Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1589 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104356 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Свет. это всё набирается в тетрадку и возвращается с пенсий-зарплат. в деревнях обычная практика.

У нас тоже. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Утро!
Козлята уже орут...
ну и все остальные тоже давно не спят.
Пошла и я к ним!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Козлята уже орут.

а мои дисциплинированные- знают что раньше 8 я не приду smile3 доброе утро! у нас город, рядом магазин квартальный- и тоже тетрадка с долгами. да и возле школы магазин куда дети на перемене за пончиками бегают- тоже тетрадка. там такая прелесть- все дети знают тетьЛюбу и теть Люба знает всех детей , спрашивает как дела и они ей все рассказывают, жалуются, хвастаются, она их воспитывает smile3 такой детский "паб", где можно зимой погреться , подождать урок, поесть за столиком smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Newkubanoid пишет:

И мазать эффективней по мне чем прыскать

мазать палочкой? не, это трудно , особенно ребенка заставить. сейчас такой люголь, он не спрей а как дозатор - плюхает небольшую порцию на миндалины. и кстати ,при хроническом тонзиллите в лакунах миндалин постоянно накапливается гной. для профилактики надо делать "маску льва" - тогда миндалины сжимаются, выдавливая из себя все плохое. сейчас поищу фото

Вложение
simhasana-yoga-pose.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Cветлана_02 пишет:
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:
Анива пишет:
Cветлана_02 пишет:

недостача-59 000 -это мои должники

Хозяйке оборот нужен, а ей вместо этого обещания вернуть. На кой ей такой бизнес? Она б на эти деньги уже другие деньги заработала. Я б такой торговле тоже не обрадовалась. Ей же "быстропроценты" никто из должников платить не будет, и на кой это меценатство?

Свет. это всё набирается в тетрадку и возвращается с пенсий-зарплат. в деревнях обычная практика.

Люб, не на 60 же тысяч!!!

что в этой цифре такого-то?
6 человек по 10 000..это нормально..люди же кушают, бумагу туалетную берут,моются...семью кормить нужно.

Свет, а не вернут за 2 дня и хозяйка в полицию на тебя подаст? Что делать будешь? сколько месяцев отрабатывать? Я не понимаю, как это дать в долг на 10000 там, где за 3800?? Сама в торговле всю жизнь и в долг торговала, но 100-200р не больше.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Cветлана_02 пишет:
Newkubanoid пишет:

не на 60 же тысяч!!!

да и дело глубоко не в этом-какая сумма..дело в том, что ревизию ждали позже...и в понедельник почти вся эта сумма была бы закрыта...а тут ба-бац --внезапность

Свет, просто поставь себя на место хозяйки так на мтнуточку. И дело сейчас не в тех копейках, за которые ты соглашаешься работать. Яб ни в жизнь не стала за такую сумму пахать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
E.T.C. пишет:
Newkubanoid пишет:

И мазать эффективней по мне чем прыскать

мазать палочкой? не, это трудно , особенно ребенка заставить. сейчас такой люголь, он не спрей а как дозатор - плюхает небольшую порцию на миндалины. и кстати ,при хроническом тонзиллите в лакунах миндалин постоянно накапливается гной. для профилактики надо делать "маску льва" - тогда миндалины сжимаются, выдавливая из себя все плохое. сейчас поищу фото

Вообще при хрониках промывать надо 2 раза в год миндалины. А люголь мажу дочке наматываю на тупой конец вилки вату и мажу из-под низа, потому что сверху плюхнуть это одно а изнутри вся гадость, бывает что вата аж белая

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

о, я такого метода не знала! мои наверно не выдержат laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
E.T.C. пишет:

о, я такого метода не знала! мои наверно не выдержат laugh

Противно но эффективно и лучше чем антибы внутрипопно!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Блин, Колю собаке викасол wacko2 бедная, лапки готова все поднять... Я-то знаю какой он болючий

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Newkubanoid пишет:

дочке наматываю на тупой конец вилки вату и мажу из-под низа,

Пока не переехали на Кубань у меня был хронический бронхит. Ну и ангина как сопутствующее... Я хоть и мелкая до сих пор помню этот люголь... Бррр... Мне тоже наматывали на вилку, только не ватку а бинт. Еще помню, нос капали соком лука, дышала над картошкой, горчичники до сих пор не люблю... Любила, когда ставили банки, а дедушка натирал гамыркой... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

я
притащила
ящик
уличных
помидор
bang wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:
Анива пишет:
Cветлана_02 пишет:

недостача-59 000 -это мои должники

Хозяйке оборот нужен, а ей вместо этого обещания вернуть. На кой ей такой бизнес? Она б на эти деньги уже другие деньги заработала. Я б такой торговле тоже не обрадовалась. Ей же "быстропроценты" никто из должников платить не будет, и на кой это меценатство?

Свет. это всё набирается в тетрадку и возвращается с пенсий-зарплат. в деревнях обычная практика.

Люб, не на 60 же тысяч!!!

Нат, на сколько давать кредит, решает продавец. она же знает, отдадут или нет. но если райпо не будет давать под запись,магазин можно закрывать. и, наверняка, если бы проверка была вовремя, долгов было бы гораздо меньше.
и, нат... в райпо нет понятия "хозяйка". председатель или директор. там до сих пор как при союзе. план выработки, все дела. сначала всем районом зарабатывают на з/п начальству, а если останется, то дадут и продавцам. и товар райпо обычно берет на реализацию, в долг. у нас так, по крайней мере.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:
Анива пишет:
Cветлана_02 пишет:

недостача-59 000 -это мои должники

Хозяйке оборот нужен, а ей вместо этого обещания вернуть. На кой ей такой бизнес? Она б на эти деньги уже другие деньги заработала. Я б такой торговле тоже не обрадовалась. Ей же "быстропроценты" никто из должников платить не будет, и на кой это меценатство?

