Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 43 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
leoflora пишет:

я, например, всё мажу прополисом на вазелине.

Я когда то заказывала чистый прополис. Мазала. Вроде незаметно.
Сейчас мазь на основе салидола. И чистым салидолом мазала.
Но... я давно заметила - как понервничаю крупно. сразу проблема. А тут всё таки стадо коров. Раньше такое на 1 доярку в совхозе как-раз и было. так ещё телята. бык. Ну и огород придумала. Он меня за огород как ругал. Типа одно или коровы или огород.
А я сама себе нагородила заборов, сама накопала. Сейчас доволен. Из-за санкций цены на молоко в 2 раза упали. а мы ещё и квоты выбрали. пришлось покупать. А это очень дорого. Квоты - это право сдавать молоко. продавать. Каждой стране дают разрешение на определённое количество литров. А частники покупают эти разрешения. А продавать без квот - налоговая сразу штраф даст. А если сдаёшь на молокомбинат а квоты кончились. то с тебя штраф. А в этом году штраф получился больше чем молоко стоит. Поэтому квоты покупаем. Хотя нам должны были часть, но не отдали. Подвели люди. А мы время упустили.
Так что... Ирина. а я всегда так жила. мы и с первым мужем построили 2 раза дом. laugh И с этим стараюсь помогать где могу. чтобы ему легче было. Да он ещё и .... помогает постоянно. Так что работы получается у него на 5 мужиков. Вот я и стараюсь часть забрать. Как-то электропастухи. Это не тяжело, но времени много занимает. И ходить много надо.
Но меньше потолстею.

А за советы всем спасибо. Темку то и создавали. поболтать когда говорить не с кем. А здесь хутор. Тишина.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
TUGARIN пишет:

Квоты - это право сдавать молоко. продавать. Каждой стране дают разрешение на определённое количество литров. А частники покупают эти разрешения.

Грё... ная Европа...

Не хочу я там жить! Только посмотреть бы съездила и все - баста!
Но экскурсия туда это на 3их автобусом - как ни крути 150тыс. дорого.
Накопить можно, но ... потратить ЖАЛКО!
А жить там...

Лечить надо! И нервы в том числе!

Сама такая. С утра 2 аукциона выиграли. Нервы...
Завтра следующий.

Утром кошмары снились. Это я перед сном всякой фантастики начиталась.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Лагуна и TUGARIN пишет:

Кремов уже 10 тюбиков измазала. разных.

Люда,купи в аптеке мазь,именно мазь,а не гель ,и не спрей- Пантенол.Вечером руки вымыть с детским мылом,вытереть насухо и обильно смазать трещины.
У меня на пальцах были до крови и на ладонях кожа шелушилась и слазила.Все прошло,и уже ттт года три как все в порядке.Но я все равно тюбик мази всегда дома держу и иногда для профилактики руки смазываю.После нее кожа мягкая,лучше всякого крема.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не купит она там такой крем! - европа же!

Люда! делай мне вызов - привезу все, что хочешь (если разрешат) - заодно одним глазком на вашу европу гляну и УСПОКОЮСЬ, наконец!!! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
TUGARIN пишет:

Я когда то заказывала чистый прополис.

чистый прополис, Люд, это вот:

это хрен расколупаешь просто так, не то что мазать. его максимум жевать, когда горло болит. или зуб.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Люда, учись посылать всё нахер время от времени. Это ценное умение сбережёт здоровье.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

одним глазком на вашу европу гляну

еврокорову за титьки подёргаешь tomato

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61702
Irishka_ponomar пишет:

Не купит она там такой крем! - европа же!

Люда, а вам посылки от нас можно отправлять?
Я могу купить и отправить hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Не купит она там такой крем! - европа же!

