О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1469 из 2182

Вы здесь

65450 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Саратовская губерния
: 4220
Newkubanoid пишет:

Девы, вот спросить хочу кто как компот катает? я в 1,5 заливки, сахар в банку и с аспиринкой... А вы?

я в кипящую воду кладу сахар (по вкусу-сильно сладкий не люблю на 3-4 л. воды стакан сахара) и этим сиропом заливаю. температура кипения сиропа около 120% потому без аспиринок и без лимонок обхожусь. НО в этом году компоты с крыжовником и смородиной получились газированные как лимонад, а к весне стали игристыми drilaugh

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7488
Newkubanoid пишет:

Вот и решила, что раз (со слов моего) каждый год гниет - так я поэксперементирую, почитала в инэте и взялась за секатор.

не , Наташ, это сорта. старинные - многие такие, нежные, гниют. надо выбирать новые сорта, они крепче. мы такое дерево так и спилили- с оранжевым бочком черешенки. зеленые, зеленые, потом бах - уже гнилые.
у нас короче триколор смыло, свет смыло, стояли ведра во дворе пустые - после ливня полные!!! wacko2

Татьяна

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:
Уитни пишет:

теплицах капельное у нас тоже давно..

Сами включаете полив? Или автоматика по потребности?

Автоматика - в смысле - датчики влажности?

Угу

Так...с этого момента поподробнее mail

Ты чего?!) Я же девочка))) в таких вещах ни бум-бум))) мне главное, чтоб работало само... а уж как это происходит... scratch_one-s_head

Правда не зависит от вашей воли ©
Станислав Лем "Солярис"

Россия

так, а что такое 1,5 заливки? я в одну делаю. просто вода и сахар. причем сахар в кипящую воду, делаю как мне надо концентрацию, и уже этот сироп заливаю в стерилизованную банку в которой мытые в горячей воде ягоды, ок.1/4 объема банки

Татьяна

Россия
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

А ещё прикол - пошла варить кашу утром и, вдруг, ловлю себя на мысли, что делаю что-то не то... оказывается, я параллельно...блины завела... пришлось ещё и блины жарить... вот уж верно- дурная голова конечностям покоя не даёт)))

Оль. laugh ..это ничего...Я тут на днях после обеда со стола стала убирать...и ловлю себя на мысли,что делаю что-то не то.....а я начала грязную посуду составлять...в холодильник shoklol
Нееее...а чо...может так и надо? face Микробы не заведутся wink ,достал тарелочку из холодильничка - и опять туда борща - супчика? lol

Ахах))) не, уборкой со стола у нас дети заведуют)) так что тут без осечек)))))))

Станислав Лем "Солярис"

Россия

Про погоду я, конечно, в шоке... на югах дубак, в Астрахани льёт... в июне дождь - это нонсенс! И тут на завтра тремя градусами пугают... зато в Новосибирске и на Алтае аномальная жара... наводит на размышления, однако...

Станислав Лем "Солярис"

Заходил: 8 часов 38 минут назад
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
: 1658

как-то так...дождь кругами ходит, соседние деревни поливает..нас седня грозой пугал только

перетрется-мука будет! всех благ вам!

Россия
Cветлана_02 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
как-то так...дождь кругами ходит, соседние деревни поливает..нас седня грозой пугал только

Нууу... что имею сказать... у вас реально ТЕПЛЕЕ))

Станислав Лем "Солярис"

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164

Девочки я захожу когда вы уже спите, и поговорить не с кем.

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 28448

Короче, банки не стерилизую.
Мою все и кладу 1\3 часть ягод. На 3х л. банку 2 стакана сахара (по рецепту - капец КАК сладко).
Заливаю кипятком + салициловая (консервант, который в той же ацетилке есть).

А вообще, я в инете рецепты смотрю и делаю. Особо не запоминаю.

Судьба помогает смелым!

Россия

Нас все еще то ли моет, то ли поливает. Сына оставила дома.
НЕ В ЧЕМ идти в лагерь. Все сохнет.
huh

Видимо, надо подтапливать... а то плесенью покроется...(((

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Саратовская губерния
: 4220

доброе утро, девы roma
ночью и рано утром было всего + 7 wacko2
где лето?

