Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 45 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Сиди. Мы ваще на Крайнем Севере сидели и ниче

lol А Мурманск- вааще не Крайний?)))))) Не хочу я тут сидеть)) В голове зреет дерзкий план свалить в Усадьбу на НГодние каникулы)) Где-то там как раз коза маленьких принесёт))) wub ОЙ!!! shok Я этого не говорила!!!! huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, кому-то надо снег с крыши счищать!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, турнепс, это кормовая репа. за сезон можно раза 3 посеять и выдрать. брюква- гибрид капусты с каким-то корнеплодом, точно не помню. вроде как с репой. лучший гибрид на корм- Куузику. зверская по величине растёт. правда брюква хранится неважнецки, скормить надо первую. я кормила кузю сначала, а потом свёклу до лета

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я капустой затарилась и своей и купила пока мешок - там мож еще. Кормовую свеклу чуток припасла. Потом мне сахарной обещали. А вот с тыквой пролетела... Она тоже сильно не лежит. Тыкву первой скармливаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да, и на корову сена, допустим, как на две козы надо. другой разговор, что половину сена для козявки можно заменить вениками.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На козу - 300кг. На корову 3 тонны. Как у нас тут.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас доход только зарплата мужа, сейчас добавились деньги с коровы, но, для этого пришлось продать машину, остался двухместный пикап, то есть пока с детьми никуда не выедешь, ладно пока мой папа приезжает и возит нас и детей на выходные забирают, с кормами у нас проще- муж работает в колхозе и всё как работнику за меньшую сумму и в счёт зарплаты, ветеринар очень хорошая и осеменатор тоже, но чесно не собираюсь расширяться, курицы, семья уток, корова и всё, больные и умученные мы не нужны никому

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мы в стройотряде на севере Сахалина куузику кушали, аж треск стоял. Сначала думали, что это репа корнеплодная трещит, а как в зеркало глянули- оказалось, что та, что на плечах. Привесы что у породистых поросят. Вкусная штука. Ведром или лопатой поцарапал, ни тебе дизентерии, ни глистов, там, наверное, хлорка присутствует. Лучше "Сникерса" и чипсов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Маринка! - Денежку с коровы откладуй... будет на машину! - права получай, чтобы самой без мужа молочку на продажу вывозить!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
leoflora пишет:

да, и на корову сена, допустим, как на две козы надо. другой разговор, что половину сена для козявки можно заменить вениками

Нет. На зиму козе 400-500 кг сена надо, а корове 3т. И дерьма от коровы выгрести намного больше приходится.
Зато я телёнка маленького продала, 14 тысяч-кормами корова на весь год обеспечена(сено сами косим). А козлят в этом году выпоенных чистым молоком двухмесячных за тысячу продать не смогла, так и забили.
А сметана мне больше из коровьего молока нравится-гуще она,а из козьего жидковата получается.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня муж подсел на сметанку, каждое утро с хлебушком, а денежки я пока зубами занялась, так что деньги летят

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сметана козья тоже оч густая - просто сепаратор надо настраивать.

Мне вообще все, кроме молока, коровье нравится. И сметанка и сыр и масло и творог!

Но сметанка... вещь такая... что весы потом удивляются!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Правильно, но козе часть сена можно заменить вениками и кукурузой - у меня Газелька кукурузы выгружена. Скоро скармливать начну. И даже листья можно собирать, сушить и в мешки. Так бабушки у нас экономят на сене.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Irishka_ponomar пишет:

просто сепаратор надо настраивать.

Как коровье молоко пошло, сметану только ложкой снимаю, прямо из банки))) Сепаратор лень собирать-разбирать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я тоже с коз на коров перешла...
для этого пришлось потрудиться и провернуть коварный план по обману Славки, ккоторый часто повторял " ни какого КРС"
Теперь смеётся над собой...и доволен что убрали всю мелочь и перешли на крупное...
С коровами ЛЕГЧЕ!!!
на много легче...
ну и выхлоп больше...
сено веничкам заменять??? ну да...мы не привыкли свой труд считать...
Вот я коров вывела утром, привязала....вечером отвязала...они галоппом домой и принесли мне , грубо говоря, на двоих литров 30 молока...
затрат моих физических-пол часа...
А если коз на 30 литров...сколько надо? 6? 10?
а это уже пасти....два часа утром и два вечером...да и в кормушку что то положить...
Если не пасти, так косить...
Осеменение коровы...семя можно и в простом термосе привезти...или привезти осеменатора с сосудом...
Если не едет, в районную администрацию...отдел СХ...там программа есть...помогут...решат...
Вет...
звонок в ветстанцию и весной приедут обязательно...
А в остальном....
да не чаще коз они болеют...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оля! Так никто и не спорит!!! - Я же сказала - буду на пенсии - ЗАВЕДУ!!! yes3

Я, кстати. веники не вяжу, я ветками кидаю на стог слоями.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Irishka_ponomar пишет:

Я же сказала - буду на пенсии - ЗАВЕДУ!!!

