Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1704 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

А в Этой - объясни мне - о чем?

Наташ, не сердись roma просто смысл часто теряется при переводе с языка на язык, особенно с английского на русский. на английском там совершенно определенные конструкции, знакомые и понятные каждому . а поскольку у нас другая жизнь и на эти темы( о религии) мы говорим другими словами и понятиями, то при переводе смысл рассыпается. так со многими песнями. ну , языки просто очень разные. ну и вообще это давно уже принято- сравнивать любовь с культом , с религией в англоязычной культуре. это не звучит как богохульство у них. есть и совершенно тошнотворные варианты- например у иманирыгать хочется когда слова видишь

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

К Тане приеду - настучу!

И от меня - по тому месту,откуда ноги растут,Ок? hi

Irishka_ponomar пишет:

Конечно БЫВАЮТ отклонения!
Но показывать их на весь мир и ХВАЛИТЬСЯ!!! - фу...
Ну, пусть радуются, не так уж и долго им осталось.
Поколения следующего белого уже почти нет.
СПЛОШНЫЕ МИГРАНТЫ!

А это - им расплата за их толерантность,к которой все нас призывают!Называется это так - Если счастье лезет ...в ж..пу - направляй его рукой! victory Простите за гадость,но - лучше не придумаешь blush2

Irishka_ponomar пишет:

Одно сожалею, так и не успела я на экскурсию туда съездить, дворцы и прочее позырить...
sad

А это - да...но теперь смотреть на расстоянии - как-то спокойнее...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро всем!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

просто смысл часто теряется при переводе с языка на язык, особенно с английского на русский.

Тань...вот тебе тоже пример....Послушай,она ведь не на русском...НО СМЫСЛ поймет любой слушающий ! yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

не успела я на экскурсию туда съездить, дворцы и прочее позырить...

тю, всякие би-би-си и замки франции можно и на диванчике посмотреть smile3 хотя... вот есть такой тур, что-то типа " розарии франции", там в пору цветения роз, где-то в июне, посещаются все знаменитые дворцовые сады, где розы стенами и арками wub эх, знаю что никогда не поеду smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

Послушай

не люблю прилизанные академические варианты. потому что помню скрипучее хохляцкое пение из детства. с многоголосьем. та которая зачинает - у моей бабушки точно такой же голос был smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Может и поеду.
Но пока, правильно Натаха сказала, лучше издалека!
__

С дивана? - Ну так и все остальное можно с дивана, чего уж...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

то при переводе смысл рассыпается. так со многими песнями. ну , языки просто очень разные. ну и вообще это давно уже принято- сравнивать любовь с культом , с религией в англоязычной культуре. это не звучит как богохульство у них. есть и совершенно тошнотворные варианты

Таня...очень понравилось мне это высказывание...Специально для тебя и для всех,может МЫ УЖЕ ЗАДУМАЕМСЯ???
Современная массовая культура не даёт нам образец душевной красоты, чистоты и святости.
Добро высмеивается, зло и бесстыдство восхваляются

МОЯ ДУША - это не заброшенная пыльная дорога, по которой может пройти скот и оставить свои грязные следы
ВОТ,о чем должны петь дети!! roma

Хотя и не совсем "дети".А сейчас...буквально с дет.сада -о чем? Есть вообще детские песни?Поэтому и повторяют то,что им навязывается...
А ты - мама такого количества ребятишек - спокойно соглашаешься,что им пропагандируют распущенность как норму...Поверь,я не ханжа и не забитая деревенская тетка....На многие вещи могу смотреть более-менее спокойно...НО ЭТО - НИКОГДА НЕ ПРИМУ КАК НОРМУ!! dont

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Все,Танюш....Давай ставить точку.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

А ты - мама такого количества ребятишек - спокойно соглашаешься,что им пропагандируют распущенность как норму

а я сегодня добрая - потому что закрасила седину и выгляжу моложе - и поэтому оправдываться не буду face скажу только что в советских мультиках и песнях полно рабско-лагерной идеологии и явно прослеживается запрет на индивидуальность и личную ответственность за свою жизнь:smile3:

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

полно рабско-лагерной идеологии и явно прослеживается запрет на индивидуальность и личную ответственность за свою жизнь:smile3:

Не гони, мать!
Там учение быть ЕДИНЫМ коллективом, что НЕ есть плохо!
Как бы не плевались на одинаковую форму, однако ВЕРНУЛИСЬ к ней!
И лагеря пионерские!
И разные другие мероприятия - ВСЁ восстанавливается!

ЖОПОЙ НАЕЛИСЬ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ТО!!!

__
Я, пардон, тоже НЕ деревенская тетка. Медалька + 2 красных диплома + куча московских корочек-семинаров - ДАЮТ ПРАВО делать совсем не диванные выводы!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дружили мы тут лет...много тому назад с одним батюшкой. Так вот 1го своего они воспитывали свободно.
Он еще в пару-тройку лет делал что хотел.
И его не наказывали вообще никак.
А чем старше становился, тем гадливее его СВОБОДА и ВОЛЯ проявлялись.

