Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1191 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Newkubanoid пишет:

ну и чо тогда гуглить - я те на слово верю, дай по 50 штук и всех делофф!

эээээээээээээ...Пандора это поздний сорт- ей нужен опылитель. Тебе еще надо тогда взять Онду

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862
Лера фермер пишет:
Newkubanoid пишет:

ну и чо тогда гуглить - я те на слово верю, дай по 50 штук и всех делофф!

эээээээээээээ...Пандора это поздний сорт- ей нужен опылитель. Тебе еще надо тогда взять Онду

вот чо надо, то и дай! все посажаю)))) в личку карточку - а за клубникой сама приеду к тебе, когда удобно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сетка...поддоны...
Хоспади... Пол бы сделал... а я уж тяпкой как-нибуть... потому как либо так, либо...в ванну...

а время тик-так...тик-так...
Через 14 дней вывод...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Лера фермер пишет:

АрчакоОльгинский пишет:
их же пропаивать надо чем-то, да? Это обязательно? И чем?...

Я перестала пропаивать с осени , когда перешла на Тбилисский КК, т.к. туда добавлен кокцидиостатик.
Тебе сначала надо найти какие у тебя продают КК и узнать их состав

кокцидиостатик они положить, конечно, могут но витаминами всё равно надо пропаивать. Хотя я 5 дней энростином пропаиваю сначала потом 5 дней чиктоник, ну или мультивит был пока чиктоник не купила, потом 2 дня байкокс, в моём корме кокцидиостатиков нет.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862
Irishka_ponomar пишет:

Сетка...поддоны...
Хоспади... Пол бы сделал... а я уж тяпкой как-нибуть... потому как либо так, либо...в ванну...

а время тик-так...тик-так...
Через 14 дней вывод...

Спокойствие, токма спокойствие!!! 2 недели еще есть!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Спокойствие, токма спокойствие!!! 2 недели еще есть!

2 недели еще есть - денег нет...совсем...
Картон на гнилой пол в неск слоев и сбоку. Потому как в том сарае УЖЕ козлята живут - надо разделить ... да так, чтобы не пролезли... bang

Короче, я пошла в кровать...голова болит, таблетки съела почти все...
Это нервы...
Надо пить от нервов. надо купить. Слово купить - РУГАТЕЛЬНОЕ уже... bang

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Irishka_ponomar пишет:

Сетка...поддоны...
Хоспади... Пол бы сделал... а я уж тяпкой как-нибуть... потому как либо так, либо...в ванну...

а время тик-так...тик-так...
Через 14 дней вывод...

Ир, я про твою задачу мужу рассказывала и мы с ним думали, что бы мы сделали если бы нам нужна была мобильная перегородка. И вариантов у нас появилось два. Первый: на противоположные стены прибить бруски по два с каждой стороны и вставлять между ними доски как наборная конструкция получится. можно любую высоту организовать или вообще убрать, прямо как ты хочешь. на всё изготовление надо пол часа не больше.
Вариант два: дверцы на петлях, можно на съёмных как входная дверь висит, на таких. Фиксироваться будут шпингалетами в пол. Их можно совсем снимать и убирать или просто оставлять открытыми для увеличения пространства. Такое за пол дня можно сделать.
В смысле я бы сделала за пол дня. Мужчины обычно делают быстрее.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Лера фермер пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

плюс от лампы тепло будет... как бы не сварились они у меня)))

Если будет слишком жарко они не будут есть , будет воду хлыстать и все

32° им холодно будет? Надо именно 35?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

меня брудер 80 на 100,

Это на сколько цып? У нас 90*60 ящик. В нём хочу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Julia_34 пишет:

могут но витаминами всё равно надо пропаивать.

Я перестала пропаивать - результат не изменился.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
АрчакоОльгинский пишет:

Julia_34 пишет:
меня брудер 80 на 100,

Это на сколько цып? У нас 90*60 ящик. В нём хочу.

