О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1194 из 2377

Вы здесь

71286 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Julia_34 пишет:
Tanya.L пишет:

Сколько слышала бройлерам первое время свет круглосуточно. Обязательно..

первое время да, но там вроде бы уже на 4е сутки выключают, уменьшают постепенно. потом перед забоем опять всегда свет.
Я про это не очень то хорошо запомнила, ИК лампа появится, тут же во всё вникну.

Девочки,у меня схема выписана.:Освещение - первые 2 недели -круглосуточно,а следующие 4 - на один час всего лишь выключают....У меня подкрасными лампами сидят и ночью желающие корм видят - а желающие поспать - отходят,где потемнее и дрыхнут....И такой круговорот у них постоянно laugh
По температуре : Первая неделя - 32 - 34*,2-я -30*...третья - 27*,четвертая -22,последующие - 21*

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1692
АрчакоОльгинский пишет:

И дорогое это удовольствие - лампы такие? А электричества жрут прилично они? И как же называются-то?

Оль, лампы эти бывают какие угодно. Вот тут посмотри какой вообще бывает обогрев, там море вариантов, а если что то понравится найди это у себя поближе в продаже. Главное знать что искать http://kuraferma.ru/catalog/furniture/obogrev/ У меня там просто глаза разбегаются.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
АрчакоОльгинский пишет:

И дорогое это удовольствие - лампы такие? А электричества жрут прилично они? И как же называются-то?

Оль,скока жрут - не помню,завтра попробую поискать...А по цене - осенью они у нас подорожали прилично -красные - 160руб.,а белые - 105рэ. Вот если бы их оптом купить - у нас В Ростове продаются в ящике по 12 штук,так там почти в 2 раза дешевле...

Россия
Уитни пишет:

красные - 160руб.,а белые - 105рэ.

такие не долговечные, говорят они не живут. У меня точно сразу сдохнет с такими скачками напряжения, а нормальная 500 рублей, не меньше. Вот мне с жабой никак и не договориться.
Жрут они от 75 Вт. до 200 Вт. Может и другие бывают...

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Россия

.

АрчакоОльгинский пишет:

Ой, короче, взрыв мозга)) мне надо быстро и, насколько возможно, дёшево... а соколу моему - основательно, т.е. дёшево не получается)))

Оля,я поэтому первых бройлеров молчком сама купила, и корм,и лампочки - все сразу привезла..Ему осталось только шнур протянуть для лампы,все остальное я ему уже придумала тогда, в тепличке кусок на стеллаже картоном отгородили - степлером к перекладинкам прихватил...и все...А чтобы их не тревожить и сквозняков им не было - поверх картонных стенок -акрилом прикрыли,его и под потолок легко закрепить - просто за проволоку заправил и держится yes3 Вот так и росли - и рассада,и цыпы)))

Россия
Уитни пишет:

первых бройлеров молчком сама купила,

Я тоже. lol

Аватар пользователя Руськина Наталья
Заходил: 4 дня 18 часов назад
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
: 486

Девочки thank_you . Я за вами не успеваю. Помедленнее пожалуйста я записываю laugh .
Лера расскажи про клубнику, а то грядки делаю, а чего садить буду не знаю. Хотелось бы и рассады у тебя прикупить, а то на рынке опасно. И еще вопрос, когда ее тут можно высаживать?

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Казахстан
: Шымкент
: 691

добрый вечер, труженицы, писательницы, и просто красавицы.
я в прошлом году, начитавшись до тошноты про брудеры, за 2 часа сколотила из того что было коробочку, и теперь конечно она не имеет той первозданной чистоты, но головную боль с цыплятами снимает.
Вот мой первый урожай этого года в количестве 48 пушкинят, им 2 недели.

Файлы: 
  • p201602160231001.jpg
  • p201602160231311.jpg

Наталья

Заходил: 7 часов 50 минут назад
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
: 582
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

первых бройлеров молчком сама купила,

Я тоже. lol

И я тоже перед фактом ставлю. А если предупредить, да ждать, когда там клетки-брудеры построит.....Не дождёшься.
Я в осенью так чуть поросят не взяла lol ему повезло - не успела, решили переезжать...

Россия
Tanya.L пишет:

Я в осенью так чуть поросят не взяла

Про поросят осенью я тоже думала. lol

Казахстан

у меня они пока в прихожей на теплом полу, но 2 недели у меня не работал котел, и поэтому круглосуточно 2 лампочки, сверху накрыты покрывалом,, чтоб ножки не травмировать о сетку, постелила им тряпочку, чесслово утром была чистенькая. С моими проблемами эти 2 недели они предоставлены сами себе, от кота еще сверху москитная сетка.
Сейчас уже котел работает и дома тепло. Есть еще подобная клетка, но длиннее на 1 метр, в нее буду переселять чуть позже. А в планах на февраль-март полноприводный цыплятник. Что-то в доме мне не надо курятника, хотя в любую минуту могу вмешаться в процесс, долить воды, насыпать корм, распутать застрявшего цыпа.

