Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1709 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Народ, вы о чём вообще? В Питере всё спокойно уже не помню сколько лет. здесь нормально платят зарплату, ни в чём нет дефицита и прогресс направо и налево( дома строят, метро строят, школы и дет.сады тоже строят, аквапарки и прочее). что касается цен, то я уже раньше рассказывала , могу повторить. в пятёрочке рис 33 рубля за 800грамм. есть конечно и мегакачественный дорогой, там цена вообще без ограничений, но все живут по средствам. картошка в пятёрочке 12-13 рублей, морковь 15рублей. по моим наблюдениям эти цены продержатся до марта или даже дольше. курица в магазине по 99 рублей за кг. ( Домашних бролей берут по 250 за кг. потому что домашние это другое) Масло растительное самое дешёвое 59 руб. за литр. сметану я беру по 63 рубля за кг. В великолукском можно купить любую колбасу и всякое разное мясо и ветчину в пределах 400 рублей за кг. Это максимум, мы чаще берём по 300. творжная масса 115, творог 142 и 180 в зависимости от жирности. Свинина в БРИЗе по 215 руб. стабильно, в Окее также но качество хуже в великолукском 250. Печень говяжья и свиная в пятёрочке иногда по 119 рублей за кг. чаще 150 рублей.
За коммуналку( у меня трёшка 78метров) мы платим летом 2800 в месяц зимой 6500-6800 прописано 6 человек без льгот.
Никакого дефицита нет вообще. По мне так всё идеально. Можно ругать бардак на местах, но если копать то бардак везде найдётся.

Всем доброго утречка! smile3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

бардак везде найдётся.

И во все времена. Просто исполнительная власть, на местах которая, она во все времена была в "махровой оппозиции" власти центральной/федеральной. Ну не выгодно им, как раньше, так и сейчас, сделать, например ту же дорогу, о которой Марина писала. Проще дыры залатать, а отчитаться за ого-го чего. И это не только сейчас. Так было всегда!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А я отвезла задаток за полис ОСАГО.
На всю станицу в мес дают тока 12 штук.

А ты оплати доп.услуги и сразу бланки найдутся...По телеку как раз сегодня говорили про это,а я на своей шкуре прошла в мае это.Помимо ОСАГО доп услуги- проверка аккумулятора и еще что то уж и не помню что там.Вышло в полторы тысячи прибл.До этого попытки были почти 2 месяца!!! То бланков нет,то уже 2 числа закончились и т д.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Масло растительное самое дешёвое 59 руб. за литр. сметану я беру по 63 рубля за кг. В великолукском можно купить любую колбасу и всякое разное мясо и ветчину в пределах 400 рублей за кг. Это максимум, мы чаще берём по 300. творжная масса 115, творог 142 и 180 в зависимости от жирности. Свинина в БРИЗе по 215 руб. стабильно, в Окее также но качество хуже в великолукском 250. Печень говяжья и свиная в пятёрочке иногда по 119 рублей за кг. чаще 150 рублей

Вот надо опять за продуктами в город ехать,как в 90 х! У нас таких цен нет,все дороже

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Черемуха пишет:

Вот надо опять за продуктами в город ехать,как в 90 х! У нас таких цен нет,все дороже

у нас если специально ехать то можно ещё дешевле в Народном, но там вообще жесть. Картошка бывает по 2-4 рубля, но она мелкая и полно гнилья ты там сам стоишь и ковыряешься, набираешь какую тебе надо. В полушке батоны по 16 рублей, но три штуки в одни руки а то народ берёт их свиней кормить. В пятёрочке по красной цене беру плавленый сырки дружба по 5 рублей. кошки их обожают Я не особо люблю плавленый сыр, ем его только иногда.
У меня тут в садоводстве только сметану можно брать по 63 рубля и белый хлеб по 30 рублей за буханку очень вкусный. сливочное масло очень вкусное по 99 рублей за пол-кило. Это всё! за остальными продуктами надо ехать или использовать своё.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Черемуха пишет:

