Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 916 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Olga Olga 1

Могу одно сказать - если цена такой "культуры" убитая нервная система ребёнка, то в cen такую культуру и пропагандистов туда же.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Юль, вот к чему такая категоричность? Т.е. все девочки, кто не играет и не говорит - не культурные? Ты, извини, конечно, но ты не пробовала прежде, чем писать, думать немного о том, что твои категоричные высказывания могут обидеть кого-нибудь? Или тебе всё равно?

Я Не Про Тогда говорила, а про сейчас. Раньше школ и углублённым изучением языка было очень мало. Железный занавес.
Я с этим сама столкнулась, мне в определённых кругах это ставили на вид. Что я не так хороша как они...Возможно такое только тут в Питере не знаю. Но когда выяснилось что парни с лесозаготовки, пятеро работяг, свободно говорят на английском и финском я офигела. Моя самооценка рухнула ниже плинтуса. У меня нет способностей к языкам, увы. Так что я больше о себе говорила и объясняла почему именно так воспитывала детей.
Я очень извиняюсь перед всеми, что не конкретизировала мысль до конца. Никого не хотела обидеть.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Могу одно сказать - если цена такой "культуры" убитая нервная система ребёнка, то в такую культуру и пропагандистов туда же.

Ну не скажи, зато она очень сдержана в общении, производит положительное впечатление. Не красит волосы в синий и зелёный цвет, не одевается вызывающе, не интересуется сигаретами и наркотой (у них пол-класса таких) и любовных приключений пока не ищет.Вот так выглядит.

Вложение
t9mjm0zxclu.jpg
busjepyn3h0.jpg
pdnzcu536ia.jpg
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Julia_34 пишет:

Вот так выглядит.

hi
очень артистичная девочка! ей в актрисы идти, в кино.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Марина Каманина пишет:

очень артистичная девочка! ей в актрисы идти, в кино.

нет, она не любит быть в центре внимания. Не любит когда говорят о ней. Увлекается сейчас фотографией. Как любой фотограф чаще по ту сторону объектива. На её странице полно фоток, но мало где есть она.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

У меня сын пробовал себя в качестве модели. Кое-где снимался. Вот несколько постановочных фоток из тех образов которые мне нравятся, а там вообще жуть есть( в плане образов)

Вложение
x988225f8.jpg
x1dce3dfa.jpg
x866dbbea.jpg
xeaee5c1b.jpg
xc9334e1b.jpg
x43cb678e.jpg
t7wqohyuggo.jpg
x89352d02.jpg
x18c52e5d.jpg
a2bpv8oegi.jpg
dr1bglxq9y.jpg
Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Могу одно сказать - если цена такой "культуры" убитая нервная система ребёнка, то в такую культуру и пропагандистов туда же.

Ну не скажи, зато она очень сдержана в общении, производит положительное впечатление. Не красит волосы в синий и зелёный цвет, не одевается вызывающе, не интересуется сигаретами и наркотой (у них пол-класса таких) и любовных приключений пока не ищет.Вот так выглядит.

Нет уж, скажу! Причём, ещё раз повторю - не хочу задеть ничьи чувства, но я ЗНАЮ о чём пишу. Как раз с "той стороны"... не со стороны родителя, а со стороны ребёнка, у которого вместо детства были музыка и немецкий!

Olga Olga 1

Всё хорошо в меру! Мне важнее, чтоб моему ребёнку нравилось и он занимался САМ, а не со слезами, под мамин "аккомпанимент", мол, вырастешь, спасибо скажешь...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

стороны родителя, а со стороны ребёнка, у которого вместо детства были музыка и немецкий!

Я тоже такой ребёнок. Но у меня была только музыка и мама с ремнём которая не может помочь а только лупит за плохие оценки. Отца нет, а мама мама партийный работник до девяти вечера по партийным делам через день. Коммунальная квартира и даже котёночка нельзя завести. Вот это намного хуже чем родитель который ВСЁ своё время тратит на чадо с уроками.
Старшая на меня всегда на меня обижалась что я не сижу с ней когда она занимается. Но я не играю на домре и такая помощь только вред. С сыном сидела, он на аккордеоне учился как и я.
для младшей выбрали слишком сложную специальность, надо было на хоровое отделение идти.
Когда мне было 17 то мне было до жути обидно что я не закончила школу с углублённым английским. Пробовала догонять после школы, но плохо получилось.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Всё хорошо в меру! Мне важнее, чтоб моему ребёнку нравилось и он занимался САМ, а не со слезами, под мамин "аккомпанимент", мол, вырастешь, спасибо скажешь...

