Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1590 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104356 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я вчера беззвучно со смеху умирала..Пошла скотину загонять,а овцы приучены на свист домой заходить..Вот вышла я вся такая :ши-ши...Свиста нет,овцы на меня смотрят...стоят сволочи и не шевелятся...И так несколько раз. Они стоят на лужке ,я в дверях,в гляделки поиграли ,я ушла...Немного погодя опять выхожу ши-ши,они стоят...Ну думаю,пипец,приучила на свою голову.Вся скотина то всегда по стуку ведра заползала домой....Оставила все открытым и ушла мелких кормить-собак-кошек,птицу....Потом вышла опять , с прутом метровым и давай молча по загону их гонять,пока коза не забежала в сарай ...ну тут уж и остальные поняли ,что от них хотят...Бл...главное стоят ,смотрят и орут как полоумные...а не идут...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
АрчакоОльгинский пишет:
Newkubanoid пишет:

Кстати, Оль, как птички-то там? поди, корм кончается? надо мешать им в их корм уже кукурузу и переводить. Только кукурузу смачивать, чтоб не пылевидный был корм. Хотя, кому я это все говорю-то))) huh

Уже мешаем) растут птеродактили))) несушки бастуют - 1-2 яйца в день. Жарко, наверное, им было. надо от клещей их ещё обработать... ой, вчера чуть соседских не переловила и к ним не сунула. Эти гастролёры в теплицу с томатным молодняком забрели. на святое, гады, покусились!))

Орлы))))

Вложение
1469268092845289716378.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Черемуха]А я вчера беззвучно со смеху умирала[quote]
lol
Свисток купи! lol

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Я их и не крутила никогда)))

Я вчера 2 порции анкл-бенса закатала - в томат кабачки, перец болг и лук и варить. Все по вкусу.
мне оч понравилось!

Перец посадила поздно, да дохнет он у меня.. на анкл бенсы не хватит(

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Черемуха пишет:

А я вчера беззвучно со смеху умирала..Пошла скотину загонять,а овцы приучены на свист домой заходить..Вот вышла я вся такая :ши-ши...Свиста нет,овцы на меня смотрят...стоят сволочи и не шевелятся...И так несколько раз. Они стоят на лужке ,я в дверях,в гляделки поиграли ,я ушла...Немного погодя опять выхожу ши-ши,они стоят...Ну думаю,пипец,приучила на свою голову.Вся скотина то всегда по стуку ведра заползала домой....Оставила все открытым и ушла мелких кормить-собак-кошек,птицу....Потом вышла опять , с прутом метровым и давай молча по загону их гонять,пока коза не забежала в сарай ...ну тут уж и остальные поняли ,что от них хотят...Бл...главное стоят ,смотрят и орут как полоумные...а не идут...

Не стыковалось у них - чего хозяйка хочет-то)) как представила, сама ржу)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Свисток купи!

Да,уже собираюсь...мало ли,пригодится.Дома мужикам своим хлопаю в ладоши ,что бы внимание привлечь..Свисток круче

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Черемуха пишет:

Дома мужикам своим хлопаю в ладоши ,что бы внимание привлечь..С

условный рефлекс вырабатала laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Света!
Скажи мне, мы с тобой пекли кексы из творога, да?
Вот тот рецепт, который ты искала-искала.....

я еще его тебе сфоткала...

Блин, чото не нашла его.
Если не найду до твоего прихода - кинь мне

чичас я тебе все скину!..все ,что связано с творогом!



а фото я найду

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

на анкл бенсы не хватит(

без него катай и не парься.
Я бы и морковку туда добавила, если бы она у меня была.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

вот твое фото!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

Этот есть.
Я другой искала - без крахмала.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Ир,расскажи мне про свой сепаратор..
марка, какой объем сливок от литража...
молоко ты копишь или сразу сепарируешь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Короче, поставила печь по рецепту зебры. Тока вместо какао - творог пихнула.
Посмотрим. laugh huh

И мороженое посмотрела - помешала.
Млин, ЛИЗУН wacko2

Еще косю глаза на помидоры, но решила, что пусть подождут до завтра...что-ли... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

Ир,расскажи мне про свой сепаратор..
марка, какой объем сливок от литража...
молоко ты копишь или сразу сепарируешь?

Какой-то русский... чо, топать смотреть, да?...
н 5 литров уж...старый.
лет 6 наверно.
коплю я молоко. У меня 1 коза жешь...

