Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1472 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

УРЖАЛАСЯЯЯЯЯ!!! lol
1,5 минуты видео - ржу уже пол часа lol

https://www.youtube.com/watch?v=MJ8z4lkKr0o

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

да
выкинуть
мне не нужны - просто жалко, я бы может всетаки их утопила... это гуманнее.
собираюсь...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

да
выкинуть
мне не нужны - просто жалко, я бы может всетаки их утопила... это гуманнее.
собираюсь...

капец - сильно надеялась, что все же у тебя срастется... sad
Вроде ты его хвалила.
Вроде там что- то насадила.
Вроде кого-то развела.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ир, я и сейчас его хвалю... Он мне и сейчас помогает, но прописывать не хочет... я уж о росписи молчу... а мне это важно, так что я лучше к маме...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

эх...

пошла я спать...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Внимание, вопрос! Почём у вас малосольные огурцы? Первый оборот убираем, мелочь хочу малосольной продать... мы ж столько не съедим)

у нас 140...

Ооооо, эта цифра мне нравится!)) Получилось у меня ведро. Запах сумасшедший! И все меленькие, пупырчатые! Сами наелись уже, теперь народ кормить поедем))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:

Ир, я и сейчас его хвалю... Он мне и сейчас помогает, но прописывать не хочет... я уж о росписи молчу... а мне это важно, так что я лучше к маме...

Блин, тоже надеялась, что не дойдёт до разбегания у вас, что он сделает правильные выводы... может, одумается ещё...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Newkubanoid пишет:

Только приползла от зубного... у меня день ваще бешенный. начался с того, что в пол пятого утра проснулась от того что собака на мне рожает... bang обматерила, сунула в коробку и пошла стирать... в полуавтомате... благоо, в кране вода теплая есть и ведра... потом нудный и убыточный рынок bang bang и зубной bang bang bang - неделю мне каналы чистит и никак не почистит... а домой пришла - мой приезжал и забрал щенков... нет их больше, а собака плачет... бедная... cry

Newkubanoid пишет:

да
выкинуть
мне не нужны - просто жалко, я бы может всетаки их утопила... это гуманнее.
собираюсь...

Прости...но Господи,как таких земля носит...Если он так с животными - для меня это не человек..Обрекли на мучительную смерть невинные комочки.......Вы что,не могли уследить за собакой,или уж стерилизовать тогда ее...Вот,сама - к Маме собираешься...а собака - не человек...она все вытерпит...можно у нее - любимой(!??), детей ее отобрать и просто выбросить,как мусор......А вот пишешь про плохой день,плохую торговлю...может - это из-за вашей "доброты" вам ?Знаю одного такого...тоже собаку ротвейлера,преданного только ему,доставшуюся ему после смерти отца....в пустом дворе бросил...из которого нет выхода,огромный забор...Холеный пес превратился в доходягу...Сначала мы ничего не знали....потом ездили за 25 км. и через забор пытались ее кормить...потом у дома появились новые хозяева...кормить стали...но уже не вЫходили после видимо то ли долгой голодовки,то ли предательства...Теперь у этого горе- хозяина так ничего и не наладилось в жизни...Все,что он начинал после этого - так и рушится....,деньги теряет,близких тоже....Наводит на размышления...хотя твой уже не в том возрасте....не задумается.....
Блин...начиталась на ночь...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро всем доброе! Приехали на рынок. Выгружаемся. Поняла, что не взяла с собой толстовку от спортивного костюма (ехала в лёгкой куртке). Теперь уж 1 из 2 - либо сварюсь, либо буду торговать в майке. Но там выырееез...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
АрчакоОльгинский пишет:

либо сварюсь, либо буду торговать в майке.

шо? тепло? у вас уже тепло??? у вас уже жара? так значит есть надежда что она вернется?джу-недождусь! у нас прям какой-то апокалипсис. куртки носим , дождь не перестает, на улицы намыло глины из переулков и все покрыто жидкой грязью wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

шо? тепло?

Мой вчера ходил косить траву...
(30 км от Краснодарского края - 9 июня)

Вложение
foto2262.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

во-во! мы тоже так одеваемся! за всю жизнь такого не помню!!! а ты говоришь - начитались smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

во-во! мы тоже так одеваемся! за всю жизнь такого не помню!!! а ты говоришь - начитались smile3

Ну, развернулся там какой-то поток... теперь лет... 25 так будет! huh laugh

Пошла я в сараи... все же. Хоть и бункерные кормушки, а надо подосыпать!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Ну, развернулся там какой-то поток... теперь лет... 25 так будет!

