О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1708 из 2190

Вы здесь

65694 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 59 минут назад
Латгалия
: Даугавпилс
: 2726

у кого какие дефициты были. К примеру, у нас на Украине всегда была колбаса, но не было гречки, аудиокассет. Многие дефициты - были искусственные. У меня сын, когда учился в Питере ползал по закрытым заводам в период перестройки, там даже вещи не вывезены были со складов, так в цехах и валялись.. А передачи невзорова - когда кур сжигали, сигареты зарывали. Искусственно развалили.
про педиков - вот три года живу - ни одного не видела и не слышала... laugh а послушаешь телевизор - так должны здесь на каждом углу стоять.
А вот про войну - да, новости и те и те.. очень нагнетают. Знакомый сказал, у Ла - Манша ехал на машине.. такая вонь стоит амиаком... жуть... И.. к тому что огороды нас спасут - чес слово - не спасут.. начнётся движуха - толпы людей пойдут, просто за ночь сожрут всё что мы посадили и закатали. не остановятся перед грабежом.. да и вообще Путин сказал - 30 минут будет идти война... а дальше - либо есть Земля либо нет.. Так что.. закатки наши... huh

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 1857
Linnara пишет:

кого какие дефициты были. К примеру, у нас на Украине всегда была колбаса, но не было гречки, аудиокассет.

Колбаса тоже была всегда, БЕЗ очередей. Дефицитом был весь скоропорт, что надо было завезти в посёлок.

Правда не зависит от вашей воли ©
Станислав Лем "Солярис"

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Медина Ольга пишет:

Я не могу судить за кого-то. Говорю про себя - я ушла с хорошо оплачиваемой работы в сараи-огороды-теплицы.

Оля...ты только что ушла...Ты поживи ...так... хоть лет 5 ...потом поговорим....

Медина Ольга пишет:

Там я впахивала на благо лидера российского ритейла, тут работаю на себя. И, главное, дети мои при мне растут, а не с няней.

Заметь - даже слово - не российское!Потому,как у нас - уже и язык загажен...и мы воспринимаем это,как норму...Производства - то,Оля, у нас в России - нет как такового(нуууу..,кроме жрачки химической)...Только купи-продай работает...И большинство товаров - импорт...Т.е. - "поднимаем экономику" чужих государств и "лидеров" (а точнее хозяева -те,кто у власти, чьи-то сваты-браты и т.п. )
Думаю,что при жизни в Союзе - у тебя было бы время и на детей,и на досуг. yes3 ..Во всяком случае - я не помню "измученных/упаханных/озлобленных лиц" моих родителей и их окружения...Вечером семья была вместе...Было время и проверить уроки,и книжку с мамой почитать,и в гости сходить...Каждые выходные - отдыхали на Дону - это летом...Собирались по-несколько семей,большими компаниями...Смеялись - веселились,ловили раков/рыбу,варили уху,играли в волейбол ya А в холодное время - ходили друг к другу в гости...С застольями - песнями, играли в лото и т .д(Ты только на нынешнее время эти гулянки примерь - СКОЛЬКО СЕЙЧАС бы это стоило? wacko2 Можно "без штанов" остаться!))).И у всех семей было по два- три ребенка...и мы - дети,не были им в тягость...И наши родители даже и не думали, - смогут ли они нас прокормить - вылечить - выучить!! yes3
А на Чукотку люди за бОльшими заработками ехали...и не на всю жизнь,а на какой-то период...Потом,"на большой земле" - у них были льготы...и пенсия повышенная...Подружка моя - часть своего детства провела с родителями и сестренкой на Севере...Но она это время тоже вспоминает с радостью и теплотой...Наоборот - у них там - было все! super И вкусные продукты,и нарядная одежда,и Дома Пионеров с кружками и кинотеатрами -тоже работали,хоть и за Полярным кругом! good

Россия
Уитни пишет:

Оля...ты только что ушла...Ты поживи ...так... хоть лет 5 ...потом поговорим....