Помимо ОСАГО доп услуги- проверка аккумулятора и еще что то уж и не помню что там.Вышло в полторы тысячи прибл.До этого попытки были почти 2 месяца!!! То бланков нет,то уже 2 числа закончились и т д.

huh Когда уже тут то с ЕС возьмут пример. а не только всякие ЕГ и повышение пенсионного возраста тягать будут..
У нас.. купили машину - позвонили страховому агенту... она застраховала за СВОИ деньги. ОСАГО. приехали домой, оплатили по компу счёт. Закончилась страховка - сама позвонит и сама застрахует... фирмы она выбирает страховые. нам где дешевле, к примеру.
самое интересное, что и в Арх-ге, у меня соседка, страховой мой, звонила заранее... и сама приходила куда скажу - хоть на работу, хоть домой.
чего в городах - зажрались что-ли??? huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой , девы ... ну и носит вас пофилософствовать ...
А у нас все как то по обычному .
Пишут (синоптики) что зима в этом году придет неожиданно быстро .
Хотя я им не верю.
Про " я отвечаю за то, что говорю, но
не отвечаю за то, что Вы слышите"(с) .... так бывает , великий русский язык ..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

оплати доп.услуги

блин, эра дополнительных услуг sad везде они

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

(про ЭКО магазин и ЭКО еду и ЭКО ужин в Америке)

мило. понравилось как прохожие в ролике одеты и обуты - чисто , легко, в стиле "моя жизнь-мои правила" smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

в стиле "моя жизнь-мои правила" smile3

Тань!
Я тебе прям уже сочувствовать начинаю...
ну и ты ТАК ЖЕ оденься!
Ну, кто тебе мешает то?
Я, к примеру, не вижу, что у нас кто-то заморачивается с одеждой!
Неужели в твоем районе нашего края есть какие-то ограничения на стиль и гардероб???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была в Казани в марте 2014го.
Сразу в глаза бросилось - никаких вычурных одежд.
А еще лет 10 назад в Москве в метро - одни мы - северяне в шубах до пят, шапках... сумочках.
Все в куртках и с рюкзаками.

Так что вообще не вижу проблемы. Ее НЕТ.
Но мы их себе прям НАДУМЫВАЕМ!
ах, КАК хорошо и свободно в штатах люди одеваются...!

Фильм "Стиляги" - очередная серия wacko2 dread

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

ну и ты ТАК ЖЕ оденься!

слушай, у вас уже психоз прям с Наташей smile3 почему я должна переодеваться? в "так же"? я отметила четкие, бросающиеся в глаза отличия от благодарненцев. в ролике я не увидела ни одной женщины в черных колготках, в туфлях на каблуке, в одежде с ярким рисунком или паййетками. все ткани трикотажные, однотонные, блеклых тонов, обувь спортивно-беговая. я не знаю почему мы так одеваемся, а они по-другому. я просто отметила этот интересный факт. по-твоему надо стать обезьянкой и срочно их копировать? а мне наоборот нравятся мусульманские шелка и вышивки , кайфую разглядывая как чеченки и цыганки одеваются. и, кстати , переодеваться в них не собираюсь.
спокойнЕе надо реагировать, спокойнЕе smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

бросающиеся в глаза отличия от благодарненцев

ну, я уж не знаю, в какой такой деревне ты живешь...
Но у нас в городе НАСТОЛЬКО разнообразно одеваются, что всех и не опишешь...
И как раз-таки НИКАКОЙ разницы уже нет - она стерлась. Если раньше как-то еще и можно было по фото-видео сказать точно, что вот это - Европа, а это - НЕ Европа... То сейчас - все - Китай laugh
А психоз не у нас - хотя... ну, да... соринка...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

А психоз не у нас - хотя... ну, да... соринка...