Моральное удовлетворение Лиза получила когда рыдала её училка, когда Лиза бросила.
А сейчас она и правда мне благодарна, хочет чтоб я её на гитаре научила играть. Но быстро не получается. Я-то сама за месяц научилась играть, как будто родилась с гитарой, а дети у меня не такие. Они так не могут. Но сын уже что-то умеет.
Ты же не знаешь как мы занимались, тебя там не было, а судишь. Ну не получится методом кнута удержать внимание ребёнка 7-8 лет в течении хотя бы трёх часов. Я была как клоун или массовик-затейник. Проблема была в том что учителя ничего не устраивало, она на следующее занятие забывала что просила сделать прошлый раз. Отсюда и слёзы. Даже не знаю как я ни разу ей в рожу не вцепилась.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Julia_34 пишет:

Когда мне было 17 то мне было до жути обидно что я не закончила школу с углублённым английским.

Юля, я тогда вообще неуч. у меня была тяга к французскому языку с детства, но родители переехали на Север и с французским стал облом, пришлось учить ненавистный немецкий. в 11 классе у меня вышла 2, потому что я принципиально не ходила на уроки немецкого, но поставили 3, потому что с учительницей были отличные отношения!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Марина Каманина пишет:

поставили 3, потому что с учительницей были отличные отношения!

вот бы моей Лизке поставили 3 по алгебре и геометрии, а то вообще засада. Не верится что она закончит девятый. О дальнейшем образовании и речи нет.
Хорошо что ей нравится фермерство как и мне. laugh

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Всё хорошо в меру! Мне важнее, чтоб моему ребёнку нравилось и он занимался САМ, а не со слезами, под мамин "аккомпанимент", мол, вырастешь, спасибо скажешь...

Моральное удовлетворение Лиза получила когда рыдала её училка, когда Лиза бросила.
А сейчас она и правда мне благодарна, хочет чтоб я её на гитаре научила играть. Но быстро не получается. Я-то сама за месяц научилась играть, как будто родилась с гитарой, а дети у меня не такие. Они так не могут. Но сын уже что-то умеет.
Ты же не знаешь как мы занимались, тебя там не было, а судишь. Ну не получится методом кнута удержать внимание ребёнка 7-8 лет в течении хотя бы трёх часов. Я была как клоун или массовик-затейник. Проблема была в том что учителя ничего не устраивало, она на следующее занятие забывала что просила сделать прошлый раз. Отсюда и слёзы. Даже не знаю как я ни разу ей в рожу не вцепилась.

Да не сужу я никого - не осуждаю! Я про себя пишу и про то, как поступаю в этом вопросе с детьми. Для меня - ничего в мире не стоит дорожу, чем радость моего ребёнка здесь и сейчас.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Для меня - ничего в мире не стоит дорожу, чем радость моего ребёнка здесь и сейчас.

Верно. Поэтому у Лизы было просто море позитива с нашей стороны. Как она пошла в музыкалку, с пяти лет, её просто осыпали подарками. На 7 лет подарили телефон, на 8 лет мопед, на 9 лет ноутбук, на 10 огромного плюшевого кота по её заказу и золотые серёжки. Ну и в таком духе дальше. Летом было много путешествий, среди учебного года старшие брали её с собой на дни рождения куда звали их. Она даже в кружок юного железнодорожника ходила с ними. Даже попала вместе с Мишкой в газету. Видимо корреспонденту показалась забавной такая малявка в форме.
Жизнь ребёнка не может быть только праздником, должна быть ещё и ответственность, а иначе хорошая личность на выходе не получится, вот для этого и нужна музыкалка и таких людей видно. ИМХО.

Вложение
imqqftv6tei.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

до 8 часов в день по выходным и по 3 часа по будням, а ещё школа и уроки и сама музыкалка требовала время. И училка была у неё просто тварь. За 8 лет обучения я лишь раз 10 помню чтоб Лиза не ревела на уроке. Ну вот крышу и снесло.

юля... зачем? представь себя под таким прессом, представь что ты каждый день плачешь, и захлебываясь слезами делаешь то что НАДО! но... мы то взрослые тётки, еще может как то адаптируемся...а она маленькая девочка, чувствующая себя беззащитной в огромном агрессивном мире... зачем с ней такое делать? тем более - если ребенок делает по собственному желанию, то что ему хочется , то он с легкостью и радостью достигает успехов. не знаю, я б если узнала что моего ребенка училка до слез доводит.... это был бы последний день в музыкальной школе...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
pany Monika пишет:

У нас молодежь с фонариками на главной площади города танцует под песни в собственном исполнении.