С козьего молока, ЕСЛИ мне не изменяет память - 0,5литра с 8 литров молока было. Давно делала. жешь... dntknw

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

к такому меня жизнь точно не готовила! lol
рис

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

НЕПТУН - бытовой электрический.
Больше ничо не скажу... dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:

Newkubanoid пишет:

Кстати, Оль, как птички-то там? поди, корм кончается? надо мешать им в их корм уже кукурузу и переводить. Только кукурузу смачивать, чтоб не пылевидный был корм. Хотя, кому я это все говорю-то))) huh

Уже мешаем) растут птеродактили))) несушки бастуют - 1-2 яйца в день. Жарко, наверное, им было. надо от клещей их ещё обработать... ой, вчера чуть соседских не переловила и к ним не сунула. Эти гастролёры в теплицу с томатным молодняком забрели. на святое, гады, покусились!))

О как! И правда гады. А чтоб неслись - ты им сыпь к корму бролий, по немногу, белка им не хватает.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:
leoflora пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

зеленые с чесночиной в каждой суперские. а кабачки-как грузди, так и называются.

С чесночиной Наташа катала. Хочу ещё чего-нибудь)) а про как грузди пойду почитаю. У меня ж в Астрахани кабачки не росли. Совсем не росли. Я их и не крутила никогда)))

Оль икрой самое милое дело - открыл зимой, на хлеб намазал, чаю выпил - и сыт!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот!

Вложение
image.jpg
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

Ир,расскажи мне про свой сепаратор..
марка, какой объем сливок от литража...
молоко ты копишь или сразу сепарируешь?

Какой-то русский... чо, топать смотреть, да?...
н 5 литров уж...старый.
лет 6 наверно.
коплю я молоко. У меня 1 коза жешь...

С козьего молока, ЕСЛИ мне не изменяет память - 0,5литра с 8 литров молока было. Давно делала. жешь... dntknw

у тебя наверное Ирид...он русский, не заграничный...
я молоко коплю 2-3 дня...в холодильнике..потом достаю и грею до парного состояния.
там прост есть бегунок у сепараторов, влево-тщательнее отбирает и на низкой скорости ...вправо-быстрее...и еще на одной штуковине Женя тоже чет подкручивал...я спрошу у него..цифровика нет, я б сфотала тебе

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну елыыыыы...опять ливняка...15 минут отдыха и по новой..тарелка затихла.....сейчас инет начнет глючить....Вот как сено косить? вообще жесть с такими погодными забегами...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

я спрошу у него..цифровика нет, я б сфотала тебе

не надо - мой знает.
Я говорила, чтобы НЕ крутил - так УЖЕ было настроено, еще когда мы те годы его пользовали.
Ничо, настроим еще раз.

Мне, кстати, сметана то особо и не нужна, а вот ЕСЛИ научусь делать мороженое... clap

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

ой..смотрю кино пе Первому каналу...название не знаю.включила сейчас...там Андрей Миронов в главной роли...какой-то морской роман, он в роли педиатора, встречает девушку с сыном...
кароч,мне фраза понравилась одной девушки-и правильно,сдаваться не нужно! мы должны быть все не покабелимы! lol

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

я спрошу у него..цифровика нет, я б сфотала тебе

не надо - мой знает.
Я говорила, чтобы НЕ крутил - так УЖЕ было настроено, еще когда мы те годы его пользовали.
Ничо, настроим еще раз.

Мне, кстати, сметана то особо и не нужна, а вот ЕСЛИ научусь делать мороженое... clap

сметану крутишь и получаешь масло сливочное....масло топишь на водяной бане и получаешь топленое масло! его хранить можно по полгода...и растительное покупать не нужно,ну или мешать и расход меньше...это типа у меня кризисный план laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Привет всем! Мы нашли вторую козу! У тех же хозяев, что купили 1ю. Они отдыхать надумали уехать. А козу не скем. Сказали осенью новых купят)) козюлька 2 окота, 3 л в день. Правда рогатая.
Муж поехал на работу за большой машиной. Заберем козу и сена и досок за одно купим.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
k17734 пишет:

Привет всем! Мы нашли вторую козу! У тех же хозяев, что купили 1ю. Они отдыхать надумали уехать. А козу не скем. Сказали осенью новых купят)) козюлька 2 окота, 3 л в день. Правда рогатая.
Муж поехал на работу за большой машиной. Заберем козу и сена и досок за одно купим.

поздравляю с пополнением!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

а у меня на первом про еду-рыбу-бизнес и т д

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

А казюка стоит 4000. Так что можно сказать мы 2 козы купили за 10000... Обе 3х литровые.. clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

это типа у меня кризисный план laugh

АНТИкризисный! good

Но выгоднее - ПРОДАТЬ! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

А казюка стоит 4000. Так что можно сказать мы 2 козы купили за 10000... Обе 3х литровые.. clap

"И тут Остапа понесло" (с) lol clap