Наташа, какая разница, год или пять? Мне нравится это, понимаешь? Нравится больше, чем сидеть в офисе за компом или на совещаниях. Я рада, что вижу детей весь день, что могу с ними общаться постоянно, а не пару часов перед сном

Уитни пишет:

на Чукотку люди за бОльшими заработками ехали...и не на всю жизнь,а на какой-то период...Потом,"на большой земле" - у них были льготы...и пенсия повышенная...Подружка моя - часть своего детства провела с родителями и сестренкой на Севере...Но она это время тоже вспоминает с радостью и теплотой...Наоборот - у них там - было все! И вкусные продукты,и нарядная одежда,и Дома Пионеров с кружками и кинотеатрами -тоже работали,хоть и за Полярным кругом!

Про зп, да, в '80 годах папа, работая шахтером, получал за 1000. Это были бешенные деньги, НО! Это шахта!
А детство своё я тоже с теплотой вспоминаю. И ДК, и школа искусств, и кружки, и природа, и отсутствие пришлых людей. Но, наряду с этим было и то, о чём писала. И о чем не стала писать. Я ещё раз повторюсь - я просто не идеализирую то время и помню как минусы, так и плюсы. Это часть моей жизни, но от этого она не становится идеальной.

Станислав Лем "Солярис"

Россия
Уитни пишет:

Думаю,что при жизни в Союзе - у тебя было бы время и на детей,и на досуг.

Сомневаюсь

Уитни пишет:

я не помню "измученных/упаханных/озлобленных лиц" моих родителей и их окружения.

Упаханных, измученных отлично помню. Озлобленных нет.

Уитни пишет:

дети,не были им в тягость

Мне и сейчас мои дети не в тягость...

Уитни пишет:

не на всю жизнь,а на какой-то период..

Ну кто как... Папа там прожил именно всю жизнь (с армии)

Станислав Лем "Солярис"

Россия

Ладно, пошла я спать. Спокойных снов всем.

Станислав Лем "Солярис"

Заходил: 3 часа 28 минут назад
Казахстан
: Шымкент
: 667

Сложная тема, но в СССР при очередях за колбасой была уверенность в завтрашнем дне, за маслом ездили в Ташкент, по пути на концерт. Автобус на предприятии давали, весело с песней, а вчера в метро даже колбасы не купила, и не то чтобы нет, а все не та что в СССР., вкус то помню. Деда моего репрессировали, обычный колхозник тьму тараканского села осколково алтайского края, но отец отучился в семипалатинском техникуме получая стипендию и сопромат ему читал сам королев. Что говорить, я училась и получала стипендию и на эти деньги можно было месяц жить, а сын уже учился на платном, из моих средств. При СССР можно было в отпуск в любой город за 100 рублей съездить и за 500 рублей за границу, а теперь не могу. Но при СССР я не могла получить бесплатно квартиру, а сейчас имею и дом и квартиру. Но вот почему раньше мы были уверены в будущем, а сегодня такая безнадёга? Мультики были добрые, песни со смыслом, но вот книги не могу перечитывать, невозможно их читать. Телевизор после полуночи не работал и было две программы, сейчас сутками пашут 400 каналов и смотреть нечего, Игорь прокопенко меня запугивает. Про гомиков не буду, мерзость. Меня выбешивают коммунальщики, при СССР это было незаметно, сейчас это мрак.

Наталья

Россия
Медина Ольга пишет:

Твоя родня под этот каток не попала, поэтому и судишь так легко, да?

Мою родню переселяли...Только я не кричу на каждом поворотесайте об этом...И не пытаюсь очернить ВСЕ В ТОЙ СТРАНЕ...

Медина Ольга пишет:

Деда с бабушкой по отцу репрессировали именно за это. И отец уже в лагере родился.

