Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 47 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Ты ж моя добрая!

blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

А как я по болоту городить буду?

надо Мишку озадачить, он чё-нить подскажет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
СабинаТан пишет:

Я, вообще-то думала огородить от ручья... Вот щас только допетрило... А как я по болоту городить буду???? wacko2 уууйййй... пора спать. Мозга ваашпе устала.

Я городила. В деревне. Сама. Правда соседка потом чуть не удавилась от зависти. Столько от неё потом натерпелись за эту болотинку.
Вот только .... будут ходить по низине. Будут дохнуть. Особенно овцы. Копытная гниль и фасциолёз. Печень в решето потом от глистов у мелких. У нас знакомые пол отары овец положили. пока кормили в низинке. А я корову каждый год глистогонила. И здесь обязательно прокалываем. Правда в убыток молоко идёт. но здоровье животных дороже. К тому же фасциолёз, пишут. до 30% удои снижает.

СабинаТан пишет:

Вьетов по 2000 брала, белые по 3500 продаются у нас.

Вот потому и дороже. Мяса там будет мало, а цена приличная получается. Их брать сразу надо кучку. Я брала 2. Свинка в 4 месяца зарысилась. Весь день потом за козой ходила с томным взглядом. Так ей обидно, видимо. было что напарник кастрат. смотреть в его сторону не хотела. Всё козе морду на спину положит и вздыхает, жалуется.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, девочки. Предлагаю создать на форуме тему психологической разгрузки. Понимаю, что к фермерству это имеет малое отношение, но считаю, что такая тема необходима. У каждого из нас бывают моменты, когда мы не можем прояснить для себя какую-то ситуацию. А кто-то, может и сказать о своих проблемах не может.. Можно будет прийти в такую тему и просто почитать. Быть может найти ответы на свои вопросы... Не уверена, как посмотрит на это редактор. Вот, выставляю на обсуждение... scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катя! - Думаю, если тебе будет выгода с продажи мяса или молодняка белых - надо заниматься. Вьетнамцы больше для частника - прибыли с них - маловато. Только если найдешь хороший сбыт месячного молодняка хоть по 2тыс. Тогда - да, оправдают и корма и себе мясо вырастишь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сегодня домохозяйничаю. Уже дом прибрала, 2 машинки постирала, развесила. Обед сварила. Поехала - отвезу. И в магазины. Потом, правда, в сараи. Но, возможно, еще останется силов в инет заползти! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

Вот, выставляю на обсуждение..

мне нравится идея good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
СабинаТан пишет:

Доброе утро, девочки. Предлагаю создать на форуме тему психологической разгрузки.

Таких тем и так больше чем хозяйственных. laugh
Кому надо тот найдёт. А эта тема тоже типа такой же. для девочек. А психолог тут и так есть. Я когда то по электронке общалась. С козоводов.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
TUGARIN пишет:

А эта тема тоже типа такой же. для девочек.

scratch_one-s_head Ну, давайте тогда думать....
Ситуация следующая.. У меня есть 2 мужчины... Оба не хотят детей. А я хочу. Если успеть до марта забеременеть, то я ещё и мат. капитал умудрюсь получить+ пособие за рождение 3-го ребёнка+статус многодетной матери+ пособие за уходом за ребёнком до 1.5 лет. Из минусов... 1. Из 5-ти беременностей выжило только двое. Последняя девочка была 5 лет назад. Больше не беременела. (Правда и не очень пыталась. Чаще на таблетках сидела). 2. Если не рожать сейчас, то после 35 лет (в феврале) у меня наступают показания к перевязке труб. По закону смогу сделать. 3. Не красиво по отношению к мужчинам. Но это я, как-нибудь переживу. 4. Помощи от семьи не было, нет и не будет. Юрка в армию уйдёт. С маленьким ребёнком в деревне, без помощи.. Тяжело... wacko2 Вот такая ситуация. Мозг кипит, квадрат Декарта не помогает. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Значица так: если забеременеешь - будет тебе ребенок, если нет - ну и нет так нет.
Вот и все решение.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

если забеременеешь - будет тебе ребенок, если нет - ну и нет так нет.

