Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1593 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104356 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
k17734 пишет:

А казюка стоит 4000. Так что можно сказать мы 2 козы купили за 10000... Обе 3х литровые.. clap

молодцы good и козы раз вместе жили - должны быть дружные!

Irishka_ponomar пишет:

в городах уже жрать нечего, особенно, если детей больше 2х.

у нас "город " классный - петухи орут, козы на газонах лежат, утром коровы в стадо идут laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:

у нас открываю задние ворота и кур выпускают пастись. а потом я гуляю с козами и нахожу в посадке кучки куриных перьев- собаки ловят и едят. ну, видно у людей кур навалом smile3

А тут куры по чужим огородам шарахаются... достали!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464

Я не понимаю какая должна быть клетка чтоб кошка туда залезла! Я не считаю что виновата кошка, она ничего плохого не сделала. Могла придти лиса, хорёк или крыса или коршун, например. Только дикую тварь никто не убивает, она не даётся и понимает что люди опасны, а доверчивая кошечка... У меня кошек столько, сколько вы за раз ни разу не видели. Они не всегда сыты и они охотятся. Но мои птицы целы и соседские тоже. У всех надёжные клетки. У нас все понимают что НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖАТЬ КОШЕК иначе мыши всё сожрут. Моя соседка очень на меня ругалась что мои кошки срут ей в парник и я перестала выпускать кошек. За год мышей развелось столько что они у соседки уже вокруг крыльца шныряли. И что теперь? А теперь всё просто, дерьмо в парниках её больше не беспокоит, она всячески стремится прикормить моих кошек и не только моих, чтоб только пришли. Но я всё равно стараюсь не выпускать их с участка. За всё время у меня кошки загрызли одну курицу и одного бройлера суточного. Не считаю что они виноваты, это было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ УПУЩЕНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КЛЕТОК, которое теперь устранено. я считаю что кот очень даже нужен в курятнике, ещё лучше если кот не один иначе мыши сожрут корм и ещё заразу притащат с соседнего хозяйства. А теперь можете кидать в меня помидорами. Но давно известно, что обидеть кошку это значит карму себе испортить, обязательно аукнется. Кошке даже в церковь входить можно, а другой живности нельзя.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
АрчакоОльгинский пишет:

куры по чужим огородам шарахаются.

как они могут попасть в огород? Заборов совсем нет чтоли? У нас на некоторых участках выпускают птиц свободно, но они не могут уйти с участка никак.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

куры по чужим огородам шарахаются.

как они могут попасть в огород? Заборов совсем нет чтоли? У нас на некоторых участках выпускают птиц свободно, но они не могут уйти с участка никак.

Юля, привет. Трёхметровых монолитов, чтоб прям без единой лазейки - нет. И можешь кидать в меня тапками, помидорами и т.д., но я считаю, что это упущение соседей - гуляющие по чужим дворам куры. Завёл птах, значит огороди/сделай клетку/хотьзалапкупривяжи, но твоя живность не должна причинять неудобства окружающим.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ой, забыла) Привет всем, девочки!
У нас 17°С, льёт дождь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Я не считаю что виновата кошка, она ничего плохого не сделала

да, согласна, у меня кучи цыплят-утят растут и кошки никого не едят. просто надо сделать так чтоб мелочь была недоступна. выпускаю в открытые загоны только когда больше голубя раза в 2. и коты всегда в курятниках.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
АрчакоОльгинский пишет:

чтоб прям без единой лазейки

надо выследить где лазейки и все заделать. а то так и будет. мы весь периметр курятника по низу мелкой пластмассовой сеткой обтянули, и под заборами с соседями везде шифер или землей засыпано. куры они первым делом в огороде съедают все красное- помидоры, клубнику. на пять минут выскочит цыпленок и собирать нечего- все поклевано.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:
Julia_34 пишет:

Я не считаю что виновата кошка, она ничего плохого не сделала

да, согласна, у меня кучи цыплят-утят растут и кошки никого не едят. просто надо сделать так чтоб мелочь была недоступна. выпускаю в открытые загоны только когда больше голубя раза в 2. и коты всегда в курятниках.

У нас тоже 3 кошки, 7 собак и все абсолютно равнодушны к птахам. Только восьмая, Муля, по словам Наташи, может замочить. Но, наши птицы изолированы, а на гастролёров мне параллельно)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

а на гастролёров мне параллельно)))

Вот Именно!
Чьи птицы - те пусть и заделывают дыры!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы вчера комедию смотрели вечером.
Ну и потом еще ржали. Над кризисом.
Всего уж и не помню. Помню, что я в кафе прошу сводить, а то, говорю, людей не вижу.
А мой отвечает: Давай, привезу тебя в кафе, посмотришь, как другие едят, меню полистаешь. И домой. lol

Еще жаловалась, что на еду денег не хватает. А он мне типа: Вижу, КАК не хватает - холодильник едой ЗАБИТ! Да и сараи не пустые! laugh

Короче, насмеялись вчера от души.