Оль,ну раз отец твой родился...Значит - семья была вместе...А раз выжил твой отец ребенком(ну раз ты потом родилась) - значит не убивали там людей и дети рождались не в Бухенвальде....А тяжело в то время было очень многим...И бабушка мне тоже рассказывала ... и про зажиточные семьи..Одну их них тоже вместе с ними переселили..Но там - точно не "пахари" были...Я их помню...Так и здесь они жили лучше,потому как начинали имея от своих предков задел.Бабка не работала,а дед,глава семьи - в магазине работал....Но...жадные были и завистливые - это у них по крови,видимо,передается.С ними почти никто из "переселенцев" не дружил.....Их внуки - так хорошо потом влились в купи-продай(обсчитать - обвесить...ну просто - талант)

Медина Ольга пишет:

И ещё, более наглядно.

Оль...а вот цифры страшные...рисуют сейчас по-заказу новоиспеченные историки...
Здесь уже по принципу в интернете на заборе тоже много чего пишут...Я просто Очень хорошо помню то время,когда в наши уши это все полилось...И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ - тоже теперь понятно...И Царя святого с семьей большевики расстреляли....А Сколько при царе нищих/голодных/бесправных погибало - так то "все большевики придумали!"...При царе - вообще рай был! Не зря же учили петь "Боже,царя храни!"(Правильно - не фик о себе думать - только бы царю жилось) wacko2
И рассказывают сказки ...сейчас,правда,чуть поутихли...а то было...С мощами их,из-за границы привезенными -спец.рейс самолета, красную дорожку,торжественное шествие. huh ..А в стране - нищета,безработица...а тут - деньги ж некуда девать -все СМИ трещали - важнее новости нет! - кости вернулись на родину! А чего ТАК КАЖДОГО ,Погибшего в ВОВ не встречают,а?Или они - "не голубых кровей"??Вон...в Эвропе могилы солдат оскверняют - пусть их с почетом ...привезут на Родину?....Ладно ...это уже другая история...

Россия
Медина Ольга пишет:

Наташа, какая разница, год или пять? Мне нравится это, понимаешь? Нравится больше, чем сидеть в офисе за компом или на совещаниях.

Так...чего ж ты так долго соображала сидела в офисе?Старший - явно обделен вниманием значит был...Но,я очень сильно сомневаюсь,если бы ты в 90-х начала с ребенком на руках в селе выживать -сами,без чьей-либо помощи...смогла бы ты....посреди сезона твоих теплиц/сараев/огородов ..еще детей рожать...У нас сейчас - у большинства - по одному ребенку...Только если у кого - бабушки-дедушки помогали и материально,и с ребенком посидеть...Или - семьи с Кавказа...Но у них совсем другое обеспечение...Вот и где,спрашивается - русское население?В школе - раньше было нормой под 200 человек,а сейчас - около 60..

Медина Ольга пишет:

.Я рада, что вижу детей весь день, что могу с ними общаться постоянно, а не пару часов перед сном

Если ...только видеть....А если ...общаться постоянно с детьми ...работает кто за тебя?Ты извини,конечно...не прими опять за "хамство" agree ...Просто я могу это утверждать...Нельзя играться целый день с детьми и в теплицах,позволяющих более-менее заработать - все успевать dont ...А если еще к этому добавить хозяйство - то лучше ...,как я ранее тебе написала - поживи так ...лет 5... потом поговорим...А пока - ты только "играешь" в хозяйство - очень радостно слышать твой восторг по этому поводу face

Заходил: 1 час 23 минуты назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654

