Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 48 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лагуна и TUGARIN пишет:

А о многодетном статусе - когда одноиу ребёнку исполняется 18. статус снимается. надо чтобы все 3 были несовершеннолетние.

Нет, если старший находится в армии, а после неё на бюджете учится. Статус может быть снят лишь в том случае, если старший сын устроится официально работать и женится. То есть, создаст отдельную семью. До тех пор, пока он находится на моём иждивении, статус неприкосновенен. А статус матери- одиночки вообще не снимается до того момента, как все трое оперятся и уйдут на вольные хлеба.
По твоей ситуации не знаю. Ничего сказать не могу. А в моей ситуации. Я своих детей растила, ращу и буду растить САМА. Денег.. Никогда не унижалась и не просила. Егоркин папан за 4 месяца нашего отпуска аж 12000 прислал- расщедрился)))) Хотя у меня только на билеты в этом году больше 30000 улетело)))) Так, что помощники с них аховые))) Папа старшего сына видел его 1 раз. Сразу после род.дома. Поплакал и уехал из города)) На всегда)) Я знаю где он, но даже в самые хреновые времена у меня и мысли не было, чтоб ему написать или о чём-то попросить. Так мне тогда 17 было)) А сейчас в 2 раза больше)))) Неужто я своих детей не прокормлю?))Ой, не смешите мои тапочки))) lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, блин...
У меня сейчас 4ро детей. 3е друзей моего сына. Из 3их - 2ое их очень неблагополучных семей.

Сейчас поила их чаем с покупной ватрушкой. "Рваные тапки" спрашивает, где наш папа работает и сколько получает? - ребенку 7 лет. И вопрос явно с подтекстом. Он видит, что мы живем ЛУЧШЕ! По его видению - мы просто богачи... sad

Я ему сказала, что у них будет лучше с деньгами, когда мама выйдет на работу. Ведь младший брат уже пошел в садик. Значит, мама может выйти на работу!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:

Но про желание мужа я точно не думала в тот момент.

yes3

E.T.C. пишет:

а многодетные бывают только пока старшим не исполнится 18 - и все

mail Читаем Закон) Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно.
Учитывается кол-во ИЖДИВЕНЦЕВ. Если старшему ребёнку более 18 лет, но он призван на срочную службу в армию и потом доучивается НА БЮДЖЕТНОМ, то статус с семьи не снимается. (Я в собесе узнавала).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
СабинаТан пишет:

Я в собесе узнавала).

ну материнский капитал точно будет и пособие по уходу до 3 лет. а с многодетности толку не много - 300 руб на ребенка в месяц дополнительно, и обещания бесплатного питания в школе.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

"Рваные тапки" спрашивает, где наш папа работает и сколько получает? - ребенку 7 лет. И вопрос явно с подтекстом. Он видит, что мы живем ЛУЧШЕ! По его видению - мы просто богачи...

sad Грустно... С одной стороны. С другой стороны...
У меня в деревне соседка. Одна тянет огромное (по моим меркам) хозяйство. У неё сыну 12 лет. Я им не перестаю восхищаться! И калитку во двор сделал, и на сарае крышу латает, и о профессии думает.. А мои... Раздолбаи) И физически дети в деревне на много выносливее, и психологически более подвижны. Дениска мне рассказывал, что хочет быть машинистом поезда, чтобы много зарабатывать и мама могла уменьшить хозяйство. Я ему рассказала о профессии "механизатор". Благо, отучиться на неё- совершенно бесплатно. Ребёнок сразу понял, где ему выгоднее и удобнее. А мои только компьютерными клише мыслят. huh У городских детей абсолютное смещение, что в социальном плане (они не адаптированы к реальности!!! У них молоко даёт магазин, а не корова!! Мамин кошелёк- вообще бездонная тема. Они, просто не понимают, как это так, что могут закончиться деньги???), что в психическом развитии. (В 16 лет работать????? Как так??? Я же ребёнок!!!) wacko2 Порой, у меня реальное ощущение, что школа делает из наших детей дебилов. О правах им много говорят, а вот об обязанностях умалчивают. bang В деревне у детей, просто нет другого выхода, как рано взрослеть. Это одна из причин, почему хочу утащить детей туда.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Чо как Вы на долго все загадываете аж до школы уже дошли)))) Катя ты ж вроде даже таблетки еще пить не перестала lol .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
E.T.C. пишет:

многодетности толку не много

dntknw Если успею, урву кусок земли))) От статуса матери- одиночки тоже в финансовом плане толку не много, но по жизни помогает "выезжать" в разных ситуациях. yes3 Да и проблем меньше без пап. Не надо никаких доп. документов, справок, разрешений. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

lol

Да, у нее же 1 сын-то в 1ом классе!!! lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
СабинаТан пишет:

А мои только компьютерными клише мыслят.

Мы с мелким договорились принудительно на этот учебный год что комп включает он только по выходным и праздничным дням.Тут главное самой слабину не дать и не пойти на его уговоры.

СабинаТан пишет:

. О правах им много говорят, а вот об обязанностях умалчивают.

Это не только в школе делают это повсеместно зобируют народу.Коснись любого первый вопрос " Какое вы имеете право")).

СабинаТан пишет:

В деревне у детей, просто нет другого выхода, как рано взрослеть.

Взрослеть тоже могут по разному хоть в городе хоть в деревне,так что это не панацея к сожалению.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Щаззз, разгоню на улицу галдежников, а то читать не могу - не слышно! )))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:

Чо как Вы на долго все загадываете аж до школы уже дошли))))

lol lol lol Щас ещё чуть-чуть, и до внуков доберёмся)))))

Irishka_ponomar пишет:

Катька! Чем тебе не психологическая тема???

good Намана- намана)))) ладно, утопала перепелятину с картошкой и грибами тушить))) wiggle Эх, попирую остатками былой роскоши!)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
СабинаТан пишет:

Если успею, урву кусок земли)

да мы воттоеж выбираем все. но город хитрый - предлагает участки вплотную к железной дороге, да еще на глухих окраинах, типа других нет smile3 там даже строиться не захочется

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Туши!
Я на сегодня отпахалась. Ток сараи вечерние остались!

