Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 915 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ужинаю пирогом с рыбой! wub
Отмечаю похудение на 2 кг! lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

ЗАЧЕМ заставлять ???

Ну да. Теперь ей так и сказали, в смысле мы в семье, что после 9-го она может не учиться вообще, а ехать на дачу ко мне, помогать выращивать еду для других.
Ей эта идея нравится. Пока не закончит 9кл. другой агитации не будет.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Я думаю, что дело в дотошности инспекторов... вот и всё...

или раньше проще было. У меня старшие двое вообще без проблем учились. Отличниками не были, но и без двоек. А младшую я замучила музыкалкой до смерти. Мы иногда занимались до 8 часов в день по выходным и по 3 часа по будням, а ещё школа и уроки и сама музыкалка требовала время. И училка была у неё просто тварь. За 8 лет обучения я лишь раз 10 помню чтоб Лиза не ревела на уроке. Ну вот крышу и снесло.

Вот не обижайся, но я не понимаю зачем ребёнка музыкалкой мучить?? Или ин. язом... вот прям до мурашек на скулах вспоминаю себя - все гуляют после садика, а я сначала на музыку, потом на немецкий... и что? Думаете я виртуозно владеют инструментом? Или шпрехаю на дойче? Нифига! Я их НЕНАВИЖУ!!! И своего старшего не заставляла. Сам в 15 лет пошёл на гитару. Потому что хотел!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Потому что хотел!

Да... Вот ток мой пришел с тренировки. Сказал, что ему на ежедневные сказал тренер приходить. Готовиться к след соревнованиям.
Я вот ток в воскресенье на соревнованиях сказала тренеру, что у него НЕТ лишнего времени. Сложная программа в школе. Отсутствие английского - пришлось идти к репетитору. Чтобы не пропустить целый класс!!!
То есть - вот ходит 3 раза в неделю и хватит!!! Отдыхать тоже надо!
Ну, ладно - пусть сам решает. В конце концов - большой уже.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Olga Olga 1 пишет:

Вот не обижайся, но я не понимаю зачем ребёнка музыкалкой мучить?? Или ин. язом... вот прям до мурашек на скулах вспоминаю себя - все гуляют после садика, а я сначала на музыку, потом на немецкий... и что? Думаете я виртуозно владеют инструментом? Или шпрехаю на дойче? Нифига! Я их НЕНАВИЖУ!!! И своего старшего не заставляла. Сам в 15 лет пошёл на гитару. Потому что хотел!

Оля, музыкалка дисциплинирует и учит трудится , закаляет характер так сказать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Regna пишет:

Оля, музыкалка дисциплинирует и учит трудится , закаляет характер так сказать.

Ой, тогда наше дзю-до - это бисероплетение...чего уж...

Olga Olga 1
Regna пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Вот не обижайся, но я не понимаю зачем ребёнка музыкалкой мучить?? Или ин. язом... вот прям до мурашек на скулах вспоминаю себя - все гуляют после садика, а я сначала на музыку, потом на немецкий... и что? Думаете я виртуозно владеют инструментом? Или шпрехаю на дойче? Нифига! Я их НЕНАВИЖУ!!! И своего старшего не заставляла. Сам в 15 лет пошёл на гитару. Потому что хотел!

Оля, музыкалка дисциплинирует и учит трудится , закаляет характер так сказать.

Регина, во всём должна быть мера, я считаю. И, на мой, совершенно не беспристрастный взгляд, изводить ребёнка языками/музыкой/чемугодноещё. - моральный садизм! у ребёнка должно оставаться время на детство! А не только на доп.занятия эти, которые маленький человек начинает ненавидеть! На свой счёт прошу никого не принимать. Это моё субъективное мнение, основанное на отсутствии детства.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Привет красавицы-болтушки. roma
Вас прямо не догнать.Я читаю-вы строчите. laugh
Я на минутку ,пока есть свет и инет.
Соскучилась.