с этого места поподробней? или ты про гольфстрим?

всем доброго утра!

вчера продегустировала грибочки квашенные - ну очень вкусно- вкусно получилось, послевкусие не передаваемое, то ли лес, то ли ягода лесная dntknw

пишу рецепт , он так же пойдет для огурцов wink ну вот прям рекомендую good wiggle
рецепт дублирую в том виде как утащила его с какого-то грибного форума

Посуду, в которой будут солиться грибы, тщательно мою, ошпариваю кипятком. Выбор ёмкости для первоначального заквашивания очень важен - предпочтительны не банки с узким горлышком, а посудина с широким, ведро или кастрюля (бочонок, контейнер, таз, в конце концов!) Хороший газообмен архиважен на первом этапе. Потом можно будет перекладывать в обычные стеклобанки.

1) Замачиваем подготовленные млечники (чернушки, волнушки, серушки и прочие "ушки") в холодной воде на час-два. Горькушу или же водозональный придётся вымочить немного дольше, меняя воду.
2) Отвариваем недолго, минут пять, в слегка подсоленной воде. Даём стечь.
3) Укладываем ещё теплые грибы в посудину, щедро пересыпая каждый слой мелко резаным чесноком, смородиновым и дубовым листом и укропными стеблями+ зелёные зонты того же укропа.
4) Варим рассол, импровизируя - можно добавить на каждый литр воды лаврушечку, пару зелёных сосновых шишек, жёлудь...кому что нравится. Неизменна лишь соль - крупная, нейодрованная, на каждый литр две полные с горкой столовые ложки. И чайную ложечку сахарного песка.
5) Заливаем грибы тёплым рассолом, пусть закрывает их полностью, в идеале на два кило уходит литр жидкости, но бывает по всякому, т.к. грибочки различной плотности. Сверху непременно гнёт, ни один груздь не должен всплыть и укроп тоже не должен торчать наружу.

Ставим в тёплое место, накрываем тряпочкой (не крышкой!) и ждём закисания. Для ускорения процесса лучше внести закваску - каплю хорошего кислого рассола с грибов ли, капусты ли, огурцов - без разницы. Хотя при соблюдении всех условий должно закиснуть само по себе, день на второй-третий, реже позже.
О том, что процесс пошёл, говорит помутнение рассола и появление пузырьков газа. Иногда этот процесс столь бурно протекает, что часть жидкости "убегает" прочь из емкости, над гнётом вздымается пена. Но может пройти вовсе незаметно, лишь лёгкий кисловатый запах выдаёт изменения в грибах. Для вывода газов ворошим содержимое до самого дна - палочкой, ложкой, всё равно чем, лишь бы не повредить грибы. Оставшиеся пузыри газа не улучшат вкус продукта.
Держать квашенку в тепле дольше 5 дней рискованно - может, в зависимости от температуры помещения, и перекиснуть, и протухнуть. Потому на пятый день
вытряхиваем грибочки в таз, пробуем...кисленькие, мало-малосолёные, так и должно быть. Добавляем соли по вкусу! Чем дольше планируется хранение, тем больше соли. Она притормозит образование молочной кислоты.
Укладываем в банки, полностью покрываем рассолом, что остаётся снаружи - рискует заплесневеть. Да, ещё следим, чтоб в банках не было воздушных пузырей между грибами - они хорошие друзья плесени. Всё. Можно убирать в холод на дозревание.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Спасибо. Прям отличный рецепт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

или ты про гольфстрим?

Ага, про него - родимого...

