О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 966 из 2459

Вы здесь

73754 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164

АААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ вы где? wacko2

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 56 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 30521

сказку смотрю "Звездная пыль"

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

ТУТА!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164

Поставила на откорм индюков в загон без выгула, правильно?

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Мадин, я в индюках 0 причем в квадрате dntknw

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

РОССИЯ
: Воронеж
: 9779

Впрок пеку много блинчиков и фарширую всем, что найду. Семейство ими любит завтракать. Сегодня накупила ливера, завтра сварю, перемелю в фарш, добавлю рис, закручу, и в морозильник. И можно не переживать, что дите уедет утром голодным. Себе намажу вареньем, и тоже в морозильник, но это только я ем. Томленые надо попробовать... Когда муж будет в командировке, от греха подальше.
С килькой после разморозки вкусные, кто пробовал?

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

а я блинчики люблю в сливки макать wiggle
но с килькой, или селедкой нать попробовать yes3

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 8 часов 11 минут назад
Россия
: Краснодарский край
: 1827
Арина77 пишет:

печем блины, мнооооооооогаааааааааааааа блинов, каждый смазываем сл/маслом, потом медом, и стопкой в русскую печь на всю ночь. Утром режем ломтями и подаем к чаю

Я вспомнила, бабушка раньше так делала. А иногда она только маслом сливочным смазывала и просыпала слоями манки. ТОже ничего получалось.

Ирина

БИРА пишет:

А иногда она только маслом сливочным смазывала и просыпала слоями манки.

или эконом вариант, растительное масло, и слегка сахарным песком wiggle

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Это наверное единственное что умела готовить моя бабушка, если не считать манной каши (обязательно с комочками), картошки в шинелях + килька, яичница в чашечке (омлет), просто яичница, и яйца вареные smile3

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 8 часов 11 минут назад
Россия
: Краснодарский край
: 1827

Моя пекла такие пироги вкусные! А вот ни маму, ни тётю не научила(((((. Всё у них неудаШники получались)))).

Ирина

Заходил: 1 час 5 минут назад
Россия
: д. Ново
: 37023
Арина77 пишет:

Это наверное единственное что умела готовить моя бабушка, если не считать манной каши (обязательно с комочками), картошки в шинелях + килька, яичница в чашечке (омлет), просто яичница, и яйца вареные smile3

так это ты, значит, не бабушку киваешь и прикидываешься, что готовить не умеешь? laugh

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Olga Olga 1
мадина25 пишет:

Девчат, привет. Оль удачи. Блины не очень люблю , я их не понимаю , но начинки делаю мясные для мужчин и домашние творог и сметана, я вообще оооооочень люблю домашний творог и сую его куда нать и не нать.

Спасибо, Мадина! Тоже обожаю домашний творог. Особенно с зеленью и чесноком) вот такая я вкусовая извращенка)))

Olga Olga 1

Гусь в духовке стоит. Запах убойный. Старший мариновал - соевый соус, устричный соус, чесночок, лимонное сорго, мед и апельсиновая цедра. Вот такой азиатский фьюжн получился. Судя по запаху - удачный!)

Olga Olga 1
мадина25 пишет:

Поставила на откорм индюков в загон без выгула, правильно?

Мадина, я не спец, конечно, но так и откармливала своих. Кукуруза в свободном доступе, вода, свет круглосуточно (подозреваю, что не правильно и надо давать им немного темноты) и всё в загоне не большом.

Olga Olga 1
Арина77 пишет:

А моя бабуля квасила мультифатную капусту! И пирожки! И жарёха из свининки свеженькой! И сагудай из омуля!.... ммм! Детские воспоминания) а сестра её пекла сумасшедше вкусный торт из черёмуховой муки. Девочки, это сказка!!!! Очень хочу найти муку черёмуховую, но никак(((

Olga Olga 1

Ну вот, только пришла поболтать, а тут тишина.... я так не играю cry

leoflora пишет:

так это ты, значит, не бабушку киваешь и прикидываешься, что готовить не умеешь?

не Люб, я не прикидываюсь dntknw Я просто слишком долго жила одна. И питалась по кафе да ресторанам smile3

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Olga Olga 1 пишет:

А моя бабуля квасила мультифатную капусту! И пирожки! И жарёха из свининки свеженькой! И сагудай из омуля!.... ммм! Детские воспоминания) а сестра её пекла сумасшедше вкусный торт из черёмуховой муки. Девочки, это сказка!!!! Очень хочу найти муку черёмуховую, но никак(((

Оля бабушкой похвастаться не могу, а вот мамой и свекровью, это дааааааааааа!
Мама делает безумно вкусный бешбармак из утки wiggle . И пусть из утки это неправильно, но это нереально вкусно! А ее ханум? Это не еда, это молитва! А овощное рагу? она подает его холодным, а к нему шкворчащее рагу из курочки! А ее неправильные беляши? Да пусть идут лесом все правильные, а к неправильным беляшам айран! УУУУУУУУУУММмм. А вареники из сырой картошки? Когда ешь остановиться просто невозможно.
И я рядом. Мама говорит что я вымоленная дочка, из предназначенного сыночка dntknw

