Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1710 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
травка пишет:

не кипятись

Так...страницы три уже кажется mail , назад...предлагала Тане Етс- закрыть "голубую тему".. smile3 .Потом - Оле Арчак - закрыть споры о СССР.. yes3 ...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Уитни пишет:

Так..

все все все ... - переходим.... перешли к запеканкам roma

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

wink

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

super

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Уитни пишет:

wink

good

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Я даже не могу оценить это

а это точно "новость" ? просто фильм же такой есть - или "каникулы придурков" или его продолжение. там тоже они бабульку на багажнике возили, а потом потеряли smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

..Вернется все - мы их к стенке!

оу smile3

Уитни пишет:

.Ювеналку протащили тихонько в Думе - поохали - хоть бы нас не коснулось ...и тоже - по кустам..

то есть ты мечтала избивать детей и внуков и теперь недовольна что тебе запретили? ну , потому что воспитание детей невозможно же без насилия, оскорблений, унижений, да? тебя ж вырастили- и ничо, значит метод правильный wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

,в которой получила счастливое,беззаботное детство и юность,полную надежд,

чо блин за сказки? у меня сейчас самое лучшее время моей жизни. и не было у меня в детстве ничего даром и на голубой каемочке. так же приходилось и за художку платить, и расходники не дешевые покупать и знакомым в питер заказывать ( карандаши кох-и-нор и акварель нева huh вспомнить смешно, они сейчас на каждом углу). и в музыкалку меня не отдали потому что дорого- 20руб/мес, для разведенной мамы с з\п 120р это непосильно было. не знаю что там у вас за сказочный коммунизм был в вашем колхозе, в городе кропоткин реальность была довольно сурова.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

то есть ты мечтала избивать детей и внуков и теперь недовольна что тебе запретили?

Таня! Я тебе теперь, как юрист скажу, что за ИЗБИЕНИЕ детей ЕСТЬ и раньше ВСЕГДА была статья и не одна!!!
Точно так же как есть статья за пидарастию... Да, ее отменили. Но как отменили, так могут и вернуть.
А "НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" (с)
И вот еще "ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН".(с)
Я тебе еще одну "тайну" открою - смертная казнь у нас в стране ЕСТЬ!!! - Да, на нее наложен мораторий!!! НО ОНА НЕ ОТМЕНЕНА! Она есть и наказания ввиде смерной казни выносились и выносятся (в связи с мораторием - временно заменяются на пожизненное).
Ты, будучи не в курсе видимо, все валишь в одну кучу и ПРОДОЛЖАЕШЬ ПРОВОЦИРОВАТЬ спор дальше!!! dont

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

...а сейчас я плачу за музыкалку 210р\мес, сравни если хочешь, и так же работает ДДТ(бывший дом пионеров) где туча кружков и все бесплатные, и сын у меня закончил 2 отд музыкалки и сейчас ходит туда на ударные, и во дворце культуры еще работают кружки - тот же набор, танцы-театр-рисование-фотография, бесплатно. и не было раньше такой уж прям безопасности- была иллюзия безопасности , потому что мы ходили везде сами. но происходило это потому что родители НЕ МОГЛИ нас провожать-сопровождать. мы играли на недостроенной фабрике, а там то женщину голую убитую нашли, то нарики в кустах кололись. нас просто пронесло- и родители не могли никак нас защитить- работа же.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

неделями пахать за гроши по 12 часов на птицефабрике олигарха, потому как твоих детей сейчас иначе не выучишь- не вылечишь- не обуешь-не оденешь-не накормишь

больная? ты? я не работаю уже 18 лет, няньчусь с 5 детьми, провожаю, встречаю, кто бы мне дал такую возможность в ссср ? статью за тунеядство, в обхсс - за спекуляцию, детей на круглосуточную продленку и в "объятия улицы"