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Заходил: 58 минут 13 секунд назад
РФ
: Краснодарский край
: 1701

Всем привет! У нас льет периодически. Земля не высыхает... Думаю надо все вырывать, пока все не сгнило. Сегодня 5 морковок вырвала 1 была сгнившая. Надо от фитофторы под кусты таблеток напихать...

Заходил: 3 дня 6 часов назад
Казахстан
: Шымкент
: 667

Доброго дня, девочки!
Кто ищет лето? Оно у нас обосновалось, +40 сегодня. Вчера накатила туча черная, надеялась, что прольется, нет она куда-то делась, молнии сверкали, грома не было, парадокс однако. Сегодня утром опять поливать надо. Сохнет все на раз. Я с работы на обед иду, темно в глазах, чувствую еще чуть и тепловой удар. После работы в 6 еще жарко, а в 9 уже темно и не видно. Ничего не успеваю, плюнула на кризис, пригласила человека, до обеда что-то на участке делает, хоть дом принял более-менее ухоженный вид, а я росомаха... Смешно сказать, юг, а огурцы еще даже не цветут, помидорки с горошину, когда что будет и будет ли?

Наталья

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 3 часа 59 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21027
Irishka_ponomar пишет:

Но КАПЕЦ КАК дорого все это

Ни фига не дорого .
Как делала напиши .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
мадина25 пишет:

Девочки я захожу когда вы уже спите, и поговорить не с кем.

Мадина,я вчера не спала hi

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Короче, банки не стерилизую.
Мою все и кладу 1\3 часть ягод. На 3х л. банку 2 стакана сахара (по рецепту - капец КАК сладко).
Заливаю кипятком + салициловая (консервант, который в той же ацетилке есть).

А вообще, я в инете рецепты смотрю и делаю. Особо не запоминаю.

Я приспособилась так.: ..В банки укладываю фрукты - ягоды..Сироп кипячу и сразу заливаю...Есть Советская огромная кастрюля.В эту большую кастрюлю с горячей водой ставлю банки,на дне - деревянный поддончик,мне муж сделал))..Стерелизую так все компоты и огурцы,иногда и помидоры,особенно бурые маринованные...Вкус - совсем другой,аромат не теряется...И никогда ничего не взрывается yes3 А пока банки стерилизуются - можно чем-то другим заниматься...Потом вытащила специальной "хваталкой",закатала - и охлаждаться на улицу....Салицилка,на мой взгляд вкус портит... blush2

Россия
k17734 пишет:

Всем привет! У нас льет периодически. Земля не высыхает... Думаю надо все вырывать, пока все не сгнило. Сегодня 5 морковок вырвала 1 была сгнившая. Надо от фитофторы под кусты таблеток напихать...

Черешня ранняя почти вся сгнила,еще даже созревать не успевала - лопается и гниет...Клубника сейчас тоже портится,а вкуса у нее и аромата нет такого,как когда она на жаре поспевает cry
Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????У нас их раньше Никогда не было!!! shok А сейчас - везде...и жрут все подряд wacko2 А их видимо,никто не ест....Цыпленок попытался его клюнуть,так потом "плевался" несколько минут huh

Заходил: 6 часов 20 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
Уитни пишет:

Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????

соль от них помогает, но точнее не скажу, сама только краем уха слышала.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Уитни пишет:

Салицилка,на мой взгляд вкус портит... blush2

А СКОЛЬКО ты ее кладешь?
Там каплю на банку то надо huh

Судьба помогает смелым!

Россия

Права получила!
10 лет свободна laugh

Денег нет ВООБЩЕ... вот нигде... даже куриную копилку вытрясла. shokcry

Пошла козам сена кину и спать рухну.

Судьба помогает смелым!

Россия

Всем привет! Ночью было 5 градусов. Хочу сказать, что это юморное лето ну никак не радует...
Голова раскалывается... тоже на погоду, наверное, реагирует... накормила своих завтраком, сварила сало в луковой шелухе, нашпиговала его своим чесночком...остывает лежит... запахи сумасшедшие... поставила тесто на пироги. С капустой будут... завязала голову полотенцем и легла пока хп тесто делает. Надо ещё на второе приготовить что-то... наверное, пожарю курочку и рис на гарнир... вот... хочу лето, солнце... жару хочууууу!!!!!!!!!

