Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1707 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Медина Ольга пишет:

Наташа, какая разница, год или пять? Мне нравится это, понимаешь? Нравится больше, чем сидеть в офисе за компом или на совещаниях.

Так...чего ж ты так долго соображала сидела в офисе?Старший - явно обделен вниманием значит был...Но,я очень сильно сомневаюсь,если бы ты в 90-х начала с ребенком на руках в селе выживать -сами,без чьей-либо помощи...смогла бы ты....посреди сезона твоих теплиц/сараев/огородов ..еще детей рожать...У нас сейчас - у большинства - по одному ребенку...Только если у кого - бабушки-дедушки помогали и материально,и с ребенком посидеть...Или - семьи с Кавказа...Но у них совсем другое обеспечение...Вот и где,спрашивается - русское население?В школе - раньше было нормой под 200 человек,а сейчас - около 60..

Медина Ольга пишет:

.Я рада, что вижу детей весь день, что могу с ними общаться постоянно, а не пару часов перед сном

Если ...только видеть....А если ...общаться постоянно с детьми ...работает кто за тебя?Ты извини,конечно...не прими опять за "хамство" agree ...Просто я могу это утверждать...Нельзя играться целый день с детьми и в теплицах,позволяющих более-менее заработать - все успевать dont ...А если еще к этому добавить хозяйство - то лучше ...,как я ранее тебе написала - поживи так ...лет 5... потом поговорим...А пока - ты только "играешь" в хозяйство - очень радостно слышать твой восторг по этому поводу face

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466

Ну не знаю кто там не слыхал про педофилов, а я лично в универмаге ДЛТ в Питере сталкивалась с эксбиционистом первый раз ( в отделе детских игрушек распахнув свой бежевый плащ он нам демонстрировал с подружкой свои причиндалы). мне было 8 лет( второй класс) год соответственно 1980. Позднее тоже попадались извращенцы уже в подростковом возрасте. Каждую четверть объявляли о том что появился маньяк-убийца, давали описание и призывали к бдительности.Допускаю что в деревнях такого не было, но не в городах.
Приезжая к бабушке на лето в Ивановскую область я всегда поражалась тому факту что люди говорят только о смерти. У них нет других разговоров, только о том кто уже умер и всё ли себе на похороны припасено. Теперь там интернет и таких разговоров уже минимум, молодёжь всё в контакте. Жизнь сейчас однозначно лучше чем тогда.
Вот ещё вспомнила случай: мне было 16, Ивановская область , лето , у нас отменили дискотеку и мы потопали в Обедово, это 7км. лесом . Нас там было много, все девочки, половина приезжих городских как я. все разбились на небольшие кучки. Иду и краем уха слышу разговор в соседней группе: если ОН появится ( имелся ввиду какой-то местный похотливый мужик) то надо ему подсунуть городских, типа они не местные и ему ничего не будет, тогда нас он не тронет. Нормально вообще?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Уитни пишет:

.И наши родители даже и не думали, - смогут ли они нас прокормить - вылечить - выучить!!

Моя мама именно об этом только и думала, поэтому я была одна. Абсолютно одна всегда. Ни отца, ни братьев, ни сестёр, ни котика так как жили в коммуналке и соседи были против.
А потом мне сказали: ты пойдёшь учиться в ЛИСИ, так как потом можно будет устроить твою карьеру.
А меня никто не спросил ни разу кем я хочу быть, потому что желание работать с животными высмеивалось и живя в Питере и имея все ВУЗы на ладони пойти в сельскохозяйственный это просто смешно. Отсутствие выбора, невозможность жить самостоятельно, постоянное высмеивание моего стремления к жизни за городом. Это всё жизнь в СССР и идеалы того времени. Типа ГОРОД ЭТО КРУТО, хотя и сейчас хватает желающих из деревни в город

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро девочки, только вчера думала на тему СССР, от родителей ехали, дорога вся в ямах и заплатах, а сделали её в советское время, скоро ездить не реально будет, никто почему-то не делает новую, только ямки каждый год заделывают

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Утро!
Пасмурное.
В прогнозе дождь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Пасмурное.

характер у тебя ... пасмурный tomato laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Пасмурное.

характер у тебя ... пасмурный tomato laugh

Характер у меня волевой, а мышление - стратегическое (Лера сказала - мужское).

Дождик, однако, накрапывает.
Козел вышел на пастбище верхом на мне.
Поставил передние копыта мне на плечи - так мы и шли.
Жаль, никто не сфоткал.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Есть у меня еще один приколист...
гУся
Сроду птице имен не давала.
А этот выпрашивает еду и ест из рук.
Твою дивизию, будто у меня есть время для персонального кормления... huh

Вложение
foto2606.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вылезло в ленте:

"Кем мы были, и в кого мы превратились. 1950. Страница из дневника десятиклассницы. Почта проекта "Последний Звонок".

Вложение
e0arfbcou5u.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Так...чего ж ты так долго соображала сидела в офисе?С

Наташа, тебе весь расклад/отчёт предоставить или тезисно?

Уитни пишет:

Мою родню переселяли...Только я не кричу на каждом поворотесайте об этом...И не пытаюсь очернить ВСЕ В ТОЙ СТРАНЕ...