блин вот вы севастопольцы - КРАСАВЦЫ!!! super

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Вообще БЕЗ хлебушка!!!

Интересно... надолго-ли?

я тоже сейчас без хлебушка. и всякого теста. дней 10 уже . 1кг минус laugh думала-думала, что купить домой- эллиптический тренажер, кардиотвистер или магнитную беговую дорожку. как почитала отзывы... ужас! скрипят, рассыпаются, ломаются, слетают цепи, заниматься или скучно или трудно, короче у всех пылятся в углу...вот и думаю теперь.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Для меня - ничего в мире не стоит дорожу, чем радость моего ребёнка здесь и сейчас.

Верно. Поэтому у Лизы было просто море позитива с нашей стороны. Как она пошла в музыкалку, с пяти лет, её просто осыпали подарками. На 7 лет подарили телефон, на 8 лет мопед, на 9 лет ноутбук, на 10 огромного плюшевого кота по её заказу и золотые серёжки. Ну и в таком духе дальше. Летом было много путешествий, среди учебного года старшие брали её с собой на дни рождения куда звали их. Она даже в кружок юного железнодорожника ходила с ними. Даже попала вместе с Мишкой в газету. Видимо корреспонденту показалась забавной такая малявка в форме.
Жизнь ребёнка не может быть только праздником, должна быть ещё и ответственность, а иначе хорошая личность на выходе не получится, вот для этого и нужна музыкалка и таких людей видно. ИМХО.

Юль, причём тут подарки? Меня ими тоже осыпали и возили по союзу, мама не горюй. Без музыкалки разве было бы по другому? и я только "за" музыкалку и прочие допы, но, при условии, что это без морального насилия над ребёнком! Знаешь, я ведь только будучи самостоятельной женщиной смогла об этом подумать, а тогда...тогда я была просто счастлива, что после болезни Боткина мне запретили заниматься. Я была счастлива, что заболела, представляешь? выкинула из своей жизни и фортепиано, и немецкий и точно знаю как я не буду делать. Я не настаивала на допах со старшим, но пощряла его увлечения..в итоге - та же музыкалка, но с совершенно другой окраской... Свобода выбора у детей должна быть.

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:

это был бы последний день в музыкальной школе...

Согласна, причём, для учителя тоже бесследно это не прошло бы.

Olga Olga 1

Доброго утра, девочки! Как погода у вас? Как настроение?
Выходные! Урааа!!!
Каша готова, хлеб испёкся, кофе сварился (хвала гаджетам!), дети спят ещё... обожаю, утро выходных)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро, -5, снег, вся семья кашей накормлена, у меня болит голова, вчера расслабилась, посуду вымою и спать завалюсь

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Доброе утро девочки. По поводу нагрузки детей, издеватся,конечно, над сыном не буду, время свободное у него будет, но в меру...

Olga Olga 1

Вы тут сидите, читаете, а я за это время успела сексом позаниматься, сварить борщ, убраться, белье постирать... шучу, шучу, какой там секс!

Olga Olga 1
Regna пишет:

Доброе утро девочки. По поводу нагрузки детей, издеватся,конечно, над сыном не буду, время свободное у него будет, но в меру...

Вот, я про это и говорю - мера во всём нужна!)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Молодец super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

и всякого теста.

Доем рыбный пирог и НИЧО печь не бу...
Обиделась на всех. НЕ ЕДЯТ они... protest

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Доброго утра, девочки! Как погода у вас? Как настроение?
Выходные! Урааа!!!
Каша готова, хлеб испёкся, кофе сварился (хвала гаджетам!), дети спят ещё... обожаю, утро выходных)

Привет!
Ток убралась!
Пью кофе с рыбным пирогом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Вы тут сидите, читаете, а я за это время успела сексом позаниматься, сварить борщ, убраться, белье постирать... шучу, шучу, какой там секс!

со шваброй! lol

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
pany Monika пишет:

Ведь никто не ноет.Везде только и слышно-"ПЕРЕЖИВЕМ!"
У нас молодежь с фонариками на главной площади города танцует под песни в собственном исполнении.
В магазинах,где работают генераторы,бесплатно заряжают телефоны всем желающим,а пенсионерам дают чай.
Люди выходят на улицу,гуляют,общаются,а так бы сидели в домах под телеками.
Так,что нас ни чем не испугаешь.

Молодцы! super

Julia_34 пишет:

У меня сын пробовал себя в качестве модели. Кое-где снимался.

красавчик! артистическая натура fotku

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, да!
Юля!
Фото - бомбовские!!! super