Olga Olga 1 пишет:

во всём должна быть мера, я считаю

Вот полностью согласна.
Своих никуда насильно не тащила.
Но любые хотелки поощряла.
Даже если их хватало не на долго.Главное попробовали.Глядишь,что то и за душу возьмет.
Или может в будущем пригодится.
Вот дочкино увлечение рисунком перешло в профессию архитектора.
Старший увлекся металлодетектором.Собрал уже неплохую коллекцию монет.Сейчас начал интересоваться историей.Выписывает всякие умные книжки.
Младший чем только не увлекался.Из спорта были футбол,борьба(куча медалей с городских и областных турниров),бокс.А учиться пошел на повара.Хотя дома себе и яичницу поджарить не хочет.
А работал летом в ресторане,так даже придуманный им салат в меню включили.
Конечно их увлечения влетали в копеечку,зато это они делали с удовольствием,а не из под палки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Маша!!! roma clap

Похолодало... Там у вас спас лагеря развернули.
Ты там как???

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Все наверно, индивидуально...Меня не обременяли и вот я не умею себя организовать совершенно, самодисциплина отсутствует... А вот сестренки мои учились в музыкалке, оччень организованные дамы...Но они только в музыкалку ходили, на детство время оставалось. Ну это один из факторов ,конечно. Для себя решила, что сына нагружать буду обязательно...

Olga Olga 1
Regna пишет:

Все наверно, индивидуально...Меня не обременяли и вот я не умею себя организовать совершенно, самодисциплина отсутствует... А вот сестренки мои учились в музыкалке, оччень организованные дамы...Но они только в музыкалку ходили, на детство время оставалось. Ну это один из факторов ,конечно. Для себя решила, что сына нагружать буду обязательно...

Регин, вот прям нагружать будешь как Юля писала - по 8 ч. в выхи и по 3 - в будни?
Меня именно так нагружали. А в перерывах, ну обед, например, купание, дорога и тд. - немецкий. Так хочешь нагружать? Сомневаюсь))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Сомневаюсь))

Щас скажу:
Меня не нагружали - вообще. Я пробовала бассейн, лыжи, танцы, фото, вязание и пр - не помню все даже.
НИКТО не интересовался успехами. Никак не принимал участие... Всем было все равно.

А вот своему ребенку я как раз наоборот - помогаю, участвую. Приветствую.

Но никто на него НЕ давит.

Я объясняю, почему ему НАДО заниматься. И он это понимает. Он видит результаты и тд.

Вот что он нас требуется. А не давить до психов и истерик.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

и да - я все, чем занималась - бросила через пол года...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

Ты там как???

"Врагу не сдается наш гордый "Варяг" laugh
Все вошло в колею.Привыкли к графику подачи света.
Сама запускаю генератор.
Если бы те,кто взорвал эти электро опоры увидели какой настрой у крымчан,они бы удавились от злости.
Насколько такие ситуации сближают людей,девочки,это словами не передать.
Ведь никто не ноет.Везде только и слышно-"ПЕРЕЖИВЕМ!"
У нас молодежь с фонариками на главной площади города танцует под песни в собственном исполнении.
В магазинах,где работают генераторы,бесплатно заряжают телефоны всем желающим,а пенсионерам дают чай.
Люди выходят на улицу,гуляют,общаются,а так бы сидели в домах под телеками.
Так,что нас ни чем не испугаешь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Уржалась!!!

Может мне тож чего у себя подорвать? - а то опа от дивана болит! lol
Хочу танцы с фонариком!!! clap

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
pany Monika пишет:

"Врагу не сдается наш гордый "Варяг"

super

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Да,кстати.Спиртное не продают уже после 18 часов,как стемнеет.
Что бы алкаши в темноте не заблудились,наверное. laugh

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
pany Monika пишет:

Люди выходят на улицу,гуляют,общаются,а так бы сидели в домах под телеками.

Это раньше в детстве соседи так дружили , прям детство вспомнила.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки! Я похудела на 2 кг!!!
рецепт просто - меньше жрать!

