Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1468 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

так, а что такое 1,5 заливки? я в одну делаю. просто вода и сахар. причем сахар в кипящую воду, делаю как мне надо концентрацию, и уже этот сироп заливаю в стерилизованную банку в которой мытые в горячей воде ягоды, ок.1/4 объема банки

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

А ещё прикол - пошла варить кашу утром и, вдруг, ловлю себя на мысли, что делаю что-то не то... оказывается, я параллельно...блины завела... пришлось ещё и блины жарить... вот уж верно- дурная голова конечностям покоя не даёт)))

Оль. laugh ..это ничего...Я тут на днях после обеда со стола стала убирать...и ловлю себя на мысли,что делаю что-то не то.....а я начала грязную посуду составлять...в холодильник shok lol
Нееее...а чо...может так и надо? face Микробы не заведутся wink ,достал тарелочку из холодильничка - и опять туда борща - супчика? lol

Ахах))) не, уборкой со стола у нас дети заведуют)) так что тут без осечек)))))))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Про погоду я, конечно, в шоке... на югах дубак, в Астрахани льёт... в июне дождь - это нонсенс! И тут на завтра тремя градусами пугают... зато в Новосибирске и на Алтае аномальная жара... наводит на размышления, однако...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923




как-то так...дождь кругами ходит, соседние деревни поливает..нас седня грозой пугал только

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
как-то так...дождь кругами ходит, соседние деревни поливает..нас седня грозой пугал только

Нууу... что имею сказать... у вас реально ТЕПЛЕЕ))

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Девочки я захожу когда вы уже спите, и поговорить не с кем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Короче, банки не стерилизую.
Мою все и кладу 1\3 часть ягод. На 3х л. банку 2 стакана сахара (по рецепту - капец КАК сладко).
Заливаю кипятком + салициловая (консервант, который в той же ацетилке есть).

А вообще, я в инете рецепты смотрю и делаю. Особо не запоминаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нас все еще то ли моет, то ли поливает. Сына оставила дома.
НЕ В ЧЕМ идти в лагерь. Все сохнет.
huh

Видимо, надо подтапливать... а то плесенью покроется...(((

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

доброе утро, девы roma
ночью и рано утром было всего + 7 wacko2
где лето?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! У нас льет периодически. Земля не высыхает... Думаю надо все вырывать, пока все не сгнило. Сегодня 5 морковок вырвала 1 была сгнившая. Надо от фитофторы под кусты таблеток напихать...

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго дня, девочки!
Кто ищет лето? Оно у нас обосновалось, +40 сегодня. Вчера накатила туча черная, надеялась, что прольется, нет она куда-то делась, молнии сверкали, грома не было, парадокс однако. Сегодня утром опять поливать надо. Сохнет все на раз. Я с работы на обед иду, темно в глазах, чувствую еще чуть и тепловой удар. После работы в 6 еще жарко, а в 9 уже темно и не видно. Ничего не успеваю, плюнула на кризис, пригласила человека, до обеда что-то на участке делает, хоть дом принял более-менее ухоженный вид, а я росомаха... Смешно сказать, юг, а огурцы еще даже не цветут, помидорки с горошину, когда что будет и будет ли?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

Но КАПЕЦ КАК дорого все это

Ни фига не дорого .
Как делала напиши .

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
мадина25 пишет:

Девочки я захожу когда вы уже спите, и поговорить не с кем.

Мадина,я вчера не спала hi

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Короче, банки не стерилизую.
Мою все и кладу 1\3 часть ягод. На 3х л. банку 2 стакана сахара (по рецепту - капец КАК сладко).
Заливаю кипятком + салициловая (консервант, который в той же ацетилке есть).

А вообще, я в инете рецепты смотрю и делаю. Особо не запоминаю.

