Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 278 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

кабачки

Кать, кабачки на каком расстоянии сажаешь? У меня закуток такой дурацкий есть за сараем, треугольником. Там видимо компостная куча когда-то была, хочу туда понавтыкать.
И ещё туалет уличный разобрать и там кусок кабачками или тыквой засадить. Я перед отъездом туда зафигачила пакет компостина, сверху сеном прелым накрою и посажу. Не сгорят же? scratch_one-s_head Просто у меня таких закутков нелепых штук 5. Не охота гряды тупо под кабачки и тыкву бить. Мои маасквичи просят картошки МНОГО (на 6 семей), лучше картохи больше посажу. А тыкву с кабаками хочу натыкать на таких вот закутках. mail

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Катючка пишет:

Вот хочу цветного бройлера ещё попробовать. Говорят они приличней КОББ.
У каждого своя любофф! Я вот в минимясов влюбилась! Сейчас ещё пробую Маранов, Орпов жду и Фавероль. А , ещё В-33- минияйца.

Блииииин, я в этом и не разбираюсь совсем! А бролей хочу очень.Свинина уже тяжело стала для желудков усваиваться да и курей молотят мои на раз. А вообще у меня сын мясо не ест! Только сосиски- колбаску,котлеты ,пельмени и кур! laugh Вот такой странный, как увидит кус мяса в супе,тарелку отодвигает. Я просто куски выловлю и все.Мам-без мяса? Да , сынок ,без мяса!

У меня один ест только мясо и котлеты, сосиски не ест совсем , колбасу только копченую. Второй мясо не ест вообще, даже из супа и подливки вылавливает. Колбаса и сосиски только дай. Остальные едят всё почти. Никто не ест песенку. Ни в каком виде! Хотя я ее готовлю и жареную и тушеную , и даже торт печеночный. Мы с мужем ее обожаем.

Черемуха пишет:

Катя, а если приеду на птицефабрику, чего там спрашивать, по номерам? Например хочу просто бролей ,цвет наверное без разницы? Лишь бы быстро выросли и мяса побольше!

Я только КОББ-500 пробовала. Про остальных ничего не могу сказать.
Очень хвалят башкирского бройлера, мои знакомые только их берут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СабинаТан пишет:

А тыкву с кабаками хочу натыкать на таких вот закутках.

У меня тыквы лучше чем кабачки почему то на таких кучах растут. Может навозу много там.Заметно меньше урожайность.Приладилась их на мусорно-травяные кучи высаживать, тоже жалко полезную площадь занимать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Никто не ест песенку.

А паштет делала печеночный? У меня только его на хлеб и поедают.А так тоже не заставишь.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
Катючка пишет:

кабачки

Кать, кабачки на каком расстоянии сажаешь? У меня закуток такой дурацкий есть за сараем, треугольником. Там видимо компостная куча когда-то была, хочу туда понавтыкать.
И ещё туалет уличный разобрать и там кусок кабачками или тыквой засадить. Я перед отъездом туда зафигачила пакет компостина, сверху сеном прелым накрою и посажу. Не сгорят же? scratch_one-s_head Просто у меня таких закутков нелепых штук 5. Не охота гряды тупо под кабачки и тыкву бить. Мои маасквичи просят картошки МНОГО (на 6 семей), лучше картохи больше посажу. А тыкву с кабаками хочу натыкать на таких вот закутках. mail

Да какое расстояние? Как бросила, так и выросли. Особенно хорошо растут в тех местах, где кучи силоса лежали. Рядом с картошкой.
Про картошку! Заразились на нашем мамском форуме картошкой в мешках. Решили с мужем посадить. Благо мешков много, поставить есть куда. Мнения противоречивые, поэтому решили сами попробовать. Осенью расскажу.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Катючка пишет:

Никто не ест песенку.

А паштет делала печеночный? У меня только его на хлеб и поедают.А так тоже не заставишь.

Делаю. Муж любит.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ой, девочки, кошмар у нас, льет второй день как из ведра, вода уже не сходит, море-океан во дворе. А у меня рассада, как Лера выразилась, небеса подпирает, тыщи полторы, не меньше. После таких ливней когда ж я в огород влезу? Мне тут еще саженцы малины, ежевики и смородины с Крыма пришли, когда высаживать ума не приложу. bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Катюч, а суточные мини-мяски почем у тебя? Надо записываться? Я прям разрываюсь между ними и бролями....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Irishka_ponomar пишет:

кидаю в тебя!

Поймала.
Лови ответный. laugh

Вложение
sam1688.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Девочки, а зачем вам так рано кабачки?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Катючка пишет:

. В этом году утки ещё будут, для них кабачки вообще милое дело.

yes3 good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Девочки, а зачем вам так рано кабачки?

Маша торгует.
А у меня 2 куста - прикалываюсь! laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
leoflora пишет:

а зачем вам так рано кабачки?

Люба,это мой заработок.
Чем раньше вырастишь,тем дороже продашь.
Еще чуть фоток моих "владений"

Вложение
sam1687.jpg
sam1689.jpg
sam1690.jpg
sam1691.jpg
sam1692.jpg
sam1693.jpg
sam1694.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

весна вроде у нас. dntknw

Вложение
sam1695.jpg
sam1696.jpg
sam1697.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот нарциссы и у нас цветут.
А деревья еще нет.
А огурцы замерзли под укрывным и с обдувом.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Маш, я в том году еще так подумал, но у меня в голове не укладывается, что кабачки, это заработок.... Потому что я их не ем? Вот огурцы ранние, это заработок. А чего это такое ажурно-костлявое? Тоже еда?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

ажурно-костлявое? Тоже еда?