Свет. это всё набирается в тетрадку и возвращается с пенсий-зарплат. в деревнях обычная практика.

Люб, не на 60 же тысяч!!!

Нат, на сколько давать кредит, решает продавец. она же знает, отдадут или нет. но если райпо не будет давать под запись,магазин можно закрывать. и, наверняка, если бы проверка была вовремя, долгов было бы гораздо меньше.
и, нат... в райпо нет понятия "хозяйка". председатель или директор. там до сих пор как при союзе. план выработки, все дела. сначала всем районом зарабатывают на з/п начальству, а если останется, то дадут и продавцам. и товар райпо обычно берет на реализацию, в долг. у нас так, по крайней мере.

Я это все понимаю, но долги-то с продавца будут требовать! Я не понимаю, как можно доводить долг одного человека до 10000 при своей зарплате в 3800??? И как вообще можно за 3800 работать? Да навыращивать зелени и продать в ближайшем городе и то денег больше принесет, а если зелень круглый год? Теплицу вон слепить можно из чего угодно и печку с кирпича сложить, да и дров найти - там людям спилил - тут спилил... Лук зеленый до -5 переносит заморозки, кинза и петрушка со щавелем тоже. Нарезал, отвез на автобусе и продал.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:

Я не понимаю

ну, вот так вот... каждый живет исходя из условий.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:

Я не понимаю

ну, вот так вот... каждый живет исходя из условий.

Свет, прости меня, я не осуждаю ни в коей мере, просто не понимаю! А тебе удачи разгрестись со всем этим, и чтоб вернули все долги!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро всем! Света, пусть ситуёвина эта с долгом решится скорее самым положительным образом!!! Про люголь... сто раз брррр!! Мама бинт наматывала на палец и...непередаваемые оЧучения... пальцем-то она всё, что надо доставала, а бинтик ещё и пошершавей ватки... ненавижу люголь.... но детям фышкаю его, конечно)

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

Ну дык погода дождливая - вот и поперли) Им надо тепло и влажно) Не открывали мои жаренные закатанные? Вот интересно как вышло и если не плохо - то можно еще накатать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кстати, Оль, как птички-то там? поди, корм кончается? надо мешать им в их корм уже кукурузу и переводить. Только кукурузу смачивать, чтоб не пылевидный был корм. Хотя, кому я это все говорю-то))) huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
АрчакоОльгинский пишет:

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

зеленые с чесночиной в каждой суперские. а кабачки-как грузди, так и называются.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

Ну дык погода дождливая - вот и поперли) Им надо тепло и влажно) Не открывали мои жаренные закатанные? Вот интересно как вышло и если не плохо - то можно еще накатать.

Приедешь, и откроем) если что, закроем и так, и эдак)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

Ну дык погода дождливая - вот и поперли) Им надо тепло и влажно) Не открывали мои жаренные закатанные? Вот интересно как вышло и если не плохо - то можно еще накатать.

Приедешь, и откроем) если что, закроем и так, и эдак)

откроем - закроем))) круговорот банок и кабачков в природе!!! clap

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:

Кстати, Оль, как птички-то там? поди, корм кончается? надо мешать им в их корм уже кукурузу и переводить. Только кукурузу смачивать, чтоб не пылевидный был корм. Хотя, кому я это все говорю-то))) huh

Уже мешаем) растут птеродактили))) несушки бастуют - 1-2 яйца в день. Жарко, наверное, им было. надо от клещей их ещё обработать... ой, вчера чуть соседских не переловила и к ним не сунула. Эти гастролёры в теплицу с томатным молодняком забрели. на святое, гады, покусились!))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

Ну дык погода дождливая - вот и поперли) Им надо тепло и влажно) Не открывали мои жаренные закатанные? Вот интересно как вышло и если не плохо - то можно еще накатать.

Приедешь, и откроем) если что, закроем и так, и эдак)

откроем - закроем))) круговорот банок и кабачков в природе!!! clap

Вот, вот))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
leoflora пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Рыщу по инету, ищу как бы интересненько закатать зелёные помидиры) и кабачки... что-то они разогнались у нас)))

зеленые с чесночиной в каждой суперские. а кабачки-как грузди, так и называются.

С чесночиной Наташа катала. Хочу ещё чего-нибудь)) а про как грузди пойду почитаю. У меня ж в Астрахани кабачки не росли. Совсем не росли. Я их и не крутила никогда)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем дня хорошего...У нас то солнышко чуток выглянет,то дождик и так с утра.... сейчас солнышко,надо хоть цыплят покормить... Света и я вставлю свою дозу язвительности: сама в деревне и тоже брали в долг,но никто мне на такую сумму не даст никогда! 1-2 тыс в месяц с семьи и все.Пусть свои доходы-расходы сами регулируют с той же пенсии. У тебя не красный крест....нервы свои надо беречь...Люди разные все...побегаешь за долгами то..И что у тебя за зар.плата то? Как хозяйка документы сдает в налоговую? ведь есть же минималка....ух....ладно ,удачи тебе в собирании долгов.Не отдадут и правда-список на стену на общее обозрение...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

Я их и не крутила никогда)))

Я вчера 2 порции анкл-бенса закатала - в томат кабачки, перец болг и лук и варить. Все по вкусу.
мне оч понравилось!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Надо компот вишневый делать,а у меня на газу из 4 х горелок только 1 работает...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света!
Скажи мне, мы с тобой пекли кексы из творога, да?
Вот тот рецепт, который ты искала-искала.....

я еще его тебе сфоткала...

Блин, чото не нашла его.
Если не найду до твоего прихода - кинь мне