Рецепт твой распечатала. Грибов нет. Думаю про огурцы... scratch_one-s_head

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго дня, девы!
Потоп это страшно, года 3 назад в феврале был дождь у нас, земля мерзлая, снегу много, так такие реки текли по улицам, поток свернул и бурля устремился в огород моих родителей, за какой-то час полные погреба и по пояс воды в огороде, в сарае пробили дыру и поток пошел на другую улицу. Дом на высоком фундаменте, у кого ниже вода вошла, ковры плавали. У одних соседей дом в низине, вода внутри по окна. Вокруг нашего поселка был обводной канал, каждый год его чистили, после раздали землю налево и направо, естественно его часть застроили, засыпали, а когда пошли дожди мы все поплатились за чью-то глупость и жадность. Последствия этого потопа, трещина в стене, фундамент просел, нужен капитальный ремонт. МЧСники принесли мат помощь: зубную пасту, пачку порошка, пачку женских прокладок, резиновые сапоги, 1литр масла, 1кг вермишели, матрас,плед,и еще чего-то, жить стало намного легче!

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

рецепт грибов отличный, засада грибов нету...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Уитни пишет:

<Блин...начиталась на ночь...

Ну не ругайся. Воздастся всем и за все. Я не собиралась их убирать - он приехал и забрал сам. Я думала одного оставить цапана и забрать в МСК. А вообще на Кубани люди жестокие. Здесь людей выкидывают - а то собака. Причем моя любимая, со мной спит и ест считай из моей тарелки. Я когда приехала только тоже плакала из-за котеночка... Теперь одеревенела. Сама котят топила и не один раз. А что жизнь у меня через попу - так то не в котятах дело, а в дурной голове.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АрчакоОльгинский пишет:

< Но там выырееез...

дык это же замечательно! все покупатели мужеского пола в очередь выстроятся за огурцами! так и по 200 можешь торговать! Мужик, когда красивую грудь видит - у него мозг отключается! Срабатывает инстинкт, так сказать!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не парьтесь!
Я топлю тоже.

ТАК НАДО!

Козлов, козлят режем, цыплят калечных - убиваем.

Нет, я щас кину все и буду спасать. ЩАЗЗЗЗззз...

Делать операции собаке точно не буду, потому что от нее я себе оставлю щенков обязательно! Позже.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Аканя и Диман пишет:

вчера продегустировала грибочки квашенные - ну очень вкусно- вкусно получилось, послевкусие не передаваемое, то ли лес, то ли ягода лесная dntknw

пишу рецепт , он так же пойдет для огурцов wink ну вот прям рекомендую good wiggle
>

запоминалку кинула - может быть наквашу огурцов так или за грибами в Подмосковье собирусь

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

От жизни все деревенеют. Если бы мне сказали что я буду рубить куриц лет 5 назад, закидала бы тапками. У меня муж всегда говорил, что я слишком добрая и так нельзя, этим пользуются.... Сейчас стала более жёсткой. А животных я сразу стерелизую, что бы потом меньше было проблем. Сейчас 3 кошки 1 собака стерелизованы. Только Джек бегает (немецкая овчарка), в первоначальном виде. Но он какой-то странный у нас, вообще интереса не проявляет к размножению.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
k17734 пишет:

От жизни все деревенеют. Если бы мне сказали что я буду рубить куриц лет 5 назад, закидала бы тапками. У меня муж всегда говорил, что я слишком добрая и так нельзя, этим пользуются.... Сейчас стала более жёсткой. А животных я сразу стерелизую, что бы потом меньше было проблем. Сейчас 3 кошки 1 собака стерелизованы. Только Джек бегает (немецкая овчарка), в первоначальном виде. Но он какой-то странный у нас, вообще интереса не проявляет к размножению.

я рыдала из-за котят и отравившихс кошек, первый раз когда рубили уток меня рвало... как давно это было, теперь сама топором машу...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пошла я коммуналку считать... не поминайте лихом....

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

Пошла я коммуналку считать... не поминайте лихом....

Удачи! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

какая прЭлЭсть - 1300 clap
Это ж я прям ТАК лето люблю!!! laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

вообще на счет операции по стерилизации - вы вообще знаете сколько это стоит? а я ваще безработный бомж!!! да и за 4 года жизни моей собаки она рожает второй раз только - удавалось ее от пацанов прятать в течку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

5 000 вроде я где-то смотрела.

Понеслась с обедом мужу.
Потом в аукцион.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ещё раз привет! Отторговались рано мы сегодня. малосольные начала по 100, закончила 180. Но там корнишончики малюсенькие были, прям со спичечный коробок. На улице солнце, но куртку не снимала, расстегнула только. а так на улице 18-20°С. Солнышко. Надо ещё намолосолить к рынку огурчиков, а то последним покупателям не хватило)