Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1193 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:

Ты не пугай так то.У меня хекать переставали сразу как только снимешь одеяло. Палочек никаких, надеюсь, не было.

Я ш не пугаю,делюсь просто тем,что сама знаю...Предупрежден - значит вооружен victory

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Tanya.L пишет:

Сколько слышала бройлерам первое время свет круглосуточно. Обязательно..

первое время да, но там вроде бы уже на 4е сутки выключают, уменьшают постепенно. потом перед забоем опять всегда свет.
Я про это не очень то хорошо запомнила, ИК лампа появится, тут же во всё вникну.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Tanya.L пишет:

Да тоже вспоминается мне, что при хорошей вентиляции и приросты лучше. Вот и думаем подешевле, потеплее и вентиляция bang А лампы у нас были такие. От них тепло

Воооот!!!Именно такие!!!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

А вот ещё вопрос - лампы какие? Сотки? И гореть круглосуточно?... а у взрослых как?.. scratch_one-s_head

Нет,Оля,это специальные такие лампы для обогрева...Они разные бывают,но мне больше красные нравятся,под ними и ночью свет не яркий и вообще,птички под ними более спокойные...А под белыми - как-то ярко очень...

И дорогое это удовольствие - лампы такие? А электричества жрут прилично они? И как же называются-то?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

цитронеллы ж нет))))

super lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Как ближе к ночи, опять разговоры о еде lol мне то без разницы, ем когда захочу.
Да простит меня редактор за ссылку. Девочки, вдруг кому надо автоклав, ну реально очень вкусная цена. http://avtoklav-spb.ru/avtoklav_tushenka_20litrov_sankt-peterburg.html

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ой, короче, взрыв мозга)) мне надо быстро и, насколько возможно, дёшево... а соколу моему - основательно, т.е. дёшево не получается)))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Спокойной ночи, девочки! Утро вечера мудренее))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Tanya.L пишет:

Сколько слышала бройлерам первое время свет круглосуточно. Обязательно..

первое время да, но там вроде бы уже на 4е сутки выключают, уменьшают постепенно. потом перед забоем опять всегда свет.
Я про это не очень то хорошо запомнила, ИК лампа появится, тут же во всё вникну.

Девочки,у меня схема выписана.:Освещение - первые 2 недели -круглосуточно,а следующие 4 - на один час всего лишь выключают....У меня подкрасными лампами сидят и ночью желающие корм видят - а желающие поспать - отходят,где потемнее и дрыхнут....И такой круговорот у них постоянно laugh
По температуре : Первая неделя - 32 - 34*,2-я -30*...третья - 27*,четвертая -22,последующие - 21*

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

И дорогое это удовольствие - лампы такие? А электричества жрут прилично они? И как же называются-то?

Оль, лампы эти бывают какие угодно. Вот тут посмотри какой вообще бывает обогрев, там море вариантов, а если что то понравится найди это у себя поближе в продаже. Главное знать что искать http://kuraferma.ru/catalog/furniture/obogrev/ У меня там просто глаза разбегаются.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

И дорогое это удовольствие - лампы такие? А электричества жрут прилично они? И как же называются-то?

Оль,скока жрут - не помню,завтра попробую поискать...А по цене - осенью они у нас подорожали прилично -красные - 160руб.,а белые - 105рэ. Вот если бы их оптом купить - у нас В Ростове продаются в ящике по 12 штук,так там почти в 2 раза дешевле...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

красные - 160руб.,а белые - 105рэ.

такие не долговечные, говорят они не живут. У меня точно сразу сдохнет с такими скачками напряжения, а нормальная 500 рублей, не меньше. Вот мне с жабой никак и не договориться.
Жрут они от 75 Вт. до 200 Вт. Может и другие бывают...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

.

АрчакоОльгинский пишет:

Ой, короче, взрыв мозга)) мне надо быстро и, насколько возможно, дёшево... а соколу моему - основательно, т.е. дёшево не получается)))

Оля,я поэтому первых бройлеров молчком сама купила, и корм,и лампочки - все сразу привезла..Ему осталось только шнур протянуть для лампы,все остальное я ему уже придумала тогда, в тепличке кусок на стеллаже картоном отгородили - степлером к перекладинкам прихватил...и все...А чтобы их не тревожить и сквозняков им не было - поверх картонных стенок -акрилом прикрыли,его и под потолок легко закрепить - просто за проволоку заправил и держится yes3 Вот так и росли - и рассада,и цыпы)))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Уитни пишет:

первых бройлеров молчком сама купила,

Я тоже. lol

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Девочки thank_you . Я за вами не успеваю. Помедленнее пожалуйста я записываю laugh .
Лера расскажи про клубнику, а то грядки делаю, а чего садить буду не знаю. Хотелось бы и рассады у тебя прикупить, а то на рынке опасно. И еще вопрос, когда ее тут можно высаживать?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

добрый вечер, труженицы, писательницы, и просто красавицы.
я в прошлом году, начитавшись до тошноты про брудеры, за 2 часа сколотила из того что было коробочку, и теперь конечно она не имеет той первозданной чистоты, но головную боль с цыплятами снимает.
Вот мой первый урожай этого года в количестве 48 пушкинят, им 2 недели.