Слава Богу, что не на Колыму. Я об этом тоже не кричу. Много раз ты от меня про это слышала??? И, для особо быстро переключающих сознание, в сотый раз повторяю - я не черню всё, что было раньше (см. мои первые посты на эту тему. или цитатнуть?))

Уитни пишет:

Если ...только видеть....А если ...общаться постоянно с детьми ...работает кто за тебя?Ты извини,конечно...не прими опять за "хамство" ...Просто я могу это утверждать...Нельзя играться целый день с детьми и в теплицах,позволяющих более-менее заработать - все успевать ...А если еще к этому добавить хозяйство - то лучше ...,как я ранее тебе написала - поживи так ...лет 5... потом поговорим...А пока - ты только "играешь" в хозяйство - очень радостно слышать твой восторг по этому поводу

Наташа, в твоём понимании "общаться с детьми" это постоянно держать их за руку? Очень жаль мне тогда тебя. Я, например, знаю 1000 и 1 способ занять ребёнка, при этом не быть к нему привязанной. И, заметь, не только занять ребёныша, но и развить.

Как уже писала - переубеждать никого не собираюсь, на своё, отличное от других, мнение, имею право, равно, как и на его высказывание. На данный момент дискуссия перешла в другую область, а обсуждать мою жизнь и жизнь моих дедов-бабушек не вижу смысла. Тем более, читать досужие рассуждения на тему "как им было не плохо на Колыме". Тебя, Наташа, в спорах зачастую несёт не в ту степь, но с этим ничего, видимо, уже не поделаешь.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Да, всем доброго утра и мультифатного настроения! Не смотря ни на погоду, ни на всяческие разногласия)

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

Ну не знаю кто там не слыхал про педофилов, а я лично в универмаге ДЛТ в Питере сталкивалась с эксбиционистом первый раз ( в отделе детских игрушек распахнув свой бежевый плащ он нам демонстрировал с подружкой свои причиндалы). мне было 8 лет( второй класс) год соответственно 1980. Позднее тоже попадались извращенцы уже в подростковом возрасте. Каждую четверть объявляли о том что появился маньяк-убийца, давали описание и призывали к бдительности.Допускаю что в деревнях такого не было, но не в городах

На Севере мы были ограждены от преступности в силу пропускного режима, но в отпуске... Так как он по 6 мес. длился, то зачастую я в отпуске ходила в школу. И вот там я с ужасом слушала о том, что бывает такое.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20921

Вот добавлю... Три года я живу в Латвии. не мечтала, так получилось. И вот тут уже звучало - типа сууууки сносят могилы солдат и памятники.... Так вот... вам что пресса в уши поёт то и кричите следом. Я вот тоже так же думала, пока сюда не приехала... Но.. у нас кладбище советских солдат прямо за домом.. 300 метров то бишь 3 года вижу. и памятник стоит и венки на каждое 9 мая, и убирают там, траву косят, каждый месяц. Чисто красиво, ухожено. И в городе - все памятники ухоженные и всегда цветы. Были во многих городах, ни разу не видела развороченных памятников.
Были случаи ( из прессы, что в Эстонии снесли памятник., но опять же как подать - его убрали с части города, где планировалась большая стройка и убрали на окраину. то бишь не выбросили, не взорвали а ПЕРЕНЕСЛИ. сколько в России памятников взрывают, ломают.. и так далее. Люди, которые тут живут и слышат, читают вот ваши обвинения - вы им как в душу плюёте. Они за могилами советских ( русских ) солдат следят.. а вы им - вандалы.. и прочее. От того, что есть СССсовская группировка не значит что всё население страны подонки. В России тоже скинхедов есть кучки и пресса подаёт как убийц ВСЕХ иностранцев в России. то бишь, тогда россияне отморозки? Студентов мочат ногами? так что-ли тоже объединять?
Отдельные случаи - не есть общая черта всей нации. как русских, так же и латышей.
а насчёт раскулачивания здесь очень многие ненавидят СОВЕТЫ. не Россию, а ту власть, того периода. а у Путина поддержка здесь, выше чем в России. Но простить раскулачивания не могут.. потому как к ним пришли ЧУЖИЕ... и руками отчасти своих подонков уничтожили лучших. У мужа дед тоже был выслан и второй посажен... много чего говорят.. но Россию при этом всё равно уважают и Путина тоже.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20921

А про педиков ещё раз - ни разу за три года не видела ни одного. хотя все воскресенья гуляем с ребёнком по всем закоулкам города. а вот в детстве сссровском ВИДЕЛА... laugh один был нашим учителем по музыке и как раз делал нам регистрацию брака в поселковой администрации.. читал мне про узы семьи, а я внутри вся laugh НО.. открыто не было, так знали что он нетрадиционный и нормально, А второй эксбиционист стоял у нашего дома.. недалеко, там был парки и дорога в школу. он там и орудовал напоказ.
так вот.. если брать сугубо тупо мою точку зрения из опыта... то получится.. что в Европе нет, а в СССР были.... lol
Другое дело, что они пропаганду пихать начали в школу.. bang приучать с малолетства к тому что это нормально. Но тут и от семьи зависит... Любите своих детей и свою семью и они не будут делать что-либо наперекор и в противовес.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медина Ольга пишет:

