Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 918 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Olga Olga 1 пишет:

Ссылку дай)

оль, я там вставила smile3

Irishka_ponomar пишет:

И как они доставляют

по почте. переписка по е-мэйл, там присылают реквизиты, предоплата, потом по трек-коду смотрю когда придет. я там за 150 р взяла 10-литровую поилку для утят о которой мы тут говорили. у нас она 450.http://vetshop.tiu.ru/p67865581-poilka-dlya-domashnej.html

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

у нас она 450

Да, да! Я тоже поилки-кормилки глянула - НАДО!!!
От мастита там тож оч дешевые!
И еще чего-то еще - полно всего!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Юля, самая классная фотка- где очки на лбу и взгляд в небо.Я своих тоже гружу по мере возможностей( моих)Английский старшую сама довела до уровня при котором она в прошлом году на районной олимпиаде заняла 3 место.Причем олимпиада была для 8 класса, а дите было в 6 ом.Сейчас отдала репетитору-- ездим 1 р в неделю, по два часа.Самой лень-- каждый день заниматься, искать методики .Начала младшего учить потихоньку-- первый класс.А вчера залезла в ее упражнения домашние ( для репетитора) и охренела-- пишет, лишь бы написать, полная каша из времен и форм глаголов. Времена помнит-- названия, формы и употребления не соотносит.В понедельник вежливо поинтересуюсь у препода( старший преподаватель на инкафедре универа) - шо то есть? И чувствую , что опять мне впрягаться прийдется.Кстати , кто сетует, что упустил в дется возможность выучить язык -- было б желание.Я начала учить когда малого родила - 6 лет назад.Потому , что поняла, что мозги атрофируются-- дети, коровы, свини, земля, кухня.Уровень был-- после советской школы, т.е. - никакой.За эти зимы( летом родные языки забываю))) По тестам уровень Advanced- читаю, слушаю, понимаю.Где только можно ищу и пытаю носителей))) Даже когда ездили в Одессу останавливались в центре в хостеле-- я там встретила американца, два дня думала, как завязать разговор, потом пристала на кухне -- чья это зажигалка-- моя или его?В оконцовке довольно бодро общались, причем мужик оказался бывшим фермером из США, разводил КРС!!!Все понимала, что не помнила как сказать-- могла объяснить.Например, говорили про корма, как пшеница-- помнила, как ячмень-- нет.Выкрутилась-- сказала, что это то из чего сделано пиво)))Это такой кайф-- когда начинаешь понимать)) И язык в отличие от любой книги с тобой навсегда-- в смысле закончить изучать невозможно-- всегда найдется что-то еще!.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

всегда найдется что-то еще!.

Когда в Казани училась - любила по центру ходить. Ну и зашла в кафе, кофе попить, а оно - турецкое.
Познакомилась с парнями. Договорились в ночной клуб сходить. Я сестру с собой взяла.
Наплясались и мы домой ушли (недалеко от дома клуб).

И все общение было ток на английском! И это при плохом преподавании его в школе! lol
Главное, скока выпить!!! beer lol

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да, Ира, чтоб ты знала-- когда немного выпиваешь, растормаживает сознание и слова всплывают сами, те что в пассиве есть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

Да, Ира, чтоб ты знала-- когда немного выпиваешь, растормаживает сознание и слова всплывают сами, те что в пассиве есть.

Надо попробовать с сыном уроки под шафе! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У кого там проблемы с жильем - посвящаю!

Вложение
image1.jpg
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Оля, ты мне прямо надежду дала по поводу английского, очень хочу знать этот язык, но все не учится никак, начну опять...
Юля, сын красавчик!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Regna пишет:

начну опять...

Зайди на Италки

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Всем привет.
Можно коротко,чё я пропустила на 27 страницах?????????????? huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Всем привет.
Можно коротко,чё я пропустила на 27 страницах?????????????? huh

ничо! laugh

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

И все общение было ток на английском!

круто!
Я вот так только в электричке один раз иностранцам объяснила как пройти. И то столько адреналина было.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Итолки, Бузи, и другие подобные ресурсы, хороши как легкий расслабон.Накачиваешь книги по грамматике с рутрекера, заходишь на сайты ВВС и Бритишконсул, накачиваешь прослушки для начального уровня ( с распечатками).И вперед.С инетом-- столько возможностей.На рутрекере, вообще есть все что нужно-- у меня глаза разбегаются.Материалов больше, чем физически когда- либо смогу проработать))))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Если что не понятно-- а такое часто бывает, есть хороший российский форум англ.преподов== elf,ru-- там отвечают практически на все вежливо заданные вопросы.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Оля ,спасибо за инфу.. Попробую снова изучать. Пока слова с лингвалео учила, но явно это не правильно, надо реально с грамматики начинать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Julia_34 пишет:

Но человека не имеющего музыкального образования или не знающего иностранные языки культурным назвать нельзя.