Никаких селедочно-печеночных паштетов и кабачковой икры на хлебушке!!!
Вообще БЕЗ хлебушка!!!

Интересно... надолго-ли? scratch_one-s_head

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

Интересно... надолго-ли?

На 34 дня.
А там НГ. первый месяц года-жринобль.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

На 34 дня.
А там НГ. первый месяц года-жринобль.

Маша! сроду много не готовим... Максимум - если на 1ое хватит! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

но ты меня расстроила...(((

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

hi Убегаю.
Завтра на рынок,надо с вечера всю зелень по пакетам распихать,пока свет есть.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Irishka_ponomar пишет:

и да - я все, чем занималась - бросила через пол года...

А я лишь бы мама пустила даже деньги на трамвай не просила , через весь город пешком

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

но ты меня расстроила...(((

Поддержу тебя - я ем практически без хлеба. Всегда. Сахар не употребляю. Ну и - до шести! Хлеб с паштетиком или мяском - только утром и почти прозрачный кусок. Мясо, рыба - без гарнира или с овощами (без картошки). Скоро год, как я так питаюсь. Вес уходит. Сейчас уже медленней, но - уходит же!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Сахар не употребляю.

не, я не такая крутая... не-не...
Я вообще даже и не толстая...!!! вот!!!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Вот не обижайся, но я не понимаю зачем ребёнка музыкалкой мучить?? Или ин. язом...

не спорю. Такое понимают не все. Но человека не имеющего музыкального образования или не знающего иностранные языки культурным назвать нельзя. С младшей я успела, она учится в школе с углублённым английским и + французский ещё. Пытаться дать это детям обязательно нужно, другое дело что таланта хватает не у всех.
Я сама закончила музыкалку, играю на трёх инструментах(пианино, аккоржеон,гитара) два года после музыкалки пела в детскомрадио и телевидения. Потом ещё английский учила на довольно серьёзных курсах -говорить не могу, но понять разговор могу и на этикетках всё переводить могу.
Старшие у меня музыкальное образование получили а вот с ин.язом не вышло. Так что не доглядела.
Никто после музыкалки музыкантом не становится,но таких людей сразу видно. А лично у меня прекрасный слух:если могу спеть то и сыграть могу с первой попытки, так что я душа компании, мне музыкалка в жизни пригодилась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В общем, я не культурная.
Дальше читать даже не стала - там для культурных дальше.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Вот не обижайся, но я не понимаю зачем ребёнка музыкалкой мучить?? Или ин. язом...

не спорю. Такое понимают не все. Но человека не имеющего музыкального образования или не знающего иностранные языки культурным назвать нельзя. С младшей я успела, она учится в школе с углублённым английским и + французский ещё. Пытаться дать это детям обязательно нужно, другое дело что таланта хватает не у всех.
Я сама закончила музыкалку, играю на трёх инструментах(пианино, аккоржеон,гитара) два года после музыкалки пела в детскомрадио и телевидения. Потом ещё английский учила на довольно серьёзных курсах -говорить не могу, но понять разговор могу и на этикетках всё переводить могу.
Старшие у меня музыкальное образование получили а вот с ин.язом не вышло. Так что не доглядела.
Никто после музыкалки музыкантом не становится,но таких людей сразу видно. А лично у меня прекрасный слух:если могу спеть то и сыграть могу с первой попытки, так что я душа компании, мне музыкалка в жизни пригодилась.

Юль, вот к чему такая категоричность? Т.е. все девочки, кто не играет и не говорит - не культурные? Ты, извини, конечно, но ты не пробовала прежде, чем писать, думать немного о том, что твои категоричные высказывания могут обидеть кого-нибудь? Или тебе всё равно?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

В общем, я не культурная.
Дальше читать даже не стала - там для культурных дальше.

Расслабься, я тоже. У меня с ин.язом тоже не очень. А муж у меня ни в языках ни в музыке ни-ни.
Иногда, когда мы на НГ под караоке поём с детьми на английском, он только матерится причём в грубой форме, что мы чуть ли не фашисты и русские песни игнорируем.