А потом жалеть будешь что раньше не завела...на пенсию то тебе чай не завтра....

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Девочки здравствуйте hi , пишу по пожеланию общественности.
Берется вода желательно структурированная, колодезная,
(как делается структуриров вода, вспоминаем геометрию в 90-е годы кто учился, делаем объемник десятигранник пирамидка из бумаги. Можно с детками заняться рукотворчеством, цвет бумаги, желательно по ощущению исключаем красный и черный,) Ставим нашу пирамидку на банку с водой и так оставляем на сутки. На следующий день выливаем нашу водичку в тазик, можно слегка подогреть.
Берем наш воск или прополис растапливаем на очень медленном огне ( если газ у кого,особенно прополис). Садимся, в тазик ножки и вливаем содержимое растопленного. Желательно с молитвой посидеть до 40 минут по ощущениям,
Первые три раза, сделать подряд три дня. Последующие с интервалом. Желательно процедур 10-12. И будет Вам легче. так можно делать курсом. Один раз в три месяца. Если будут вопросики пишите по возможности отвечу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я КОЗ ПРОДАЛА СОСЕДКЕ. У неё очередь за молоком по 60 руб за литр.
А здесь у нас доход ТОЛЬКО от коров. Пенсия мужа ВСЯ на алименты уходит.
Но... если б я не уехала,я б корову уже в России купила. Уже искала. Правда подоив здесь коров . вряд ли уже в России найду по себе. После коров с 30 литрами. А были, до падежа , и коровы с 46 литрами. И это только трава и микроэлементы. Без всяких КК и прочего. Коровы обезрожжены. Лапочки. Сами тебя боятся. ну если нечаянно только наступят на ногу. Так синяк не больше чем от козьего. Единственно что с козами проще осеменение козла легко держать.
А я всё своего пробиваю на козу . Но.. только чистопородную нубийку. недавно появилась на СС объявление такое 100 % с доками 400 евро. И через день уже пропало объявление. Купили, видимо. Но.... 400 евро здесь это оооочень дорого. 800 корова голштинка стоит. А телята цена бросовая. Легче голову при рождении свернуть выгоднее. Кг живого веса стоит 1 евро. Покупают телят в Европу не меньше 45 кг в 2 недели чтобы был. Но... мы последних продали 3 дневными. Они по 48-50 кг были при рождении.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
olga k пишет:

доволен что убрали всю мелочь и перешли на крупное...

Согласна. Лишь бы было, где этот молокозавод пасти-привязать. У нас пастбищ ВООБЩЕ нет, поэтому козы- единственный выход. Их привязывают или перед домом на газоне, на обочине, или в огороде. Особо свободные выводят в лесок за село- но для них это скорее потребность души, как в клуб с товарками пообщаться.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
TUGARIN пишет:

И это только трава и микроэлементы.

Люд, кроме травы что ещё в корм даёте? Как это без КК? Я козе и то зерно даю. А корове-что? А микроэлементы какие? wacko2
Ой, девки, вот наслушаюсь вас huh Блин, только коровы мне не хватало. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать, у них денег на КК просто нет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
olga k пишет:

А если коз на 30 литров...сколько надо? 6? 10?

Оль ну тут то вот вопрос спорный в цене молока и это опять же регионально,у нас коровье молоко стоит 40-50 рублей литр а козье 150 рублей литр мои две штуки обычных козы давали 6-7 литров.. вот и считай.И я не стою нигде не продаю все из дома забирают до капли.Но!!! я пиарюсь постоянно о пользе козьего молока ))).

Анива пишет:

. У нас пастбищ ВООБЩЕ нет, поэтому козы- единственный выход.

Аналогично (((
А вообще каждому свое .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Если жить именно с продажи - то корова - не коза!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Кать, у них денег на КК просто нет.

И у меня нет)) Есть долги и кредиты)) Могу поделиться)))) lol

Она пишет:

. У нас пастбищ ВООБЩЕ нет, поэтому козы- единственный выход.