Ну не знаю кто там не слыхал про педофилов, а я лично в универмаге ДЛТ в Питере сталкивалась с эксбиционистом первый раз ( в отделе детских игрушек распахнув свой бежевый плащ он нам демонстрировал с подружкой свои причиндалы). мне было 8 лет( второй класс) год соответственно 1980. Позднее тоже попадались извращенцы уже в подростковом возрасте. Каждую четверть объявляли о том что появился маньяк-убийца, давали описание и призывали к бдительности.Допускаю что в деревнях такого не было, но не в городах.
Приезжая к бабушке на лето в Ивановскую область я всегда поражалась тому факту что люди говорят только о смерти. У них нет других разговоров, только о том кто уже умер и всё ли себе на похороны припасено. Теперь там интернет и таких разговоров уже минимум, молодёжь всё в контакте. Жизнь сейчас однозначно лучше чем тогда.
Вот ещё вспомнила случай: мне было 16, Ивановская область , лето , у нас отменили дискотеку и мы потопали в Обедово, это 7км. лесом . Нас там было много, все девочки, половина приезжих городских как я. все разбились на небольшие кучки. Иду и краем уха слышу разговор в соседней группе: если ОН появится ( имелся ввиду какой-то местный похотливый мужик) то надо ему подсунуть городских, типа они не местные и ему ничего не будет, тогда нас он не тронет. Нормально вообще?

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Уитни пишет:

.И наши родители даже и не думали, - смогут ли они нас прокормить - вылечить - выучить!!

Моя мама именно об этом только и думала, поэтому я была одна. Абсолютно одна всегда. Ни отца, ни братьев, ни сестёр, ни котика так как жили в коммуналке и соседи были против.
А потом мне сказали: ты пойдёшь учиться в ЛИСИ, так как потом можно будет устроить твою карьеру.
А меня никто не спросил ни разу кем я хочу быть, потому что желание работать с животными высмеивалось и живя в Питере и имея все ВУЗы на ладони пойти в сельскохозяйственный это просто смешно. Отсутствие выбора, невозможность жить самостоятельно, постоянное высмеивание моего стремления к жизни за городом. Это всё жизнь в СССР и идеалы того времени. Типа ГОРОД ЭТО КРУТО, хотя и сейчас хватает желающих из деревни в город

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 5 дней 22 часа назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324

Доброе утро девочки, только вчера думала на тему СССР, от родителей ехали, дорога вся в ямах и заплатах, а сделали её в советское время, скоро ездить не реально будет, никто почему-то не делает новую, только ямки каждый год заделывают

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 36 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 28517

Утро!
Пасмурное.
В прогнозе дождь.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 5 часов 18 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7500
Irishka_ponomar пишет:

Пасмурное.

характер у тебя ... пасмурный tomatolaugh

Татьяна

Россия
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Пасмурное.

характер у тебя ... пасмурный tomatolaugh

Характер у меня волевой, а мышление - стратегическое (Лера сказала - мужское).

Дождик, однако, накрапывает.
Козел вышел на пастбище верхом на мне.
Поставил передние копыта мне на плечи - так мы и шли.
Жаль, никто не сфоткал.

Судьба помогает смелым!

Россия

Есть у меня еще один приколист...
гУся
Сроду птице имен не давала.
А этот выпрашивает еду и ест из рук.
Твою дивизию, будто у меня есть время для персонального кормления... huh

Файлы: 
  • foto2606.jpg

Судьба помогает смелым!

Россия

вылезло в ленте:

"Кем мы были, и в кого мы превратились. 1950. Страница из дневника десятиклассницы. Почта проекта "Последний Звонок".

Файлы: 
  • e0arfbcou5u.jpg

Судьба помогает смелым!

Россия
Уитни пишет:

Так...чего ж ты так долго соображала сидела в офисе?С

Наташа, тебе весь расклад/отчёт предоставить или тезисно?

Уитни пишет:

Мою родню переселяли...Только я не кричу на каждом поворотесайте об этом...И не пытаюсь очернить ВСЕ В ТОЙ СТРАНЕ...

Слава Богу, что не на Колыму. Я об этом тоже не кричу. Много раз ты от меня про это слышала??? И, для особо быстро переключающих сознание, в сотый раз повторяю - я не черню всё, что было раньше (см. мои первые посты на эту тему. или цитатнуть?))