Станислав Лем "Солярис"

Заходил: 3 недели 3 дня назад
РФ
: МСК
: 6324
Cветлана_02 пишет:

<эм..про аспирин в компот-первый раз читаю!
седня тока допила литровую банку вишневого компотика!
<em> стерилизуешь банки-это понятно..потом моешь ягоды-тоже понятно...потом закладываешь ягоды в банку в каком хочешь количестве (я обычно 1-1,5 стакана простых)...потом сахару (где-то 2 стакана на 3х литровую банку)..смотря какие ягоды, если кислые-то больше сахару...потом заливаешь банку крутым кипятком по-тихоньку, чтоб банка не бабахнула...и мешаешь содержимое в банке,чтоб сахар разошелся...и закатываешь жестяной крышкой или винтовой-на усмотрение</em>

с аспиринкой бабушка катать научила - в квартире жарко и не стоят так. а у меня тут подвала тоже нет. и банки я не стерилизую - только мою

РФ
E.T.C. пишет:

Newkubanoid пишет:

Вот и решила, что раз (со слов моего) каждый год гниет - так я поэксперементирую, почитала в инэте и взялась за секатор.

не , Наташ, это сорта. старинные - многие такие, нежные, гниют. надо выбирать новые сорта, они крепче. мы такое дерево так и спилили- с оранжевым бочком черешенки. зеленые, зеленые, потом бах - уже гнилые.
у нас короче триколор смыло, свет смыло, стояли ведра во дворе пустые - после ливня полные!!! wacko2

вот и у мя так... а черешня крупная... вот и решила попробовать спасти.

РФ
E.T.C. пишет:

так, а что такое 1,5 заливки? я в одну делаю. просто вода и сахар. причем сахар в кипящую воду, делаю как мне надо концентрацию, и уже этот сироп заливаю в стерилизованную банку в которой мытые в горячей воде ягоды, ок.1/4 объема банки

полторы - потому что я заливаю первый раз ягоду - 1/3 банки кипятка, жду, когда можно будет руками банку взять - и потом кипячу и заливаю полные

Россия
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????

соль от них помогает, но точнее не скажу, сама только краем уха слышала.

Юль...это мне чего....огород и двор - ПОСОЛИТЬ????? smile3 Я еще слышала,что они на приманки с Пивом сползаются.....Но,боюсь...что на Пиво не только они сползутся laugh Просто представила. scratch_one-s_head ..Купить ящик пива...разлить по плошечкам...Ходишь по двору - там пиво,тут - пиво huh Рыбку еще рядом разложить...И пусть пируют beer

Россия
Irishka_ponomar пишет:
Уитни пишет:

Салицилка,на мой взгляд вкус портит... blush2

А СКОЛЬКО ты ее кладешь?
Там каплю на банку то надо huh

Я ее вообще никуда не использую dntknw Просто салат когда-то пробовала...Я ее там чувствовала....

РФ
Уитни пишет:

k17734 пишет:

Черешня ранняя почти вся сгнила,еще даже созревать не успевала - лопается и гниет...Клубника сейчас тоже портится,а вкуса у нее и аромата нет такого,как когда она на жаре поспевает cry
Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????У нас их раньше Никогда не было!!! shok А сейчас - везде...и жрут все подряд wacko2 А их видимо,никто не ест....Цыпленок попытался его клюнуть,так потом "плевался" несколько минут huh

грозу покупай и обсыпай все грядки. я в теплице солью посыпала - но гроза для почвы безопаснее.

РФ

приползла с рынка, теперь только цветами торгую... поползу в огород подвязывать помидоры... а то чую салат придется с зелеными делать... на земле лежат... а на рынке на розовый цена 150р... мдааа...

Россия

да, в садовых передачах на пиво ловят. даже такие готовые ловушки у них в англии продаются- плошка с пивом накрытая крышей от дождя. а у нас все проще- синие гранулы продаются от них- метальдегид. их кстати индоутки хорошо поедают. правда вместе с клубникой и всем остальным smile3

Татьяна

Страницы