у меня всегда 40. Продают у нас их от 40 шт. меньше не купишь.
90 на 60 можно, но в таком 2 недели не больше, если их 40 шт. да и то если на сетке, а на подстилке они его быстро уделают.
За неделю реально ведро насрали ( за первую) за вторую 2 ведра. Это фабрика просто...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
АрчакоОльгинский пишет:

32° им холодно будет? Надо именно 35?

Оля, держат и при 32, но мне понравилось при + 35 первую неделю.
Пока нет опыта просто поверь. А потом начнешь эксперименты ставить

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Лера фермер пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

32° им холодно будет? Надо именно 35?

Оля, держат и при 32, но мне понравилось при + 35 первую неделю.
Пока нет опыта просто поверь. А потом начнешь эксперименты ставить

Я просто думаю - как же им эти 35 сделать...чтоб не промахнуться)) лампочку выше-ниже, да?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862

внесу свою лепту. я бролей сначала держу в детской ванной на опилке, огораживаю картоном. лампу им туда простую и слежу, чтоб не кучковались - значит температура нормальная. Потом пересаживаю в ванну побольше - чтоб места хватало. потом в загон... как-то так. с ванной проблем не было - подсыпаю постоянно свежую подстилку.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469

Вот такой у меня брудер. чтоб греть их лампа вешается сверху, не внутри.

Вложение
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Newkubanoid пишет:

внесу свою лепту. я бролей сначала держу в детской ванной на опилке, огораживаю картоном. лампу им туда простую и слежу, чтоб не кучковались - значит температура нормальная. Потом пересаживаю в ванну побольше - чтоб места хватало. потом в загон... как-то так. с ванной проблем не было - подсыпаю постоянно свежую подстилку.

У меня соседка вот так посадила на опилочки, а они как начали их жрать с дуру. До этого ни я ни она бролей не держали. Это анекдот был как мы тогда бегали.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862
Julia_34 пишет:

Вот такой у меня брудер. чтоб греть их лампа вешается сверху, не внутри.

Юль, а чертежи с описаловкой есть? хочу такой сделать!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862
Julia_34 пишет:
Newkubanoid пишет:

внесу свою лепту. я бролей сначала держу в детской ванной на опилке, огораживаю картоном. лампу им туда простую и слежу, чтоб не кучковались - значит температура нормальная. Потом пересаживаю в ванну побольше - чтоб места хватало. потом в загон... как-то так. с ванной проблем не было - подсыпаю постоянно свежую подстилку.

У меня соседка вот так посадила на опилочки, а они как начали их жрать с дуру. До этого ни я ни она бролей не держали. Это анекдот был как мы тогда бегали.

не знаю, на опилках нормально, на семечке нормально - даже лучше. опилку они пресуют - а семка проваливается грязная. и лапки в тепле.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Девчонки, бролей брала до 80 штук за раз. Держала даже в холодном хлеве в марте ( на улице холодно было в это время). Высокая коробка, температуру контролировала лампой - подниму, опущу. Главное глубокая подстилка из опилок- первое время накрывала газетами, чтоб не наклевались с дуру. Блин...главное, чтоб свет не отключили bang

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Лера, мне тоже клубнику нано...Тока сегодня со своим говорили...Если осталась ещё, то мне по 50 и ещё там для опыления какую то roma

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Newkubanoid пишет:

Юль, а чертежи с описаловкой есть? хочу такой сделать!

откуда чертежи, мы ж всё чисто на глаз делали и переделывали по сто раз, теперь все ходят и фоткают чтоб такой себе сделать,получилось хорошо.
У нас скошены углы вверху, это не обязательно. Дверца имеет петлю посередине, то есть можно открыть половину, чтоб что то поставить или всё чтоб чистить. Если бы мы его сейчас делали, то сделали бы выше. Они выпрыгивают всё равно. Когда большие уже. он 80 на 100 в высоту 40 наверное. Изначально ящика не было и высоты хватало, потом сделали ящик выдвижной и так чтоб банка 3 литра вставала как поилка,но это мало. Ящик выдвижной примерно 10 см.в высоту.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Newkubanoid пишет:

Юль, а чертежи с описаловкой есть? хочу такой сделать!