Видимо, я перешла на следующую стадию. Принятие ситуации как есть - пофигизма. dntknw

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Julia_34 пишет:

Я не считаю что виновата кошка, она ничего плохого не сделала

Возможно. Эта кошка глубоко была не нужна хозяйке, ей ее скинули дети или внуки.
Но,у нас у самих кот, он тоже бывает не каждый день кормится, он мог спать рядом тютелька в тютельку с цыпами и просто смотреть на них.
Когда вывелись цыпы с ним состоялся разговор, был предупрежден,что будет очень наказан. Возможно это смешно, но кот не подходил к ним, и даже тех цып, которые умерли не ел,...ни одного!
А то, что мышей много-для этого существует отрава..самая простая выглядит как красные зерна и стоит 15 рублей, я сама покупала для бани.
Кот был взят котенком, не для мышей, а для нас, как друг. И он по-дружески притаскивает мне мышей.
Здесь палка о двух концах:и моя вина есть из-за клетки, и кошки тоже. Что это за охота,когда твоя добыча и так загнана? Это очень легко! Словно придти в магазин и взять товар,за который уже расплатились.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света!

Я беру отраву "Крысина смерть" - она в пакетиках на подобие чайных - БОМБА!

Учитывая, что у меня дом обшит из нутри гипсокартоном. А потолки натяжные. То меня никакие кошки не спасут. У меня их сроду и не было.

А отрава - ваще МОЩНАЯ!

Но для дома я беру с мумификатором (чтоб не пахло) laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Света!

Я беру отраву "Крысина смерть" - она в пакетиках на подобие чайных - БОМБА!

Учитывая, что у меня дом обшит из нутри гипсокартоном. А потолки натяжные. То меня никакие кошки не спасут. У меня их сроду и не было.

А отрава - ваще МОЩНАЯ!

Но для дома я беру с мумификатором (чтоб не пахло) laugh

записала! mail
ты уже ходила в сараи?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

ты уже ходила в сараи?

Вот прям сейчас выхожу...
Блин...

Эх...

Но надо! А то кризис же у нас! laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! Света не реветь! Все что не делается, всё к лучшему! Это опыт! Без него ни как, и все это мелочи! Потом будешь вспоминать и улыбаться!!!!
Я тоже раньше над каждой курицей и цыпом тряслась. А потом, когда их много стало, начала относиться к этому проще...
У нас куры перед двором не гуляют, да и двора там толком нет, пару метров и дорога... У бабушки помню лазили куры, но там у всех лазили, а огороды на поле были, поэтому не страшно было. Мы их еще краской метили, что бы с соседскими не перепутать. Как-то их ни кто не трогал...
А про кошек, у нас у каждой кошки свой двор, они охраняют территорию, и гоняют чужих котов, обычно. Но мои боятся одного черного кота, он да же проходит их подъезжает у них корм. У соседа он перепелов ночью передушил. Так сосед воздушку купил, ходит теперь стреляет чужих котов. Убить их воздушкой не получится, но как минимум приличный удар они получают. Мой Толя то же нет, нет воздушку достает. Ворон пострелять...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

С козой, не все так гладко вышло. С характером!!! К вымени не подпускает, пришлось вечером зажать и подоить. Так она после этого обиделась, и даже вкусняшки у меня не берет (сухарики, яблочки, сушку). С моей Снежей дерется, причем обижает она Снежу, пыталась рогами ее поддеть. Пришлось по скорой схеме расселять. Соски маловаты, но доится, безумно легко, только прикоснется и молоко льется, да и мелковата коза. Молоко слаще чем у Снежи. Дала вечером 1 л. Хозяйка клянется что, она даёт стабильно 3 л в день, со Снежей она меня не обманула, так что спишем пока этот объем на стресс.
Короче коза с недостатками, ну с другой стороны что я хотела за 4000р.!!!Снежа, конечно меня больше радует!!!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

А еще сено купили, и зерно нашли дешевое. Теперь только денег где-то найти надо, на зерно. Ячмень и пшеница по 7.5р, кукуруза 14р.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
k17734 пишет:

кукуруза 14р.

