О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 917 из 2372

Вы здесь

71148 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Всё хорошо в меру! Мне важнее, чтоб моему ребёнку нравилось и он занимался САМ, а не со слезами, под мамин "аккомпанимент", мол, вырастешь, спасибо скажешь...

Моральное удовлетворение Лиза получила когда рыдала её училка, когда Лиза бросила.
А сейчас она и правда мне благодарна, хочет чтоб я её на гитаре научила играть. Но быстро не получается. Я-то сама за месяц научилась играть, как будто родилась с гитарой, а дети у меня не такие. Они так не могут. Но сын уже что-то умеет.
Ты же не знаешь как мы занимались, тебя там не было, а судишь. Ну не получится методом кнута удержать внимание ребёнка 7-8 лет в течении хотя бы трёх часов. Я была как клоун или массовик-затейник. Проблема была в том что учителя ничего не устраивало, она на следующее занятие забывала что просила сделать прошлый раз. Отсюда и слёзы. Даже не знаю как я ни разу ей в рожу не вцепилась.

Да не сужу я никого - не осуждаю! Я про себя пишу и про то, как поступаю в этом вопросе с детьми. Для меня - ничего в мире не стоит дорожу, чем радость моего ребёнка здесь и сейчас.

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1691
Olga Olga 1 пишет:

Для меня - ничего в мире не стоит дорожу, чем радость моего ребёнка здесь и сейчас.

Верно. Поэтому у Лизы было просто море позитива с нашей стороны. Как она пошла в музыкалку, с пяти лет, её просто осыпали подарками. На 7 лет подарили телефон, на 8 лет мопед, на 9 лет ноутбук, на 10 огромного плюшевого кота по её заказу и золотые серёжки. Ну и в таком духе дальше. Летом было много путешествий, среди учебного года старшие брали её с собой на дни рождения куда звали их. Она даже в кружок юного железнодорожника ходила с ними. Даже попала вместе с Мишкой в газету. Видимо корреспонденту показалась забавной такая малявка в форме.
Жизнь ребёнка не может быть только праздником, должна быть ещё и ответственность, а иначе хорошая личность на выходе не получится, вот для этого и нужна музыкалка и таких людей видно. ИМХО.

Файлы: 
  • imqqftv6tei.jpg

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 4 часа 31 минута назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7684
Julia_34 пишет:

до 8 часов в день по выходным и по 3 часа по будням, а ещё школа и уроки и сама музыкалка требовала время. И училка была у неё просто тварь. За 8 лет обучения я лишь раз 10 помню чтоб Лиза не ревела на уроке. Ну вот крышу и снесло.

юля... зачем? представь себя под таким прессом, представь что ты каждый день плачешь, и захлебываясь слезами делаешь то что НАДО! но... мы то взрослые тётки, еще может как то адаптируемся...а она маленькая девочка, чувствующая себя беззащитной в огромном агрессивном мире... зачем с ней такое делать? тем более - если ребенок делает по собственному желанию, то что ему хочется , то он с легкостью и радостью достигает успехов. не знаю, я б если узнала что моего ребенка училка до слез доводит.... это был бы последний день в музыкальной школе...

Татьяна

Россия
pany Monika пишет:

У нас молодежь с фонариками на главной площади города танцует под песни в собственном исполнении.

блин вот вы севастопольцы - КРАСАВЦЫ!!! super

Татьяна

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Вообще БЕЗ хлебушка!!!

Интересно... надолго-ли?

я тоже сейчас без хлебушка. и всякого теста. дней 10 уже . 1кг минус laugh думала-думала, что купить домой- эллиптический тренажер, кардиотвистер или магнитную беговую дорожку. как почитала отзывы... ужас! скрипят, рассыпаются, ломаются, слетают цепи, заниматься или скучно или трудно, короче у всех пылятся в углу...вот и думаю теперь.

Татьяна

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Для меня - ничего в мире не стоит дорожу, чем радость моего ребёнка здесь и сейчас.