Где то видела брудеры для малышни сделаны из сотового поликарбоната. Кусок, нужной тебе высоты загнут в круг, сверху накрывается крышкой с лампой. Я думала сделать такой из ДВП.
Ну вот тоже идея ящики обтянутые плёнкой, подкоректировать под секбя...

Вложение
dscn372900.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469

Это у меня такие клетки для больших уже. И несушки в таких же. Несушки внизу, бройлеры наверху. Это, конечно, не правильно, но у меня по другому не получается, места не хватает пока.

Вложение
49.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Tanya.L пишет:
Newkubanoid пишет:

Юль, а чертежи с описаловкой есть? хочу такой сделать!

Где то видела брудеры для малышни сделаны из сотового поликарбоната. Кусок, нужной тебе высоты загнут в круг, сверху накрывается крышкой с лампой. Я думала сделать такой из ДВП.
Ну вот тоже идея ящики обтянутые плёнкой, подкоректировать под секбя...

Ой, а вот эти прям мультифатные! Спасибо за идею - на следующие разы можно думать о таких))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Tanya.L пишет:

Где то видела брудеры для малышни сделаны из сотового поликарбоната. Кусок, нужной тебе высоты загнут в круг, сверху накрывается крышкой с лампой. Я думала сделать такой из ДВП.
Ну вот тоже идея ящики обтянутые плёнкой, подкоректировать под секбя

У моего брудера внизу где выдвижной ящик есть круглые отверстия для вентиляции, а иначе там у них будет сыро и вообще дышать нечем будет.
Пробовала накрывать его сверху одеялом, они начали хекать. Не то чтоб кашляют, но похоже очень. Видимо из за влажности. Если везде плёнка, наверное, это плохо.
Дверцы сверху как у моего, это очень удобно. good

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

Это у меня такие клетки для больших уже. И несушки в таких же. Несушки внизу, бройлеры наверху. Это, конечно, не правильно, но у меня по другому не получается, места не хватает пока.

И это тоже идея! Про несушек внизу бролей. Места тоже мало будет по первой. Ещё ж козу надо... и гусей))) как минимум)))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
Tanya.L пишет:

Где то видела брудеры для малышни сделаны из сотового поликарбоната. Кусок, нужной тебе высоты загнут в круг, сверху накрывается крышкой с лампой. Я думала сделать такой из ДВП.
Ну вот тоже идея ящики обтянутые плёнкой, подкоректировать под секбя

У моего брудера внизу где выдвижной ящик есть круглые отверстия для вентиляции, а иначе там у них будет сыро и вообще дышать нечем будет.
Пробовала накрывать его сверху одеялом, они начали хекать. Не то чтоб кашляют, но похоже очень. Видимо из за влажности. Если везде плёнка, наверное, это плохо.
Дверцы сверху как у моего, это очень удобно. good

Внизу, говоришь, дырки?... а мы чего-то думали по бокам наделать... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
АрчакоОльгинский пишет:

Внизу, говоришь, дырки?... а мы чего-то думали по бокам наделать..

ну можно и по бокам, но главное чтоб дырки не большие. У меня дырки эти уже были когда ещё сетки и ящика не было, так суточный удрал в такую дырку, а она всего то 3 см. в диаметре была.
Когда у меня этот брудер стоял дома у печки то я иногда немного выдвигала ящик, на 2 или 3 см. а то там было слишком душно внутри. Дырок не хватало, хотя их много.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Так главное идея, а там по своим возможностям....А так обычно сверху всё равно открываем дырку, чтоб воздухообмен поступал.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Внизу, говоришь, дырки?... а мы чего-то думали по бокам наделать..

ну можно и по бокам, но главное чтоб дырки не большие. У меня дырки эти уже были когда ещё сетки и ящика не было, так суточный удрал в такую дырку, а она всего то 3 см. в диаметре была.
Когда у меня этот брудер стоял дома у печки то я иногда немного выдвигала ящик, на 2 или 3 см. а то там было слишком душно внутри. Дырок не хватало, хотя их много.

Про размеры дырок поняла)) насверлим побольше. И снизу, и по бокам))