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Оля бабушкой похвастаться не могу, а вот мамой и свекровью, это дааааааааааа!
Мама делает безумно вкусный бешбармак из утки wiggle . И пусть из утки это неправильно, но это нереально вкусно! А ее ханум? Это не еда, это молитва! А овощное рагу? она подает его холодным, а к нему шкворчащее рагу из курочки! А ее неправильные беляши? Да пусть идут лесом все правильные, а к неправильным беляшам айран! УУУУУУУУУУММмм. А вареники из сырой картошки? Когда ешь остановиться просто невозможно.
И я рядом. Мама говорит что я вымоленная дочка, из предназначенного сыночка dntknw

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока... а вот бешбармак из утки - точно попробую! Про вареники из сырой картошки - заинтересовало... рецепт, хоть тезисно, можно?))

Olga Olga 1 пишет:

Про вареники из сырой картошки - заинтересовало... рецепт, хоть тезисно, можно?))

тесто берешь покруче чем на пельмени, но пластичное (я косорукая так и не научилась делать)
Начинка; картофель (желательно рубленный, но если лениво, то на крупной терке). Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут. Лук репка (тоже примерно 0,25 от картофеля) тое мелко рубишь. Соль, черный перец по вкусу.
Ну а потом очень быстро катаешь тесто, заворачиваешь в него фарш и варишь (бо начинка очень сильно дает сок, да и картофель темнеет)

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Olga Olga 1 пишет:

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока...

а вот Ханум в несколько раз проще чем вареники yes3
Мне если тесто сделать, запросто сварганю dntknw

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Про вареники из сырой картошки - заинтересовало... рецепт, хоть тезисно, можно?))

тесто берешь покруче чем на пельмени, но пластичное (я косорукая так и не научилась делать)
Начинка; картофель (желательно рубленный, но если лениво, то на крупной терке). Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут. Лук репка (тоже примерно 0,25 от картофеля) тое мелко рубишь. Соль, черный перец по вкусу.
Ну а потом очень быстро катаешь тесто, заворачиваешь в него фарш и варишь (бо начинка очень сильно дает сок, да и картофель темнеет)

Надо попробовать)) а с тестом я последнее время не заморачиваюсь - хлебопечка выручает)) сама только на куличи ставлю.

Olga Olga 1

Вытащила гуся из духовки. Юра не удержался)) лопает) девушку свою по телефону дразнит))

РОССИЯ
: Воронеж
: 9779
Арина77 пишет:

Сало свиное, соленое (по весу примерно 0,25 от картофеля) измельчаешь, тут уж никакая терка или мясорубка не помогут.

Я заменяла фаршем и мелко накрошенной капустой. Мне тоже понравилось.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

все утопала спать, а то вставать скоро

Olga Olga 1 пишет:

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока... а вот бешбармак из утки - точно попробую!

Делай, это проще пареной репы yes3

Olga Olga 1 пишет:

а с тестом я последнее время не заморачиваюсь - хлебопечка выручает))

блин, кажись надоть озадачится покупкой сего девайся, но жабка душит dntknw

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 1 час 5 минут назад
Россия
: д. Ново
: 37023
Арина77 пишет:
leoflora пишет:

так это ты, значит, не бабушку киваешь и прикидываешься, что готовить не умеешь?

не Люб, я не прикидываюсь dntknw Я просто слишком долго жила одна. И питалась по кафе да ресторанам smile3

да я читааааала про суп гороховый wiggle

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Olga Olga 1
Арина77 пишет:

все утопала спать, а то вставать скоро

Olga Olga 1 пишет:

Ханум всё хочу сделать, но не решусь никак пока... а вот бешбармак из утки - точно попробую!

Делай, это проще пареной репы yes3

Olga Olga 1 пишет:

а с тестом я последнее время не заморачиваюсь - хлебопечка выручает))

блин, кажись надоть озадачится покупкой сего девайся, но жабка душит dntknw

Запах свежего хлеба по утрам, отсутствие мороки с тестом и возможность есть хлеб с такими добавками, как нравится именно тебе, заглушат любую жабку))) мои обожают хлеб с отрубями, орегано, паприкой и базиликом. Это такооой запах утром! А ещё ж и кофеварка благоухает!))) Хвала человеку, придумавшему функцию отложенного старта!)

Olga Olga 1

Тоже пойду спать. Завтра на работу, послезавтра опять в командировку и снова на неделю... а ещё "обрадовали", что в таком режиме будем 3 недели работать... я в шоке. Вот думаю - надо повыступать... задачу не снимут, конечно, но выбить максимальную оплату стоит попробовать.

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
: самарская обл
: 2664
Арина77 пишет:

А я картофель отжимаю и сало кладу свежее а не соленое.

Страницы