Верно. Поэтому у Лизы было просто море позитива с нашей стороны. Как она пошла в музыкалку, с пяти лет, её просто осыпали подарками. На 7 лет подарили телефон, на 8 лет мопед, на 9 лет ноутбук, на 10 огромного плюшевого кота по её заказу и золотые серёжки. Ну и в таком духе дальше. Летом было много путешествий, среди учебного года старшие брали её с собой на дни рождения куда звали их. Она даже в кружок юного железнодорожника ходила с ними. Даже попала вместе с Мишкой в газету. Видимо корреспонденту показалась забавной такая малявка в форме.
Жизнь ребёнка не может быть только праздником, должна быть ещё и ответственность, а иначе хорошая личность на выходе не получится, вот для этого и нужна музыкалка и таких людей видно. ИМХО.

Юль, причём тут подарки? Меня ими тоже осыпали и возили по союзу, мама не горюй. Без музыкалки разве было бы по другому? и я только "за" музыкалку и прочие допы, но, при условии, что это без морального насилия над ребёнком! Знаешь, я ведь только будучи самостоятельной женщиной смогла об этом подумать, а тогда...тогда я была просто счастлива, что после болезни Боткина мне запретили заниматься. Я была счастлива, что заболела, представляешь? выкинула из своей жизни и фортепиано, и немецкий и точно знаю как я не буду делать. Я не настаивала на допах со старшим, но пощряла его увлечения..в итоге - та же музыкалка, но с совершенно другой окраской... Свобода выбора у детей должна быть.

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:

это был бы последний день в музыкальной школе...

Согласна, причём, для учителя тоже бесследно это не прошло бы.

Olga Olga 1

Доброго утра, девочки! Как погода у вас? Как настроение?
Выходные! Урааа!!!
Каша готова, хлеб испёкся, кофе сварился (хвала гаджетам!), дети спят ещё... обожаю, утро выходных)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8327

Доброе утро, -5, снег, вся семья кашей накормлена, у меня болит голова, вчера расслабилась, посуду вымою и спать завалюсь

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
РФ, Башкортостан
: 801

Доброе утро девочки. По поводу нагрузки детей, издеватся,конечно, над сыном не буду, время свободное у него будет, но в меру...

Мой блог: http://fermer.ru/blog/157769/pro-zhizn-na-zemle-219023
Шаг за шагом!!!!! К цели!!!!

Olga Olga 1

Вы тут сидите, читаете, а я за это время успела сексом позаниматься, сварить борщ, убраться, белье постирать... шучу, шучу, какой там секс!

Olga Olga 1
Regna пишет:

Доброе утро девочки. По поводу нагрузки детей, издеватся,конечно, над сыном не буду, время свободное у него будет, но в меру...

Вот, я про это и говорю - мера во всём нужна!)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8327

Молодец super

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 30019
E.T.C. пишет:

и всякого теста.

Доем рыбный пирог и НИЧО печь не бу...
Обиделась на всех. НЕ ЕДЯТ они... protest

Судьба помогает смелым!

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Доброго утра, девочки! Как погода у вас? Как настроение?
Выходные! Урааа!!!
Каша готова, хлеб испёкся, кофе сварился (хвала гаджетам!), дети спят ещё... обожаю, утро выходных)

Привет!
Ток убралась!
Пью кофе с рыбным пирогом.

Судьба помогает смелым!

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Вы тут сидите, читаете, а я за это время успела сексом позаниматься, сварить борщ, убраться, белье постирать... шучу, шучу, какой там секс!

со шваброй! lol

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
pany Monika пишет:

Ведь никто не ноет.Везде только и слышно-"ПЕРЕЖИВЕМ!"
У нас молодежь с фонариками на главной площади города танцует под песни в собственном исполнении.
В магазинах,где работают генераторы,бесплатно заряжают телефоны всем желающим,а пенсионерам дают чай.
Люди выходят на улицу,гуляют,общаются,а так бы сидели в домах под телеками.
Так,что нас ни чем не испугаешь.