Уитни пишет:

Если ...только видеть....А если ...общаться постоянно с детьми ...работает кто за тебя?Ты извини,конечно...не прими опять за "хамство" ...Просто я могу это утверждать...Нельзя играться целый день с детьми и в теплицах,позволяющих более-менее заработать - все успевать ...А если еще к этому добавить хозяйство - то лучше ...,как я ранее тебе написала - поживи так ...лет 5... потом поговорим...А пока - ты только "играешь" в хозяйство - очень радостно слышать твой восторг по этому поводу

Наташа, в твоём понимании "общаться с детьми" это постоянно держать их за руку? Очень жаль мне тогда тебя. Я, например, знаю 1000 и 1 способ занять ребёнка, при этом не быть к нему привязанной. И, заметь, не только занять ребёныша, но и развить.

Как уже писала - переубеждать никого не собираюсь, на своё, отличное от других, мнение, имею право, равно, как и на его высказывание. На данный момент дискуссия перешла в другую область, а обсуждать мою жизнь и жизнь моих дедов-бабушек не вижу смысла. Тем более, читать досужие рассуждения на тему "как им было не плохо на Колыме". Тебя, Наташа, в спорах зачастую несёт не в ту степь, но с этим ничего, видимо, уже не поделаешь.

Станислав Лем "Солярис"

Россия

Да, всем доброго утра и мультифатного настроения! Не смотря ни на погоду, ни на всяческие разногласия)

Станислав Лем "Солярис"

Россия
Julia_34 пишет:

Ну не знаю кто там не слыхал про педофилов, а я лично в универмаге ДЛТ в Питере сталкивалась с эксбиционистом первый раз ( в отделе детских игрушек распахнув свой бежевый плащ он нам демонстрировал с подружкой свои причиндалы). мне было 8 лет( второй класс) год соответственно 1980. Позднее тоже попадались извращенцы уже в подростковом возрасте. Каждую четверть объявляли о том что появился маньяк-убийца, давали описание и призывали к бдительности.Допускаю что в деревнях такого не было, но не в городах

На Севере мы были ограждены от преступности в силу пропускного режима, но в отпуске... Так как он по 6 мес. длился, то зачастую я в отпуске ходила в школу. И вот там я с ужасом слушала о том, что бывает такое.

Станислав Лем "Солярис"

Латгалия

Вот добавлю... Три года я живу в Латвии. не мечтала, так получилось. И вот тут уже звучало - типа сууууки сносят могилы солдат и памятники.... Так вот... вам что пресса в уши поёт то и кричите следом. Я вот тоже так же думала, пока сюда не приехала... Но.. у нас кладбище советских солдат прямо за домом.. 300 метров то бишь 3 года вижу. и памятник стоит и венки на каждое 9 мая, и убирают там, траву косят, каждый месяц. Чисто красиво, ухожено. И в городе - все памятники ухоженные и всегда цветы. Были во многих городах, ни разу не видела развороченных памятников.
Были случаи ( из прессы, что в Эстонии снесли памятник., но опять же как подать - его убрали с части города, где планировалась большая стройка и убрали на окраину. то бишь не выбросили, не взорвали а ПЕРЕНЕСЛИ. сколько в России памятников взрывают, ломают.. и так далее. Люди, которые тут живут и слышат, читают вот ваши обвинения - вы им как в душу плюёте. Они за могилами советских ( русских ) солдат следят.. а вы им - вандалы.. и прочее. От того, что есть СССсовская группировка не значит что всё население страны подонки. В России тоже скинхедов есть кучки и пресса подаёт как убийц ВСЕХ иностранцев в России. то бишь, тогда россияне отморозки? Студентов мочат ногами? так что-ли тоже объединять?
Отдельные случаи - не есть общая черта всей нации. как русских, так же и латышей.
а насчёт раскулачивания здесь очень многие ненавидят СОВЕТЫ. не Россию, а ту власть, того периода. а у Путина поддержка здесь, выше чем в России. Но простить раскулачивания не могут.. потому как к ним пришли ЧУЖИЕ... и руками отчасти своих подонков уничтожили лучших. У мужа дед тоже был выслан и второй посажен... много чего говорят.. но Россию при этом всё равно уважают и Путина тоже.