Вложение
p201602160231001.jpg
p201602160231311.jpg
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Julia_34 пишет:
Уитни пишет:

первых бройлеров молчком сама купила,

Я тоже. lol

И я тоже перед фактом ставлю. А если предупредить, да ждать, когда там клетки-брудеры построит.....Не дождёшься.
Я в осенью так чуть поросят не взяла lol ему повезло - не успела, решили переезжать...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Tanya.L пишет:

Я в осенью так чуть поросят не взяла

Про поросят осенью я тоже думала. lol

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

у меня они пока в прихожей на теплом полу, но 2 недели у меня не работал котел, и поэтому круглосуточно 2 лампочки, сверху накрыты покрывалом,, чтоб ножки не травмировать о сетку, постелила им тряпочку, чесслово утром была чистенькая. С моими проблемами эти 2 недели они предоставлены сами себе, от кота еще сверху москитная сетка.
Сейчас уже котел работает и дома тепло. Есть еще подобная клетка, но длиннее на 1 метр, в нее буду переселять чуть позже. А в планах на февраль-март полноприводный цыплятник. Что-то в доме мне не надо курятника, хотя в любую минуту могу вмешаться в процесс, долить воды, насыпать корм, распутать застрявшего цыпа.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Припевочка пишет:

Что-то в доме мне не надо курятника,

золотые слова. Вот, всё что угодно можно пережить, но пух который везде летает, или уж не знаю что это за пыль, может от корма, это жуть просто, потому что она просто везде потом.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Julia_34 пишет:
Припевочка пишет:

Что-то в доме мне не надо курятника,

золотые слова. Вот, всё что угодно можно пережить, но пух который везде летает, или уж не знаю что это за пыль, может от корма, это жуть просто, потому что она просто везде потом.

Да и от запаха никуда не денешься, особенно если их больше 10 laugh wacko2

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

мне на завтра обещали индюков и бройлеров отправить из Москвы, но как-то не серьезно все, реквизиты на оплату не дает, молчит, на мои вопросы не отвечает, деньги пока не отправила, но все-равно дергаюсь.сказала бы прямо отправит или нет, в прошлом месяце она не выслала, хорошо яйцо насобирала, теперь пищат.
Индюков бронзу хочу, в прошлом году накосячила с ними, не получилось, падали на ноги, не росли. Но даже косолапые они мне понравились.
И посмотреть что такое цветной бройлер, чем он отличается от белого. Мне 22 должны привезти 15 шт суточных, хочу сравнить, любопытная я.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Припевочка пишет:

И посмотреть что такое цветной бройлер, чем он отличается от белого. Мне 22 должны привезти 15 шт суточных, хочу сравнить, любопытная я.

На бройлерной ветке их ругают, не нравятся они народу.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

ну я особо то не расстроюсь, если не вышлет, буду со своими работать. Из генофондовских кучек у меня осталось 5 курочек и 2 петушка, из амроков осталось 2 курочки и петух. Амрочка занеслась и сразу выпадение яйцевода, первое яйцо я удалила, на втором яйце пришлось с ней попрощаться wiggle , вкусный был ужин. Теперь задача размножить кучинских и амроков. Еще гамбургские петухи загнали курочку, засунула голову в щель и задохнулась. Теперь 3 петуха и 2 курочки. Яиц пока нет от этих голубей.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Tanya.L пишет:

Я в осенью так чуть поросят не взяла

Про поросят осенью я тоже думала. lol

Так,тихо!!! lol А то вы тут на ночь договоритесь - а завтра мужья за голову хвататься будут huh laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Julia_34 пишет:
Припевочка пишет:

И посмотреть что такое цветной бройлер, чем он отличается от белого. Мне 22 должны привезти 15 шт суточных, хочу сравнить, любопытная я.

На бройлерной ветке их ругают, не нравятся они народу.

Я тоже видела и по отзывам тех,кто их покупал -растут медленнее и вес меньше dntknw
Наташа,а цыплятки - классненькие у тебя super Хоть Юля и правильно пишет - в доме с ними - пыль не пойми откуда берется...приходилось как-то передерживать некоторое время....

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Припевочка пишет:

Еще гамбургские петухи

Ой,смешно laugh Вспомнилось,что в детстве мальчишки между собой дразнились и обзывалка у них была - Петух Гамбургский!!!! lol А ну ка фотку своего петуха - в студию fotku Хоть знать буду - на что Это похоже laugh А то с детства ,выходит,я - темнота и не знала,что такое животное huh в природе существует!!! shok

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

Оль,скока жрут - не помню,завтра попробую поискать...А по цене - осенью они у нас подорожали прилично -красные - 160руб.,а белые - 105рэ

у нас продают красные 250вт, одно время мне понравилось цыплят греть, а потом я посчитала..... и у меня вышло 600руб/мес за 1 лампу при непрерывной работе shok вообще расхотелось. и потом пишут что они взрываются, а под ними часто сено-опилки, пожар сразу. Наташ , сколько по твоим подсчетам, может я не правильно считаю?

Julia_34 пишет:

но пух который везде летает, или уж не знаю что это за пыль, может от корма, это жуть просто,

это жесть bang какие-то генераторы пыли! но вот у меня халявное тепло в подвале- теплая комната рядом с котельной и сушилка. все там подрастают - козлята, утята, но пыль - только от цыплят wacko2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уитни пишет:

и не знала,что такое животное в природе существует

вот такой он , петух гамбургский smile3 вроде ничего сногсшибательного, почему интересно он в пословицу вошел?

Вложение
0-hamburgerdortmund051-0.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

А больше у меня никого нет. В смысле само не разводится, только покупается.

вот индоуток люблю за то что сами разводятся.