Наталья

Россия
Припевочка пишет:

Что-то в доме мне не надо курятника,

золотые слова. Вот, всё что угодно можно пережить, но пух который везде летает, или уж не знаю что это за пыль, может от корма, это жуть просто, потому что она просто везде потом.

Заходил: 7 часов 50 минут назад
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
: 582
Julia_34 пишет:
Припевочка пишет:

Что-то в доме мне не надо курятника,

золотые слова. Вот, всё что угодно можно пережить, но пух который везде летает, или уж не знаю что это за пыль, может от корма, это жуть просто, потому что она просто везде потом.

Да и от запаха никуда не денешься, особенно если их больше 10 laughwacko2

Казахстан

мне на завтра обещали индюков и бройлеров отправить из Москвы, но как-то не серьезно все, реквизиты на оплату не дает, молчит, на мои вопросы не отвечает, деньги пока не отправила, но все-равно дергаюсь.сказала бы прямо отправит или нет, в прошлом месяце она не выслала, хорошо яйцо насобирала, теперь пищат.
Индюков бронзу хочу, в прошлом году накосячила с ними, не получилось, падали на ноги, не росли. Но даже косолапые они мне понравились.
И посмотреть что такое цветной бройлер, чем он отличается от белого. Мне 22 должны привезти 15 шт суточных, хочу сравнить, любопытная я.

Наталья

Россия
Припевочка пишет:

И посмотреть что такое цветной бройлер, чем он отличается от белого. Мне 22 должны привезти 15 шт суточных, хочу сравнить, любопытная я.

На бройлерной ветке их ругают, не нравятся они народу.

Казахстан

ну я особо то не расстроюсь, если не вышлет, буду со своими работать. Из генофондовских кучек у меня осталось 5 курочек и 2 петушка, из амроков осталось 2 курочки и петух. Амрочка занеслась и сразу выпадение яйцевода, первое яйцо я удалила, на втором яйце пришлось с ней попрощаться wiggle , вкусный был ужин. Теперь задача размножить кучинских и амроков. Еще гамбургские петухи загнали курочку, засунула голову в щель и задохнулась. Теперь 3 петуха и 2 курочки. Яиц пока нет от этих голубей.

Наталья

Россия
Julia_34 пишет:
Tanya.L пишет:

Я в осенью так чуть поросят не взяла

Про поросят осенью я тоже думала. lol

Так,тихо!!! lol А то вы тут на ночь договоритесь - а завтра мужья за голову хвататься будут huhlaugh

Россия
Julia_34 пишет:
Припевочка пишет:

На бройлерной ветке их ругают, не нравятся они народу.

Я тоже видела и по отзывам тех,кто их покупал -растут медленнее и вес меньше dntknw
Наташа,а цыплятки - классненькие у тебя super Хоть Юля и правильно пишет - в доме с ними - пыль не пойми откуда берется...приходилось как-то передерживать некоторое время....

Россия
Припевочка пишет:

Еще гамбургские петухи

Ой,смешно laugh Вспомнилось,что в детстве мальчишки между собой дразнились и обзывалка у них была - Петух Гамбургский!!!! lol А ну ка фотку своего петуха - в студию fotku Хоть знать буду - на что Это похоже laugh А то с детства ,выходит,я - темнота и не знала,что такое животное huh в природе существует!!! shok

Заходил: 10 часов 20 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7688
Уитни пишет:

Оль,скока жрут - не помню,завтра попробую поискать...А по цене - осенью они у нас подорожали прилично -красные - 160руб.,а белые - 105рэ

у нас продают красные 250вт, одно время мне понравилось цыплят греть, а потом я посчитала..... и у меня вышло 600руб/мес за 1 лампу при непрерывной работе shok вообще расхотелось. и потом пишут что они взрываются, а под ними часто сено-опилки, пожар сразу. Наташ , сколько по твоим подсчетам, может я не правильно считаю?

Julia_34 пишет:

но пух который везде летает, или уж не знаю что это за пыль, может от корма, это жуть просто,

это жесть bang какие-то генераторы пыли! но вот у меня халявное тепло в подвале- теплая комната рядом с котельной и сушилка. все там подрастают - козлята, утята, но пыль - только от цыплят wacko2

Татьяна

Россия
Уитни пишет:

и не знала,что такое животное в природе существует

вот такой он , петух гамбургский smile3 вроде ничего сногсшибательного, почему интересно он в пословицу вошел?