это прошлогодняя, скоро новую уберут - будет дешевле, сырую за 6 можно найти. но сырую. а старая с шашелем бывает. вот мы сейчас тонну доедаем - уже даже на стенках бака сидят эти - жучки которые горох едят.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Чьи птицы - те пусть и заделывают дыры!

ну не, я не такая терпеливая smile3 если б ко мне на огород соседские куры жрать ходили - я б заделала. но в основном мои утята подкопы делали и лезли в чужой огород, что тоже не интересно- вернутся потом или собака их съест? поэтому весь периметр наглухо!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
Cветлана_02 пишет:

моя вина есть из-за клетки, и кошки тоже.

Свет, тут нет вины кошки. реально никакой, она не сделала ничего такого что не свойственно кошкам ( у них 4 потребности:лазать по деревьям, точить когти, охотиться и копать. Это всё должно быть удовлетворено даже если кошка живёт в квартире. Иначе это грозит ей стрессом и чревато поведенческими проблемами. Это зоопсихология, я её изучала, но тебе вряд ли интересно). Не ставь себя на один уровень с кошкой, она не рассуждает с точки зрения морали, она руководствуется инстинктами, это человек венец творения. Придёт и другая кошка и вы её тоже прибьёте? И твой кот тоже охотится , очень хорошо что не на твоих цыплят, но всё до поры до времени . Он в любой момент может проявить себя как типичный кот. крысиная отрава это прекрасно, но если птицы не закрыты, они склюют её и передохнут на месте.какой в ней смысл?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

крысиная отрава это прекрасно, но если птицы не закрыты, они склюют её и передохнут на месте.какой в ней смысл?

нет, во первых НЕ склюют, во вторых - НЕ передохнут.
От нее дохнут только НУТРИИ.

Даже если кто то что то и склюет.
Мои ВСЕ живы!
А отравой я пользуюсь уже 10 лет!

Так что, НЕ БУДЕМ про отраву!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Доброе утро девчули!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня огурцы породы Яблоневая и Абрикосовая.
Капец!
Не достала - пришлось сдергивать плети.

Замочила тазик.
Сейчас сварится кукуруза - мне вчера охапку соседка принесла.
И буду банки крутить!

___________

Читаю рецепт Аджики. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

но если птицы не закрыты, они склюют её и передохнут на месте.какой в ней смысл?

нет, Юль, есть помещения недоступные курам- сеновал, сарай рядом с курятником, вот там и кладу. или если вижу норку у кур - кладу отраву и закрываю тяжелым камнем. вот за долгие годы что заметила: поскольку хищники живут в симбиозе со своей добычей, коты никогда не избавят от мышей полностью. да, будут ловить, играться, уменьшат численность. но стоит разложить отраву - и мышей какое-то время нет совсем. такого ни одна кошка не сделает.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

Девочки, как сказала моя соседка, когда я только переехала- НЕ НРАВИТСЯ. ЧТО СОБАКИ, КОШКИ,КУРЫ СОСЕДСКИЕ ЗАХОДЯТ- СТАВЬ ЗАБОР.
Я забор и поставила. Соседские куры ко мне теперь не ходят.
На улице куры , гуси соседские гуляют.
Мои дома сидят. Но только потому-что породистые и денег стоили.
Отношусь к этому нормально, и с соседями договорились, что они возле дворов не будут никаких цветочков сажать, т.к. я иду с козами на выгул. beer
Так что я терплю и кур, они моих коз

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
E.T.C. пишет:

акого ни одна кошка не сделает.

ключевое слово "ОДНА" а если их 5 или 10 или 20 или как у меня? Мои переловили всех начисто и землероек и кротов и теперь взялись за лягушек, носят мне их. lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

или 10 или 20

laugh о, об этом я не подумала! у меня больше 5 не было!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Отношусь к тем, кто считает- МОЙ двор- МОЯ территория. Поэтому соседское хозяйство на МОЕЙ территории- вне закона. Мои помидоры по соседям не шастают, на фига мне их козы и куры в моем дворе?
Кошку не привяжешь, не собака, тут сложнее. Но у меня своих, блин huh К счастью, мои девчонки гоняют чужаков. И в цветочках роют... Неизбежное зло! Терплю.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Анива пишет:

Отношусь к тем, кто считает- МОЙ двор- МОЯ территория. Поэтому соседское хозяйство на МОЕЙ территории- вне закона. Мои помидоры по соседям не шастают, на фига мне их козы и куры в моем дворе?
Кошку не привяжешь, не собака, тут сложнее. Но у меня своих, блин huh К счастью, мои девчонки гоняют чужаков. И в цветочках роют... Неизбежное зло! Терплю.

Абсолютно согласна! Прям категорически!