Люда, а вам посылки от нас можно отправлять?
Я могу купить и отправить hi

Купить и отправить все могут - почта не примет - у них списки чего можно, чего нельзя.
Гречку в Индонезию сестра просила - почта ржала пол часа! )))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:
Irishka_ponomar пишет:

одним глазком на вашу европу гляну

еврокорову за титьки подёргаешь tomato

Вдруг понравиться - себе заведу! laugh а то от коз никакого дохода - одни убытки...(((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня до вечера перерыв. Ем киш-мишь и думаю: лечь спать или чем еще заняться? до 15ч...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Тындец. Я когда сюда ехала, вещи посылкой отправила. 5 тыщ что-ли отдала за 10 кг.
А в посылки нельзя ничего что в перечень попадает. Лекарства в том числе. И через границу лекарства нельзя. Нет возят . Только это контрабанда называется. От нас до Белорусской границы - 15 км. Оттуда автобусами всё возят. и сахар и водку и лекарства. ПРейсовый ходит.
Насчёт вызова. Мне муж самой каждый год делает. laugh Вот 29 получила очередное право на жизнь в Латвии на год. Сколько нервов потратила от переживания. надо, когда вызов делается, чтобы на карточке банковской того кого вызывают был прожиточный минимум Латвии на период вызывания. И ещё медицинская страховка на это время.
А минимум 320 евро в месяц. Вот и считайте как мы собирали деньги.
Страховка что-то 30 евро. И услуги за предоставление вида ещё 100 евро.
И в посольстве надо платить, Ириша тебе. А могут и не дать. Латвия такая закрытая страна. и лично в посольство надо идти. Через турфирмы нельзя. Я в поездах когда ездила, слышала что родственникам и то не дать могут. А деньги потом не возвращают.
Билет на автобусе из Киева до нас стоит 53 евро. На поезде дороже. Мне брал он билет в том году с Питера - 95 лат был. 1 лат - 62 рубля стоил.
Съездить домой 300 ЕВРО

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Люда! Нееее, в Киев я точно не поеду. А вообще-то... ты там чего? - арестованная что-ли? при чем вместе со всей страной? shok laugh

Вот я и говорю тебе: поищи рецепты народные, которые на кухне приготовить можно. И от нервов если не таблетки, то хотя бы травки попей. Главное, не когда вспомнила, а по схеме пить - тогда по-легче будет!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

http://www.easy-visa.ru/latvia/visas/

Тут вроде не сложно... dntknw

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Девочки здравствуйте, вот зашла на темку, раньше здесь появлялась, даже была в гостях у создателя темы Ася, И очень хочется помочь Людмиле с ее ножками.
В народной медицине ни кто не отменял отливание на воск, прополис.
Если Людмила пожелает я распишу как сделать. И если не помогает ни одна ,,мазилка,, то наверно дело в другом. Забыла напомнить может кто не знает мое имя Надежда

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Irishka_ponomar пишет:

Тут вроде не сложно..

Ир, Латгалия, это не Европа. Я сама эту Европу не видела. А там где я сейчас живу, та же Россия. 300 км от Смоленска. Съезди в Смоленскую деревню - думаю будет тоже самое. Здесь все говорят на русском. И 90% населения - русские. Это бывшая Витебская губерния заселённая староверами. как самая бедная часть Латвии. Почва бедная здесь. Деревни все разваленные. Таких хозяйств как наше в округе 3 всего. наше самое маленькое. потому что два года назад из-за сырого лета был падёж скота у Коли. Я приехала. когда он только только начал коров обратно раздаивать. теперь пожинаем последствия. По 5 раз корову кроем ИО, по 2 году первотёлок непокрытых доим. Молока кот наплакал. А работы выше крыши. Я фоток кучу в блоге своём выставляла от всех коров до всей техники. Европу смотреть надо ехвть в Англию. Италию, Францию. А я сама там и не была. И вряд ли буду. По натуре домоседка. Да и ехать куда-то.. столько денег надо... а нам столько техники надо купить. всё лето работаем на запчасти. Что получили в детали вкладываем. ремонт не делали 10 лет здесь. А дому 130 лет только по документам. а в реалии? Да ещё и горел 18 лет назад. Косяки всё ещё местами видно обугленные. Но ничего, потихоньку облагородим. не в шмотках и стенах счастье. а в поцелуях и ауре той что внутри этих стен.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
вдохновение пишет:

Если Людмила пожелает я распишу как сделать.

Конечно. Мы сейчас здесь целый целебник соберём. Всем может пригодится, деревня такое дело и возраст у нас становится всё больше и больше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наде привет!

Люда! Я щас тут посчила с подружкой, которая сейчас в Германии уже 5мес... 75тыс ток на билеты на 3их...

