О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1473 из 2368

Вы здесь

71036 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 1857

Утро всем доброе! Приехали на рынок. Выгружаемся. Поняла, что не взяла с собой толстовку от спортивного костюма (ехала в лёгкой куртке). Теперь уж 1 из 2 - либо сварюсь, либо буду торговать в майке. Но там выырееез...

Правда не зависит от вашей воли ©
Станислав Лем "Солярис"

Заходил: 3 часа 38 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7681
АрчакоОльгинский пишет:

либо сварюсь, либо буду торговать в майке.

шо? тепло? у вас уже тепло??? у вас уже жара? так значит есть надежда что она вернется?джу-недождусь! у нас прям какой-то апокалипсис. куртки носим , дождь не перестает, на улицы намыло глины из переулков и все покрыто жидкой грязью wacko2

Татьяна

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 44 минуты 6 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 29994
E.T.C. пишет:

шо? тепло?

Мой вчера ходил косить траву...
(30 км от Краснодарского края - 9 июня)

Файлы: 
  • foto2262.jpg

Судьба помогает смелым!

Заходил: 3 часа 38 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7681

во-во! мы тоже так одеваемся! за всю жизнь такого не помню!!! а ты говоришь - начитались smile3

Татьяна

Россия
E.T.C. пишет:

во-во! мы тоже так одеваемся! за всю жизнь такого не помню!!! а ты говоришь - начитались smile3

Ну, развернулся там какой-то поток... теперь лет... 25 так будет! huhlaugh

Пошла я в сараи... все же. Хоть и бункерные кормушки, а надо подосыпать!

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Саратовская губерния
: 4220
Irishka_ponomar пишет:

Ну, развернулся там какой-то поток... теперь лет... 25 так будет!

с этого места поподробней? или ты про гольфстрим?

всем доброго утра!

вчера продегустировала грибочки квашенные - ну очень вкусно- вкусно получилось, послевкусие не передаваемое, то ли лес, то ли ягода лесная dntknw

пишу рецепт , он так же пойдет для огурцов wink ну вот прям рекомендую goodwiggle
рецепт дублирую в том виде как утащила его с какого-то грибного форума

Посуду, в которой будут солиться грибы, тщательно мою, ошпариваю кипятком. Выбор ёмкости для первоначального заквашивания очень важен - предпочтительны не банки с узким горлышком, а посудина с широким, ведро или кастрюля (бочонок, контейнер, таз, в конце концов!) Хороший газообмен архиважен на первом этапе. Потом можно будет перекладывать в обычные стеклобанки.

1) Замачиваем подготовленные млечники (чернушки, волнушки, серушки и прочие "ушки") в холодной воде на час-два. Горькушу или же водозональный придётся вымочить немного дольше, меняя воду.
2) Отвариваем недолго, минут пять, в слегка подсоленной воде. Даём стечь.
3) Укладываем ещё теплые грибы в посудину, щедро пересыпая каждый слой мелко резаным чесноком, смородиновым и дубовым листом и укропными стеблями+ зелёные зонты того же укропа.
4) Варим рассол, импровизируя - можно добавить на каждый литр воды лаврушечку, пару зелёных сосновых шишек, жёлудь...кому что нравится. Неизменна лишь соль - крупная, нейодрованная, на каждый литр две полные с горкой столовые ложки. И чайную ложечку сахарного песка.
5) Заливаем грибы тёплым рассолом, пусть закрывает их полностью, в идеале на два кило уходит литр жидкости, но бывает по всякому, т.к. грибочки различной плотности. Сверху непременно гнёт, ни один груздь не должен всплыть и укроп тоже не должен торчать наружу.

Ставим в тёплое место, накрываем тряпочкой (не крышкой!) и ждём закисания. Для ускорения процесса лучше внести закваску - каплю хорошего кислого рассола с грибов ли, капусты ли, огурцов - без разницы. Хотя при соблюдении всех условий должно закиснуть само по себе, день на второй-третий, реже позже.
О том, что процесс пошёл, говорит помутнение рассола и появление пузырьков газа. Иногда этот процесс столь бурно протекает, что часть жидкости "убегает" прочь из емкости, над гнётом вздымается пена. Но может пройти вовсе незаметно, лишь лёгкий кисловатый запах выдаёт изменения в грибах. Для вывода газов ворошим содержимое до самого дна - палочкой, ложкой, всё равно чем, лишь бы не повредить грибы. Оставшиеся пузыри газа не улучшат вкус продукта.
Держать квашенку в тепле дольше 5 дней рискованно - может, в зависимости от температуры помещения, и перекиснуть, и протухнуть. Потому на пятый день
вытряхиваем грибочки в таз, пробуем...кисленькие, мало-малосолёные, так и должно быть. Добавляем соли по вкусу! Чем дольше планируется хранение, тем больше соли. Она притормозит образование молочной кислоты.
Укладываем в банки, полностью покрываем рассолом, что остаётся снаружи - рискует заплесневеть. Да, ещё следим, чтоб в банках не было воздушных пузырей между грибами - они хорошие друзья плесени. Всё. Можно убирать в холод на дозревание.