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Я наверное плохая мать, ходила на работу, а ребенка в садик, когда садик закончился, а школа началась, оставляла одного с приставкой денди, плейстешн, как-то прихожу домой, а у меня в квартире все мальчишки нашего двора (2 пятиэтажки и общежитие), шугнула, дитеныша наругала. В школе мой мальчик скучал, ему домой в игру хотелось. В школе учитель рисования сказала что моего мальчика надо в художественную школу, договорилась с девочкой студенткой, она его возила 4 года. Школу закончил, кисточки и карандаши спрятал, и больше не рисует, но его творчества у меня несколько коробок. В шестом классе перестал учиться, ну так-то ему уроки с первого класса не задавали, это в гимназии с английским языком обучения, я его отправила с бабушке, бабушка учитель математики,всех выучила (про внука забыла), пришлось ей вспомнить. А что, ребенок со школы к бабушке, обедает, делает уроки и свободен, вечером домой. Купила комп, чтоб в интернеткафе не ходил. Договор такой был, ночью не играть, это и все ограничение. Ну и потом он играет, я рядом смотрю.
Ювенальная полиция меня бы посадила, за оставление ребенка без присмотру. Сейчас у соседки два мальчишки, такие живчики, она без остановки на них орет, но они вечно вляпываются в истории, в травмпункте у них уже персональный доктор, постоянно швы накладывают. Ей уже полиция по ночам звонит, после посещения травпункта, а не бьете ли вы детей, она ржет. В криках ее постоянно: придурок, дебил, убью! И что сажать ее? Так дети на ней висят, прилипнут, не оторвать. Школу начальную закончили на пятерки, грамоты, в олимпиадах участвуют. Я детей ее сманиваю, говорю идите ко мне жить, у меня все можно, не соглашаются.
Есть мои детские фотографии, там такой кошмар, во что я одета, кургузое пальтишко, панталоны до земли, сандалики, шапченка (без слез не взглянешь), в кругу подруг так-же разодетых. Надо как-нибудь заняться и отсканировать все старые фотографии.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

По поводу не работы многодетных матерей, в СССР была статья, предоставить отпуск по уходу за ребенком до 8 лет, как матери имеющей 3-х детей.
Стаж идет, за тунеядство не привлекают. При рождении 1,5 года отпуск со средней зарплатой, от 1,5 до 3-х б/с. какое тунеядство у многодетной матери? чето вас занесло не туда.
Вот сейчас у нас с 1998года, работай или не работай стаж не идет, только отчисления от зп, сколько накоплю, и не факт что отдадут все, начнут делить помесячно. И когда они кончатся кончится и пенсия. Хорошо у меня будет базовая пожизненная, а у детей наших?
Раньше я могла себе такое представить?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сейчас напишу про Ювенальную юстицию в 2х словах:
Ювеналка это НЕ наказание - наказание у нас в Уголовном и Административном кодексах.
Ювеналка - это влезание в дела семьи.
Итак, поехали:

Как правило под око ювеналки попадают семьи с большим количеством детей (про родителей-алкашей НЕ пишу). И, как правило, эти семьи по финансам, если не ниже, то на грани.
И вот тут как раз и появляется ювеналка.
- ага, у вас нет на столе ... И не важно, что только что съели, ДОЛЖНО БЫТЬ.
- ага, у вас не хватает денег. Топайте на работу.
- ага, вы на работе, а дети оставлены БЕЗ присмотра. И не важно, что им уже больше 10,12,14...
- ага, большое хозяйство - вы используете труд детей - убрать хозяйство!
- ага...
- ага...
- ага...
- к примеру, ваш ребенок хочет ну, не знаю, новые джинсы, а вы говорите, что пусть пока донашивает старые! - Фик ли!!! В ювеналке ТАК нельзя! Хочет - купите!!!
Короче, список бесконечный их АГА. То, что не все статьи у нас прошли - сильно радует.
А хвалить ювеналку - это правовая неграмотность.

Если бы ювеналка решала проблемы именно детей - то не было бы столько выступлений юристов - противников ювеналки!!! - Хоть это то вы ДОЛЖНЫ понять!
Что люди, имеющие спец знания и спец опыт - более компетентны в этих вопросах, чем простые граждане! - это раз.
А второе - есть кучка "левых" - "засланных"- которые такие законы и протаскивают...

___

Для чего? - Да хотя бы для того, что бы ОТОБРАННЫХ детей можно было пусть на... усыновление геям, под какую то программу... например, за границу. И так далее.
Все НАМНОГО глубже простого ремня!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Припевочка пишет:

Ей уже полиция по ночам звонит, после посещения травпункта, а не бьете ли вы детей, она ржет.

у нас сейчас просто процедура такая -если ребенок поступает с травмами/ушибами, медсестричка обязана сообщить в полицию и они составляют протокол. по другому никак.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Припевочка пишет:

Ей уже полиция по ночам звонит, после посещения травпункта, а не бьете ли вы детей, она ржет.

у нас сейчас просто процедура такая -если ребенок поступает с травмами/ушибами, медсестричка обязана сообщить в полицию и они составляют протокол. по другому никак.