То есть таблетки не принимаем и положиться на Провидение? Хм... Хорошая мысль)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нет, сидим тут и думаем, думаем, думаем... Че, только у тебя одной должно крышу сносить-то? - Пусть у всей половины женской сносит ( и у мужской - чтобы не подглядывали!)...

проблема-то - стиралку автомат и чтобы денежка на подгузники была. А если еще и транспорт какой... - так вообще никаких проблем. А если папа какой согласиться поучаствовать - ваще бонус!

Трудно только первый год!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я Катя такого же мнения, не предохраняйся и как Бог пошлёт

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Че, только у тебя одной должно крышу сносить-то? - Пусть у всей половины женской сносит ( и у мужской - чтобы не подглядывали!)...

blush2 Не, ну так-то, да)))))) А то моя голова спорит с моей совестью. Спорит, дура, спорит, а время уходит.. Достала таблетки, посмотрела на них... Пусть лежат. good
Ой, девчонки, чоп я без вас делала-то??)))) roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чо делала? - сидела бы и думала, думала, думала... Нервы свои портила, мозг выносила...

Чай не 15 тебе сейчас, чтобы думать... Жизнь налажена!
Мелочи, они всегда будут!
А там - как Бог пошлет!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, а с уходом старшего в армию статус многодетной не снимут? он вообще как присваивается? по кол-ву рождённых детей или по кол-ву находящихся на иждивении?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

однако...быстро всё решили wacko2
Катя, а ты хочешь , именно, 3 ребенка?
я в свое время второго не потянула, кстати, о чем сейчас жааалею...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

у меня наступают показания к перевязке труб. По закону смогу сделать.

а можно подробнее.
если у меня 1 ребенок, но мне уже 42 - у меня нет показаний по-закону?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера - роди второго!
Раз уж пошла такая песня!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Лера - роди второго!
Раз уж пошла такая песня!

Ох, Ира...как-то всегда не хватало денег...да и муж не хотел....
А сейчас уже здоровья не хватит...
Хотя если бы забеременела - аборт НИКОГДА бы не сделала....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Козу ты свою покрыла? - больная женщина...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Читаем тут:

http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s11.shtml

И начинаем думать, что НЕ ТАК уж у нас все плохо! laugh huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все. Я тихо сижу и не дышу.
(чет мне перехочивается смотреть на Европу)...

http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s6.shtml

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
СабинаТан пишет:

Оба не хотят детей. А я хочу.

Катя, то есть ты хочешь родить вопреки желанию потенциального отца? Разве это правильно? Как потом ребёнку обьяснить, что у него нет отца, потому что мама так захотела?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Лера фермер пишет:

как-то всегда не хватало денег...да и муж не хотел....
А сейчас уже здоровья не хватит...
Хотя если бы забеременела - аборт НИКОГДА бы не сделала....

Я так же думала. А теперь вот. Год не предохраняюсь.. а раньше.... ооо психу было, страху... а оказывается забеременеть после стольки лет спиралей фиг вам. Поэтому тоже живём как Бог пошлёт. Ну и пусть в 42. Хоть бы был. А здоровье - да его если в 18 не было то и в 40 не будет. А война была - детей рожали.
Знаете. пару лет назад я с пеной спорила бы что рожать детей - ума не надо и прочее и прочее. А сейчас поняла... дети это другое. Чтобы родить надо иметь рядом того на кого можно положиться. А если мужчина не хочет то и зачем рожать? Для себя? А фикли тогда за алиментами бегать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я не пойму, а ПОЧЕМУ нельзя для себя???

Допустим, я бы не была (ну не получилось) замужем... Вот сейчас я состоятельная тетя с дипломом, работой и жильем. ПОЧЕМУ я для себя не могу родить? - оформлю мать-одиночку. И не будет никаких алиментов!

Зато, глядя на тетей, которые в "за 40" не имеют детей - совсем не считаю мать-одиночку чем-то неположительным!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
TUGARIN пишет:

А если мужчина не хочет то и зачем рожать?