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Хабаровск
: 1220

Спасибо. Прям отличный рецепт.

Россия
Аканя и Диман пишет:

или ты про гольфстрим?

Ага, про него - родимого...

Рецепт твой распечатала. Грибов нет. Думаю про огурцы... scratch_one-s_head

Судьба помогает смелым!

Казахстан
: Шымкент
: 691

Доброго дня, девы!
Потоп это страшно, года 3 назад в феврале был дождь у нас, земля мерзлая, снегу много, так такие реки текли по улицам, поток свернул и бурля устремился в огород моих родителей, за какой-то час полные погреба и по пояс воды в огороде, в сарае пробили дыру и поток пошел на другую улицу. Дом на высоком фундаменте, у кого ниже вода вошла, ковры плавали. У одних соседей дом в низине, вода внутри по окна. Вокруг нашего поселка был обводной канал, каждый год его чистили, после раздали землю налево и направо, естественно его часть застроили, засыпали, а когда пошли дожди мы все поплатились за чью-то глупость и жадность. Последствия этого потопа, трещина в стене, фундамент просел, нужен капитальный ремонт. МЧСники принесли мат помощь: зубную пасту, пачку порошка, пачку женских прокладок, резиновые сапоги, 1литр масла, 1кг вермишели, матрас,плед,и еще чего-то, жить стало намного легче!

Наталья

Казахстан
: Шымкент
: 691

рецепт грибов отличный, засада грибов нету...

Наталья

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: МСК
: 6324
Уитни пишет:

<Блин...начиталась на ночь...

Ну не ругайся. Воздастся всем и за все. Я не собиралась их убирать - он приехал и забрал сам. Я думала одного оставить цапана и забрать в МСК. А вообще на Кубани люди жестокие. Здесь людей выкидывают - а то собака. Причем моя любимая, со мной спит и ест считай из моей тарелки. Я когда приехала только тоже плакала из-за котеночка... Теперь одеревенела. Сама котят топила и не один раз. А что жизнь у меня через попу - так то не в котятах дело, а в дурной голове.

РФ
АрчакоОльгинский пишет:

< Но там выырееез...

дык это же замечательно! все покупатели мужеского пола в очередь выстроятся за огурцами! так и по 200 можешь торговать! Мужик, когда красивую грудь видит - у него мозг отключается! Срабатывает инстинкт, так сказать!

Россия

Не парьтесь!
Я топлю тоже.

ТАК НАДО!

Козлов, козлят режем, цыплят калечных - убиваем.

Нет, я щас кину все и буду спасать. ЩАЗЗЗЗззз...

Делать операции собаке точно не буду, потому что от нее я себе оставлю щенков обязательно! Позже.

Судьба помогает смелым!

РФ
Аканя и Диман пишет:

вчера продегустировала грибочки квашенные - ну очень вкусно- вкусно получилось, послевкусие не передаваемое, то ли лес, то ли ягода лесная dntknw

пишу рецепт , он так же пойдет для огурцов wink ну вот прям рекомендую goodwiggle
>

запоминалку кинула - может быть наквашу огурцов так или за грибами в Подмосковье собирусь

Заходил: 1 час 3 секунды назад
РФ
: Краснодарский край
: 1852

От жизни все деревенеют. Если бы мне сказали что я буду рубить куриц лет 5 назад, закидала бы тапками. У меня муж всегда говорил, что я слишком добрая и так нельзя, этим пользуются.... Сейчас стала более жёсткой. А животных я сразу стерелизую, что бы потом меньше было проблем. Сейчас 3 кошки 1 собака стерелизованы. Только Джек бегает (немецкая овчарка), в первоначальном виде. Но он какой-то странный у нас, вообще интереса не проявляет к размножению.

РФ
k17734 пишет:

От жизни все деревенеют. Если бы мне сказали что я буду рубить куриц лет 5 назад, закидала бы тапками. У меня муж всегда говорил, что я слишком добрая и так нельзя, этим пользуются.... Сейчас стала более жёсткой. А животных я сразу стерелизую, что бы потом меньше было проблем. Сейчас 3 кошки 1 собака стерелизованы. Только Джек бегает (немецкая овчарка), в первоначальном виде. Но он какой-то странный у нас, вообще интереса не проявляет к размножению.

я рыдала из-за котят и отравившихс кошек, первый раз когда рубили уток меня рвало... как давно это было, теперь сама топором машу...