Файлы: 
  • 0-hamburgerdortmund051-0.jpg

Татьяна

Россия
Julia_34 пишет:

А больше у меня никого нет. В смысле само не разводится, только покупается.

вот индоуток люблю за то что сами разводятся.

Татьяна

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 9 часов 3 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 30043

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!

Я вчера ему тоже про брудер начала втирать... Все же у меня тогда из 1 сарая, 2 получиться!!! Из брудера вниз уберу подрощенных, а сверху мб куплю бролей.
До мес бролей в брудере, а несушек можно во взр сарай с 3х мес.

Ну, посмотрим, мож чего и сколотит! laugh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
россия
: 38

Девчата,спасибо за теплый прием! roma так приятно.Меня зовут Ксюша,мне 40 лет,и я фермоголик. smile3 Жаль только,что меня мужа моя не поддерживает в этом,верх моих мечтаний это Сараиии,,,хорошии,добротные,теплые,шоб подоить так подоить и не замерзнуть,а пока что есть то есть,в старой бане живут 7 коз и один велкопоповецкий козел.Вот я думаю как странно бывает... соседушка моя.... ну не любит она животину,не лежит у ней душа к этому,а муж прям крестьянин,мужичок,отстроил сараи-хоромы,заполнил их всякой живностью,айда говорит дои,яйки собирай,да продавай,да сальце соли,и так далее,а она cry вот уже как 3 года cry жалуется мне на что все это,лучше пойду куплю.А я ей говорю,радуйся бабонька,мне б такого мужичка,а я вишь и сено сама кошу,и мешки ворочаю,где что отвалилось обратно прилеплю,мне мой так и сказал,хошь хозяйство вести,веди,токо я тут не причем.Так и повелось у нас.Ты говорит у меня,вроде как с придурью,надо тебе это? иди на базар и купи.Городской он,в душе.Не понимает,какой кайф,парного молочка попить, яичку тепленькую с гнездышка снять.Воот,так и живем,кайфуем.Интернет жаль,барахлит,иной раз отключат,хоть и роутер,оплата своевременная,звонишь туда,а ни тебе-всеобщая проблема.ойей,козлят бегу кормить,пока...

Заходил: 23 часа 42 минуты назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8328

Всем привет, многие предпочитают в магазине, я жду не дождусь, когда коза окотится и своё молоко будет, Саше намекнула сегодня, что яиц индюшиных купить надо, промолчал

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 1857

Всем приветы!!!

Правда не зависит от вашей воли ©
Станислав Лем "Солярис"

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164
зарница пишет:

Девчата,спасибо за теплый прием! так приятно.Меня зовут Ксюша,мне 40 лет,и я фермоголик. Жаль только,что меня мужа моя не поддерживает в этом,верх моих мечтаний это Сараиии,,,хорошии,добротные,теплые,шоб подоить так подоить и не замерзнуть,а пока что есть то есть,в старой бане живут 7 коз и один велкопоповецкий козел.Вот я думаю как странно бывает... соседушка моя.... ну не любит она животину,не лежит у ней душа к этому,а муж прям крестьянин,мужичок,отстроил сараи-хоромы,заполнил их всякой живностью,айда говорит дои,яйки собирай,да продавай,да сальце соли,и так далее,а она вот уже как 3 года жалуется мне на что все это,лучше пойду куплю.А я ей говорю,радуйся бабонька,мне б такого мужичка,а я вишь и сено сама кошу,и мешки ворочаю,где что отвалилось обратно прилеплю,мне мой так и сказал,хошь хозяйство вести,веди,токо я тут не причем.Так и повелось у нас.Ты говорит у меня,вроде как с придурью,надо тебе это? иди на базар и купи.Городской он,в душе.Не понимает,какой кайф,парного молочка попить, яичку тепленькую с гнездышка снять.Воот,так и живем,кайфуем.Интернет жаль,барахлит,иной раз отключат,хоть и роутер,оплата своевременная,звонишь туда,а ни тебе-всеобщая проблема.ойей,козлят бегу кормить,пока...

Верх

Галь нашего полку прибыло , смотри че пишет. bang

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1468
E.T.C. пишет:

у нас - козлик и козочка smile3 надо что-нибудь материально-ценное пожелать laugh

Таня, поздравляю с прибавлением! И давай, загадывай быстрей еще, пусть сбудется ya

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 1857

Тааак, немножко семян прикупила! clap сейчас ещё куплю))

Правда не зависит от вашей воли ©
Станислав Лем "Солярис"

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 9 часов 3 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 30043

Слишком многие люди сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.

продолжение тут:

Источник: http://politikus.ru/articles/70065-lovushka-statusnoe-potreblenie-deform...
Politikus.ru

Судьба помогает смелым!

Страницы