хочешь тренинг? wink медленно , вдумчиво повторяй : " люди везде одинаковы - и в россии, и в афганистане, и в америке. разные снаружи, они внутри мечтают об одном и том же". рисовать из америки страну ужасов, или восклицать " какие они туууупыыые" как то уже не по возрасту, кмк smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

играюсь с микроволновкой smile3 она оказывается и запеканки печет- без корочки, как суфле. но самое классное что любители горячего молочка не сжигают миски , когда я уже сплю smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

как то уже не по возрасту

Ну, НАКОНЕЦ-то до тебя ДОШЛО!!!
УРА!!! clap
Теперь то же самое и про Россию и СССР.
и будет тебе мир и покой на душе. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Как пишет региональный портал, семья из четырех человек (муж, жена, ребенок и его бабушка) отправились на машине из Липецка в Сочи, однако по дороге 77-летняя женщина скончалась.

Согласно данным сайта, тело покойной на время отдыха оставили в одном из сочинских моргов, чтобы впоследствии похоронить ее на родине.

После отдыха семья разместила тело усопшей в экспедиционном багажнике, закрепив его на крыше автомобиля, чтобы перевезти домой.

Однако на обратном пути во время ночевки в одном из придорожных лагерей багажник с содержимым пропал.

Как отмечает Gorod48, правоохранительные органы начали поиски пропавшего тела бабушки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
E.T.C. пишет:

а мне наоборот нравятся мусульманские шелка и вышивки , кайфую разглядывая как чеченки и цыганки одеваются. и, кстати , переодеваться в них не собираюсь.

и мне нравится...я бы походила немного,но меня не поймут совсем...слушаю песни на 9 волне-обожаю этот канал,все из дома ,я сразу включаю....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Однако на обратном пути во время ночевки в одном из придорожных лагерей багажник с содержимым пропал.

е мое! представляю рожи похитителей! надо искать их в психушке где нибудь теперь laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

е мое! представляю рожи похитителей! надо искать их в психушке где нибудь теперь laugh

Если это не фигня...
То у меня даже НЕ такие мысли:
там из текста понятно, что бабушка умерла по дороге ТУДА.
Они ее сдали в морг.
Отдохнули.
Поехали назад - забрали и положили в багажник.
Потом еще и потеряли.
___

Я даже не могу оценить это.
wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Я даже не могу оценить это.

Ира,родители детей "мочат",выкидывают в мусорки и т д, чему тут удивляться то?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Ира,родители детей "мочат",выкидывают в мусорки и т д, чему тут удивляться то?

Я не удивляюсь.
Я НЕ знаю, как это прокомментировать.
Я не знаю, как это оценить.
Я не могу это понять.
Короче... НОУ КОММЕНТс...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Народ, может хватит уже себя накручивать? а то так и до нервного срыва недалеко...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

laugh
Юль!
Да это ваще мб фэйк!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

мне просто , например, 19 августа было страшно что коммунизм вернется

Вот умничка! good Потому как при Коммунизме(вот он,оказывается какой страшный был shok )- ты -Мать пятерых детей -НИКОГДА и задуматься бы не могла о ...возможности неделями пахать за гроши по 12 часов на птицефабрике олигарха, super потому как твоих детей сейчас иначе не выучишь- не вылечишь- не обуешь-не оденешь-не накормишь dntknw ...Про кружки и секции молчу... tomato

E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

(про ЭКО магазин и ЭКО еду и ЭКО ужин в Америке)

мило. понравилось как прохожие в ролике одеты и обуты - чисто , легко, в стиле "моя жизнь-мои правила" smile3