это салат!!! lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Ира,огурцы под двумя пленками на навозной подушке.
Навоз после бройлеров,хорошо греет.Но пока тоже подвязывать боюсь.Наверное только с понедельника.
Мне осталось еще перец высадить на место щавля,который между кабачками растет и огурцов два каркасика воткнуть,там где рассадник был.
И все,весь ассортимент будет высажен.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

ажурно-костлявое? Тоже еда?

это салат!!! lol

А прикол в чём? Он со вкусом?
А ещё, вот почему салат горький? Чисто одуванчик....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
leoflora пишет:

ажурно-костлявое? Тоже еда?

yes3 Я всегда чего то новое ищу.
Что бы на рынке вне конкуренции быть.
Вот в прошлом году эту капусту нарыла.Мизуна называется.
На вкус прикольная,типа кресс салата и руколы вместе взятых.
Главное ни у кого такого еще нет,а клиент на нее есть и платит хорошо.По крайней мере в три раза дороже обычного салата.
Я и свеклу на пучковую раннюю сажаю.У нас ее хорошо берут с ботвой.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
leoflora пишет:

, вот почему салат горький?

Сажай в полутени будет меньше горчить.И поливай чаще.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Маша! ну, мой тоже навоз клал, перегной мешал...
Ладно, чего уж...
у меня следующие на подходе! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я думала - это и есть кресс-салат! shok

Ой, не было печали... делаю контрольные брату мужа... bang

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Маша- красота, ты супер труженница super

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:

Катюч, а суточные мини-мяски почем у тебя? Надо записываться? Я прям разрываюсь между ними и бролями....

100 р. Можно на начало мая .
Ты попробуй и тех и этих взять . Для сравнения.
Мясики и яйцо несут (если правильно кормить, не как на откорм. Сначала комбикормом "для молодняка сельскохозяйственной птицы, он обычно идёт от 1 до 8 недель", а потом к/к для несушек, ну и травка всякая летом, нестись начинают с 4,5-5 месяцев. Первый месяц яйцо мелкое, потом крупное. Они расти будут медленнее чем те, что на откорм, достигнут заявленных результатов в 3-3,5 месяца) и мясо вкусное (на откорм:-ПК-5, потом зерносмесь и отходы со стола, я ещё хлеб на х/к беру отходы(некоторые свиной комбик откормочный добавляют, сама не пробовала)-вдоволь- тушка готова в 2,5-3 месяца, и это без дополнительного тепла, света и едят немного, даже откармливаясь. Единственное, лучше пускать гулять на небольшой выгул , чтоб меньше двигались и там корытцы с кормом.На траве мясо не нарастишь, но давать ее всеже стоит немного)
Бройлеры выгодны тем, кому комбик выходит не дорого. Они жрут постоянно! На 100 штук у меня ушло 4 мешка Пк-5 по 1350р -за 19 дней они у меня его сьели. ПК-6(950 р за мешок) уже не считаю, сбилась. Плюс свет, обогрев и трудозатраты по вычищению хавна. Его столько!!!
Это про Кобб-500.
Вот про цветного пишут, что они растут как обычная курица, вес набирают с 2х до 3х месяцев. От 2,5 кг. Миники конечно 2кг в среднем, поэтому цветных хочу попробовать.
"-", то что их яйцо только в пищу, мясы плоди -нехочу, за яйцом бегать/ ездить ненадо, петухов иногда новых подсаживай , в третьем поколении (у меня выводится первое, т.к куры из разных кладок, из разных мест). По кг конечно бройлер выигрывает, поэтому напрягусь разок, в мае, сьезжу за цветными.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Комбик у всех дорого.
Но хочется курочки...
Свинятина закончилась. совсем.
Последний кус достала - на шашлык по 3 кусочка замариновала - обрезки на по 1 котлетке.
Пол головы варю на холодец.
Козлятина тож кончилась.
Бегают еще 14 штук мускусных. Но я ими объелась за эти годы...

и все. пост, лето...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Шляться миникам- не вопрос, но вольер, и только. Бесят свободно шляющиеся везде куры. Огород не загорожен.
А бролей можно в бывшую коровью стаю определить. В подстилку солому и торф, вони поменьше будет. Кк покупать придется, но у меня есть пшеница и дробилка, где бы премикс добыть и пусть едят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

4 контрольных нарисовала...
еще 3 предмета не определила...
(переписать грамотно не смог, ёпть...)

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:

Шляться миникам- не вопрос, но вольер, и только. Бесят свободно шляющиеся везде куры. Огород не загорожен.
А бролей можно в бывшую коровью стаю определить. В подстилку солому и торф, вони поменьше будет. Кк покупать придется, но у меня есть пшеница и дробилка, где бы премикс добыть и пусть едят.

У меня тоже в вольере.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Премиксы стоят недорого, Солнышко для цыплят, Несушка, ещё что то не помню. Я их вижу в зоомагазинах.