Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1187 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня мелкие не едят сало, вообще ни фига не едят

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, кто-то писал, что птахов в теплице держал. И как? Норм?

Нормально! Теперь вот жду, когда растает. Буду там гряды ваять по всем правилам. Дренаж-навоз -земля.
30-летняя психолог, мать двоих детей Светлана Бондарь, проживающая в селе Красногвардейское Ставропольского края, стала звездой интернета, благодаря своему стихотворению под названием «Ночью я чинила глобус»
Ночью я чинила глобус,
Словно слесарь, как хирург.
Я поймала аэробус
И вернула в Петербург.
Ничего не пишут в прессе
Про волну народных масс:
Про трагедии в Одессе,
Про Донецк и про Донбасс.
Порыбачить едут вместе
Лидеры двух крупных стран.
Башни-близнецы на месте.
Мы не знаем про Беслан.
Нет японского цунами.
Землю больше не трясёт.
Нет бесплодия. А с нами
Дочь приёмная живёт.
В Баренцевом море гордо
Курск плывёт к родной земле.
Цою пятьдесят три года.
Он даёт концерт в Кремле.
Кармадонское ущелье
Снял в кино Сергей Бодров.
Лечат рак монахи в кельях.
Быстро и без докторов.
Не ведём дедов на площадь.
С сединою на висках.
Я чинила глобус ночью.
Я проснулась вся в слезах.
Ставрополье жжет!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:
Newkubanoid пишет:

я ее легко вынесла.

есть женщины в русских селеньях ya
:

lol мне тоже такое же на ум пришло...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

«Ночью я чинила глобус»

cry трогательно!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Аха, и лемонграссом тоже называют)) а молоденькие белые стебелёчки если добавить к быстро обжаренным на воке моркови, луку, перцу, стеблевому сельдерею и курице, посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом... мммм, такая нямкааа!!!! и к гречневой, рисовой лапше это великолепие! Или с бурым рисом... или с обычным... короче - вкусно!

Таааак...началось обильное слюноотделение wiggle ...Оля!Вот умеешь ты подразниться!!!!И хде,спрашивается,ее взять - эту твою Лемонграссу? cry Курица - то всегда есть,только вот думала - чего бы такого приготовить dntknw

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом...

как экзотично super мои даже кинзу не принимают huh курицу в цедре - даже не представляю!

У меня муж кинзу вообще на дух не переносил...а сейчас - сам во все,что можно и нельзя - зелень добавляет....Мы в этом году наморозили рубленной в пакеты от растворимого кофе,которые на застежках - очень удобно и быстро открывать- закрывать.)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Катючка пишет:

Ночью я чинила глобус,

ажжж заплакала cry

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Катючка пишет:

Нормально

Кать, зимой они у тебя там жили? Топила теплицы? А с вентиляцией что? Подробнее напиши, плиз!))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Аха, и лемонграссом тоже называют)) а молоденькие белые стебелёчки если добавить к быстро обжаренным на воке моркови, луку, перцу, стеблевому сельдерею и курице, посыпать апельсиновой цедрой, залить соком апельсинчика и соевым соусом... мммм, такая нямкааа!!!! и к гречневой, рисовой лапше это великолепие! Или с бурым рисом... или с обычным... короче - вкусно!

Таааак...началось обильное слюноотделение wiggle ...Оля!Вот умеешь ты подразниться!!!!И хде,спрашивается,ее взять - эту твою Лемонграссу? cry Курица - то всегда есть,только вот думала - чего бы такого приготовить dntknw

Только сажать)) в Метро видела её травой уже - цены космические..

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, кто-то писал, что птахов в теплице держал. И как? Норм?

Оль,у меня щаз в одной живут индюки,брольки отдельно, и куры - с другой стороны - они днем по двору гуляют,а на ночь - заходят.Просто когда были морозы - нам в теплице обогреватель проще было включить для всех,чем по сарайкам(старые они у нас - боюсь я,как бы чего не вышло :dntknw:)...А так - тепло,светло -все нормально в-общем..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

К нам в день приезда кошка пришла. Кормим как на убой - всем, что дети не дрели. Сидит теперь, сторожит, как бы мимо неё не пронесли чего))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Малышня у меня его так жуёт))) даже без хлеба

Оля,у подруги сын,когда маленький был,сало в мед макал - и лопал shok Тоже ,наверное любителем экзотики будет laugh

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, кто-то писал, что птахов в теплице держал. И как? Норм?

я держала, причём индюков.Совершенно нормально. Все выжили, падежа не было вообще.
И в этом году они тоже там будут. Сначала в брудере а с полутора месяцев в теплице.

Вложение
24.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, кто-то писал, что птахов в теплице держал. И как? Норм?

я держала, причём индюков.Совершенно нормально. Все выжили, падежа не было вообще.
И в этом году они тоже там будут. Сначала в брудере а с полутора месяцев в теплице.

Зимой, да? Топила? А вентиляция?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Зимой, да? Топила? А вентиляция?

Оль,а у нас обогреватель с хороооошим вентилятором воздух гоняет...а с противоположной стороны у кур - целый день вход открыт...так что нормуль...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

у моей подруги куры в теплице без подтопа. но у нас тепло было - всего неделю морозов по ночам.
сало не люблю) но иногда прям охота!
а кошек у меня нет... разбежались все после переезда... я их одних бросила - и всё...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
АрчакоОльгинский пишет:

Зимой, да? Топила? А вентиляция?