Молодцы! super

Julia_34 пишет:

У меня сын пробовал себя в качестве модели. Кое-где снимался.

красавчик! артистическая натура fotku

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия

Кстати, да!
Юля!
Фото - бомбовские!!! super

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
E.T.C. пишет:

думала-думала, что купить домой- эллиптический тренажер, кардиотвистер или магнитную беговую дорожку.

именно это направление важно?
или просто тренажер нужен чтоб давать нагрузку. А то мы купили за копейки простенький. Результат у мужа -12 кг, за 2,5 месяца yes3

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, да!
Юля!
Фото - бомбовские!!! super

И я тоже присоединяюсь! А то в пылу полемики, сорри, не написала. Это что за тематика, Юль? типа Вампирских саг?

Россия
Olga Olga 1 пишет:

типа Вампирских саг?

Такие же ассоциации yes3

Судьба помогает смелым!

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

со шваброй! lol

У меня сегодня и с пылесосом, и с тряпклй...и с элементами стрипа у шеста плиты))) а завтра щипать птахов...

Россия
Olga Olga 1 пишет:

У меня сегодня и с пылесосом, и с тряпклй...и с элементами стрипа у шеста плиты))) а завтра щипать птахов...

надо же... shok
Я тоже сегодня убиралась... но как то без фанатизма эротических фантазий... huh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 9 часов 14 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1467
Марьяна пишет:

Прочтите все фэнтази Драконья погибель! Эта книга о такой, как мы, сильной женщине, которая оставила возможность самореализации ради любимого мужчины и детей!

Марьян, спасибо! Прочитала вчера, пока болела и валялась в кровати. Книга не могу сказать, что прямо огромное впечатление произвела, но очень понравилась.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

надо же... shok
Я тоже сегодня убиралась... но как то без фанатизма эротических фантазий... huh

У тебя милый рядом, чего фантазировать?) Это мне пока только фантазии светят)

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Это что - персональный Ад родителей???
Честно - НЕНАВИЖУ!!! Уже...

Да! Мои вон в 7 и 8 классах и то помогать периодически приходится. Программа реально отвратительная! Рассчитанная не просто на то, что ребенок сам не сможет, а на то, что почувствует себя реально тупым и ничего уже ему в жизни не захочется.
Я в школе обожала биологию и химию, все учителя ждали, что буду поступать в медицинский. Так вот, в прошлом году я решила почитать учебник биологии 9 класса. Осилила 2 страницы, перечитала второй раз, третий. Осознала, что ничего не понимаю, ужаснулась. Попросила учителей географии и истории, которые были со мной в учительской, прочитать тоже. Думаю, мот это у меня мозг уже атрофировался. Прочитали они с тем же результатом. Жуткая перегруженность текста сложнейшей терминологией, очень углубленное изучение генетики. И так ведь по всем предметам.... Зачем это детям в средней школе? shokbang

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Зачем это детям в средней школе? shokbang

Согласна! Точно такие же выводы!

Судьба помогает смелым!

Россия

сильно много, через чур подробно. В результате в голове ничего не откладывается.
Каша одна...

Судьба помогает смелым!

Россия

С другой стороны - у подруги сын в Германии - весь 1ый класс рисуют и буковки учат...
А с 9 лет там половое воспитание начнется - прям жду - не дождусь!

Судьба помогает смелым!

Россия

У меня дети свободно говорят на 3-х языках, как и я. Думаю, еще пару языков освоят легко. Музыкального образования, увы, нет. Мне вообще медведь на ухо наступил. Петь люблю, а вот те, кто со мной рядом в это время - не в восторге совсем laugh Наверно, я некультурная cry
А вообще.... В детстве меня воспитывала прабабушка, 3 класса церковно-приходской школы, еле-еле читать и писать могла. Она была при этом интересным человеком. Каким-то очень мудрым, что-ли.... Иностранных языков, естественно не знала. В общем, говорить с ней было куда интересней, чем с одной моей знакомой с двумя университетскими образованиями и музыкалкой....

Страницы