В станице 5000 населения - у любого взрослого про них спроси, ВЕДРО негатива от всей семейки.

Лично я в гробу видела ТАКУЮ индивидуальность!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чот вспомнилось.
А кто видел фильм современный про этих...
...
блин, вспомнить не могу, где они собаку красили!!!
Вот там когда он вернулся из США то в плаще и шляпе и говорит: что НЕ так в америке то свободу представляют!!!! Не крашением волос в розовый и попугайской одеждой! yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Щас ДОБЬЮ индивидуальностью то! yes2
Помню, как в 98 мечтала о ЛЮБОМ распределении в любую тьму-таракань!
Лишь бы по специальности!
Плохой союз кончился. Спецы никому не нужны.
Педагоги торговали на рынке тряпьем, а остальные - работали в ментовке.
Изображали следователей.
Мест для новоиспеченного юриста не было. НИГДЕ.
Спасибо северной прописке.
Я таки после 3х мес стояния перед кабинетом начальника ВЫСТОЯЛА - взяли!
на 2 недели
уборщицей
в газпром! yes2

Сейчас расскажу, как я ИНДИВИДУАЛЬНО мыла туалеты, убирала каки и мочу, а также блевотину! почти 2 года убирала!
Я в цвете и с передачей ощущений моих - индивидуальных расскажу, КАК сжимала зубы, чтобы меня там сверху на эти кучи не выташнило...
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ТАК И ПЕРЛА у меня...

А в это индивидуальное время всякие неграммотные бабки занимали места в ОК и в бухгалтерии и ИНДИВИДУАЛЬНО получали ох...тельно индивидуальные зарплаты!

Вот она - демократическая ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
Я ее насмотрелась, нанюхалась и даже ох...но надышалась!

Удачи всем индивидуалам! - потому что я хочу для своего ребенка не только спокойной и уверенной учебы. Но и уверенного контракта на 5 лет!
А там - пусть проявляет свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ уже на столько - на сколько мозгов хватит!

у меня всё.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

.Геи...они ведь и добрыми бывают

Рыдаю... lol ох уж современные дети...Моя дочка подружилась с какими то ребятами у нивере.В компании была девушка,оч.красивая,стройная ,одета красиво.Моя с ней сдружилась ,ходили по магазинам за шмотками и косметикой,та ей советовала грамотно ...Только и слышали Дина то ,Дина это....В общем дочка сильно сдружилась,говорит классная девчонка ,понимаем друг друга с полуслова...Через месяц узнала,что Дина -это ДИМА...Дочь в шоке,переживала и плакала.В общем перебороть себя не смогла потом никак,дружить не стала...Говорит:ну это противоестественно ,я так не могу...А вот парень был бы классный...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати этот клип про геев вижу первый раз и в шоке.Эта песня осенью 15 года была хитом всех радиостанций.Я под нее в огороде и теплице тащилась просто.Особенно припев нравился...В день по 8-10 раз крутили,я радио всегда в огороде включаю...И тут вдруг нате вам...А мне Джанмирзоев нравится со своими песнями...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А я в шоке. У нас котёнок умирает(( нагноилась щека, глаз заплыл. Вчера прокололи, сделали ударную дозу АБ. Сегодня ещё хуже ему стало. Разрезали. СКОЛЬКО гадости оттуда хлынуло. Он решил совсем умереть. Массаж сердца и задышал. Хорошо, что Лена имеет ветеринарные знания. Обработала всякими штучками, вколоа глюкозу. Сейчас спит малявочка. Через час пойдём ещё колоть глюкозу, обрабатывать. Надо огурцы опускать, а я реву, как дура((((( так что, девочки, пожелайте моему царевичу силёнок, чтоб выкарабкаться смог!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Медина Ольга пишет:

пожелайте моему царевичу силёнок, чтоб выкарабкаться смог!

Оля все хорошо будет! Раз спит, то ему полегче.А я всю животину брызгаю святой водой и молюсь если что...Твари Божьи ,помогает обычно...

Россия
: Хасавюрт
03.10.2016 - 22:47
: 9
Уитни пишет:

А это...по нашей старой теме wink ...Геи...они ведь и добрыми бывают laugh huh cry
[изображение]

lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

в советских мультиках и песнях полно рабско-лагерной идеологии и явно прослеживается запрет на индивидуальность и личную ответственность за свою жизнь:

Тань...все не успокоишься. smile3 .. Я тоже волосы.. крашу иногда импортной краской...но мозги мои - - Слава Богу - на месте yes3 ...Мы с тобой выросли в СССР!И я горжусь и своим детством,и своей юностью good А обсирать свое прошлое - это типа модно последние 25 лет....Хочешь не отстать,или,как это сейчас называется,быть в тренде? hi Знаешь,сколько не пересматриваю мультики и фильмы тех лет...вот Не вижу я того,что видишь ты...Может - я не туда смотрю? scratch_one-s_head
-"Умка","Карлсон","Чебурашка и Крокодил Гена","Винни-Пух"(не сравнить с диснеевским),"Кот Леопольд","Простоквашино","Паровозик из Ромашково","Мешок яблок","Снеговик -Почтовик",....да та же "Серая шейка"!С какой любовью к детям были сделаны и мультики, и фильмы.В них учили доброте и взаимопомощи,учили уважать старших и чужой труд...Вот...здесь,например,тоже,по-твоему мнению,"запрет на индивидуальность и личную ответственность за свою жизнь"?.