Латгалия

А про педиков ещё раз - ни разу за три года не видела ни одного. хотя все воскресенья гуляем с ребёнком по всем закоулкам города. а вот в детстве сссровском ВИДЕЛА... laugh один был нашим учителем по музыке и как раз делал нам регистрацию брака в поселковой администрации.. читал мне про узы семьи, а я внутри вся laugh НО.. открыто не было, так знали что он нетрадиционный и нормально, А второй эксбиционист стоял у нашего дома.. недалеко, там был парки и дорога в школу. он там и орудовал напоказ.
так вот.. если брать сугубо тупо мою точку зрения из опыта... то получится.. что в Европе нет, а в СССР были.... lol
Другое дело, что они пропаганду пихать начали в школу.. bang приучать с малолетства к тому что это нормально. Но тут и от семьи зависит... Любите своих детей и свою семью и они не будут делать что-либо наперекор и в противовес.

Россия
Медина Ольга пишет:

всем доброго утра и мультифатного настроения! Не смотря ни на погоду, ни на всяческие разногласия)

взаимно smile3

Татьяна

Россия

Предлагаю завтра такую спечь!
Воздушная запеканка без муки и манки

Ингредиенты:
- Творог — 500 г
- Яйцо — 4 шт
- Сахар — 7 ст. л.
- Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
- Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
- Ванилин
- Изюм (по желанию)

Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.
5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.
6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут

Судьба помогает смелым!

Россия

А я сегодня готовила вот по этому рецепту. Понравилось прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ wiggle
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119846

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: москва
: 3235
Irishka_ponomar пишет:

А вот ужесточить законы в отношении всех ранее перечисленных отклонений - один из вариантов сохранить страну.

Медина Ольга пишет:

А закон о тунеядстве?

- уже рассматривается - н-ться конечно будет не так , а вот типа налога на неработающих - ага... и кивают на Беларусь..., наши законодравцы вообще любят кивать на кого то , когда сверху скажут -загрызи!-надо! - любой закон подмахнут.
Дались вам эти геи....- с древнегреческих времен -они были....
Вы бы лучше подумали ...- куда катится наше государство -
оптимизация - очень любимое выражение и продвижение этого у наших главнюков - заковыристое слово....- но по РУССКИ это означает СОКРАЩЕНИЕ -
- оптимизация образования.
- оптимизация здравоохранения.
- оптимизация на производстве.
- оптимизация соц. гарантий.
- оптимизация пенсионки.
и в семью лезут....ювеналке вроде как на верхах сказали нет....- но дробные , поотдельности эти законы принимают....-ну и как факт -
- оптимизация семьи.

Заходил: 4 часа 15 минут назад
Россия
: Тверь
: 575

Да....действительно...вот только как у себя дома "оптимизировать" расходы lol Кушать надо меньше наверное, и двушку менять на однушку))) А то на работе так дооптимизировались, что з/п хотят убавить cry

Алла

Россия

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2
shok Баа!! huh Да у нас тут...Дэвушка новая новые лица!! hi

Мимо шёл пишет:

.

Я понимаю,что вы дома своим партнершам,можете хоть ...походы в туалет контролировать.. ....но.. dont ..

Мимо шёл пишет:

здесь не канает,

yes3 ...

Россия
Медина Ольга пишет:

Наташа, в твоём понимании "

Оль....да ты...не утруждайся...отвечать...За тебя уже хозяин ответил...Знаешь.... многие пары познакомившихся на форуме...так же и общаются здесь...Но там - Мужчина и Женщина...т.е. остались те же личности. good ..А у тебя - тотальный контроль...Остается только надеяться,что репрессировать он тебя не будет....И мысли свои собственные я уже не уверена,что ты имеешь...Все ж "через жесткий ценз" проходит... scratch_one-s_head

Россия
Julia_34 пишет:

Понравилось прям ОЧЕНЬ

верю! вчера последние кабачки переработала в соус. чтоб уж точно последние- сегодня все повыдергиваю laugh кстати самый вкусный вариант получился- когда кабачки на терке.

Татьяна

Страницы