А это НЕ ювеналка - это УК РФ - нанесение разного рода телесных повреждений.
и это НЕ только детей - мой муж - любитель травмпунктов!
Так там ТОЖЕ изучается травма. Если бытовая - то тогда просто лечат, если попытка суицида или нанесенная - тогда ЧЕРЕЗ полицию!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

больная? ты?

Ты вчера - позавчера писала, что НИКОГДА не допустишь оскорблений людей в инете... dont
Сама себе противоречишь!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
травка пишет:

не кипятись

Так...страницы три уже кажется mail , назад...предлагала Тане Етс- закрыть "голубую тему".. smile3 .Потом - Оле Арчак - закрыть споры о СССР.. yes3 ...

Так споры и закрыли...если что, про запеканки согласились говорить. Но явилась "грозная" Уитни (как же, последнее слово не за ней huh лбы зеленкой не всем толерантным намазала) и начала @овно в ступе заново месить. Высказалась? Легче? Тогда, традиционно, продолжим про запеканки?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина Ольга пишет:

продолжим про запеканки?

Пофик на запеканки - в ОК проклассила ролик - утюг-автомат. (иди - глянь).
Я теперь знаю, на что копить!!! wub

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Да все это прекрасно понимаем, поэтому и ржем.
Ну и какого черта полиция звонит в 4 утра и спрашивает, что ребенок делает?
Да спит он!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
Медина Ольга пишет:

продолжим про запеканки?

Пофик на запеканки - в ОК проклассила ролик - утюг-автомат. (иди - глянь).
Я теперь знаю, на что копить!!! wub

Утюг-автомат это здорово, но я хочу... повар-автомат)))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Кстати, всем доброе утро!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Припевочка пишет:

Да все это прекрасно понимаем, поэтому и ржем.
Ну и какого черта полиция звонит в 4 утра и спрашивает, что ребенок делает?
Да спит он!

А я тебе отвечу:
Это по правилам (ихним инструкциям) - проверка нахождения родителей ДОМА и в трезвом виде!
Ну, короче, у них такие инструкции. yes3

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Дурацкие инструкции, приедь в 8 утра и обнюхай

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина Ольга пишет:

Утюг-автомат это здорово, но я хочу... повар-автомат)))

Мультиварка - с функией авто повар.
А если тебе лень из овощечистки в овощерезку, а потом в кастрюлю перекладывать - то, увы, домработница...
Я, кстати, задумываюсь периодически над этим вопросом.
Правда, меня единственно реально напрягает ПРОПОЛКА... shok
С остальным я вполне душевно справляюсь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Припевочка пишет:

Дурацкие инструкции, приедь в 8 утра и обнюхай

Ты знаешь, все инструкции не из пальцы высасывали - вполне ВОЗМОЖНО - так правильно... dntknw
Хотя, да, меня бы ТОЖЕ возмущало! yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Сама себе противоречишь!

я только прикидываюсь добренькой smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

А если тебе лень из овощечистки в овощерезку, а потом в кастрюлю перекладывать

самое противное - это потом мыть все эти овощерезки, соковыжималки, намного легче нож и доску сполоснуть smile3

Irishka_ponomar пишет:

Мультиварка - с функией авто повар.

и шо ж там она сама делает? мультиварка- это просто электрокастрюля.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
Медина Ольга пишет:

Утюг-автомат это здорово, но я хочу... повар-автомат)))

Мультиварка - с функией авто повар.
А если тебе лень из овощечистки в овощерезку, а потом в кастрюлю перекладывать - то, увы, домработница...
Я, кстати, задумываюсь периодически над этим вопросом.
Правда, меня единственно реально напрягает ПРОПОЛКА... shok
С остальным я вполне душевно справляюсь.

Не, это я так, бурчу... Готовить не напряжно, муторно придумывать ЧТО приготовить))
И вообще, я же не одна, мы с Леной, поэтому нам легче))

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

На работу к нам тетка устраивалась, внешне симпатишная, одета нормально. Написала заявление на прием горничной (уборщицей). Беру заявление и к директору, она за мной. Зашли к директору, он заявление подписал, я поворачиваюсь и замечаю, она в сланцах. Подхожу ближе, аромат водочный, прям свежак. Идем назад, я ее допрашиваю, зачем идет на работу устраиваться и трескает стакан водки? Она в позу, имею право я со свадьбы еду, а 11 часов утра, а свадьбы у нас принято после 18-00 отмечать. А спиртное продают с 12-00 до 21-00. Короче выперла ее,она мне и домой звонила с требованиями. Но бесполезно, я ее уже обнюхала.