Аналогично (((

wacko2 Пастбищ МОРЕ не разливанное.... А чо? Правда можно корову одной растюхой кормить? Без зерна и КК? scratch_one-s_head

Она пишет:

коровье молоко стоит 40-50 рублей литр а козье 150 рублей литр

yes3 То же самое. Мне одной козы пипец, как мало будет:( С другой стороны, где б их ещё взять-то таких, шоп по 5-6 литров давали. Моя 3 литра давала, сейчас до 1.5 в сутки спустилась. Не иначе, в запуск пошла. Тут не о корове, тут о стаде задумаешься))) laugh Только, козу если кормить нечем будет, то прорваться можно, а вот с коровой такой фортель не пройдёт.... wacko2 Кстати, веники я заготавливала во время пасьтьбы. Пошла пасти и веников нарезала. Тыквы нам ребята 4 мешка подкинули, свеклы пару мешков, веников штук 150 успела заготовить. Тонна сена. Проживут зиму. А корова... Это ж, блин, совсем другие размеры заготовок bang

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А кто спорит то что корова больше молока дает? Вовсе нет, всем это и так понятно.Но и содержание свое животные оправдывать должны считаю.
Я вот у бабули одно молоко покупаю коровье когда мои в запуске так пару раз поглядела как она омно убирает sad чот пока корову не хочу.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:

поглядела как она омно убирает

laugh на омно тоже спрос есть)) Да мне ещё и 60 соток земли удобрять и удобрять!)) Омна много надо!)))) Я вообще люблю из омна денежку делать))) laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ptashka.arash пишет:

На зиму козе 400-500 кг сена надо, а корове 3т

фигвам. 1500 козе. корма на голову считаются матка+приплод. в средней полосе нормы такие.

ptashka.arash пишет:

я телёнка маленького продала, 14 тысяч

нихерасе!!! shok

olga k пишет:

сено веничкам заменять???

при отсутствии покосов. или неурожае травы. как вариант.

olga k пишет:

семя можно и в простом термосе привезти

извлеченное из сосуда Дьюара семя в промороженном термосе годно 15-20 минут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Irishka_ponomar пишет:

Кать, у них денег на КК просто нет.

Ир, у частника часто скот для души. Я в своих коз тоже вкладывала зарплату. А в фермерстве скот для дохода. И есть понятие РЕНТАБЕЛЬНОСТИ.
То есть нам класть в корову комбик. а потом забирать молоком есть смысл только в том случае. если молоко будет стоить дороже чем комбик.
А вот без специальных микроэлементов корова сдохнет. Поэтому мы покупаем постоянно . Специально подобранные под хозяйство. за лето нам привезли 7 мешков по 25 кг. и поверь. стоят они подороже чем кк. но... это жизненная необходимость для животного. а КК так для баловства. И дояткоровы в средней цифре по стаду среднем по 15 литров, и это при том что половина стада первотёлки которые доят уже 2 год. не могли в том году прийти в охоту. так как телятами заморились. Потому что муж все корма отдал тогда брату, что заготовили. Чтобы сохранить одно стадо хотя бы в здоровье. Можно было тянуть одеяло на себя. и было бы у него лучше. но... каждый поступает по совести своей.
А живут у нас коровы на улице. Без хлева. До - 20 очень нормально. Бывают морозы до - 25. Правда молока меньше намного. Уходит на согрев животных. Но у них есть сарай с крышей и 3 стенами. а они всё равно ложатся спать на снегу в поле. Значит им нормально. Коровы и телятся там. Телят на пару дней заносим в сарай, а потом на улицу в домик. И все чувствуют себя нормально.

СабинаТан пишет:

Люд, кроме травы что ещё в корм даёте?

Вот сейчас по садам собираю яблоки. Сыплю 3 раза в кормушку на дойке. В среднем получается литров 14 на корову. Ну и сами иногда в садах воруют яблочки. В том году яблок тонн 10 скормили. Нам давали зимой отжимки и переработку со склада винного. Да и я в саду паданку собирала целлый месяц. гектар 10 обошла. Да и сейчас мешков 200 уже привезли паданки. Люди не жалеют. Яблок завал в этом году. Кабачков было кг 300, тоже скармливаю коровам. Сейчас 10 мешков старой картошки привезли знакомые. Но молоко всё равно потихоньку сбавлять стали. Ночами - 2.
У меня цифры клавиатура постоянно не пропечатывает. huh