как нравится именно тебе, заглушат любую жабку))) мои обожают хлеб с отрубями, орегано, паприкой и базиликом. Это такооой запах утром! А ещё ж и кофеварка благоухает!))) Хвала человеку, придумавшему функцию отложенного старта!)

Olga Olga 1

Тоже пойду спать. Завтра на работу, послезавтра опять в командировку и снова на неделю... а ещё "обрадовали", что в таком режиме будем 3 недели работать... я в шоке. Вот думаю - надо повыступать... задачу не снимут, конечно, но выбить максимальную оплату стоит попробовать.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Арина77 пишет:

Начинка; картофель (желательно рубленный, но если лениво, то на крупной терке). Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут. Лук репка (тоже примерно 0,25 от картофеля) тое мелко рубишь. Соль, черный перец по вкусу.
Ну а потом очень быстро катаешь тесто, заворачиваешь в него фарш и варишь (бо начинка очень сильно дает сок, да и картофель темнеет)

А я картофель отжимаю и сало кладу свежее а не соленое.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Это сейчас? Или под НГ, Лер?

и сейчас и под НГ -особо цена не поднимается. Гусей валом к НГ

Нам бы хоть до вашей бы подняться dntknw .У нас на рынке сейчас цены:гуси,индейка,муларды - 250-270,утка -220,куры -220. cry Есть какие-то фермеры,привозят кучу и лишь бы продать - цену опускают...А потом попробуй дороже...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
pany Monika пишет:

Они,что думают,мои куры и утки уже голые бегают и их щипать не надо?.

laugh good Бывает тоже такое.Звонят,заказали индюшку...Приготовили,звоним - приезжайте - забирайте.Через несколько минут перезванивают: "А можно нам еще 4 бройлера,мы через час приедем?"

pany Monika пишет:

И всем яйца дай.Муж буквально выдавливал из несушек сегодня.Прямо теплые развозил.

Маша,а яйца у вас сейчас почем? У нас 70.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Olga Olga 1 пишет:
мадина25 пишет:

Поставила на откорм индюков в загон без выгула, правильно?

Мадина, я не спец, конечно, но так и откармливала своих. Кукуруза в свободном доступе, вода, свет круглосуточно (подозреваю, что не правильно и надо давать им немного темноты) и всё в загоне не большом.

Мадина,ну если они у тебя не простые домашние - то им выгул сейчас особо и не нужен.Они по-моему так даже вес лучше набирают.Единственно,чтобы не тесно было.У нас как холодно стало и дожди пошли,мы индюков в теплицу загнали.Так они,даже и дверь откроешь - не хотят оттуда выходить.Только индюшки норовят шмыгануть куда-нибудь - они у меня нестись начали.Так что яйцом для блинов меня тоже обеспечили ya ,а то куриные раскупают.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Olga Olga 1 пишет:
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Про вареники из сырой картошки - заинтересовало... рецепт, хоть тезисно, можно?))

тесто берешь покруче чем на пельмени, но пластичное (я косорукая так и не научилась делать)
Начинка; картофель (желательно рубленный, но если лениво, то на крупной терке). Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут. Лук репка (тоже примерно 0,25 от картофеля) тое мелко рубишь. Соль, черный перец по вкусу.
Ну а потом очень быстро катаешь тесто, заворачиваешь в него фарш и варишь (бо начинка очень сильно дает сок, да и картофель темнеет)

Надо попробовать)) а с тестом я последнее время не заморачиваюсь - хлебопечка выручает)) сама только на куличи ставлю.

А я в хлебопечке еще не попробовала тесто на вареники делать.У меня просто есть один рецепт,опробованный,заварное.Очень хорошо из него все получается,к рукам не липнет.Там 1 яйцо с солью размешать,потом смешать с 3-мя стаканами муки и 1 ст.ложкой раст. масла.А потом добавляем 1стакан крутого кипятка.Перемешать сначала ложкой,а потом руками,может чуть еще муки,когда как.
А к хлебу домашнему привыкли уже.В магазине совсем не покупаем
вот черненький

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока...

а вот Ханум в несколько раз проще чем вареники yes3
Мне если тесто сделать, запросто сварганю dntknw

Девочки,просветите,плиз,что это такое -Ханум?(Вроде знала,что это - обращение к женщине dntknw )
А что это еще и готовят mail

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Olga Olga 1 пишет:

Запах свежего хлеба по утрам, отсутствие мороки с тестом и возможность есть хлеб с такими добавками, как нравится именно тебе, заглушат любую жабку))) мои обожают хлеб с отрубями, орегано, паприкой и базиликом. Это такооой запах утром! А ещё ж и кофеварка благоухает!))) Хвала человеку, придумавшему функцию отложенного старта!)