________
Или из фильмов...хоть тот же "Гостья из будущего" - тоже "рабской идеологии" учил??А песни ?Ты какие имеешь ввиду???
Вот...специально выбрала ...Песня - Советская,но клип - с современными детками...

...Может - Найдешь в репертуаре последних 25 лет ТАКУЮ ЖЕ песню???Ну,хоть с какой-то запоминающейся мелодией и со словами,несущими хоть какую-то смысловую нагрузку? dntknw
______
Знаешь,мне по-фигу все эти современные девизы про индивидуальности и личности...Те,кто победили в Великой Отечественной,....те,кто поднимали Огромную страну из руин...кто строили БАМ,новые заводы/фабрики/города....Сеяли поля и растили сады...ВОТ ЭТО - БЫЛИ ЛИЧНОСТИ!!!!!
А современное (наше с тобой) общество - это все просрало!!И нового ничего не создало!Выживаем,как можем...Личности...

Пы.сы.Ты хоть аргументируй примерами!Просто интересно...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Я тоже волосы.. крашу иногда импортной краской...но мозги мои - - Слава Богу - на месте

Убила! good laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Черемуха пишет:
Медина Ольга пишет:

пожелайте моему царевичу силёнок, чтоб выкарабкаться смог!

Оля все хорошо будет! Раз спит, то ему полегче.А я всю животину брызгаю святой водой и молюсь если что...Твари Божьи ,помогает обычно...

Всё, ничего ему уже не поможет.... Нет больше царевича моего...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Чот вспомнилось.
А кто видел фильм современный про этих...
...
блин, вспомнить не могу, где они собаку красили!!!
Вот там когда он вернулся из США то в плаще и шляпе и говорит: что НЕ так в америке то свободу представляют!!!! Не крашением волос в розовый и попугайской одеждой!

Фильм "Стиляги"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

Пы.сы.Ты хоть аргументируй примерами!Просто интересно.

зачем? ты мне просто хамишь, я на такое общение не отвечаю smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

хамишь

Да ладно! huh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:

хамишь

Да ладно! huh

А разве нет?...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина Ольга пишет:

А разве нет?...

нет, она пытается всеми способами с доводами и аргументами ОТКРЫТЬ ГЛАЗА!
Я вот вообще аж в бешенстве, когда хают СССР!!!
Уж больно 5ой колонной попахивает! yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот с Ютуба - о том, что стало с бывшими советскими республиками и как там люди живут.
Например, там говорится, что из Латвии 15% населения выехало на заработки.
Это статистика 2012года.
А вот я смотрела 2015 - там уже цифра в 40% озвучена. Остались ток старики и внуки.
Третье видео особо впечатляет. Бывшие СТАНы - они НЕГРАМОТНЫЕ вообще. Денег на школу нет. Дети идут РАБОТАТЬ.

Зато ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ теперь у них - можно опой кушать. Потому что больше ничего кушать и нет.

https://www.youtube.com/watch?v=2zC-1tGKPAg
https://www.youtube.com/watch?v=N9aB-v1RUJc
https://www.youtube.com/watch?v=JKuPi0ysMDw

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942
Irishka_ponomar пишет:

А вот я смотрела 2015 - там уже цифра в 40% озвучена. Остались ток старики и внуки.

Угу.. я сегодня видявки скинула.. ездили вчера за козами... (Привезли аж 3 головы... Дойную, молодую и козла, заанены.) Никого нигде нет. все в Англии. А может это и хорошо - захотел,и поехапи хоть в Англию, хоть во Францию. У кого сколько ума, тот туда и поехал. Кто-то врачами, а кто-то на грядки.
Мужики тоже в курилке нынче дерутся.. кто за Путина, а кто против компромат накидывает... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Угу..

Кстати, ток сегодня тебя вспоминала. roma
А чего драться?
Как раз те, кто ЗНАЕТ КАК руководить и когда-либо руководил - тот и не спорит.
А спорят те, кто сильно ДАЛЕК...
Я уже много раз говорила: страна СЛИШКОМ большая, чтобы везде порядки наводить.
Китай рулит!
И морду бородатую заклеил.
И всех голубых, насильников, а также казнокрадов - расстреливают.

Да, деспотично! Зато КАК действенно!