Короче, лучше вы к нам! ))) И ваще...

Но если я к ней доберусь когда-нить - от нее до Парижа 60 км! )))

ладно, я в сараи. У меня еще на ночь рабочее задание в инете - прибегу!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Люда, каждую осень и зиму ложусь в больницу с похожими проблемами. Последний год- вытаскивают только гормонами. Никому не надо объяснять, что это такое. И каждый раз лечащий врач говорит-" Три раза в день пофигин по ведру. Или вместо фармации кремация". Как то научилась следовать ее рецепту. И знаешь, помогает. Ну не переделать всего! И души на всех не хватит. А жизнь одна и во многом от нас зависит, будет она длинная и интересная или короткая и мучительная. Глянула б ты на мои руки-ноги. Они все в черных пятнах. Мало того, что это некрасиво, это то- что видно. А что не видно? Там, во внутри? Тебе организм во все колокола бьет, помощи просит.
Вот мне вчера вечером одноклассник из Майкопа весточку прислал, в воскресенье обещался приехать, спрашивал, что привезти в гостинец. Я сначала хотела написать- "ничего". Ну разве что сирень... И гортензию...И гибискус....Рододендронов парочку... Поняла, что Остапа понесло, ответила- цветочек аленький. А у самой тааакое по двору и дому.... Голова крУгом, надо бы срочно навести порядки, а потом подумала- да ну все лесом, жизнь идет в обычном графике. Стол накрою, посидим, а двор-дом мое дело! Как хочу, так живу!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
TUGARIN пишет:

Но... я давно заметила - как понервничаю крупно. сразу проблема.

Значит пей чо нить для того чтоб не нервиничать Фенибут шикарный препарат оч мягкий по действию. good Еси надо чо посильнее напишу ваще полный штиль буит ))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

а то от коз никакого дохода - одни убытки...(((

Ираа а чо так? Мои вроде две с половиной))) козы ничо так ТТТ на конфеты с сигаретами мне зарабатывают)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
ptashka.arash пишет:

Люда, учись посылать всё нахер время от времени.

Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения - Данунах yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

" Три раза в день пофигин по ведру. Или вместо фармации кремация".

super Офигенский рецепт!!!))))
Мой любимый говори:" Пох**изма прими!"))) Это если я кипишить начинаю и меня несёт))) Вот, скоро 3 года, как принимаю))) Вдох через нос, выдох через рот. МЕДЛЕННО!!!! Несколько раз. Мозг очищается и начинает работать, а не паниковать и психовать. Под нос квадрат Декарта и принимать решение. Обычно получается, что ситуация тупо не стоила того, чтобы психовать. У вас хоть кожа... У меня рука отнимается на психах. 2 раза уже парализовывало, чтоб её. Теперь стараюсь контролировать эмоции. Хорошая порция пох**зма полезна для здоровья))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:

Данунах

super Надо запомнить)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хороший бог! надо и себе такого в статуетке прикупить и молиться! lol

потому что козье молоко никому не нужно! sad
Хорошо берут ТОЛЬКО куриные яйца. Перепелиных уже штук 60 собралось. Надо все разом сварить и съесть, чтоыб место не занимали.(((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Завтра несусь с утра (после сараев) за цветами , потом дарить. Потом сына в школу. Потом в аукцион...

И такая дребедень - целый день... Статуетку прикупить надо!!!! И на самое видное место!!! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61702
Она пишет:

меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения - Данунах

уууууууууууу, классссс good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Она пишет:

Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения - Данунах

laugh good

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Иришка, пока у меня были козы, не продавалось ничего, у всех одно козье молоко воняет, давала сыр пробовать, вкусно, но всё равно никто не брал, продала коз, взяли корову, я с за 2 месяца продала столько молочки, сколько за 3 года с козами не продала, у нас козья молочка не нужна никому, с козлятами такая же проблема, не продать, поэтому я свой выбор сделала в пользу коровы

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки да что у Вас там за население то такое?Щастья своего не видят совсем scratch_one-s_head Вы ж для здоровья народа все уже сделали купили козу холили лелеяли им осталось ток прийти и купить молоко готовое и они не хочу.Мож пиаритесь мало?