Россия

Пошла я коммуналку считать... не поминайте лихом....

Судьба помогает смелым!

РФ
Irishka_ponomar пишет:

Пошла я коммуналку считать... не поминайте лихом....

Удачи! laugh

Россия

какая прЭлЭсть - 1300 clap
Это ж я прям ТАК лето люблю!!! laugh

Судьба помогает смелым!

РФ

вообще на счет операции по стерилизации - вы вообще знаете сколько это стоит? а я ваще безработный бомж!!! да и за 4 года жизни моей собаки она рожает второй раз только - удавалось ее от пацанов прятать в течку.

Россия

5 000 вроде я где-то смотрела.

Понеслась с обедом мужу.
Потом в аукцион.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 1857

Ещё раз привет! Отторговались рано мы сегодня. малосольные начала по 100, закончила 180. Но там корнишончики малюсенькие были, прям со спичечный коробок. На улице солнце, но куртку не снимала, расстегнула только. а так на улице 18-20°С. Солнышко. Надо ещё намолосолить к рынку огурчиков, а то последним покупателям не хватило)

Правда не зависит от вашей воли ©
Станислав Лем "Солярис"

РФ
Irishka_ponomar пишет:

5 000 вроде я где-то смотрела.

Понеслась с обедом мужу.
Потом в аукцион.

shok У нас 1700 стерелизация. Кострация в разы дешевле....

Россия

капусту срезала - размером с мою голову. 1,4 кг ...
пустая внутри, но СЛАДКАЯ!!!
наворачиваю салат!!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Newkubanoid пишет:
k17734 пишет:

я рыдала из-за котят и отравившихс кошек, первый раз когда рубили уток меня рвало... как давно это было, теперь сама топором машу...

Наташ,да хоть бы уж убил тогда...Но бросить на медленную смерть - это ж еще хуже...Я вот никак не могу себя настроить на эту жестокую порой жизнь...Зашла вчера на сон грядущий вас почитать ,а тут - такое....До 3-х ночи не спала,не могла...Мне животных всегда жальче...Люди могут о себе позаботиться...А у животных и так век короче...Поэтому и стараюсь,чтобы они у меня жили в нормальных условиях...и не могу видеть их страдания...А то,что мы на мясо для себя выращиваем - это понятно...Корейцы вон,собак едят...Столкнулась как-то...Приехали на поле под Волгоград осенью за помидорой,на Москву грузиться...Бегала у них собачка,я ее вечером кормила...А на второй день - смотрю - нет собачки...Когда мне сказали,что - вон,из нее там какое-то национальное блюдо готовят...думала надо мной прикалываются,зная мою тягу к животным....А потом поняла,что не пошутили... Они потом все жрут...а меня тошнит..и от них всех тоже...Зато уток они там же держали для себя.Пока мы ждали,когда нам помидор наберут - они их рубили.Так они с них кожу всю обдирали и выкидывали в помойную яму...Хоть бы на жир перетопили - на нем ведь пирожки всякие жарить - вкуснятина!.Вот такие разные люди на земле живут dntknw

Россия
АрчакоОльгинский пишет:

но куртку не снимала, расстегнула только

Так понятно,почему огурчики начала по 100,а закончила по 180...Тебе ж написали - выыырееез рулит wink

Россия

Я тебя умоляю... если еще из-за собачек переживать, то мне всей зарплаты на Афобазол не хватит.
Итак, сегодня понервничала... глаз начал дергаться...

Я тоже их люблю! Но... что поделать? - Это жизнь!!!

Судьба помогает смелым!

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Я тебя умоляю... если еще из-за собачек переживать, то мне всей зарплаты на Афобазол не хватит.
Итак, сегодня понервничала... глаз начал дергаться...

Я тоже их люблю! Но... что поделать? - Это жизнь!!!

Ириш...вот Афобазол я не пробовала... scratch_one-s_head Вот ...Амаретто по чуть чуть на меня прям успокаивающе - расслабляюще действует wink ...А он заканчивается cry Подарок был...А в магазинах - вижу,что левый продают....Наталья вон,тоже писала ,Бехеревку пила...Тоже наверное,успокаивает?Вот...с такими моими рассуждениями может спиваются? beer Или,как сказал Жванецкий -"Алкоголь в малых дозах не вреден в любом количестве" Я ж его редко очень и по грамм буквально 20 blush2laugh

Россия

Мартини закончилось...
деньги тоже...
Афобазол я давно не покупала.
Короче, не будем про собачек.

Сижу в ауке. shok

Судьба помогает смелым!

Россия

Коммуналку тоже что-то я забыла,надо ж седни заплатить huh ...А я бывает,летом плачу за газ побольше, кубов по 200 - 300,чтобы потом зимой поменьше платить...

Страницы