вот ни разу не согласная я dntknw

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
Julia_34 пишет:

Но человека не имеющего музыкального образования или не знающего иностранные языки культурным назвать нельзя.

вот ни разу не согласная я dntknw

В нашем полку прибыло) victory

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки, а я согласна.Мы все обижаемся , когда кто-то хоть намекнет, что мы не достаточно культурны.А по сути? Если ответить самому себе? Что мы хорошо или хотя бы обзорно знаем из области культуры? Музыку, живопись, литературу? Хоть классику, хоть современников?Что стремимся узнать? Культурный человек, не тот кто не ковыряется в носу при свидетелях)) А тот у кого достаточно широкий кругозор и достаточная степень эрудиции.Себя к таким причислить не могу-- вечная не хватка времени и элементарная лень.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

На лингволео-- тренажеры так , а слушать материалы и переводить самому-- то что надо.Я оттуда песенку Анастасии из диснеевского мультика про Анастасию Романову до сих пор помню-- выписывала на листочек, по ка дою по куплету в слух учила-- дойка около часа-- как раз куплет желено в голову укладывается.Вот мои коровы охреневшие были))) Культура, с доставкой в хлев))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:
Julia_34 пишет:

Но человека не имеющего музыкального образования или не знающего иностранные языки культурным назвать нельзя.

вот ни разу не согласная я dntknw

я тогда из нас самая некультурная yes2 ...хоть в чем-то самая laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Оля, так здорово!!! Такая ты молодец!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

3ий класс... КАК им объясняют смысл приставки, если у нас это получается часть корня??? bang
То есть - они не понимают, что есть корень?

ору... ору...ору...
Ветер видимо... нервы треплет.

Пол задачи решила. Вторую половину пошла в инете искать.

Дайте валерьянки и по-больше...что-ли...капец...

Olga Olga 1
Баба Оля пишет:

А тот у кого достаточно широкий кругозор и достаточная степень эрудиции

Т.е., такой индивидуум, даже будучи хамом и грубияном, априори будет считаться культурным человеком только потому, что кругозор и эрудиция????.. если да, то ну её, эту культуру... и меня такие высказывания обижают, хоть и гуманитарий я, и образование есть, т.е., по вашей классификации я тяну на культурную.. .. но я считаю, что культура, она, внутри.... и от кругозора не зависит...

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

3ий класс... КАК им объясняют смысл приставки, если у нас это получается часть корня??? bang
То есть - они не понимают, что есть корень?

ору... ору...ору...
Ветер видимо... нервы треплет.

Пол задачи решила. Вторую половину пошла в инете искать.

Дайте валерьянки и по-больше...что-ли...капец...

Пошла на почту, бандеролью вышлю))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не, ну так нельзя.Давай определимся с терминами.Для меня в узком понимании-культурыій-- это человек который знает и ценит культурное наследие прошлого и искусство настоящего.А хам и грубиян--- это не воспитанный человек, брутал))) Вот бруталом иногда бываю-- оправдываюсь, что доводят, но понимаю, что скорее всего виновата моя внутренняя невоспитанность и не желания работать над собой.Пытаюсь исправлять.Не орать на детей и мужа, не добиваться, чтоб мое мнение было единственно верным.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Пошла на почту, бандеролью вышлю))

сижу ОФОНАРЕВШАЯ... shok
реально.
Пол задачи я решила - это легко!
2 пол задачи я тоже могу решить. Но надо же понять... КАК это для 3го класса решить, а не с помощью калькулятора.
открываю ГДЗ.
Ответ есть - решения НЕТ! bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сегодня я вообще некультурная...
Набухалась Валосердином... сижу - ору - ем йогурт...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Набухалась Валосердином... сижу - ору - ем йогурт...

ты это, поосторожней, а то стенки обрызгаешь))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

ты это, поосторожней, а то стенки обрызгаешь))))

Угу - у меня обои типа моющих...
ууу... злая...злая...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Olga Olga 1 пишет:

априори будет считаться культурным человеком только потому, что кругозор и эрудиция????..

пральнА , не может считаться человек культурным, знающий язык и закончивший музыкальную школу, но при этом хамло...вот Собчак например face фига себе культурная lol