Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1712 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Эх, вот ведь хотела бутерами позавтракать... Но дёрнул же меня кто-то.. И вот, стою я у плиты и делаю овощную икру на завтрак)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медина Ольга пишет:

Хм, в мульте?

и в мульте, она нормально печет yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина Ольга пишет:

Пытаться кого-то переубедить?

Согласна только с этим!
потому что - человек ДОЛЖЕН развиваться - всю жизнь! yes2
А, значит, его мнение ДОЛЖНО меняться от увеличения количества полученной информации! face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

а в октябре пересади.

ВОТ ПРЯМ ТАК И СДЕЛАЮ! yes3 roma
(Была у меня мысля про листья...прям крутилась в голове)...
А что там если я это ведро поставлю в погреб???? mail
(так в советах - в холодильник поставить) dntknw mail

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
Медина Ольга пишет:

Пытаться кого-то переубедить?

Согласна только с этим!
потому что - человек ДОЛЖЕН развиваться - всю жизнь! yes2
А, значит, его мнение ДОЛЖНО меняться от увеличения количества полученной информации! face

Ир, подобным образом развитие не происходит. Это не те споры, не те оппоненты, не тот уровень. Сама же понимаешь всё, чего я тут распинаюсь))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

идти уток резать, а там так сыро, холодно , ветер

Про холодно это ещё мягко сказано, у нас вообще три градуса. А у меня сегодня 20 бролей по плану.

всем доброго утречка!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А меня волнует вопрос экономии:
Пророс пропущенный чеснок.
Если я его выкопаю и разделю и снова закопаю - приживется? Или не заморачиваться?
___

Лук ваще лесом стоит. Я уже руки потираю, нарезать, да заморозить! clap
Взошел укроп и кинза. Зря даже сеяла в теплице.
Тот, что на улице - в разы крупнее. dntknw
___
Надо продолжить заготовки. Эх, а я выдохлась... sad

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ой, падаю с малявишны своей) как чего придумает))) теперь у нас новый прикол - всё, про что хочет сказать, что это понарошку, говорит: "по кошачьи")) т.е. карандаш, например, по игре у неё нож. Звучит это как: "по кошачьи это нож, я им салат режу! "

Вложение
img20161012111803.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

Надо продолжить заготовки.

Кабачки (пойдут в морозилку), базилик, орегано, сельдерей - на сушку, шиповник, калина, рябина - тоже на сушку, листья абрикоса и вишни - на ферментацию. Ещё заготовку для борща заморозить надо....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Если я его выкопаю и разделю и снова закопаю - приживется?

да

Irishka_ponomar пишет:

А что там если я это ведро поставлю в погреб????

зачем? чтобы нарушить естественный цикл воспроизводства грецкого ореха? и он покрылся плесенью и сгнил/засох? это для северян совет, у нас здесь он абориген, его от зимы прятать не надо

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медина Ольга пишет:

падаю с малявишны своей

какая милота smile3 у моих тоже так волосики на лобике начинаются smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

его от зимы прятать не надо

вот прям ТАК и рассуждала...
Но!!!
А в горшке (в ведре) он не промерзнет???
Может тогда я его в клумбу зафигачу? - Она у меня в колесе.
Положу на землю (она с песком из леса). Сверху присыплю листьями. Да? mail

Ща фото покажу.
Зырь!
КАКИЕ! - Даже в орехоколку не помещаются! yes2

Вложение
foto2618.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:
Медина Ольга пишет:

падаю с малявишны своей

какая милота smile3 у моих тоже так волосики на лобике начинаются smile3

Ага, заюшка моя)) а эти глазки, стреляющие напропалую)) какие всё таки девочки... девочки)) куклы мамины)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина Ольга пишет:

куклы мамины)))

У моего мои глаза - как в зеркало смотрю!
А соседские две - ТАК и кружат во круГ huh laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Да?

да. если орехи не гнилые - должны прорасти! я каждую весну замучалась их выдергивать пучками smile3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
Медина Ольга пишет:

куклы мамины)))

У моего мои глаза - как в зеркало смотрю!
А соседские две - ТАК и кружат во круГ huh laugh

У моих глазюки папины. Но вот черты лица, мимика, повадки у мышки мои. Вот где зеркало-то)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В Париже открывают комнату для наркоманов
Наркоманам будут давать чистые иглы и шприцы, а инъекции будут делаться под наблюдением медиков.

из ленты (без ссылок)

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942
Медина Ольга пишет:

Ещё заготовку для борща заморозить надо....

mail А подробнее?
Я всё.... clap выкопала морковь и свеклу, убрала перец, прикатила домой тыквы. одна так 37 кг получилась.
теперь надо её на сок прогнать с яблоками... яблок в этом году просто немеренно и жутко сладкие.
А тыквы полкомнаты, паразитки, завалили. надо утилизировать срочно.
Вчера так нарезала тооненько и на сливочном масле, обваляв в муке и соли пожарила. а поомо чесночка чуток и сметаны... есть можно... но долго так.. есть то придётся...

А суп какой кто варит? А повидло делают?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Linnara пишет:
Медина Ольга пишет:

Ещё заготовку для борща заморозить надо....

mail А подробнее?
Я всё.... clap выкопала морковь и свеклу, убрала перец, прикатила домой тыквы. одна так 37 кг получилась.
теперь надо её на сок прогнать с яблоками... яблок в этом году просто немеренно и жутко сладкие.
А тыквы полкомнаты, паразитки, завалили. надо утилизировать срочно.
Вчера так нарезала тооненько и на сливочном масле, обваляв в муке и соли пожарила. а поомо чесночка чуток и сметаны... есть можно... но долго так.. есть то придётся...