Я приспособилась так.: ..В банки укладываю фрукты - ягоды..Сироп кипячу и сразу заливаю...Есть Советская огромная кастрюля.В эту большую кастрюлю с горячей водой ставлю банки,на дне - деревянный поддончик,мне муж сделал))..Стерелизую так все компоты и огурцы,иногда и помидоры,особенно бурые маринованные...Вкус - совсем другой,аромат не теряется...И никогда ничего не взрывается yes3 А пока банки стерилизуются - можно чем-то другим заниматься...Потом вытащила специальной "хваталкой",закатала - и охлаждаться на улицу....Салицилка,на мой взгляд вкус портит... blush2

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
k17734 пишет:

Всем привет! У нас льет периодически. Земля не высыхает... Думаю надо все вырывать, пока все не сгнило. Сегодня 5 морковок вырвала 1 была сгнившая. Надо от фитофторы под кусты таблеток напихать...

Черешня ранняя почти вся сгнила,еще даже созревать не успевала - лопается и гниет...Клубника сейчас тоже портится,а вкуса у нее и аромата нет такого,как когда она на жаре поспевает cry
Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????У нас их раньше Никогда не было!!! shok А сейчас - везде...и жрут все подряд wacko2 А их видимо,никто не ест....Цыпленок попытался его клюнуть,так потом "плевался" несколько минут huh

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????

соль от них помогает, но точнее не скажу, сама только краем уха слышала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Салицилка,на мой взгляд вкус портит... blush2

А СКОЛЬКО ты ее кладешь?
Там каплю на банку то надо huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Права получила!
10 лет свободна laugh

Денег нет ВООБЩЕ... вот нигде... даже куриную копилку вытрясла. shok cry

Пошла козам сена кину и спать рухну.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Всем привет! Ночью было 5 градусов. Хочу сказать, что это юморное лето ну никак не радует...
Голова раскалывается... тоже на погоду, наверное, реагирует... накормила своих завтраком, сварила сало в луковой шелухе, нашпиговала его своим чесночком...остывает лежит... запахи сумасшедшие... поставила тесто на пироги. С капустой будут... завязала голову полотенцем и легла пока хп тесто делает. Надо ещё на второе приготовить что-то... наверное, пожарю курочку и рис на гарнир... вот... хочу лето, солнце... жару хочууууу!!!!!!!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Cветлана_02 пишет:

<эм..про аспирин в компот-первый раз читаю!
седня тока допила литровую банку вишневого компотика!
<em> стерилизуешь банки-это понятно..потом моешь ягоды-тоже понятно...потом закладываешь ягоды в банку в каком хочешь количестве (я обычно 1-1,5 стакана простых)...потом сахару (где-то 2 стакана на 3х литровую банку)..смотря какие ягоды, если кислые-то больше сахару...потом заливаешь банку крутым кипятком по-тихоньку, чтоб банка не бабахнула...и мешаешь содержимое в банке,чтоб сахар разошелся...и закатываешь жестяной крышкой или винтовой-на усмотрение</em>

с аспиринкой бабушка катать научила - в квартире жарко и не стоят так. а у меня тут подвала тоже нет. и банки я не стерилизую - только мою

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
E.T.C. пишет:

Newkubanoid пишет:

Вот и решила, что раз (со слов моего) каждый год гниет - так я поэксперементирую, почитала в инэте и взялась за секатор.

не , Наташ, это сорта. старинные - многие такие, нежные, гниют. надо выбирать новые сорта, они крепче. мы такое дерево так и спилили- с оранжевым бочком черешенки. зеленые, зеленые, потом бах - уже гнилые.
у нас короче триколор смыло, свет смыло, стояли ведра во дворе пустые - после ливня полные!!! wacko2

вот и у мя так... а черешня крупная... вот и решила попробовать спасти.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
E.T.C. пишет:

так, а что такое 1,5 заливки? я в одну делаю. просто вода и сахар. причем сахар в кипящую воду, делаю как мне надо концентрацию, и уже этот сироп заливаю в стерилизованную банку в которой мытые в горячей воде ягоды, ок.1/4 объема банки

полторы - потому что я заливаю первый раз ягоду - 1/3 банки кипятка, жду, когда можно будет руками банку взять - и потом кипячу и заливаю полные

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????

соль от них помогает, но точнее не скажу, сама только краем уха слышала.