Оля,поделись своими рецептами thank_you ,сколько чего...А то мы с моей хлебопечкой пока учимся blush2 (нет,я раньше в годах 96 - 98 пекла хлеб,но то скорей из-за нехватки денег,а муки можно было под з/п взять)В книжке конечно есть много рецептов,но хочется так сказать опробованные на практике...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Уитни пишет:

Девочки,просветите,плиз,что это такое -Ханум?(Вроде знала,что это - обращение к женщине )
А что это еще и готовят

по принципу приготовление, это рулет на пару. А начинки самые разнообразные yes3
С бодрым утром!!!

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Запах свежего хлеба по утрам, отсутствие мороки с тестом и возможность есть хлеб с такими добавками, как нравится именно тебе, заглушат любую жабку))) мои обожают хлеб с отрубями, орегано, паприкой и базиликом. Это такооой запах утром! А ещё ж и кофеварка благоухает!))) Хвала человеку, придумавшему функцию отложенного старта!)

Оля,поделись своими рецептами thank_you ,сколько чего...А то мы с моей хлебопечкой пока учимся blush2 (нет,я раньше в годах 96 - 98 пекла хлеб,но то скорей из-за нехватки денег,а муки можно было под з/п взять)В книжке конечно есть много рецептов,но хочется так сказать опробованные на практике...

Самый любимый наш такой.
(230 грамм - 1чашка)
___________
Вода - 1 чашка, 3 ст.ложки
Мука - 3 чашки
Соль - 1,5 ч.ложки
Сахар - 2 ст.ложки
Отруби - 3 ст.ложки
Паприка кусочками - 3 ст.ложки
Орегано - 2 ст.ложки
Масло (любое) 2 ст.ложки)
Дрожжи - 2 ч.ложки
Режим выпечки "французский", это который на 4 часа.
_________
На самом деле, отруби, травы, паприку можно убрать или заменить на то, что больше нравится. Например, на кавказские травы и сумах... или кунжут и грецкие орехи добавить.

Olga Olga 1
Уитни пишет:

Там 1 яйцо с солью размешать,потом смешать с 3-мя стаканами муки и 1 ст.ложкой раст. масла.А потом добавляем 1стакан крутого кипятка

Думаю, его тоже можно в хп попробоввть. Только постоять, покараулить придётся, чтоб кипяток влить. yes3
Хотя, тесто из хп тоже к рукам не липнет wink

Olga Olga 1

Доброго всем утра! Настроение, чтоб убыло отличное и то, что задумано, насть непременно исполнится!
У меня сегодня сложный день. Пожелайте удачи!))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Olga Olga 1 пишет:

Настроение, чтоб убыло отличное

я себе настроение музыкой поднимаю smile3 сегодня-вот:

https://www.youtube.com/watch?v=pWJ_cnyJRTQ
удачи, оль hi

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Olga Olga 1 пишет:

Пожелайте удачи!))

ни пуха, ни пера!

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Настроение, чтоб убыло отличное

я себе настроение музыкой поднимаю smile3 сегодня-вот:

https://www.youtube.com/watch?v=pWJ_cnyJRTQ
удачи, оль hi

Спасибо!
Отличная мелодия! А у меня всё консервативно - Челентано, Пинк Флойд, Металлика и иркутский бард Ринат Баязитов) бывший муж моей подруги. Не один бардовский фестиваль у костра песневали) Вот перед выходом послушала его песню "у моря", поймала позитив и стою, жду маршрутку с улыбкой)

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Пожелайте удачи!))

ни пуха, ни пера!

Спасибо!

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго утра!
Это прям какой-то коллективный разум включился, мне тоже последнее время и блинов и мантов хочется. Вчера прям ломка по блинам была, устояла. Я ж одна, натрескалась бы в одиночестве. Завтра сын приезжает, заказал манты, и еще один мант просил ленивый, размером на лист в духовке, от плова бы не отказался. Сказала, выполню любой каприз.
Вечером закажу хлебопечке тесто на пельмени и дрожжевое, отцу напеку блинов сегодня вечером, а завтра праздник живота ребенку устрою.
Селедку солю сама, встречается икра в ней, так икра с маслом в блендере это такая вкусняшка!
Сейчас скумбрию посолила, вкуснее селедки. А жаренная скумбрия необыкновенно вкусно. Похоже коптить я так и не научусь.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Наталья, чего с утра дразнишься блинам??? Скумбрия, селедка, сейчас слюной захлебнусь!!!!

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Вчера освоила шестиконечные снежинки)) Не умела такие делать)) И так увлек меня процесс вырезания, что завалю , наверно, весь дом бумажными снежинками))) А сегодня, запланирован поход в лес за природным материалом для венков, декора новогоднего)))

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Так я не дразнюсь, меня утравили, последнюю волю уничтожили, я ж сопротивлялась все выходные, а сегодня нет сил уже терпеть...
Скумбрию для себя открыла недавно, век живи век учись.
Хануму мне не очень нравиться есть и готовить. Не люблю много теста, люблю много начинки. Я даже пирожки делаю почти из одной начинки. Отец ругается, говорит что это за пирожки такие!