А суп какой кто варит? А повидло делают?

Обжариваю лук, морковь, перец, свеклу, помидорки, туда зелень и в морозилку) я не заморачиваюсь сильно - чем быстрее, тем лучше)
А тыкву в сок пущу)
Суп.. Мои ток борщ, лапшу и рассольник едят..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Утро ураганное!
Темное и пасмурное.
Надо топать в сараи...
Вчера ТАК резко похолодало, что у меня было ощущение, что щас снег посыпет...
Ранняя зима все же... sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утра всем.У нас 0 градусов,но сухо.Это самое классное.дела спорятся, но в воздуху четкий запах мороза и снегом пахнет...Днем вчера было тепло 5 гр ,а к вечеру что то упало с неба ,так и не поняла ,то ли мелкий ледяной дождь , то ли снег ...Хорошо что мало совсем и быстро...пугнула природа маленько.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня работы по плану ооочень много...ну наверное как и у всех...Девочки ,кто помнит сколько раньше с детьми сидели после родов? 1.5 года ? а платили полностью зар.плату ? Я вообще что то не помню,вон с мужем разговорились ,потом спорить начали ,а потом скандалить....В общем сижу молчу и вспоминаю...Думаю-что моя мама в 12 лет меня заставляла с младшим братом новорожденным сидеть и уходила на работу? Приходила только кормить грудью...Я и каникул не видела ,родился как раз в начале лета...Пару недель на мое обучение на возню с дитем и все.С отцом как раз развелась,на моей шее остались 2 брата.Брат постарше уже во 2 классе со мной скотину кормил и корову доили с ним по очереди.Утром мама ,в обед брат или я ,вечером всегда я...В общем не помню сколько сидели и сколько платили,но до трех лет уже вроде при мне стали платить или путаю что?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

КЗоТ (утратил силу - сейчас у нас ТК РФ)

Статья 167. Отпуска по уходу за ребенком

По желанию женщин им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью либо по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом или другими родственниками, опекуном, фактически осуществляющими уход за ребенком.
По желанию женщины и лиц, указанных в части второй настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).
В стаж работы, дающий право на последующие ежегодные оплачиваемые отпуска, время отпуска по уходу за ребенком не засчитывается.
За время отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность).
Кодекс законов о труде Российской Федерации

Настоящий Кодекс утвержден и введен в действие с 1 апреля 1972 г. Законом РСФСР от 9 декабря 1971 г.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Также был КЗоТ 1918 года.
И были разные нормативные акты, принятые большевиками, которые ТАКЖЕ регулировали трудовые отношения.
В принципе, те КЗоТы и современный ТК РФ это ОЧЕНЬ близкие документы.
Есть нюансы.
Я была на семинаре в Москве, когда вводили новый ТК РФ в 2002году.
Семинар вел в том числе и профессор Орловский - один из разработчиков ТК РФ.
Все наши СССРовские доки - уже тогда отличались своим отношением к ЛЮДЯМ!
___
Современный кодекс последними изменениями пошел навстречу РАБОТОДАТЕЛЮ! - имейте это ввиду!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну не помню такого. чтоб в 72 году до 3 лет сидели . бумажка декретная была с 7-8мес беременности до 2 или 3 мес ребенку. а потом типа отпуск по уходу. меня в ясли сдали в 6мес, младших сестер моих подружек обычно в 1-1,5 года . искренне считаю это зверством. до 3 лет стали сидеть совсем недавно, как и брать детей в садик только с 2 лет, где-то в конце 90-х. упразднили ясельное отделение- где бутылочки , манежики и пеленки. на самом деле ребенок готов отойти от матери и с удовольствием проводить время в кругу друзей только в 4 года, когда начинает "играть", придумывая сюжет и забывая обо всем. а до этого возраста разрыв с мамой - психологическая травма

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

ну не помню такого

Я знаю людей, которые сидели и до 3х и больше с детьми.
Это решали сами родители.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну да, страна большая - в республиках вон даже традиции сохранили. а у нас город был из молодежи, 15 заводов, все приехали из сел в заводские квартиры. детей по одному, всех в садик. меня бабушке в совхоз в 8 мес подкинули, потому что в садике болела. и первый мой язык был балачка smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

smile3 классная юбка https://ru.aliexpress.com/item/BQ55-2014-Winter-Women-High-Waist-Knee-le...

У меня мама всю жизнь такие вязала и носила smile3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Значит так, во времена моей бабушки, а это после войны, начало 50-хх годов, когда родилась моя мама. с новорожденными мамочка оставалась до 3 месяцев, но работало огромное количество ясель, при чем и в круглосуточном режиме. Когда уже родилась я , а это 70-е годы и 80-е годы так же было, отпуск по уходу за ребенком был положен работающей маме до 1 года. Получала она ТОЛЬКО декретные, никакого пособия маме по уходу за малышом не полагалось и , соотвесвенно, не выплачивалось.
Так . что не лучшие условия для мам и их малышей, но, парадокс, рождаемость была хорошая, хотя шла тенденция и планомерная на ее снижение.