всем доброго утра и мультифатного настроения! Не смотря ни на погоду, ни на всяческие разногласия)

взаимно smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Предлагаю завтра такую спечь!
Воздушная запеканка без муки и манки

Ингредиенты:
- Творог — 500 г
- Яйцо — 4 шт
- Сахар — 7 ст. л.
- Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
- Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
- Ванилин
- Изюм (по желанию)

Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.
5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.
6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466

А я сегодня готовила вот по этому рецепту. Понравилось прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ wiggle
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119846

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Irishka_ponomar пишет:

А вот ужесточить законы в отношении всех ранее перечисленных отклонений - один из вариантов сохранить страну.

Медина Ольга пишет:

А закон о тунеядстве?

- уже рассматривается - н-ться конечно будет не так , а вот типа налога на неработающих - ага... и кивают на Беларусь..., наши законодравцы вообще любят кивать на кого то , когда сверху скажут -загрызи!-надо! - любой закон подмахнут.
Дались вам эти геи....- с древнегреческих времен -они были....
Вы бы лучше подумали ...- куда катится наше государство -
оптимизация - очень любимое выражение и продвижение этого у наших главнюков - заковыристое слово....- но по РУССКИ это означает СОКРАЩЕНИЕ -
- оптимизация образования.
- оптимизация здравоохранения.
- оптимизация на производстве.
- оптимизация соц. гарантий.
- оптимизация пенсионки.
и в семью лезут....ювеналке вроде как на верхах сказали нет....- но дробные , поотдельности эти законы принимают....-ну и как факт -
- оптимизация семьи.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Да....действительно...вот только как у себя дома "оптимизировать" расходы lol Кушать надо меньше наверное, и двушку менять на однушку))) А то на работе так дооптимизировались, что з/п хотят убавить cry

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2
shok Баа!! huh Да у нас тут...Дэвушка новая новые лица!! hi

Мимо шёл пишет:

.

Я понимаю,что вы дома своим партнершам,можете хоть ...походы в туалет контролировать.. ....но.. dont ..

Мимо шёл пишет:

здесь не канает,

yes3 ...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Медина Ольга пишет:

Наташа, в твоём понимании "

Оль....да ты...не утруждайся...отвечать...За тебя уже хозяин ответил...Знаешь.... многие пары познакомившихся на форуме...так же и общаются здесь...Но там - Мужчина и Женщина...т.е. остались те же личности. good ..А у тебя - тотальный контроль...Остается только надеяться,что репрессировать он тебя не будет....И мысли свои собственные я уже не уверена,что ты имеешь...Все ж "через жесткий ценз" проходит... scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Понравилось прям ОЧЕНЬ

верю! вчера последние кабачки переработала в соус. чтоб уж точно последние- сегодня все повыдергиваю laugh кстати самый вкусный вариант получился- когда кабачки на терке.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Предлагаю завтра такую спечь

даже если творог будет совершенно сухой.... и то сомневаюсь- всего 2 ложки крахмала scratch_one-s_head и вообще манка- самый вкусный закрепитель запеканок, мука или крахмал - не очень.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

К сожалению ни баклажанов, ни базилика....
Но где был в ОГ последний кабачек! yes2
____

ЛИЛО всю ночь, а потом КАК ШАРАХНЕТ...
Муж сказал - землетрясение.
Сердце чуть не выпрыгнуло - запивала валосердином... shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

не очень.

И чо?... mail
Менять рецептуру?
Творог то уже растаял.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну не знаю, твой же рецепт, попробуй - потом покажешь что получилось smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

бужу школьников, и все по очереди мне говорят- я не пойду, заболел(а), горло болит bang сейчас мелкая узнает- тоже откажется одна в школу идти laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

ну не знаю, твой же рецепт, попробуй - потом покажешь что получилось smile3

Ща попробую.
В 10 надо с чем-то чаем поить и в школу отправлять...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
Медина Ольга пишет:

Наташа, в твоём понимании "

Оль....да ты...не утруждайся...отвечать...За тебя уже хозяин ответил...Знаешь.... многие пары познакомившихся на форуме...так же и общаются здесь...Но там - Мужчина и Женщина...т.е. остались те же личности. good ..А у тебя - тотальный контроль...Остается только надеяться,что репрессировать он тебя не будет....И мысли свои собственные я уже не уверена,что ты имеешь...Все ж "через жесткий ценз" проходит... scratch_one-s_head

Бааа, вот тебя несёт... И чем ты только думаешь, что такую чушь на выходе получаешь?... Хотя, я понимаю, женщины иногда, в ПМС, например, и не то навыдумывают... тут и хозяева прям, и тотальный контроль, и ценз, и репрессии... Эк как тебя зацепило... Вся атрибутика "светлого прошлого" на лицо...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

С абрикосовым вареньем я переборщила (безумно сладко).
А вообще 1/4 я уже умяла! good
ОЧЕНЬ нежное, как суфле.

Вложение
foto2608.jpg