Юль...это мне чего....огород и двор - ПОСОЛИТЬ????? smile3 Я еще слышала,что они на приманки с Пивом сползаются.....Но,боюсь...что на Пиво не только они сползутся laugh Просто представила. scratch_one-s_head ..Купить ящик пива...разлить по плошечкам...Ходишь по двору - там пиво,тут - пиво huh Рыбку еще рядом разложить...И пусть пируют beer

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:
Уитни пишет:

Салицилка,на мой взгляд вкус портит... blush2

А СКОЛЬКО ты ее кладешь?
Там каплю на банку то надо huh

Я ее вообще никуда не использую dntknw Просто салат когда-то пробовала...Я ее там чувствовала....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Уитни пишет:

k17734 пишет:

Всем привет! У нас льет периодически. Земля не высыхает... Думаю надо все вырывать, пока все не сгнило. Сегодня 5 морковок вырвала 1 была сгнившая. Надо от фитофторы под кусты таблеток напихать...

Черешня ранняя почти вся сгнила,еще даже созревать не успевала - лопается и гниет...Клубника сейчас тоже портится,а вкуса у нее и аромата нет такого,как когда она на жаре поспевает cry
Дееееееевочки!!!Кто знает,как бороться со слизнями?????У нас их раньше Никогда не было!!! shok А сейчас - везде...и жрут все подряд wacko2 А их видимо,никто не ест....Цыпленок попытался его клюнуть,так потом "плевался" несколько минут huh

грозу покупай и обсыпай все грядки. я в теплице солью посыпала - но гроза для почвы безопаснее.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

приползла с рынка, теперь только цветами торгую... поползу в огород подвязывать помидоры... а то чую салат придется с зелеными делать... на земле лежат... а на рынке на розовый цена 150р... мдааа...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да, в садовых передачах на пиво ловят. даже такие готовые ловушки у них в англии продаются- плошка с пивом накрытая крышей от дождя. а у нас все проще- синие гранулы продаются от них- метальдегид. их кстати индоутки хорошо поедают. правда вместе с клубникой и всем остальным smile3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Всем привет! Ночью было 5 градусов. Хочу сказать, что это юморное лето ну никак не радует...
Голова раскалывается... тоже на погоду, наверное, реагирует... накормила своих завтраком, сварила сало в луковой шелухе, нашпиговала его своим чесночком...остывает лежит... запахи сумасшедшие... поставила тесто на пироги. С капустой будут... завязала голову полотенцем и легла пока хп тесто делает. Надо ещё на второе приготовить что-то... наверное, пожарю курочку и рис на гарнир... вот... хочу лето, солнце... жару хочууууу!!!!!!!!!

Тоже сегодня голова трещит....Сало ,да с чесночком...мммммм super А мы свининки домашней вчера купили...Уже думаю - может пару поросят завести?Они в этом году недорогие....Оля! А у меня датура на птичьем дворе самосев взошла - штук 30 их там huh Высылать????

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Всем привет! Ночью было 5 градусов. Хочу сказать, что это юморное лето ну никак не радует...
Голова раскалывается... тоже на погоду, наверное, реагирует... накормила своих завтраком, сварила сало в луковой шелухе, нашпиговала его своим чесночком...остывает лежит... запахи сумасшедшие... поставила тесто на пироги. С капустой будут... завязала голову полотенцем и легла пока хп тесто делает. Надо ещё на второе приготовить что-то... наверное, пожарю курочку и рис на гарнир... вот... хочу лето, солнце... жару хочууууу!!!!!!!!!

Тоже сегодня голова трещит....Сало ,да с чесночком...мммммм super А мы свининки домашней вчера купили...Уже думаю - может пару поросят завести?Они в этом году недорогие....Оля! А у меня датура на птичьем дворе самосев взошла - штук 30 их там huh Высылать????

Прям растюхами что ли??? Не дойдут же, наверное... моя единственная взошедшая сидит, растёт оооочень медленно, что и не мудрено - её всё пытаются объесть...то ли кошки, то ли собаки)))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Сало ,да с чесночком...мммммм

А ещё там есть гвоздичка, душистый перчик и много других приправок... я его уже ХОЧУУУ !!!))