Еще часик посижу... в тишине...

почитаю форумы девочек про переезды за границу.

Хотя, вон, Людка как чего понапишет... так уже и не хочется...

Поедем в Питер на дворцы смотреть! тем более там мой старый друг с семьей в 2шке и 2юр брат мужа - те ваще хорошо живут! - кто-то пустит переночевать - уже на гостинице съэкономим!

ВОТ! как я придумала! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Козу ты свою покрыла?

ага...вонючий козел был до умопомрачения huh
23 февраля рожать

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

вонючий козел был до умопомрачения

Ой а я мы вчера со своей гоняли к такому няшному козлику wub он просто пупсик и не вонючий почему то совсем но дело свое делал исправно.

Вложение
wp201410030041.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня 3 козлика. Запах...ууу... но он не противный, а приторно-сладкий.
Жду, когда мои погуляют - вот-вот должны уже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Надо делать в коридоре ремонт и покупать шкаф. Чтобы все сарайное в шкафу висело (и там воняло)!!!

Шкаф уже присмотрела. Осталось ток на ремонт накопить! И на шкаф! laugh lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Irishka_ponomar пишет:

Я не пойму, а ПОЧЕМУ нельзя для себя???

Потому что это неправильно по отношению к ребёнку,он имеет право иметь отца. Это нечестно по отношению к мужчине,он ясно сказал-детей не хочет. Мало ли какие причины. А женщина идёт на обман, рожает расчитывая на себя. А потом жизнь меняется, мало ли какие обстоятельства, и женщина идёт к отцу ребёнка-помогай, это твой ребёнок. И закон на стороне женщины. И что делать мужчине?Он ведь ясно озвучил-детей ему не надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Он ведь ясно озвучил-детей ему не надо.

Слишком цинично и совсем не по-русски.
Если жить так - то лучше сразу не жить!

До 30, может, 40 стоит еще верить в любовь и ждать, когда он кого-то там захочет.
После 40 стоит думать о себе-любимой.

А КАКАЯ разница в том, что ребенок живет с матерью-одиночкой или с матерью-разведенкой???

Мне повезло - у меня 2ой вариант! Нас 3ое. А у отца выросла 4я дочь от 2го брака. Которая получила ВСЁ, что не получили мы!!! Она была и в Европе. Училась на дизайнера в Питере. И сейчас в Питере живет и работает.

Так ГДЕ тут радость от того, что он - ОТЕЦ имеется в свидетельстве о рождении???????

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

Щас ещё чуть-чуть, и до внуков доберёмся

кстати, насчет внуков...как-то задержка была у меня....мужу говорю, вот мы и приплыли...он, спокойно так, ну значит бум рожать....
А потом выяснилось, что не залетела...муж обрадовался, и говорит: "Нам теперь внуков ждать надо, будем сына уговаривать, что двух- трех нам родили"
Я аж офигела...второго ребенка не хотел, а внуков хочет 3-х wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! Он - созрел!!! laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Irishka_ponomar пишет:

по-русски.

По русски, видимо, решить всё за мужика, родить "для себя", быть и лошадью и бабой и мужиком в семье и удивляться-Куда это настоящие мужчины делись?
Нет, мне этого не понять.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! Я даже тебе позвонить хотела - но у тебя тф отключен! Связь тока через Фермер... во... блин... деревня...ууу...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Нет, мне этого не понять.

Радуйся! Потому что ЗАМУЖЕМ!!! Стена крепкая и надежная!!! wink yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
ptashka.arash пишет:

Это нечестно по отношению к мужчине,он ясно сказал-детей не хочет. Мало ли какие причины. А женщина идёт на обман, рожает расчитывая на себя. А потом жизнь меняется, мало ли какие обстоятельства, и женщина идёт к отцу ребёнка-помогай, это твой ребёнок. И закон на стороне женщины. И что делать мужчине?Он ведь ясно озвучил-детей ему не надо.

Это , именно мое мнение, за что не раз была " бита" женским полом, в лице подруг...но я всегда говорю, что женщина рожает для себя.
Вот как Катя пишет- сама прокормлю

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Я даже тебе позвонить хотела - но у тебя тф отключен

он зараза на поддоконике лежит и не ловит bang

Irishka_ponomar пишет:

Он - созрел!!

он может и созрел...а куда девать мою фиброаденому, ноющюю спину и еще фигню всякую....
не...подожду внуков....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

звоню-звоню-звоню.......
Выйди ты уже на крылечко, что-ли!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ptashka.arash пишет:

Это нечестно по отношению к мужчине,он ясно сказал-детей не хочет

мы иногда сами не знаем чего хотим. или хотим того , чего потом не знаем куда деть. мужчина говорит не хочу детей, а потом держит на руках новорожденную дочку , смотрит на нее и не понимает как он без нее раньше жил. я вот тоже когда узнала что девочка будет ( на узи) думала - у-у, мальчики привычные , что я с этой девочкой буду делать? а все оказалось наоборот . но эти слова относятся к нормальным семьям , а не к * гражданским бракам*

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

и потом доучивается НА БЮДЖЕТНОМ

а если на платном, то не иждивенец.... во логика у законописцев...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Люда, а все хочу спросить, но может ты писала...у тебя есть доильный аппарат?
я просто думаю, может твои руки от доения лопаются?