Нууу не знаю я ( чот мне и в ум не приходило даже вопрос мужу задать хоть раз хочет ли он детей.Главное мне их хотелось два раза)))).При чем второго сына мне просто нестерпимо хотелось хотя и старшему на тот момент было уже13 лет и времена не самые простые были для нас.Но про желание мужа я точно не думала в тот момент.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Кать, а с уходом старшего в армию статус многодетной не снимут?

Нет.

leoflora пишет:

он вообще как присваивается?

Я по докам мать- одиночка двоих детей. С рождением третьего получаю статус многодетной матери. Статус не снимается.

Лера фермер пишет:

Катя, а ты хочешь , именно, 3 ребенка?
я в свое время второго не потянула, кстати, о чем сейчас жааалею...

Я всегда хотела троих)))) А если Бог ещё и девочку даст (у меня двое мальчишек), то вообще... wub angel Хотя, мальчишки- тоже хорошо))))

Лера фермер пишет:

Ох, Ира...как-то всегда не хватало денег...

dntknw Я старшего в 17 родила... Второго в 26. Денег не хватало ни в первый раз, ни во второй. А их вообще бывает ДОСТАТОЧНО??? Как говорили древние греки:" Будет зайка, будет и лужайка!". Кстати, с последующими детьми легче как-то. Да и ощущения от самого материнства совсем другие) wub Шо? Я двоих прокормила, от третей тарелки супа разорюсь? dntknw И детей рожала всегда ДЛЯ СЕБЯ. От отцов только здоровье нужно было.

Лера фермер пишет:

если у меня 1 ребенок, но мне уже 42 - у меня нет показаний по-закону?

Нет. В полной семье нет показаний к перевязке труб. В моей ситуации, достижение 35-ти летнего возраста (в феврале), наличие двоих детей (есть) и всё. Статус матери-одиночки во многом очень удобен.

ptashka.arash пишет:

Катя, то есть ты хочешь родить вопреки желанию потенциального отца? Разве это правильно?

scratch_one-s_head Может и не правильно. Но, если мужиков слушать- вообще род человеческий очень быстро исчезнет, как вид. И будет

Лера фермер пишет:

да и муж не хотел....
А сейчас уже здоровья не хватит...

А оно мне надо???

ptashka.arash пишет:

Как потом ребёнку обьяснить, что у него нет отца, потому что мама так захотела?

Как это нет? Есть. И отцы у них ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! И рождены мои дети от великой силы ЛЮБВИ! А то, что папа не живёт с нами, то отмазок море. Работа, служба, не сошлись характерами и проч. и проч. У меня младший так живёт и не страдает. При нём я слова плохого о его отце ни разу не произнесла. Папочка любит! Папочка, просто работает много. dntknw

TUGARIN пишет:

А фикли тогда за алиментами бегать?

dntknw А кто бегает?)))) У меня ни в одном свидетельстве о рождения детей от пап и духу нет))) Я- мать- одиночка!!! Никаких алиментов мне по закону не положено) Но и мои дети защищены от того, чтобы тащить на себе потом папу- недееспособного. Отцу Егора на добровольных основах предлагалось участвовать или не участвовать в воспитании ребёнка. Хотя, и без его "помощи" мы бы прекрасно прожили. Сейчас из-за переезда постоянное напряжение. Он мне истерики закатывает, что я у него хочу "отобрать ребёнка". Хых)) Можно подумать, что пока мы здесь, он шибко сильно с ребёнком время проводит))) lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
СабинаТан пишет:

То есть таблетки не принимаем и положиться на Провидение?

не,первый месяц чем-то другим предохраняться(это даже в инструкциях пишут) у меня родственница просто бросила пить таблетки, синдром отмены , потом сразу забеременела ... пустым плодным пузырем. а бывает и хуже. а многодетные бывают только пока старшим не исполнится 18 - и все, прощайте льготы smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катька! Чем тебе не психологическая тема???

wacko2