нет не зимой, но у меня же тут не жарко. Я их туда посадила в мае, в середине. И были они у меня там до середины ноября. А в другой теплице были куры, когда похолодало, но ещё без снега. До середины декабря там были, а потом я их в тёплый сарай. Зимой кучинский петух удрал на улицу. Поймала только через пол часа. На улице было примерно минус 15 или минус 17, но он гребень отморозил.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Катючка пишет:

Ночью я чинила глобус,
Словно слесарь, как хирург.

Я уже читала это где то и не так давно , но не помню где и в связи с чем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

Посеяла Бругмансию, дурман ya
Представляете, нашего главы поселения, на которого я жалобы катала, и заставила его воду новую нам сделать -назначили Главой Тбилисского района laugh
Щаз я ему СМКу отправлю и поздравлением ya

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

Посеяла Бругмансию, дурман ya
Представляете, нашего главы поселения, на которого я жалобы катала, и заставила его воду новую нам сделать -назначили Главой Тбилисского района laugh
Щаз я ему СМКу отправлю и поздравлением ya

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Лера фермер пишет:

Посеяла Бругмансию, дурман

Я всю зиму искала датуру, по твоей наводке. Слов нет какой это дефицит. Но я нашла такую же жёлтую как у тебя. Даже не знаю взойдёт вообще или нет.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

Щаз я ему СМКу отправлю и поздравлением ya

Вот он обрадуется - то!!!!Держись ,Лера!!!! ya Они злопамятные добрые становятся!! dread Вот не отгонишь же их от кормушки!!! yes2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Уитни пишет:

Вот он обрадуется - то!!!!Держись ,Лера!!!! Они злопамятные добрые становятся!!

Это пусть он боится. Он же знает, что я пишу жалобы так, чтобы на них нельзя было отписки написать yes2 Раньше я на него в район жаловалась, теперь в край буду shok
Но меня терзают смутные сомнения, что мы с ним поладили yes3 и дальше также будет
Отправила ему поздравлялку " Поздравляю вас с новым назначением. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество"
Прислал ответ : "Спасибо. Обязательно"
ЧЕТОРЖУ lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

Отправила ему поздравлялку " Поздравляю вас с новым назначением. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество"
Прислал ответ : "Спасибо. Обязательно"
ЧЕТОРЖУ

lol super Значит ВОСПИТАЛА!!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
АрчакоОльгинский пишет:
Катючка пишет:

Нормально

Кать, зимой они у тебя там жили? Топила теплицы? А с вентиляцией что? Подробнее напиши, плиз!))

Не, примерно до конца ноября. Просто муж у сарайки пристройку утеплил, а до теплицы было далеко топать . У них там, между прочим, тепло было. Можно было спокойно дальше держать.

Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Девочки, кто-то писал, что птахов в теплице держал. И как? Норм?

я держала, причём индюков.Совершенно нормально. Все выжили, падежа не было вообще.
И в этом году они тоже там будут. Сначала в брудере а с полутора месяцев в теплице.

У нас с тобой теплицы родственники! Моя тоже из рам! Муж и сейчас ещё собирает. Ещё чтоб забабахать.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Представляете, нашего главы поселения, на которого я жалобы катала, и заставила его воду новую нам сделать -назначили Главой Тбилисского района laugh
Щаз я ему СМКу отправлю и поздравлением ya

Лера, поздравляю! Теперь ты с него побольше выбить сможешь, соответственно увеличению его полномочий. Быть твоему хутору самым процветающим в Тбилисском районе! clap

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Катючка пишет:

«Ночью я чинила глобус»

Тоже недавно читала и всплакнула. Иногда такие же сны снятся.
Давным - давно читала Кайсына Кулиева стихотворение на ту же тему.
Это написано гораздо раньше, а по сути ничего не изменилось в мире sad

Я спал в траве однажды

Я спал в траве однажды, и под утро
Необычайный сон приснился мне.
Мне снился чудный сон, мне снилось, будто
Все беды мира были лишь во сне.

А наяву мир не будили трубы,
Не строились во фронт ефрейтора,
И венский обыватель Шикльгрубер
По-прежнему подручный маляра.

И не было ни пламени, ни дыма,
И нету крови ни на чьей душе,
И в прах не превращалась Хиросима,
И друг мой не погиб на Сиваше.

Я спал в траве, мне снилось этой ночью,
Что счастлив мир, нет ни на ком вины,
Что мать меня встречала в доме отчем
В тот день, когда вернулся я с войны.

Что нету истин правильных, но стертых,
Что время не было вовек таким,
Когда мы дружно проклинали мертвых
И памятники ставили живым.

Мне снилось, что прошли все беды мимо,
Я тихо спал в траве, и снилось мне:
Прах Хиросимы, печи Освенцима —
Все это с миром было лишь во сне.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

девчонки привет. Комп сломался,сижу с планшет и не знаю как цитировать тут....Мужу объявила тихую войну.Ходим разговариваем-все с улыбочкой.......Заявил!что бы не глупила.......сидела ровно,у меня все равно ничего своего нету......я могу в деревню только к маме/можно подумать я сейчас в городе/ все добро на него записано/точнее оформили как дарение от родни его-мне хрен чего/ земля тоже его/ и насрать что мою продали 9га,почти,что бы оформить его паи!!! ит д,я вообщето вчера наревелась и приняла определённые решения.А пока сижу ровно!как он сказал.....хихи...Теперь дочку учить буду,что любовь одно,а имущество и т д это другое....

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

У нас 32 shok
Вчера только ночью включала обогреватель и под двумя одеялами спала.
Сегодня в офисе кондер порывалась включить.
Эт че такое творится-то scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пишу себе план мероприятий на кризисный шестнадцатый год...Кризис так кризис! Решать так решать ! Жалко только планы обмыть не с кем...так что приглашаю на виртуальную пьянку гыыыы...