Или у тебя есть возможность сейчас...(ну,кроме "умиления" западным стилем/строем/укладом жизни/свободой выбора мальчика любить или девочку...) - отправлять детей в походы?Может быть - у них есть сейчас возможность бесплатно посетить какие-либо достопримечательности нашей Родины? smile3 Даже с перелетом на самолете?И тебе не нужно тревожиться что в дороге их не захватят террористы или самолет "от старости" не сломается/не взорвется (авиакомпании же сейчас еще до сих пор добивают то,что от Союза "нахапали")?Твои дети - культурно развиваются ,просто посещая школу?Потому что в школе - неравнодушные учителя организовывают Литературные/драмматические/танцевальные и т.п. кружки, опять повторю - Бесплатно!?Душу вкладывают в твоих детей,как было в Советское время,а не подсчитывают,сколько им отчетной документации по каждому мероприятию придется подготовить и не лучше ли ,для спокойствия собственных нервов - отказаться от подобных занятий? bang ...Ты можешь вспомнить,уча с детьми какой-нибудь стишок, какие стихи в школе учила ты сама?...А ...спроси у своих деток...через пару-тройку лет - ЧТО они учили два года назад? Отложилось что-нибудь в их памяти? scratch_one-s_head Потому что система образования нынешняя ...направлена не на развитие личности,а на отупение нации...Подтверждение чему мы видим даже здесь...Люди не хотят видеть дальше собственного носа...Неграмотность - она же на руку власти...Стадом без личностей легче управлять...Со всем всегда согласны...Егэ ввели - пойдет...Ювеналку протащили тихонько в Думе - поохали - хоть бы нас не коснулось ...и тоже - по кустам...Теперь - и геи для вас - хорошо...

E.T.C. пишет:

а там.... к этой песне..... клип про высокую голубую любовь ну глянь , Наташ, проникнись

А дальше? В Какой стране будут жить твои дети?Если мама одобряет/оправдывает мерзость и умиляется ,глядя с тоской в Европу и Америку ?А свое прошлое,свою Страну,в которой получила счастливое,беззаботное детство и юность,полную надежд, в которой была Уверенность в завтрашнем дне - поливает помоями?
Приводила уже когда-то пример...Посмотри на Францию - Сколько лет они уже празднуют "день взятия Бастилии"?....И ,заметь ...Не кроят свою историю - рассуждая - плохо это было или хорошо!А у нас - всеми силами стараются стереть из памяти народа Эпоху СССР....И вам ,поддерживающим это, - невдомек,зачем?...У страны без прошлого - нет будущего...Как у дерева без корней....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Как у дерева без корней....

Да, успокойся ты уже!
Если чел не готов понять - так не трать время!
А то вон - все разбежались...
Кстати, сейчас массово идет пропаганда СССР и поднимают культ Сталина...
dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот вообще думку вот какую думаю:
Если бы моих не сослали в свое время на ДВ...
Или потом бы мои вернулись из мест ссылки на Родину...
А было время, когда там жили в РАЗЫ лучше!!! и там реально по-любому теплее, чем в Татарстане...
Короче, если бы не... 3 раза... то сейчас бы я находилась в Сумской области...
и чото меня это никак не радует...
___
Может оно и к лучшему, что сослали, а??? wacko2 lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Короче, прикопался муж до транспортного налога.
Давай калькулятор налоговый.
Так вот, 100 ЛС - 700 руб, а у нас 102 - 1 500руб.
Когда стали смотреть по регионам - почти везде - БОЛЬШЕ... huh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Уитни пишет:

без корней....

не кипятись roma , у каждого свое мнение ...., и отношение ...и не возможно доказать...да и не надо...не получится....
мы все Очень разобщены ....и это наша беда,да и еще и сидит такая гадость во многих ...- типа - меня то это точно не коснется ....голову в песок...
а про СССР - ДА! были очень негативные ..., да что там преступные против Человека.
и ДА - были достижения -системы
- в образовании
- медицине
- которые наши главнюки СОЗНАТЕЛЬНО похерили, да и дальше уничтожают, а передовые европейские воплотили в жизнь-
ВЗЯЛИ ЗА ОБРАЗЦОВУЮ!!!
Все это осознать и принять больно......, так что уж лучше про запеканки.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, сейчас массово идет пропаганда СССР и поднимают культ Сталина...

Так.. protest .Ну раз нас с тобой "психопатками" окрестили laugh ...Вернется все - мы их к стенке! yes2 lol А чо??К психам же тоже - толерантнее надо быть lol